細川農場
- 所在地
- 新冠郡
- 通算勝利数
- 125
- 獲得賞金
- 21億8,302万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 125 | 124 | 132 | 1,345 | 1,726 | 7.2 | 14.4 | 22.1 | 218,302 | |
| 2025 | 113 | 2 | 3 | 2 | 18 | 25 | 8.0 | 20.0 | 28.0 | 3,720 |
| 2024 | 229 | 2 | 4 | 2 | 34 | 42 | 4.8 | 14.3 | 19.0 | 4,067 |
| 2023 | 345 | 1 | 5 | 4 | 60 | 70 | 1.4 | 8.6 | 14.3 | |
| 2022 | 341 | 1 | 3 | 2 | 47 | 53 | 1.9 | 7.5 | 11.3 | |
| 2021 | 92 | 6 | 1 | 3 | 40 | 50 | 12.0 | 14.0 | 20.0 | |
| 2020 | 131 | 4 | 5 | 3 | 33 | 45 | 8.9 | 20.0 | 26.7 | |
| 2019 | 184 | 3 | 0 | 2 | 36 | 41 | 7.3 | 7.3 | 12.2 | |
| 2018 | 268 | 2 | 2 | 2 | 32 | 38 | 5.3 | 10.5 | 15.8 | |
| 2017 | 190 | 3 | 3 | 2 | 28 | 36 | 8.3 | 16.7 | 22.2 | |
| 2016 | 89 | 0 | 1 | 1 | 28 | 30 | 0.0 | 3.3 | 6.7 | |
| 2015 | 13 | 6 | 5 | 4 | 16 | 31 | 19.4 | 35.5 | 48.4 | |
| 2014 | 88 | 0 | 2 | 2 | 29 | 33 | 0.0 | 6.1 | 12.1 | |
| 2013 | 70 | 2 | 0 | 3 | 27 | 32 | 6.3 | 6.3 | 15.6 | |
| 2012 | 75 | 2 | 0 | 2 | 26 | 30 | 6.7 | 6.7 | 13.3 | |
| 2011 | 165 | 1 | 4 | 0 | 27 | 32 | 3.1 | 15.6 | 15.6 | |
| 2010 | 52 | 5 | 4 | 2 | 21 | 32 | 15.6 | 28.1 | 34.4 | |
| 2009 | 167 | 2 | 1 | 2 | 28 | 33 | 6.1 | 9.1 | 15.2 | |
| 2008 | 426 | 0 | 1 | 5 | 28 | 34 | 0.0 | 2.9 | 17.6 | |
| 2007 | 43 | 6 | 4 | 5 | 31 | 46 | 13.0 | 21.7 | 32.6 | |
| 2006 | 56 | 5 | 7 | 8 | 37 | 57 | 8.8 | 21.1 | 35.1 | |
| 2005 | 93 | 3 | 3 | 1 | 17 | 24 | 12.5 | 25.0 | 29.2 | |
| 2004 | 147 | 2 | 5 | 1 | 12 | 20 | 10.0 | 35.0 | 40.0 | |
| 2003 | 155 | 2 | 2 | 5 | 17 | 26 | 7.7 | 15.4 | 34.6 | |
| 2002 | 278 | 1 | 3 | 3 | 20 | 27 | 3.7 | 14.8 | 25.9 | |
| 2001 | 174 | 2 | 0 | 0 | 20 | 22 | 9.1 | 9.1 | 9.1 | |
| 2000 | 272 | 1 | 0 | 2 | 12 | 15 | 6.7 | 6.7 | 20.0 | |
| 1999 | 87 | 4 | 3 | 0 | 40 | 47 | 8.5 | 14.9 | 14.9 | |
| 1998 | 131 | 3 | 3 | 2 | 17 | 25 | 12.0 | 24.0 | 32.0 | |
| 1997 | 173 | 2 | 2 | 6 | 38 | 48 | 4.2 | 8.3 | 20.8 | |
| 1996 | 141 | 2 | 4 | 11 | 81 | 98 | 2.0 | 6.1 | 17.3 | |
| 1995 | 21 | 11 | 7 | 10 | 68 | 96 | 11.5 | 18.8 | 29.2 | |
| 1994 | 74 | 4 | 4 | 6 | 33 | 47 | 8.5 | 17.0 | 29.8 | |
| 1993 | 97 | 3 | 1 | 1 | 29 | 34 | 8.8 | 11.8 | 14.7 | |
| 1992 | 96 | 3 | 2 | 2 | 33 | 40 | 7.5 | 12.5 | 17.5 | |
| 1991 | 87 | 2 | 3 | 3 | 21 | 29 | 6.9 | 17.2 | 27.6 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/31 | 4東京10 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 265.2 | 14 | 12 | サクラトップオメガ | 木幡初也 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:41.7 | +3.2 | 11-11 | ホウオウシュウ |
| 2026/10/18 | 4東京7 | 晴 | 4 | 2歳 新馬 | 16 | 3 | 5 | 41.1 | 12 | 8 | サクラトップオメガ | 木幡初也 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:40.9 | +3.2 | 16-15 | ファクスカエリ |
| 2026/10/04 | 4京都2 | 雨 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 18 | 5 | 9 | 7.5 | 3 | 6 | トップアタック | 小沢大仁 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:08.3 | +0.2 | 3-3 | アイニードユー |
| 2026/09/27 | 4中山9 | 曇 | 10 | 茨城新聞杯 | 18 | 3 | 6 | 21.7 | 8 | 2 | ミツカネベネラ | 野中悠太 | 53.0 | 2000 | 稍重 | 2:03.2 | +0.5 | 2-3-3-3 | ハニードレス |
| 2026/08/16 | 1札幌8 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 12 | 7 | 10 | 41.4 | 7 | 4 | レッドディーヴァ | 小沢大仁 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:52.6 | +0.9 | 7-8-5-6 | シティオブドリーム |
| 2026/08/15 | 2中京7 | 晴 | 6 | 知多特別 | 11 | 6 | 7 | 3.3 | 1 | 2 | トップアタック | 坂井瑠星 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:07.4 | +0.1 | 1-1 | フォーゲル |
| 2026/08/05 | 船橋 | 曇 | 10 | ナティビット特別 | 12 | 8 | ミツカネルナ | 佐藤翔馬 | 51.0 | 1600 | 良 | 1:45.5 | +1.8 | キイチムーブメント | |||||
| 2026/07/19 | 2福島8 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 3 | 3.2 | 1 | 9 | フェスティヴハート | 柴田大知 | 55.0 | 1700 | 良 | 1:49.2 | +2.3 | 1-1-1-2 | アーティラリー |
| 2026/06/20 | 3東京5 | 小雨 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 22.1 | 5 | 2 | フェスティヴハート | 柴田大知 | 55.0 | 1600 | 不良 | 1:37.3 | +0.8 | 1-1 | ダノンプレサージュ |
| 2026/05/31 | 2東京12 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 268.5 | 14 | 3 | フェスティヴハート | 柴田大知 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:39.8 | +0.7 | 1-1 | ヴァンデスペランス |
| 2026/05/31 | 2東京12 | 曇 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 77.4 | 9 | 15 | ミツカネルナ | 小林美駒 | 52.0 | 1600 | 良 | 1:41.7 | +2.7 | 9-9 | エフハリスト |
| 2026/05/30 | 3京都11 | 晴 | 11 | 葵ステークス | 16 | 1 | 1 | 86.0 | 15 | 5 | トップアタック | 小沢大仁 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:07.9 | +0.3 | 2-2 | デアヴェローチェ |
| 2026/05/24 | 2東京10 | 曇 | 11 | 優駿牝馬 | 18 | 1 | 1 | 471.8 | 18 | 16 | ミツカネベネラ | 横山和生 | 55.0 | 2400 | 良 | 2:27.0 | +1.4 | 18-18-18-18 | ジュウリョクピエロ |
| 2026/05/16 | 2東京7 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 32.8 | 11 | 14 | フェスティヴハート | 柴田大知 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:28.3 | +2.0 | 4-10 | オーシャンステラ |
| 2026/05/09 | 1新潟3 | 晴 | 9 | ゆきつばき賞 | 14 | 7 | 11 | 19.3 | 7 | 1 | トップアタック | 小沢大仁 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:09.8 | +0.0 | 2-2 | (デンプシー) |
| 2026/05/02 | 2東京3 | 晴 | 10 | スイートピーステークス | 11 | 8 | 10 | 59.1 | 11 | 6 | ミツカネベネラ | 横山和生 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:46.5 | +0.9 | 1-1-1 | カナルサンマルタン |
| 2026/04/19 | 1福島4 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 8 | 15 | 203.5 | 14 | 12 | ミツカネヴィーナス | 遠藤汰月 | 53.0 | 1700 | 良 | 1:47.3 | +2.2 | 15-15-15-15 | ジェシーテソーロ |
| 2026/03/22 | 2中山8 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 15 | 145.2 | 12 | 9 | ミツカネヴィーナス | 遠藤汰月 | 53.0 | 1800 | 良 | 1:56.4 | +1.9 | 12-12-13-13 | ドゥマーヴェリック |
| 2026/03/21 | 1阪神9 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 18 | 1 | 1 | 353.6 | 15 | 14 | エンドレスクライ | 川端海翼 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.7 | +1.1 | 4-4 | テイエムアイラン |
| 2026/03/04 | 川崎 | 曇 | 6 | アクアマリンフラワー賞 | 11 | 5 | フェスティヴハート | 柴田大知 | 54.0 | 1400 | 不良 | 1:32.0 | +1.5 | ライフイズ | |||||
| 2026/03/01 | 2中山2 | 晴 | 6 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 5 | 9 | 171.6 | 12 | 7 | ミツカネヴィーナス | 遠藤汰月 | 53.0 | 1800 | 稍重 | 1:54.6 | +1.5 | 10-10-9-8 | パースウェイド |
| 2026/02/14 | 1東京5 | 晴 | 11 | デイリー杯クイーンカップ | 16 | 5 | 10 | 50.4 | 12 | 14 | ミツカネベネラ | 津村明秀 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.5 | +1.9 | 12-13 | ドリームコア |
| 2026/02/08 | 1小倉6 | 曇 | 9 | かささぎ賞 | 15 | 5 | 9 | 7.0 | 5 | 14 | トップアタック | 松若風馬 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +2.9 | 3-2 | クリエープキー |
| 2026/01/31 | 1東京1 | 晴 | 4 | 3歳 新馬 | 16 | 2 | 4 | 98.3 | 11 | 6 | ミツカネルナ | 杉原誠人 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:28.8 | +1.1 | 10-9 | ユキノグラス |
| 2026/01/31 | 2京都1 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 11 | 3 | 3 | 469.2 | 11 | 11 | エンドレスクライ | 川端海翼 | 54.0 | 1800 | 良 | 2:00.7 | +5.6 | 2-2-9-11 | ヴィエントデコラ |
| 2026/01/25 | 1中山9 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 13.7 | 6 | 6 | フェスティヴハート | 柴田大知 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +0.8 | 3-3 | アンプイットアップ |
| 2026/01/24 | 1京都8 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 14 | 6 | 10 | 515.2 | 14 | 14 | エンドレスクライ | 川又賢治 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:17.0 | +2.9 | 6-7 | リアルアルバ |
| 2026/01/24 | 1小倉1 | 晴 | 9 | 萌黄賞 | 12 | 7 | 9 | 2.1 | 1 | 6 | トップアタック | 松山弘平 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:08.4 | +0.7 | 2-2 | ルージュサウダージ |
| 2026/01/05 | 1京都2 | 晴 | 3 | 3歳 新馬 | 14 | 7 | 11 | 20.4 | 7 | 13 | エンドレスクライ | 西村淳也 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:16.3 | +2.8 | 10-9 | マナボニート |
| 2025/12/14 | 5阪神4 | 晴 | 11 | 阪神ジュベナイルフィリーズ | 18 | 2 | 3 | 24.1 | 8 | 12 | ミツカネベネラ | 津村明秀 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:33.8 | +1.2 | 8-9 | スターアニス |
