元道牧場
- 所在地
- 日高郡
- 通算勝利数
- 13
- 獲得賞金
- 2億2,085万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 13 | 13 | 19 | 274 | 319 | 4.1 | 8.2 | 14.1 | 22,085 | |
| 2026 | 64 | 4 | 1 | 0 | 12 | 17 | 23.5 | 29.4 | 29.4 | 3,704 |
| 2025 | 166 | 0 | 3 | 2 | 21 | 26 | 0.0 | 11.5 | 19.2 | 1,046 |
| 2024 | 558 | 0 | 2 | 1 | 21 | 24 | 0.0 | 8.3 | 12.5 | |
| 2023 | 553 | 0 | 1 | 1 | 22 | 24 | 0.0 | 4.2 | 8.3 | |
| 2022 | 341 | 1 | 0 | 1 | 13 | 15 | 6.7 | 6.7 | 13.3 | |
| 2021 | 346 | 1 | 0 | 1 | 9 | 11 | 9.1 | 9.1 | 18.2 | |
| 2020 | 606 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2019 | 600 | 0 | 0 | 0 | 19 | 19 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2018 | 583 | 0 | 0 | 2 | 18 | 20 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | |
| 2017 | 387 | 1 | 0 | 0 | 7 | 8 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | |
| 2016 | 661 | 0 | 0 | 1 | 17 | 18 | 0.0 | 0.0 | 5.6 | |
| 2015 | 648 | 0 | 1 | 1 | 22 | 24 | 0.0 | 4.2 | 8.3 | |
| 2014 | 275 | 2 | 1 | 2 | 12 | 17 | 11.8 | 17.6 | 29.4 | |
| 2013 | 217 | 3 | 3 | 4 | 12 | 22 | 13.6 | 27.3 | 45.5 | |
| 2012 | 445 | 1 | 0 | 2 | 23 | 26 | 3.8 | 3.8 | 11.5 | |
| 2011 | 269 | 0 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2010 | 226 | 1 | 1 | 1 | 16 | 19 | 5.3 | 10.5 | 15.8 | |
| 2009 | 428 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/02/27 | 2中山2 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 341.0 | 13 | 15 | ハイエストリガード | 村田一誠 | 56.0 | 1800 | 良 | 2:00.8 | +3.9 | 15-15-14-15 | サトノピースピース |
| 2011/01/23 | 1中山8 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 4 | 8 | 27.2 | 9 | 13 | ネオエピック | 北村宏司 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.4 | +2.8 | 12-14 | ハンマープライス |
| 2011/01/23 | 1中山8 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 5 | 10 | 120.4 | 11 | 14 | ゴールデンオルフェ | 丸田恭介 | 56.0 | 1800 | 良 | 2:03.5 | +3.8 | 16-16-15-15 | コルポディヴェント |
| 2011/01/16 | 1中山6 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 1 | 1 | 35.6 | 7 | 16 | ハイエストリガード | 横山典弘 | 56.0 | 2000 | 良 | 2:17.1 | +10.1 | 14-14-16-16 | ニシノキミヨ |
| 2010/12/25 | 5中山7 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 1 | 1 | 26.6 | 7 | 13 | ネオエピック | 北村宏司 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:14.0 | +2.4 | 6-7 | シェーカー |
| 2010/09/25 | 4中山5 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 4.4 | 2 | 1 | ネオエピック | 北村宏司 | 56.0 | 1200 | 不良 | 1:10.9 | -0.2 | 1-1 | (カゼノマイヒメ) |
| 2010/09/05 | 3新潟8 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 2.9 | 1 | 4 | ネオエピック | 北村宏司 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.0 | +0.6 | 2-2 | デュークビスティー |
| 2010/08/29 | 2小倉6 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 76.8 | 10 | 12 | トップココチャン | 酒井学 | 54.0 | 1700 | 良 | 1:51.5 | +5.2 | 3-4-7-12 | クラヴィコード |
| 2010/08/21 | 3新潟3 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 7.1 | 2 | 2 | ネオエピック | 北村宏司 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +1.1 | 1-1 | ケイアイクライム |
| 2010/08/08 | 2新潟8 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 47.9 | 10 | 3 | ネオエピック | 石橋脩 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +0.4 | 1-1 | ウォーターサウンド |
| 2010/08/08 | 1小倉8 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 3 | 6 | 271.9 | 15 | 13 | トップココチャン | 酒井学 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:10.3 | +1.6 | 7-11 | サクラティアモ |
| 2010/07/18 | 1小倉2 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 8 | 13 | 100.6 | 12 | 11 | トップココチャン | 高倉稜 | 51.0 | 1000 | 良 | 1:01.1 | +1.9 | 14-12 | ニホンピロシュラブ |
| 2010/07/01 | 名古屋 | 晴 | 10 | ドリアン賞 | 9 | 6 | トップココチャン | 和田竜二 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:31.8 | +1.5 | ハートオブストーン | |||||
| 2010/06/27 | 2福島4 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 27.0 | 5 | 6 | ネオエピック | 北村宏司 | 56.0 | 1150 | 良 | 1:10.5 | +1.1 | 2-2 | リンドブルム |
| 2010/06/06 | 3東京6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 198.3 | 13 | 12 | マイネルサンリット | 和田竜二 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:28.0 | +1.8 | 9-8 | ツクバキング |
| 2010/05/22 | 4京都1 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 3 | 13.6 | 7 | 15 | トップココチャン | 和田竜二 | 54.0 | 1800 | 良 | 2:01.1 | +6.9 | 7-6-7-14 | スマートアルティラ |
| 2010/05/01 | 2東京3 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 12 | 91.9 | 12 | 12 | マイネルサンリット | 石橋脩 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:42.3 | +3.6 | 4-4 | メイショウツチヤマ |
| 2010/05/01 | 2東京3 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 11 | 4 | 4 | 14.2 | 5 | 8 | ネオエピック | 北村宏司 | 56.0 | 1300 | 良 | 1:21.7 | +1.2 | 7-8 | シングンデパーチャ |
| 2010/05/01 | 3京都3 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 4 | 8 | 137.6 | 14 | 13 | トップココチャン | 和田竜二 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:50.9 | +1.6 | 17-17 | ニシノメルモ |
| 2010/04/17 | 3中山7 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 104.6 | 12 | 5 | ネオエピック | 北村宏司 | 56.0 | 1200 | 不良 | 1:12.1 | +0.5 | 9-8 | ワンモアジョー |
| 2010/03/27 | 3中山1 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 5 | 8 | 15.5 | 4 | 12 | マイネルサンリット | 松岡正海 | 56.0 | 1800 | 重 | 1:59.4 | +3.9 | 2-3-4-5 | ドリームラブソング |
| 2010/03/27 | 2中京7 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 80.6 | 9 | 8 | ネオエピック | 上村洋行 | 56.0 | 1000 | 重 | 1:01.3 | +1.2 | 9-9 | ロングジーニアス |
| 2010/03/13 | 2中山5 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 6 | 11 | 63.7 | 12 | 4 | マイネルサンリット | 大庭和弥 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:59.8 | +0.6 | 3-3-4-4 | ルナーレガシー |
| 2009/11/22 | 3福島10 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 76.6 | 10 | 13 | ネオエピック | 田中博康 | 55.0 | 1150 | 良 | 1:11.7 | +1.6 | 14-14 | ナリタシーズン |
| 2009/08/22 | 3新潟3 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 17 | 8 | 17 | 47.6 | 8 | 17 | ネオエピック | 石橋脩 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.2 | +3.2 | 7-11 | タカラハーバー |
| 2009/08/01 | 2新潟5 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 14 | 5 | 7 | 13.5 | 5 | 7 | ネオエピック | 石橋脩 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:15.4 | +1.9 | 11-11 | カツノセカンド |
