有限会社 服部牧場
- 通算勝利数
- 7
- 獲得賞金
- 1億178万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 7 | 7 | 11 | 130 | 155 | 4.5 | 9.0 | 16.1 | 10,178 | |
| 2019 | 443 | 1 | 0 | 0 | 7 | 8 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | |
| 2018 | 696 | 0 | 0 | 3 | 12 | 15 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | |
| 2017 | 422 | 1 | 1 | 1 | 7 | 10 | 10.0 | 20.0 | 30.0 | |
| 2016 | 438 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 50.0 | 50.0 | 50.0 | |
| 2014 | 698 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2013 | 289 | 2 | 1 | 0 | 5 | 8 | 25.0 | 37.5 | 37.5 | |
| 2012 | 446 | 1 | 1 | 1 | 8 | 11 | 9.1 | 18.2 | 27.3 | |
| 2011 | 733 | 0 | 1 | 1 | 8 | 10 | 0.0 | 10.0 | 20.0 | |
| 2010 | 131 | 1 | 0 | 0 | 21 | 22 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | |
| 2009 | 244 | 0 | 3 | 1 | 21 | 25 | 0.0 | 12.0 | 16.0 | |
| 2008 | 150 | 1 | 0 | 1 | 6 | 8 | 12.5 | 12.5 | 25.0 | |
| 2007 | 251 | 0 | 0 | 1 | 15 | 16 | 0.0 | 0.0 | 6.3 | |
| 2006 | 248 | 0 | 0 | 3 | 13 | 16 | 0.0 | 0.0 | 18.8 | |
| 2005 | 279 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/09/01 | 2札幌6 | 晴 | 12 | 釧路湿原特別 | 14 | 3 | 4 | 91.5 | 13 | 6 | ヴィーグリーズ | 横山和生 | 57.0 | 1700 | 良 | 1:45.0 | +0.8 | 12-12-13-13 | ライジングドラゴン |
| 2019/08/18 | 2札幌2 | 晴 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 4 | 5 | 90.7 | 10 | 1 | ヴィーグリーズ | 横山和生 | 57.0 | 1700 | 稍重 | 1:46.1 | -0.1 | 6-6-5-5 | (クリノカポネ) |
| 2019/06/02 | 3東京2 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 3 | 5 | 320.4 | 16 | 10 | ヴィーグリーズ | 野中悠太 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:39.0 | +1.0 | 12-11 | ダイスアキャスト |
| 2019/05/05 | 2東京6 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 3 | 5 | 145.6 | 12 | 11 | ヴィーグリーズ | 野中悠太 | 55.0 | 1600 | 重 | 1:37.6 | +2.3 | 6-6 | サンチェサピーク |
| 2019/04/14 | 3中山8 | 曇 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 11 | 3 | 3 | 183.3 | 10 | 7 | ヴィーグリーズ | 野中悠太 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:56.0 | +1.8 | 6-6-7-8 | マイネルツァイト |
| 2019/03/24 | 3中山2 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 8 | 15 | 146.6 | 15 | 10 | ヴィーグリーズ | 野中悠太 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:57.3 | +1.4 | 14-14-15-13 | アークカンパネラ |
| 2019/03/10 | 2中山6 | 曇 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 14 | 8 | 13 | 202.1 | 13 | 10 | ヴィーグリーズ | 野中悠太 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:56.2 | +1.5 | 8-10-13-13 | ハルカノテソーロ |
| 2019/02/24 | 2中山2 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 2 | 3 | 222.6 | 14 | 13 | ヴィーグリーズ | 野中悠太 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:56.7 | +2.0 | 7-7-11-12 | アルーフクライ |
| 2018/11/10 | 3福島3 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 5 | 9 | 31.9 | 10 | 12 | ココロストライク | 城戸義政 | 54.0 | 1150 | 良 | 1:10.4 | +1.5 | 4-5 | パワフルヒロコ |
| 2018/10/28 | 4東京9 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 1 | 1 | 22.5 | 7 | 16 | ヴィーグリーズ | 大野拓弥 | 57.0 | 1300 | 良 | 1:21.7 | +2.7 | 7-8 | ホウオウジャッジ |
| 2018/10/07 | 4東京2 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 2 | 3 | 63.6 | 12 | 4 | ヴィーグリーズ | 大野拓弥 | 57.0 | 1300 | 良 | 1:18.8 | +0.2 | 7-8 | タイガーヴォーグ |
| 2018/09/01 | 2新潟11 | 曇 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 7 | 12 | 69.3 | 10 | 13 | ヴィーグリーズ | 山田敬士 | 54.0 | 1200 | 重 | 1:13.9 | +2.7 | 3-5 | オーロリンチェ |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 3 | 5 | 8.0 | 3 | 9 | ココロストライク | 和田竜二 | 52.0 | 1000 | 良 | 55.3 | +0.5 | ホウオウスクラム | |
| 2018/07/28 | 2新潟1 | 晴 | 9 | 閃光特別 | 17 | 2 | 3 | 17.7 | 8 | 3 | ココロストライク | 丹内祐次 | 52.0 | 1000 | 良 | 55.1 | +0.2 | ジュリーハーツ | |
| 2018/07/22 | 2福島8 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 2 | 4 | 33.0 | 10 | 15 | ココロストライク | 木幡初也 | 51.0 | 1200 | 良 | 1:11.4 | +1.2 | 1-1 | カワキタピリカ |
| 2018/07/08 | 2福島4 | 曇 | 9 | 彦星賞 | 15 | 2 | 3 | 27.2 | 9 | 14 | ココロストライク | 柴田善臣 | 52.0 | 1200 | 良 | 1:10.8 | +1.3 | 2-2 | ツヅク |
| 2018/06/17 | 1函館2 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 12 | 6.1 | 2 | 14 | ココロストライク | 木幡巧也 | 51.0 | 1200 | 良 | 1:09.6 | +1.0 | 5-4 | ショウナンマッシブ |
| 2018/05/06 | 1新潟4 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 4 | 7 | 7.3 | 4 | 9 | ヴィーグリーズ | 津村明秀 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.3 | +1.1 | 6-6 | チリーシルバー |
| 2018/04/28 | 1新潟1 | 晴 | 10 | ゆきつばき賞 | 16 | 3 | 6 | 37.4 | 12 | 3 | ココロストライク | 木幡巧也 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:08.9 | +0.2 | 4-3 | カッパツハッチ |
| 2018/04/07 | 1福島1 | 曇 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 1 | 2 | 13.8 | 6 | 3 | ヴィーグリーズ | 津村明秀 | 57.0 | 1150 | 良 | 1:10.2 | +0.2 | 12-10 | スフェーン |
| 2018/03/25 | 3中山2 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 3 | 5 | 40.3 | 8 | 8 | ココロストライク | 木幡巧也 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:10.5 | +0.8 | 4-5 | キングキングキング |
| 2018/03/17 | 2中山7 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 1 | 2 | 16.4 | 8 | 5 | ヴィーグリーズ | 柴田大知 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.7 | +0.6 | 7-6 | マッジョネラ |
| 2018/02/18 | 1東京8 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 8 | 16 | 41.7 | 9 | 5 | ヴィーグリーズ | 柴田大知 | 57.0 | 1300 | 良 | 1:20.1 | +1.1 | 7-7 | シアーライン |
| 2017/12/10 | 5中山4 | 晴 | 9 | 黒松賞 | 15 | 2 | 3 | 24.3 | 7 | 6 | ココロストライク | 丹内祐次 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:10.0 | +0.5 | 2-2 | タイセイアベニール |
| 2017/12/02 | 4中京1 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 5 | 9 | 73.3 | 12 | 6 | ヴィーグリーズ | 井上敏樹 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.7 | +0.9 | 2-2 | ケルンウィナー |
| 2017/11/18 | 3福島5 | 曇 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 13.8 | 5 | 1 | ココロストライク | 丹内祐次 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:10.0 | -0.1 | 4-3 | (プリンシアブラスカ) |
| 2017/10/29 | 3新潟6 | 雨 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 8 | 14 | 32.5 | 9 | 6 | ヴィーグリーズ | 丸田恭介 | 55.0 | 1200 | 重 | 1:11.8 | +0.8 | 6-6 | グランアラミス |
| 2017/08/26 | 2札幌3 | 晴 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 14 | 4 | 5 | 26.5 | 7 | 10 | ココロストライク | 城戸義政 | 53.0 | 1500 | 良 | 1:32.6 | +2.3 | 5-8-9 | レッドレグナント |
| 2017/08/20 | 2札幌2 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 9 | 1 | 1 | 5.7 | 3 | 6 | ココロストライク | 四位洋文 | 54.0 | 1500 | 良 | 1:32.8 | +1.5 | 7-7-8 | ラスエモーショネス |
| 2017/08/06 | 1札幌4 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 11 | 6 | 6 | 8.7 | 4 | 2 | ココロストライク | 四位洋文 | 54.0 | 1500 | 良 | 1:30.1 | +0.8 | 6-7-7 | ファストアプローチ |
