有限会社 辻牧場
- 通算勝利数
- 90
- 獲得賞金
- 14億9,910万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 90 | 78 | 82 | 972 | 1,222 | 7.4 | 13.7 | 20.5 | 149,910 | |
| 2026 | 392 | 1 | 0 | 1 | 29 | 31 | 3.2 | 3.2 | 6.5 | 1,238 |
| 2025 | 401 | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 | 16.7 | 16.7 | 16.7 | 1,840 |
| 2024 | 660 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 160 |
| 2022 | 709 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2021 | 277 | 2 | 4 | 0 | 22 | 28 | 7.1 | 21.4 | 21.4 | |
| 2020 | 295 | 2 | 0 | 3 | 33 | 38 | 5.3 | 5.3 | 13.2 | |
| 2019 | 719 | 0 | 0 | 0 | 23 | 23 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2018 | 293 | 2 | 3 | 1 | 28 | 34 | 5.9 | 14.7 | 17.6 | |
| 2017 | 183 | 4 | 2 | 1 | 32 | 39 | 10.3 | 15.4 | 17.9 | |
| 2016 | 224 | 3 | 0 | 1 | 33 | 37 | 8.1 | 8.1 | 10.8 | |
| 2015 | 425 | 1 | 1 | 0 | 18 | 20 | 5.0 | 10.0 | 10.0 | |
| 2014 | 698 | 0 | 0 | 1 | 16 | 17 | 0.0 | 0.0 | 5.9 | |
| 2013 | 454 | 1 | 2 | 1 | 38 | 42 | 2.4 | 7.1 | 9.5 | |
| 2012 | 176 | 4 | 3 | 1 | 41 | 49 | 8.2 | 14.3 | 16.3 | |
| 2011 | 177 | 4 | 1 | 4 | 33 | 42 | 9.5 | 11.9 | 21.4 | |
| 2010 | 142 | 5 | 4 | 7 | 22 | 38 | 13.2 | 23.7 | 42.1 | |
| 2009 | 455 | 1 | 0 | 1 | 17 | 19 | 5.3 | 5.3 | 10.5 | |
| 2008 | 752 | 0 | 2 | 1 | 22 | 25 | 0.0 | 8.0 | 12.0 | |
| 2007 | 732 | 0 | 0 | 1 | 16 | 17 | 0.0 | 0.0 | 5.9 | |
| 2006 | 745 | 0 | 1 | 0 | 19 | 20 | 0.0 | 5.0 | 5.0 | |
| 2005 | 457 | 1 | 0 | 1 | 16 | 18 | 5.6 | 5.6 | 11.1 | |
| 2004 | 739 | 0 | 3 | 7 | 36 | 46 | 0.0 | 6.5 | 21.7 | |
| 2003 | 234 | 3 | 2 | 2 | 27 | 34 | 8.8 | 14.7 | 20.6 | |
| 2002 | 229 | 3 | 5 | 4 | 28 | 40 | 7.5 | 20.0 | 30.0 | |
| 2001 | 845 | 0 | 1 | 3 | 23 | 27 | 0.0 | 3.7 | 14.8 | |
| 2000 | 329 | 2 | 3 | 1 | 42 | 48 | 4.2 | 10.4 | 12.5 | |
| 1999 | 187 | 4 | 0 | 0 | 27 | 31 | 12.9 | 12.9 | 12.9 | |
| 1998 | 241 | 3 | 3 | 2 | 25 | 33 | 9.1 | 18.2 | 24.2 | |
| 1997 | 538 | 1 | 1 | 3 | 20 | 25 | 4.0 | 8.0 | 20.0 | |
| 1996 | 178 | 4 | 0 | 2 | 18 | 24 | 16.7 | 16.7 | 25.0 | |
| 1995 | 176 | 4 | 1 | 1 | 34 | 40 | 10.0 | 12.5 | 15.0 | |
| 1994 | 90 | 7 | 4 | 1 | 34 | 46 | 15.2 | 23.9 | 26.1 | |
| 1993 | 359 | 2 | 2 | 2 | 14 | 20 | 10.0 | 20.0 | 30.0 | |
| 1992 | 352 | 2 | 2 | 3 | 27 | 34 | 5.9 | 11.8 | 20.6 | |
| 1991 | 262 | 2 | 4 | 4 | 19 | 29 | 6.9 | 20.7 | 34.5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/09/20 | 4中山4 | 曇 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 2 | 4 | 34.5 | 10 | 10 | サンドスピーダー | 柴田大知 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:10.1 | +0.5 | 11-11 | トキメキ |
| 2020/08/30 | 2札幌6 | 小雨 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 3 | 3 | 10.3 | 5 | 7 | サンドスピーダー | 大野拓弥 | 57.0 | 1500 | 重 | 1:32.6 | +1.7 | 9-8-6 | クラシックココア |
| 2020/08/30 | 2札幌6 | 雨 | 1 | 2歳 未勝利 | 14 | 6 | 9 | 182.1 | 13 | 12 | マイスクワッド | 勝浦正樹 | 54.0 | 1500 | 重 | 1:35.8 | +2.7 | 8-6-8 | フラリオナ |
| 2020/08/29 | 2小倉5 | 晴 | 8 | 小倉サマージャンプ | 14 | 1 | 1 | 30.1 | 9 | 10 | オブリゲーション | 小坂忠士 | 60.0 | 3390 | 良 | 3:45.5 | +3.5 | 4-4-4-4 | スプリングボックス |
| 2020/08/16 | 2札幌2 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 11 | 2 | 2 | 7.4 | 3 | 5 | サンドスピーダー | 藤岡佑介 | 57.0 | 1500 | 良 | 1:29.6 | +0.4 | 7-7-6 | タイセイトレンディ |
| 2020/08/16 | 3新潟2 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 2 | 3 | 46.5 | 10 | 14 | ナーラック | 菊沢一樹 | 51.0 | 1800 | 良 | 1:58.8 | +6.1 | 4-4-6-9 | ギャラクシーソウル |
| 2020/08/09 | 1札幌6 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 8 | 8 | 8 | 49.5 | 7 | 5 | マイスクワッド | 勝浦正樹 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:11.6 | +2.2 | 6-6 | ハイプリーステス |
| 2020/08/01 | 1札幌3 | 晴 | 9 | 礼文特別 | 11 | 4 | 4 | 11.5 | 4 | 7 | サンドスピーダー | 藤岡佑介 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:09.3 | +0.5 | 9-9 | ラキ |
| 2020/07/26 | 1札幌2 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 7 | 2 | 2 | 71.1 | 7 | 6 | マイスクワッド | 勝浦正樹 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:11.8 | +1.6 | 5-6 | ボイオートス |
| 2020/07/04 | 2函館1 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 10 | 7 | 7 | 79.9 | 8 | 10 | マイスクワッド | 勝浦正樹 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.0 | +1.7 | 4-5 | プロトサマニ |
| 2020/07/04 | 2福島1 | 曇 | 4 | 障害 3歳以上 オープン | 14 | 3 | 4 | 5.0 | 2 | 6 | オブリゲーション | 小坂忠士 | 60.0 | 2750 | 重 | 3:02.3 | +1.3 | 5-4-5-3 | フォイヤーヴェルク |
| 2020/05/16 | 2東京7 | 雨 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 7.6 | 4 | 1 | ナーラック | 木幡育也 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:26.2 | -0.4 | 5-4 | (チャームインレース) |
| 2020/05/10 | 1新潟2 | 曇 | 12 | 五泉特別 | 16 | 8 | 15 | 24.3 | 9 | 6 | サンドスピーダー | 荻野極 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:09.8 | +0.4 | 11-10 | マイネルアムニス |
| 2020/05/10 | 3京都6 | 曇 | 4 | 3歳 未勝利 | 14 | 8 | 14 | 133.9 | 13 | 13 | ヴォルトファース | 菱田裕二 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:49.3 | +1.5 | 8-9 | ラヴユーライヴ |
| 2020/04/25 | 1福島5 | 晴 | 9 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 16 | 33.9 | 11 | 4 | サンドスピーダー | 荻野極 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:10.0 | +0.6 | 11-11 | アスタービーナス |
| 2020/04/19 | 1福島4 | 曇 | 5 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 8 | 11 | 3.6 | 2 | 1 | オブリゲーション | 小坂忠士 | 60.0 | 2750 | 不良 | 3:05.2 | -2.0 | 1-1-1-1 | (クールエイジア) |
| 2020/04/19 | 3中山8 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 10.2 | 4 | 3 | ナーラック | 木幡育也 | 52.0 | 1200 | 重 | 1:11.7 | +0.6 | 3-3 | コーラルティアラ |
| 2020/03/28 | 1中京7 | 曇 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 7 | 12 | 16.7 | 5 | 9 | オブリゲーション | 小坂忠士 | 60.0 | 3000 | 稍重 | 3:21.7 | +3.5 | 1-1-1-1 | メイショウジザイ |
| 2020/03/20 | 2中山7 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 9.2 | 6 | 3 | ナーラック | 菊沢一樹 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:14.2 | +0.4 | 5-4 | エストロ |
| 2020/02/29 | 2中山1 | 晴 | 6 | 3歳 新馬 | 11 | 7 | 9 | 43.0 | 8 | 8 | ヴォルトファース | 森泰斗 | 54.0 | 2000 | 良 | 2:05.1 | +1.7 | 8-8-7-7 | ヘイルメリー |
| 2020/02/22 | 1東京7 | 曇 | 11 | ダイヤモンドステークス | 16 | 3 | 5 | 71.5 | 12 | 13 | リッジマン | フォーリ | 57.0 | 3400 | 良 | 3:35.1 | +3.9 | 10-10-10-10 | ミライヘノツバサ |
| 2020/02/22 | 1東京7 | 曇 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 17.2 | 5 | 3 | ナーラック | 菊沢一樹 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:26.7 | +0.9 | 2-2 | クールマキシマム |
| 2020/02/22 | 1小倉11 | 晴 | 12 | 八代特別 | 17 | 7 | 13 | 33.3 | 10 | 4 | サンドスピーダー | 荻野極 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.4 | +0.2 | 13-10 | シルヴェーヌ |
| 2020/02/15 | 1小倉9 | 曇 | 12 | 合馬特別 | 15 | 2 | 3 | 70.6 | 14 | 6 | サンドスピーダー | 荻野極 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:10.4 | +0.4 | 6-5 | ランドルーラー |
| 2020/02/02 | 1東京2 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 47.7 | 9 | 4 | ナーラック | 菊沢一樹 | 53.0 | 1600 | 良 | 1:40.0 | +1.2 | 12-11 | アヴァニイ |
| 2020/02/02 | 1小倉6 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 5 | 10 | 37.0 | 11 | 8 | サンドスピーダー | 三津谷隼 | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.7 | +1.0 | 14-14 | イルヴェントドーロ |
| 2020/01/25 | 1小倉3 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 17 | 7 | 14 | 334.8 | 17 | 13 | エンレイ | 亀田温心 | 51.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.6 | +1.7 | 13-13 | リッチクレマチス |
| 2020/01/19 | 1小倉2 | 曇 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 18 | 7 | 14 | 57.9 | 14 | 8 | サンドスピーダー | 亀田温心 | 54.0 | 1200 | 重 | 1:11.1 | +1.0 | 13-12 | アドレ |
| 2020/01/06 | 1京都2 | 曇 | 10 | 新春ステークス | 11 | 1 | 1 | 77.1 | 9 | 9 | オブリゲーション | 柴山雄一 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:37.7 | +0.9 | 10-10 | クライムメジャー |
| 2019/12/22 | 5阪神8 | 雨 | 11 | サンタクロースステークス | 13 | 5 | 7 | 234.7 | 13 | 7 | オブリゲーション | 柴山雄一 | 57.0 | 2000 | 稍重 | 2:01.9 | +0.4 | 13-13-13-12 | インビジブルレイズ |
