モリナガファーム
- 所在地
- 沙流郡
- 通算勝利数
- 83
- 獲得賞金
- 11億7,172万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 83 | 68 | 76 | 904 | 1,131 | 7.3 | 13.4 | 20.1 | 117,172 | |
| 2025 | 64 | 5 | 5 | 3 | 56 | 69 | 7.2 | 14.5 | 18.8 | 7,299 |
| 2024 | 125 | 4 | 4 | 3 | 27 | 38 | 10.5 | 21.1 | 28.9 | |
| 2023 | 145 | 4 | 3 | 2 | 29 | 38 | 10.5 | 18.4 | 23.7 | |
| 2022 | 69 | 8 | 5 | 3 | 33 | 49 | 16.3 | 26.5 | 32.7 | |
| 2021 | 9 | 5 | 4 | 5 | 56 | 70 | 7.1 | 12.9 | 20.0 | |
| 2020 | 29 | 2 | 1 | 2 | 73 | 78 | 2.6 | 3.8 | 6.4 | |
| 2019 | 6 | 8 | 6 | 9 | 76 | 99 | 8.1 | 14.1 | 23.2 | |
| 2018 | 9 | 7 | 6 | 12 | 81 | 106 | 6.6 | 12.3 | 23.6 | |
| 2017 | 15 | 5 | 6 | 7 | 86 | 104 | 4.8 | 10.6 | 17.3 | |
| 2016 | 11 | 6 | 5 | 8 | 68 | 87 | 6.9 | 12.6 | 21.8 | |
| 2015 | 23 | 4 | 5 | 3 | 71 | 83 | 4.8 | 10.8 | 14.5 | |
| 2014 | 8 | 8 | 3 | 3 | 51 | 65 | 12.3 | 16.9 | 21.5 | |
| 2013 | 22 | 6 | 4 | 5 | 56 | 71 | 8.5 | 14.1 | 21.1 | |
| 2012 | 20 | 6 | 6 | 5 | 42 | 59 | 10.2 | 20.3 | 28.8 | |
| 2011 | 56 | 4 | 1 | 2 | 28 | 35 | 11.4 | 14.3 | 20.0 | |
| 2010 | 133 | 2 | 1 | 1 | 26 | 30 | 6.7 | 10.0 | 13.3 | |
| 2009 | 428 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2008 | 426 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/06/16 | 3阪神6 | 曇 | 9 | 箕面特別 | 10 | 3 | 3 | 5.5 | 4 | 3 | ウラガーノ | 太宰啓介 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.1 | +0.1 | 3-2 | スピリットワンベル |
| 2019/06/16 | 3阪神6 | 曇 | 9 | 箕面特別 | 10 | 7 | 8 | 3.2 | 1 | 1 | スピリットワンベル | 松山弘平 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.0 | -0.1 | 4-6 | (サンライズカラマ) |
| 2019/06/16 | 3阪神6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 5 | 6 | 1.8 | 1 | 2 | ブラッディムーン | 太宰啓介 | 54.0 | 1200 | 重 | 1:12.1 | +0.2 | 3-3 | メイショウロサン |
| 2019/06/15 | 3東京5 | 雨 | 4 | サラ系 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 8 | 14 | 117.1 | 12 | 7 | エイム | 金子光希 | 60.0 | 3000 | 不良 | 3:37.7 | +4.3 | 5-5-7-6 | ウルラーレ |
| 2019/06/09 | 3阪神4 | 曇 | 12 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 16 | 5 | 10 | 191.2 | 16 | 14 | カフジフェニックス | 団野大成 | 54.0 | 1400 | 稍重 | 1:26.2 | +1.7 | 10-12 | メイショウギガース |
| 2019/06/02 | 3阪神2 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 17.6 | 7 | 7 | ショウサンワンラヤ | 中谷雄太 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:56.7 | +1.8 | 3-3-4-5 | サンライズヴュー |
| 2019/06/01 | 3阪神1 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 3.2 | 1 | 3 | ブラッディムーン | 太宰啓介 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:26.7 | +0.3 | 2-2 | ヴィーゲンリート |
| 2019/05/25 | 2東京11 | 晴 | 9 | 富嶽賞 | 16 | 2 | 3 | 5.9 | 3 | 1 | マイウェイアムール | 藤田菜七 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:23.9 | -0.1 | 2-2 | (ヒルノサルバドール) |
| 2019/05/19 | 3京都10 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 17 | 3 | 6 | 38.7 | 7 | 6 | ショウサンワンラヤ | 松若風馬 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:48.4 | +0.7 | 5-5 | オメガハートクィン |
| 2019/05/18 | 1新潟7 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 8 | 12 | 123.8 | 12 | 8 | シゲルパパラチア | 木幡巧也 | 55.0 | 2200 | 良 | 2:18.1 | +1.6 | 13-13-9-11 | パルティアーモ |
| 2019/05/18 | 3京都9 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 123.0 | 12 | 13 | キョウエイリップル | 川島信二 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:15.7 | +2.5 | 13-13 | ファビュラスギフト |
| 2019/05/12 | 3京都8 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 4 | 7 | 4.9 | 1 | 6 | シンデレラメイク | 藤岡康太 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:08.2 | +0.5 | 13-12 | タイセイブレーク |
| 2019/05/11 | 1新潟5 | 晴 | 12 | 高田城特別 | 9 | 8 | 8 | 103.5 | 9 | 9 | ビップベリンダ | 城戸義政 | 55.0 | 2000 | 良 | 2:04.4 | +3.8 | 2-2 | ルナーランダー |
| 2019/05/11 | 2東京7 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 1 | 1 | 21.3 | 7 | 2 | マイウェイアムール | 藤田菜七 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:23.8 | +0.4 | 3-3 | アメリカンファクト |
| 2019/05/11 | 3京都7 | 晴 | 8 | 京都ハイジャンプ | 10 | 5 | 5 | 52.4 | 9 | 7 | ウインレーベン | 黒岩悠 | 60.0 | 3930 | 良 | 4:38.9 | +6.7 | 2-2-5-6 | シゲルヒノクニ |
| 2019/05/04 | 3京都5 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 17 | 4 | 8 | 102.1 | 11 | 7 | ショウサンワンラヤ | 坂井瑠星 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:22.1 | +0.7 | 11-12 | トップオブメジャー |
| 2019/04/29 | 1新潟2 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 10 | 8 | 10 | 161.1 | 10 | 9 | ビップベリンダ | 森裕太朗 | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:54.4 | +1.4 | 9-9-8-9 | クリノヴィクトリア |
| 2019/04/29 | 3京都4 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 7 | 14 | 5.0 | 2 | 11 | スピリットワンベル | シュタル | 57.0 | 1400 | 良 | 1:25.8 | +1.5 | 4-4 | メイショウヤクシマ |
| 2019/04/27 | 1新潟1 | 曇 | 1 | サラ系 障害 4歳以上 オープン | 14 | 1 | 1 | 13.5 | 7 | 9 | ウインレーベン | 熊沢重文 | 60.0 | 2890 | 重 | 3:09.1 | +1.9 | 6-6-7-7 | マイブルーヘブン |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 11 | 福島中央テレビ杯 | 16 | 6 | 11 | 7.2 | 2 | 2 | シンデレラメイク | 菱田裕二 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:09.0 | +0.0 | 14-12 | カネトシブレス |
| 2019/04/21 | 2東京2 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 5 | 9 | 63.6 | 10 | 12 | テミス | 内田博幸 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.2 | +1.4 | 6-7 | ポルーニン |
| 2019/04/21 | 3京都2 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 12 | 8 | 11 | 31.5 | 8 | 12 | スターリングブルス | 岩田望来 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:28.9 | +3.4 | 7-10 | ミスティック |
| 2019/04/20 | 1福島5 | 晴 | 5 | サラ系 障害 4歳以上 未勝利 | 11 | 8 | 11 | 65.5 | 10 | 9 | エイム | 田村太雅 | 60.0 | 2770 | 良 | 3:13.0 | +7.1 | 10-10-10-10 | ホウオウカーニバル |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 10.3 | 5 | 1 | ショウサンシルエラ | 川又賢治 | 53.0 | 1800 | 良 | 1:49.7 | +0.0 | 1-1-1-1 | (ボナセーラ) |
| 2019/04/14 | 2阪神8 | 小雨 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 13 | 7 | 11 | 4.3 | 2 | 1 | ウラガーノ | 太宰啓介 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.6 | +0.0 | 4-4 | (レッドシャーロット) |
| 2019/04/13 | 1福島3 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 6 | 10 | 22.4 | 6 | 11 | ビップベリンダ | 鮫島克駿 | 55.0 | 1700 | 重 | 1:49.8 | +3.5 | 11-11-13-14 | スカイソング |
| 2019/04/07 | 2阪神6 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 58.6 | 11 | 16 | キョウエイリップル | 坂井瑠星 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:25.0 | +11.6 | 16-16 | ミユキメガバックス |
| 2019/04/06 | 1福島1 | 晴 | 4 | サラ系 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 1 | 1 | 64.3 | 9 | 8 | エイム | 金子光希 | 60.0 | 2750 | 良 | 3:08.2 | +5.7 | 7-8-8-9 | マイネルヴァッサー |
| 2019/04/06 | 2阪神5 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 3 | 6 | 4.7 | 3 | 1 | スピリットワンベル | シュタル | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.9 | -0.2 | 5-5 | (メイショウキタグニ) |
| 2019/04/03 | 笠松 | 晴 | 9 | 臥龍桜特別 | 8 | 1 | カフジフェニックス | 中谷雄太 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:26.2 | -0.6 | (アルマアノン) |
