株式会社 CHEVAL ATTACHE
- 通算勝利数
- 48
- 獲得賞金
- 8億7,568万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 48 | 51 | 56 | 515 | 670 | 7.2 | 14.8 | 23.1 | 87,568 | |
| 2026 | 67 | 9 | 11 | 11 | 51 | 82 | 11.0 | 24.4 | 37.8 | 16,468 |
| 2025 | 118 | 6 | 6 | 10 | 62 | 84 | 7.1 | 14.3 | 26.2 | 10,225 |
| 2024 | 24 | 8 | 5 | 4 | 62 | 79 | 10.1 | 16.5 | 21.5 | 9,423 |
| 2023 | 46 | 5 | 3 | 12 | 62 | 82 | 6.1 | 9.8 | 24.4 | |
| 2022 | 70 | 4 | 3 | 3 | 63 | 73 | 5.5 | 9.6 | 13.7 | |
| 2021 | 63 | 4 | 8 | 5 | 52 | 69 | 5.8 | 17.4 | 24.6 | |
| 2020 | 88 | 3 | 6 | 3 | 35 | 47 | 6.4 | 19.1 | 25.5 | |
| 2019 | 247 | 0 | 0 | 0 | 36 | 36 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2018 | 212 | 0 | 0 | 0 | 29 | 29 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2017 | 48 | 5 | 2 | 3 | 34 | 44 | 11.4 | 15.9 | 22.7 | |
| 2016 | 59 | 4 | 3 | 3 | 21 | 31 | 12.9 | 22.6 | 32.3 | |
| 2015 | 137 | 1 | 4 | 2 | 3 | 10 | 10.0 | 50.0 | 70.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/11/08 | 3福島2 | 10 | 河北新報杯 | 23 | アラナコア | 58.0 | 1700 | ||||||||||||
| 2026/11/01 | 4京都11 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 15 | 4.5 | 2 | 3 | バトルアックス | 吉村誠之 | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:24.0 | +0.3 | 3-2 | ブロンテス |
| 2026/10/31 | 4東京10 | 晴 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 13 | 4 | 5 | 83.9 | 9 | 2 | レディサン | 杉原誠人 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:25.1 | +0.1 | 11-13 | ヘリテージブルーム |
| 2026/10/31 | 4東京10 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 11 | 6 | 7 | 43.0 | 10 | 10 | ハーディジェナー | 丹内祐次 | 54.0 | 2000 | 良 | 2:00.5 | +2.0 | 5-5-5 | ランザワールド |
| 2026/10/25 | 4新潟4 | 雨 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 1 | 1 | 3.2 | 1 | 10 | シュヴァルツシルト | 小林美駒 | 55.0 | 1200 | 不良 | 1:11.8 | +0.9 | 3-4 | ビーグラッド |
| 2026/10/25 | 4新潟4 | 雨 | 2 | 2歳 未勝利 | 10 | 7 | 8 | 13.7 | 6 | 3 | マルスフィス | 菊沢一樹 | 56.0 | 1800 | 不良 | 1:54.1 | +0.9 | 4-4-3-2 | エコロヴァルド |
| 2026/10/25 | 4東京9 | 曇 | 11 | 神無月ステークス | 16 | 1 | 2 | 3.1 | 1 | 2 | メリディアンスター | 鮫島克駿 | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:22.9 | +0.2 | 9-7 | ベルジュロネット |
| 2026/10/17 | 4京都6 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 2 | 4 | 7.4 | 4 | 7 | ヴァージル | M.デム | 58.0 | 1400 | 良 | 1:20.5 | +0.3 | 18-15 | タナブイハチターボ |
| 2026/10/11 | 4東京4 | 晴 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 2 | 4 | 225.4 | 16 | 8 | レディサン | 杉原誠人 | 55.0 | 1300 | 良 | 1:18.4 | +0.6 | 3-3 | オカメノコイ |
| 2026/10/10 | 4東京3 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 2 | 3 | 3.6 | 2 | 10 | シュヴァルツシルト | 戸崎圭太 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:26.2 | +1.3 | 2-2 | プレダトゥール |
| 2026/09/27 | 4中山9 | 曇 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 15 | 7 | 12 | - | - | 中 | シューティングガイ | 佐々木大 | 55.0 | 1800 | 稍重 | 競走中止 | +1539.0 | 4-6-6-11 | メディチパワー |
| 2026/09/26 | 4中山8 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 14 | 22.4 | 8 | 14 | スマートブル | 石田拓郎 | 56.0 | 1200 | 重 | 1:12.4 | +1.6 | 14-14 | ソニックブレイカー |
| 2026/09/26 | 4中山8 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 12 | 2.3 | 1 | 1 | ソニックブレイカー | 横山武史 | 56.0 | 1200 | 重 | 1:10.8 | -0.3 | 9-9 | (ステラノヴァ) |
| 2026/09/26 | 4中山8 | 雨 | 2 | 2歳 未勝利 | 12 | 2 | 2 | 28.3 | 8 | 8 | マルスフィス | 岩田康誠 | 55.0 | 1600 | 重 | 1:39.3 | +2.1 | 12-12-11 | ハンサム |
| 2026/09/21 | 4阪神7 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 3 | 6 | 9.8 | 4 | 4 | ヴァージル | M.デム | 58.0 | 1400 | 良 | 1:20.7 | +0.3 | 16-12 | ダンデノン |
| 2026/09/19 | 4中山5 | 雨 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 1 | 4.1 | 1 | 3 | シュヴァルツシルト | 戸崎圭太 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:11.1 | +0.3 | 4-3 | エアサロメ |
| 2026/09/12 | 4中山3 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 4.8 | 2 | 3 | ハングローズ | 戸崎圭太 | 55.0 | 1200 | 不良 | 1:11.2 | +0.3 | 8-6 | ミッキーサウザンド |
| 2026/09/06 | 2札幌6 | 晴 | 9 | 旭川特別 | 14 | 7 | 12 | 7.1 | 3 | 2 | アラナコア | 吉田隼人 | 58.0 | 1700 | 良 | 1:44.1 | +0.1 | 7-7-7-5 | エスシービクトリア |
| 2026/09/06 | 4中山2 | 雨 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 6.3 | 4 | 4 | ハングローズ | 岩田康誠 | 55.0 | 1200 | 不良 | 1:11.1 | +0.2 | 3-3 | ロジザボード |
| 2026/09/06 | 4阪神2 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 7 | 16.7 | 7 | 15 | ソニックブーム | 岩田望来 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:58.8 | +3.2 | 1-1-1-2 | アラムシャピラス |
| 2026/09/05 | 4中山1 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 7 | 11 | 66.6 | 8 | 13 | ザクシス | 原優介 | 58.0 | 1200 | 重 | 1:12.9 | +2.1 | 3-4 | ショウナンタハティ |
| 2026/08/30 | 3新潟4 | 曇 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 5 | 9 | 84.2 | 10 | 9 | スマートブル | 内田博幸 | 58.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.7 | +1.3 | 12-12 | ジャックナダル |
| 2026/08/29 | 2札幌3 | 晴 | 12 | 千歳特別 | 12 | 4 | 4 | 22.8 | 5 | 4 | アラナコア | 吉田隼人 | 58.0 | 1700 | 稍重 | 1:44.7 | +0.6 | 2-3-3-2 | オンザムービー |
| 2026/08/22 | 3新潟1 | 晴 | 8 | 岩室温泉特別 | 15 | 7 | 12 | 45.2 | 9 | 14 | レディサン | 杉原誠人 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.8 | +3.3 | 10-11 | プルメリアリノ |
| 2026/08/16 | 2中京8 | 晴 | 11 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 12 | 11.1 | 4 | 3 | ヴァージル | M.デム | 58.0 | 1400 | 良 | 1:19.4 | +0.0 | 12-12 | セルズパワー |
| 2026/08/15 | 2新潟7 | 晴 | 12 | 3歳 未勝利 | 18 | 1 | 1 | 13.3 | 7 | 7 | ソニックブーム | 戸崎圭太 | 55.0 | 2000 | 良 | 2:00.8 | +0.6 | 1-1-1-1 | カドドゥディエ |
| 2026/08/09 | 2新潟6 | 曇 | 5 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 7 | 12 | 3.4 | 2 | 6 | シュヴァルツシルト | 戸崎圭太 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.4 | +0.4 | 3-3 | ゼファーテソーロ |
| 2026/08/09 | 2新潟6 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 12 | 2.1 | 1 | 4 | ハングローズ | 上里直汰 | 52.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +1.1 | 3-3 | ヨルヴィック |
| 2026/08/09 | 2中京6 | 曇 | 5 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 12 | 2.8 | 2 | 5 | バトルアックス | 松山弘平 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.1 | +0.5 | 3-3 | ジャスティンルマン |
| 2026/08/02 | 2新潟4 | 晴 | 10 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 3 | 4 | 14.6 | 5 | 1 | レディサン | 杉原誠人 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | -0.1 | 14-14 | (カンレイスター) |
