岡田 隆寛
- 通算勝利数
- 28
- 獲得賞金
- 6億2,655万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 28 | 36 | 46 | 509 | 619 | 4.5 | 10.3 | 17.8 | 62,655 | |
| 2026 | 245 | 2 | 3 | 1 | 26 | 32 | 6.3 | 15.6 | 18.8 | 5,895 |
| 2025 | 162 | 4 | 0 | 2 | 34 | 40 | 10.0 | 10.0 | 15.0 | 9,400 |
| 2024 | 116 | 1 | 3 | 1 | 43 | 48 | 2.1 | 8.3 | 10.4 | 3,800 |
| 2023 | 77 | 3 | 8 | 4 | 28 | 43 | 7.0 | 25.6 | 34.9 | |
| 2022 | 100 | 2 | 1 | 0 | 13 | 16 | 12.5 | 18.8 | 18.8 | |
| 2021 | 152 | 1 | 0 | 2 | 17 | 20 | 5.0 | 5.0 | 15.0 | |
| 2020 | 160 | 1 | 0 | 5 | 29 | 35 | 2.9 | 2.9 | 17.1 | |
| 2019 | 247 | 0 | 0 | 1 | 23 | 24 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | |
| 2018 | 144 | 1 | 2 | 2 | 35 | 40 | 2.5 | 7.5 | 12.5 | |
| 2017 | 123 | 1 | 0 | 0 | 22 | 23 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | |
| 2016 | 127 | 1 | 3 | 3 | 14 | 21 | 4.8 | 19.0 | 33.3 | |
| 2015 | 137 | 1 | 2 | 2 | 19 | 24 | 4.2 | 12.5 | 20.8 | |
| 2014 | 64 | 3 | 2 | 3 | 23 | 31 | 9.7 | 16.1 | 25.8 | |
| 2013 | 60 | 3 | 0 | 0 | 19 | 22 | 13.6 | 13.6 | 13.6 | |
| 2012 | 129 | 1 | 4 | 1 | 17 | 23 | 4.3 | 21.7 | 26.1 | |
| 2011 | 125 | 1 | 1 | 6 | 35 | 43 | 2.3 | 4.7 | 18.6 | |
| 2010 | 131 | 1 | 1 | 1 | 21 | 24 | 4.2 | 8.3 | 12.5 | |
| 2009 | 137 | 1 | 0 | 4 | 27 | 32 | 3.1 | 3.1 | 15.6 | |
| 2008 | 67 | 3 | 1 | 4 | 41 | 49 | 6.1 | 8.2 | 16.3 | |
| 2007 | 155 | 1 | 6 | 3 | 32 | 42 | 2.4 | 16.7 | 23.8 | |
| 2006 | 154 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100.0 | 100.0 | 100.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12/02 | 4中京2 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 7 | 15 | 456.3 | 15 | 14 | インザサイレンス | 菱田裕二 | 57.0 | 2200 | 良 | 2:15.4 | +1.8 | 2-2-3-3 | レッドヴァール |
| 2018/12/02 | 5阪神2 | 晴 | 9 | 万両賞 | 8 | 2 | 2 | 87.7 | 7 | 5 | ピュアドリーマー | 城戸義政 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:21.6 | +0.4 | 1-1 | ジュランビル |
| 2018/12/01 | 5中山1 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 16 | 3 | 6 | 49.2 | 13 | 10 | エヴォリューション | 丸山元気 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.2 | +1.1 | 13-11 | スビールアスール |
| 2018/12/01 | 4中京1 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 11 | 12.1 | 4 | 3 | ヘーザ | 西村淳也 | 51.0 | 1200 | 良 | 1:12.9 | +0.2 | 2-2 | イナズママンボ |
| 2018/10/28 | 4東京9 | 晴 | 9 | 河口湖特別 | 16 | 7 | 13 | 217.6 | 16 | 4 | エヴォリューション | 和田竜二 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.0 | +0.8 | 12-12 | パイルーチェ |
| 2018/10/28 | 4京都9 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 8 | 15 | 21.9 | 8 | 14 | ヘーザ | 高倉稜 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:13.6 | +2.5 | 2-2 | バーニングペスカ |
| 2018/10/27 | 4東京8 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 8 | 11 | 408.7 | 12 | 11 | インザサイレンス | 柴田善臣 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:49.3 | +2.5 | 4-7-7 | スパイラルダイブ |
| 2018/10/13 | 3新潟1 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 6 | 10 | 18.7 | 8 | 5 | ヘーザ | 和田翼 | 53.0 | 1200 | 重 | 1:11.9 | +0.8 | 1-1 | ワンダーアマービレ |
| 2018/09/29 | 4中山8 | 曇 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 410.6 | 14 | 12 | ラタウィ | 田中勝春 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:11.7 | +1.5 | 7-7 | ヴォイスオブジョイ |
| 2018/09/16 | 4中山4 | 曇 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 49.8 | 9 | 12 | ラタウィ | 戸崎圭太 | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.3 | +2.7 | 15-15 | ホウオウカトリーヌ |
| 2018/08/26 | 2札幌4 | 晴 | 10 | 2018ワールドオールスタージョッキーズ | 14 | 6 | 10 | 70.9 | 12 | 13 | エヴォリューション | スコフィ | 56.0 | 1700 | 重 | 1:47.0 | +2.1 | 10-12-14-14 | エンクエントロス |
| 2018/08/26 | 2新潟10 | 曇 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 18 | 4 | 8 | 237.7 | 18 | 5 | ラタウィ | 笹川翼 | 54.0 | 1000 | 稍重 | 58.8 | +1.1 | グランデメッシ | |
| 2018/08/12 | 1札幌6 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 515.2 | 16 | 16 | ヴィクトリアス | 城戸義政 | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.4 | +3.2 | 2-5 | ディアボレット |
| 2018/07/29 | 1札幌2 | 晴 | 10 | ポプラ特別 | 12 | 2 | 2 | 52.0 | 11 | 11 | エヴォリューション | 菱田裕二 | 55.0 | 1700 | 良 | 1:48.0 | +3.8 | 6-5-9-11 | メイショウタチマチ |
| 2018/07/28 | 2新潟1 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 14 | 8 | 14 | 145.6 | 10 | 10 | ラタウィ | 山田敬士 | 51.0 | 1400 | 良 | 1:25.0 | +2.2 | 10-10 | ナーゲルリング |
| 2018/07/21 | 2福島7 | 晴 | 6 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 1 | 1 | 128.8 | 15 | 8 | ラタウィ | 大野拓弥 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:14.5 | +0.7 | 7-6 | ルメッサージュ |
| 2018/07/15 | 2函館4 | 晴 | 12 | 渡島特別 | 14 | 3 | 3 | 87.3 | 9 | 5 | エヴォリューション | 菱田裕二 | 55.0 | 1700 | 稍重 | 1:46.0 | +1.3 | 6-5-6-5 | リアンヴェリテ |
| 2018/07/14 | 3中京5 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 2.5 | 1 | 1 | ヘーザ | M.デム | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.0 | -0.1 | 2-2 | (クリノカサット) |
| 2018/06/24 | 3阪神8 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 6.2 | 3 | 2 | ヘーザ | M.デム | 54.0 | 1200 | 重 | 1:12.8 | +0.6 | 5-3 | カクテルドレス |
| 2018/06/17 | 1函館2 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 228.5 | 15 | 16 | ヴィクトリアス | 城戸義政 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:11.4 | +1.8 | 13-12 | エイシンエレガンス |
| 2018/05/26 | 3京都11 | 晴 | 9 | 與杼特別 | 16 | 1 | 1 | 386.6 | 15 | 6 | エヴォリューション | 和田翼 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:53.1 | +1.1 | 6-5-6-6 | ダノンレーザー |
| 2018/05/19 | 2東京9 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 6 | 168.4 | 13 | 14 | スパイスタイガー | 横山和生 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:43.5 | +4.0 | 13-14 | ポルカシュネル |
| 2018/05/19 | 3京都9 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 6.8 | 4 | 4 | ヘーザ | M.デム | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.5 | +0.6 | 6-5 | クロンヌデトワール |
| 2018/05/12 | 2東京7 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 6 | 12 | 64.8 | 11 | 6 | エヴォリューション | 内田博幸 | 55.0 | 1600 | 稍重 | 1:38.0 | +0.5 | 3-3 | セガールモチンモク |
| 2018/05/06 | 3京都6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 102.2 | 11 | 2 | ヘーザ | 和田翼 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.8 | +0.0 | 4-4 | ファントムメナス |
| 2018/04/14 | 2阪神7 | 雨 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 13 | 4 | 4 | 147.3 | 12 | 10 | エヴォリューション | 和田竜二 | 55.0 | 2000 | 良 | 2:08.0 | +2.0 | 8-8-11-12 | オースミラナキラ |
| 2018/03/24 | 2阪神1 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 11 | 8 | 10 | 84.8 | 10 | 9 | アートオブダムール | バルジュ | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:56.3 | +3.2 | 5-5-5-7 | ウインガーネット |
| 2018/03/18 | 1阪神8 | 曇 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 13 | 6 | 9 | 276.9 | 13 | 11 | アートオブダムール | 山口勲 | 54.0 | 2400 | 良 | 2:28.5 | +2.0 | 8-9-9-8 | ラルク |
| 2018/03/10 | 1阪神5 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 13 | 6 | 9 | 150.7 | 10 | 5 | エヴォリューション | 松山弘平 | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:53.1 | +1.1 | 8-8-10-9 | フォンターナリーリ |
| 2018/03/10 | 1阪神5 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 2 | 2 | 224.8 | 11 | 11 | ヘーザ | 松田大作 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:49.6 | +2.8 | 12-12 | サトノシリウス |
