有限会社 フォーレスト
- 通算勝利数
- 70
- 獲得賞金
- 12億8,036万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 70 | 77 | 69 | 858 | 1,074 | 6.5 | 13.7 | 20.1 | 128,036 | |
| 2026 | 173 | 3 | 2 | 2 | 21 | 28 | 10.7 | 17.9 | 25.0 | 8,796 |
| 2025 | 162 | 4 | 6 | 2 | 39 | 51 | 7.8 | 19.6 | 23.5 | 9,090 |
| 2024 | 156 | 4 | 1 | 2 | 44 | 51 | 7.8 | 9.8 | 13.7 | 6,442 |
| 2023 | 141 | 5 | 6 | 9 | 25 | 45 | 11.1 | 24.4 | 44.4 | |
| 2022 | 121 | 6 | 6 | 4 | 14 | 30 | 20.0 | 40.0 | 53.3 | |
| 2021 | 277 | 2 | 2 | 4 | 21 | 29 | 6.9 | 13.8 | 27.6 | |
| 2020 | 434 | 1 | 4 | 1 | 30 | 36 | 2.8 | 13.9 | 16.7 | |
| 2019 | 207 | 3 | 2 | 3 | 24 | 32 | 9.4 | 15.6 | 25.0 | |
| 2018 | 431 | 1 | 3 | 0 | 21 | 25 | 4.0 | 16.0 | 16.0 | |
| 2017 | 239 | 3 | 4 | 1 | 41 | 49 | 6.1 | 14.3 | 16.3 | |
| 2016 | 438 | 1 | 2 | 4 | 42 | 49 | 2.0 | 6.1 | 14.3 | |
| 2015 | 176 | 4 | 2 | 1 | 38 | 45 | 8.9 | 13.3 | 15.6 | |
| 2014 | 298 | 2 | 4 | 5 | 51 | 62 | 3.2 | 9.7 | 17.7 | |
| 2013 | 174 | 4 | 5 | 1 | 42 | 52 | 7.7 | 17.3 | 19.2 | |
| 2012 | 296 | 2 | 2 | 2 | 45 | 51 | 3.9 | 7.8 | 11.8 | |
| 2011 | 177 | 4 | 2 | 0 | 54 | 60 | 6.7 | 10.0 | 10.0 | |
| 2010 | 224 | 3 | 2 | 2 | 58 | 65 | 4.6 | 7.7 | 10.8 | |
| 2009 | 121 | 6 | 4 | 2 | 65 | 77 | 7.8 | 13.0 | 15.6 | |
| 2008 | 186 | 4 | 6 | 6 | 66 | 82 | 4.9 | 12.2 | 19.5 | |
| 2007 | 108 | 7 | 6 | 11 | 43 | 67 | 10.4 | 19.4 | 35.8 | |
| 2006 | 234 | 3 | 7 | 7 | 56 | 73 | 4.1 | 13.7 | 23.3 | |
| 2005 | 95 | 2 | 0 | 2 | 20 | 24 | 8.3 | 8.3 | 16.7 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/11/08 | 3福島2 | 9 | 二本松特別 | 16 | ゼットエイト | 58.0 | 1800 | ||||||||||||
| 2026/11/07 | 3福島1 | 9 | 三春駒特別 | 16 | ゼットエイト | 城戸義政 | 58.0 | 2000 | |||||||||||
| 2026/11/07 | 5京都1 | 11 | 室町ステークス | 16 | ゼットエール | 松本大輝 | 57.0 | 1200 | |||||||||||
| 2026/11/01 | 4京都11 | 晴 | 9 | 愛宕特別 | 10 | 7 | 7 | 316.4 | 10 | 8 | ゼットレジーナ | 国分恭介 | 56.0 | 1800 | 稍重 | 1:52.9 | +1.8 | 10-10-10-10 | タガノエルー |
| 2026/10/24 | 4京都8 | 曇 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 6 | 7 | 24.9 | 11 | 8 | ゼットスパンキー | 森田誠也 | 55.0 | 1200 | 不良 | 1:11.7 | +0.8 | 12-12 | リアルアルバ |
| 2026/10/17 | 4新潟1 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 6 | 11 | 77.2 | 16 | 10 | ゼットエイト | 小崎綾也 | 58.0 | 1600 | 良 | 1:33.6 | +0.9 | 14-14 | ランドプリメーロ |
| 2026/10/11 | 4京都4 | 晴 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 7 | 14 | 278.6 | 16 | 14 | ゼットレジーナ | 国分恭介 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:53.4 | +0.8 | 8-8-8-11 | ハギノコラソン |
| 2026/10/04 | 4京都2 | 雨 | 10 | 藤森ステークス | 16 | 7 | 14 | 3.1 | 1 | 1 | ゼットエール | 松本大輝 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:09.8 | -0.1 | 3-2 | (ルージュラナキラ) |
| 2026/09/26 | 4阪神8 | 雨 | 11 | シリウスステークス | 16 | 1 | 2 | 21.8 | 10 | 6 | ゼットリアン | 松若風馬 | 57.0 | 2000 | 良 | 2:05.7 | +0.4 | 9-7-9-10 | ヴァルツァーシャル |
| 2026/09/20 | 4阪神6 | 曇 | 10 | 鳥取特別 | 15 | 4 | 7 | 201.6 | 15 | 14 | ゼットレジーナ | 国分恭介 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.5 | +3.0 | 9-9-8-10 | サンライズケヴィン |
| 2026/09/12 | 4阪神3 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 2 | 83.5 | 12 | 13 | ゼットスパンキー | 森田誠也 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.4 | +1.6 | 15-15 | ゴールドアーチ |
| 2026/08/20 | 園田 | 晴 | 11 | 淀川特別 | 11 | 2 | ゼットスパンキー | 森田誠也 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:29.9 | +0.3 | エコロボルト | |||||
| 2026/08/16 | 2中京8 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 162.6 | 13 | 11 | ゼットドリーム | 森田誠也 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:26.7 | +2.4 | 14-15 | パンサーズ |
| 2026/08/02 | 2中京4 | 曇 | 7 | 名鉄杯 | 9 | 8 | 8 | 8.3 | 5 | 2 | ゼットリアン | 松若風馬 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.1 | +0.6 | 5-5-4-6 | クールミラボー |
| 2026/07/29 | 名古屋 | 晴 | 10 | マスカット賞 | 12 | 10 | ゼットクイン | 今井貴大 | 55.0 | 1500 | 稍重 | 1:39.3 | +3.2 | ブラッドムーン | |||||
| 2026/07/19 | 2小倉8 | 晴 | 12 | 筑紫特別 | 9 | 8 | 9 | 45.7 | 8 | 5 | ゼットエイト | 森田誠也 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:47.8 | +1.3 | 8-8-6-7 | ミッキージャンプ |
| 2026/07/11 | 2小倉5 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 8 | 12 | 292.6 | 12 | 5 | ゼットエイト | 森田誠也 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:47.2 | +0.7 | 8-8-8-9 | カレントゥルーシー |
| 2026/05/31 | 3京都12 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 18 | 7 | 15 | 509.2 | 18 | 15 | ゼットクイン | 長岡禎仁 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:35.2 | +1.7 | 10-12 | エイシンビーコン |
| 2026/05/24 | 1新潟8 | 曇 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 5 | 8 | 15.0 | 7 | 7 | ゼットスパンキー | 森田誠也 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.9 | +0.5 | 13-12 | リッキースタイル |
| 2026/05/23 | 3京都9 | 曇 | 11 | 平安ステークス | 16 | 4 | 7 | 17.5 | 5 | 9 | ゼットリアン | 団野大成 | 57.0 | 1900 | 稍重 | 1:58.5 | +1.6 | 14-14-14-14 | ロードクロンヌ |
| 2026/05/09 | 1新潟3 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 4 | 7 | 12.4 | 4 | 3 | ゼットスパンキー | 森田誠也 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.3 | +1.0 | 15-15 | ピコテンダー |
| 2026/05/03 | 2東京4 | 晴 | 10 | ブリリアントステークス | 16 | 3 | 5 | 5.1 | 2 | 9 | ゼットリアン | 団野大成 | 57.0 | 2100 | 稍重 | 2:11.4 | +1.1 | 8-9-9-8 | タイトニット |
| 2026/04/19 | 2阪神8 | 曇 | 10 | 陽春ステークス | 13 | 3 | 3 | 2.3 | 1 | 1 | ゼットエール | 松本大輝 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:10.3 | -0.1 | 2-2 | (アンズアメ) |
| 2026/04/11 | 1福島1 | 晴 | 9 | 浄土平特別 | 16 | 3 | 5 | 38.3 | 10 | 10 | ゼットエイト | 国分恭介 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:47.9 | +0.9 | 10-10-11-11 | フォルテフィオーレ |
| 2026/04/04 | 2阪神3 | 雨 | 6 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 7 | 6.3 | 2 | 6 | ゼットスパンキー | 浜中俊 | 58.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.6 | +0.9 | 14-14 | メイショウゴールド |
| 2026/03/21 | 1阪神9 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 5 | 9 | 9.3 | 4 | 2 | ゼットスパンキー | 浜中俊 | 58.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +0.3 | 14-13 | タイセイディアマン |
| 2026/03/14 | 1阪神7 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 13 | 5 | 7 | 32.5 | 7 | 13 | ゼットクイン | 菱田裕二 | 55.0 | 1800 | 良 | 2:01.7 | +5.4 | 5-6-9-12 | シャンデヴィーニュ |
| 2026/02/28 | 1阪神3 | 曇 | 11 | 仁川ステークス | 16 | 6 | 11 | 6.4 | 3 | 4 | ゼットリアン | 団野大成 | 57.0 | 2000 | 良 | 2:04.2 | +0.2 | 11-11-9-9 | ジューンアヲニヨシ |
| 2026/02/22 | 1小倉10 | 晴 | 9 | 高千穂特別 | 12 | 2 | 2 | 79.3 | 10 | 9 | ゼットエイト | 鮫島克駿 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:47.8 | +1.4 | 11-11-11-11 | インパクトシー |
| 2026/02/15 | 1小倉8 | 晴 | 6 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 13 | 33.1 | 10 | 10 | ゼットエイト | 富田暁 | 57.0 | 2000 | 稍重 | 2:01.7 | +0.6 | 10-10-5-4 | ダノンジャイアン |
