飯塚 知一
- 通算勝利数
- 187
- 獲得賞金
- 36億4,265万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 187 | 172 | 123 | 1,339 | 1,821 | 10.3 | 19.7 | 26.5 | 364,265 | |
| 2026 | 173 | 3 | 1 | 3 | 17 | 24 | 12.5 | 16.7 | 29.2 | 7,962 |
| 2025 | 130 | 5 | 1 | 4 | 28 | 38 | 13.2 | 15.8 | 26.3 | 8,300 |
| 2024 | 129 | 5 | 3 | 2 | 32 | 42 | 11.9 | 19.0 | 23.8 | 8,087 |
| 2023 | 89 | 8 | 7 | 2 | 41 | 58 | 13.8 | 25.9 | 29.3 | |
| 2022 | 283 | 2 | 6 | 8 | 65 | 81 | 2.5 | 9.9 | 19.8 | |
| 2021 | 277 | 2 | 3 | 1 | 54 | 60 | 3.3 | 8.3 | 10.0 | |
| 2020 | 99 | 7 | 5 | 2 | 43 | 57 | 12.3 | 21.1 | 24.6 | |
| 2019 | 89 | 8 | 10 | 4 | 32 | 54 | 14.8 | 33.3 | 40.7 | |
| 2018 | 133 | 5 | 6 | 5 | 17 | 33 | 15.2 | 33.3 | 48.5 | |
| 2017 | 101 | 7 | 10 | 7 | 45 | 69 | 10.1 | 24.6 | 34.8 | |
| 2016 | 87 | 8 | 5 | 5 | 61 | 79 | 10.1 | 16.5 | 22.8 | |
| 2015 | 94 | 8 | 6 | 5 | 65 | 84 | 9.5 | 16.7 | 22.6 | |
| 2014 | 72 | 9 | 6 | 4 | 71 | 90 | 10.0 | 16.7 | 21.1 | |
| 2013 | 70 | 11 | 9 | 4 | 51 | 75 | 14.7 | 26.7 | 32.0 | |
| 2012 | 176 | 4 | 10 | 3 | 36 | 53 | 7.5 | 26.4 | 32.1 | |
| 2011 | 122 | 6 | 6 | 1 | 43 | 56 | 10.7 | 21.4 | 23.2 | |
| 2010 | 104 | 7 | 3 | 3 | 49 | 62 | 11.3 | 16.1 | 21.0 | |
| 2009 | 172 | 4 | 7 | 4 | 47 | 62 | 6.5 | 17.7 | 24.2 | |
| 2008 | 234 | 3 | 6 | 7 | 40 | 56 | 5.4 | 16.1 | 28.6 | |
| 2007 | 91 | 8 | 6 | 9 | 53 | 76 | 10.5 | 18.4 | 30.3 | |
| 2006 | 89 | 8 | 9 | 5 | 53 | 75 | 10.7 | 22.7 | 29.3 | |
| 2005 | 115 | 6 | 5 | 3 | 47 | 61 | 9.8 | 18.0 | 23.0 | |
| 2004 | 121 | 6 | 4 | 4 | 38 | 52 | 11.5 | 19.2 | 26.9 | |
| 2003 | 71 | 9 | 5 | 4 | 45 | 63 | 14.3 | 22.2 | 28.6 | |
| 2002 | 125 | 6 | 9 | 5 | 43 | 63 | 9.5 | 23.8 | 31.7 | |
| 2001 | 82 | 9 | 3 | 4 | 31 | 47 | 19.1 | 25.5 | 34.0 | |
| 2000 | 124 | 6 | 5 | 1 | 17 | 29 | 20.7 | 37.9 | 41.4 | |
| 1999 | 342 | 2 | 3 | 5 | 15 | 25 | 8.0 | 20.0 | 40.0 | |
| 1998 | 537 | 1 | 2 | 4 | 26 | 33 | 3.0 | 9.1 | 21.2 | |
| 1997 | 240 | 3 | 4 | 3 | 25 | 35 | 8.6 | 20.0 | 28.6 | |
| 1996 | 91 | 7 | 3 | 3 | 30 | 43 | 16.3 | 23.3 | 30.2 | |
| 1995 | 358 | 2 | 1 | 2 | 18 | 23 | 8.7 | 13.0 | 21.7 | |
| 1994 | 356 | 2 | 2 | 0 | 16 | 20 | 10.0 | 20.0 | 20.0 | |
| 1993 | 598 | 1 | 0 | 0 | 13 | 14 | 7.1 | 7.1 | 7.1 | |
| 1992 | 1,040 | 0 | 1 | 0 | 11 | 12 | 0.0 | 8.3 | 8.3 | |
| 1991 | 883 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/02/10 | 1京都3 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 18 | 3 | 6 | 138.8 | 14 | 11 | オーサムシャドウ | 団野大成 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:37.9 | +1.6 | 13-12 | インヴォーグ |
| 2025/02/09 | 1京都4 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 11 | 3 | 3 | - | - | 消 | シャドウルパン | 岩田望来 | 57.0 | 1800 | 稍重 | 出走取消 | ギマール | ||
| 2025/01/18 | 1中京6 | 晴 | 3 | 3歳 新馬 | 16 | 6 | 11 | 6.1 | 3 | 12 | オーサムシャドウ | ルメート | 55.0 | 1400 | 良 | 1:29.1 | +2.3 | 12-12 | ベルギューン |
| 2025/01/12 | 1中山4 | 曇 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 16 | 25.5 | 9 | 11 | シャドウルパン | ドイル | 57.0 | 1800 | 良 | 1:55.8 | +1.4 | 2-2-1-1 | ブレスワード |
| 2025/01/12 | 1中京4 | 曇 | 7 | 3歳 1勝クラス | 16 | 7 | 13 | 76.4 | 12 | 14 | シャドウキャッスル | 北村友一 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:27.1 | +3.0 | 3-2 | マテンロウコマンド |
| 2025/01/05 | 1中京1 | 晴 | 11 | スポーツニッポン賞京都金杯 | 16 | 5 | 9 | 3.9 | 1 | 6 | シャドウフューリー | 川田将雅 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:33.9 | +0.4 | 6-6-4 | サクラトゥジュール |
| 2024/12/28 | 7京都9 | 晴 | 10 | フォーチュンカップ | 16 | 2 | 3 | 68.3 | 13 | 16 | シャドウソニック | 斎藤新 | 55.0 | 2000 | 良 | 2:03.1 | +2.4 | 14-15-15-14 | ワレハウミノコ |
| 2024/12/21 | 5中山7 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 16 | 3 | 6 | 5.8 | 4 | 6 | シャドウメテオ | 田辺裕信 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:52.4 | +1.2 | 7-7-7-8 | ジョスラン |
| 2024/12/07 | 7京都3 | 晴 | 11 | リゲルステークス | 13 | 8 | 12 | 5.3 | 4 | 1 | シャドウフューリー | ルメール | 57.0 | 1600 | 良 | 1:32.9 | -0.1 | 2-2 | (セッション) |
| 2024/12/01 | 4中京2 | 晴 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 13 | 141.5 | 13 | 15 | シャドウダッチェス | 長岡禎仁 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:14.7 | +2.3 | 9-13 | ズバットマサムネ |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 10 | コントレイルメモリアル | 8 | 2 | 2 | 86.3 | 8 | 8 | シャドウソニック | 幸英明 | 58.0 | 2200 | 良 | 2:14.7 | +1.4 | 5-5-5-5 | オーロラエックス |
| 2024/11/17 | 3福島6 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 1 | 1 | 15.2 | 5 | 9 | シャドウダッチェス | 石神深一 | 58.0 | 2770 | 良 | 3:09.2 | +6.0 | 12-12-10-10 | パープルアドミラル |
| 2024/11/10 | 5東京4 | 曇 | 11 | オーロカップ | 18 | 6 | 11 | 5.2 | 1 | 4 | シャドウフューリー | 田辺裕信 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:20.8 | +0.1 | 11-11 | ゴールデンシロップ |
| 2024/11/09 | 5東京3 | 晴 | 9 | オキザリス賞 | 16 | 6 | 12 | 30.8 | 7 | 6 | シャドウキャッスル | 戸崎圭太 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:26.8 | +1.7 | 5-5 | プロミストジーン |
| 2024/11/09 | 6京都3 | 晴 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 4 | 6 | 105.6 | 13 | 15 | シャドウルパン | シュタル | 56.0 | 1800 | 良 | 1:57.4 | +5.8 | 2-3-3-12 | ルシュヴァルドール |
| 2024/11/03 | 3福島2 | 晴 | 10 | 河北新報杯 | 15 | 2 | 3 | 43.7 | 10 | 13 | シャドウレディー | 岩田康誠 | 56.0 | 1700 | 重 | 1:45.8 | +2.6 | 9-9-10-10 | クロースコンバット |
| 2024/10/26 | 4東京7 | 曇 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 10 | 6 | 6 | 39.8 | 9 | 10 | シャドウルパン | 岩田康誠 | 56.0 | 2100 | 良 | 2:15.0 | +3.0 | 1-1-1-1 | キャネル |
| 2024/10/20 | 4新潟6 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 7 | 2 | 2 | 3.3 | 2 | 5 | シャドウダッチェス | 石神深一 | 58.0 | 2850 | 稍重 | 3:13.1 | +2.3 | 6-5-4-5 | サンマルグレイト |
| 2024/10/13 | 5京都4 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 11 | 7 | 8 | 3.1 | 1 | 1 | シャドウキャッスル | 松山弘平 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.5 | -0.3 | 2-2 | (キョラムン) |
| 2024/10/06 | 4東京2 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 14 | 17.6 | 7 | 12 | シャドウルパン | 岩田望来 | 56.0 | 1600 | 重 | 1:36.8 | +1.7 | 6-6 | サトノアインス |
| 2024/09/01 | 2中京8 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 9 | 3 | 3 | 47.3 | 9 | 2 | シャドウダッチェス | 石神深一 | 58.0 | 3000 | 不良 | 3:24.6 | +0.2 | 8-8-5-1 | コルドゥーン |
| 2024/08/11 | 2札幌2 | 晴 | 10 | 藻岩山特別 | 12 | 2 | 2 | 33.4 | 9 | 12 | シャドウソニック | 菱田裕二 | 58.0 | 2000 | 良 | 2:01.3 | +1.7 | 12-12-11-11 | パトリックハンサム |
| 2024/08/10 | 2中京1 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 10 | 2 | 2 | 72.0 | 10 | 9 | シャドウダッチェス | 石神深一 | 58.0 | 3000 | 良 | 3:32.6 | +14.0 | 10-10-9-9 | ゼンカイテン |
| 2024/08/04 | 2新潟4 | 晴 | 12 | 苗場特別 | 15 | 6 | 10 | 40.5 | 10 | 14 | シャドウアイル | 団野大成 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:54.7 | +1.7 | 4-4-4-5 | ダイメイセブン |
| 2024/07/28 | 1札幌4 | 曇 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 10 | 3 | 3 | 88.7 | 10 | 10 | シャドウレディー | 北村友一 | 56.0 | 1700 | 重 | 1:46.4 | +3.6 | 10-10-10-9 | エリカサファイア |
| 2024/07/20 | 1札幌1 | 晴 | 10 | 釧路湿原特別 | 13 | 7 | 10 | 51.2 | 8 | 5 | シャドウソニック | 北村友一 | 58.0 | 2000 | 良 | 1:59.9 | +0.3 | 13-12-12-11 | ナックイルシーブ |
| 2024/07/14 | 1函館12 | 晴 | 10 | 駒場特別 | 14 | 5 | 8 | 38.1 | 11 | 11 | シャドウレディー | 北村友一 | 56.0 | 1700 | 良 | 1:46.5 | +1.1 | 10-10-12-11 | レッドラグラス |
| 2024/07/13 | 2福島5 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 8 | 15 | 10.2 | 4 | 1 | シャドウルパン | 松山弘平 | 57.0 | 1700 | 重 | 1:46.3 | -1.3 | 2-2-1-1 | (メインストリーム) |
| 2024/06/29 | 1函館7 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 9 | 6 | 6 | 2.3 | 1 | 4 | シャドウキャッスル | 北村友一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:10.3 | +0.9 | 2-2 | エンドレスサマー |
| 2024/06/22 | 1函館5 | 曇 | 10 | 渡島特別 | 9 | 7 | 7 | 17.3 | 6 | 3 | シャドウレディー | 北村友一 | 56.0 | 1700 | 良 | 1:45.8 | +0.4 | 8-8-8-6 | レディーシス |
