中村 祐子
- 通算勝利数
- 68
- 獲得賞金
- 11億2,775万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 68 | 77 | 85 | 774 | 1,004 | 6.8 | 14.4 | 22.9 | 112,775 | |
| 2026 | 80 | 8 | 9 | 13 | 71 | 101 | 7.9 | 16.8 | 29.7 | 17,756 |
| 2025 | 68 | 11 | 7 | 6 | 93 | 117 | 9.4 | 15.4 | 20.5 | 16,199 |
| 2024 | 85 | 7 | 10 | 8 | 66 | 91 | 7.7 | 18.7 | 27.5 | 10,836 |
| 2023 | 117 | 6 | 11 | 9 | 59 | 85 | 7.1 | 20.0 | 30.6 | |
| 2022 | 106 | 7 | 9 | 9 | 58 | 83 | 8.4 | 19.3 | 30.1 | |
| 2021 | 277 | 2 | 2 | 1 | 39 | 44 | 4.5 | 9.1 | 11.4 | |
| 2020 | 434 | 1 | 4 | 2 | 65 | 72 | 1.4 | 6.9 | 9.7 | |
| 2019 | 89 | 8 | 2 | 7 | 60 | 77 | 10.4 | 13.0 | 22.1 | |
| 2018 | 431 | 1 | 3 | 3 | 39 | 46 | 2.2 | 8.7 | 15.2 | |
| 2017 | 183 | 4 | 1 | 4 | 21 | 30 | 13.3 | 16.7 | 30.0 | |
| 2016 | 224 | 3 | 1 | 1 | 5 | 10 | 30.0 | 40.0 | 50.0 | |
| 2015 | 425 | 1 | 0 | 0 | 8 | 9 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | |
| 2014 | 298 | 2 | 1 | 3 | 14 | 20 | 10.0 | 15.0 | 30.0 | |
| 2013 | 724 | 0 | 4 | 2 | 36 | 42 | 0.0 | 9.5 | 14.3 | |
| 2012 | 219 | 3 | 4 | 5 | 17 | 29 | 10.3 | 24.1 | 41.4 | |
| 2011 | 733 | 0 | 0 | 2 | 14 | 16 | 0.0 | 0.0 | 12.5 | |
| 2010 | 452 | 1 | 1 | 2 | 22 | 26 | 3.8 | 7.7 | 15.4 | |
| 2009 | 750 | 0 | 1 | 1 | 16 | 18 | 0.0 | 5.6 | 11.1 | |
| 2008 | 752 | 0 | 1 | 1 | 15 | 17 | 0.0 | 5.9 | 11.8 | |
| 2007 | 732 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2006 | 745 | 0 | 0 | 0 | 24 | 24 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2005 | 222 | 3 | 1 | 3 | 15 | 22 | 13.6 | 18.2 | 31.8 | |
| 2004 | 739 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0.0 | 0.0 | 33.3 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/03/17 | 1阪神8 | 雨 | 6 | 3歳 1勝クラス | 15 | 4 | 7 | 21.9 | 7 | 10 | ヴァンドーム | 岩田望来 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:55.7 | +1.2 | 13-13-13-13 | クロドラバール |
| 2024/03/10 | 2中山6 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 5.3 | 3 | 5 | デフィニティーボ | 津村明秀 | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.9 | +0.9 | 4-4-4-5 | エアロソニック |
| 2024/03/09 | 1中京1 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 18 | 8 | 16 | 1.9 | 1 | 2 | シアター | 藤岡康太 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:23.1 | +0.0 | 1-1 | メリージェーン |
| 2024/03/02 | 2中山3 | 曇 | 6 | 3歳 1勝クラス | 12 | 6 | 7 | 27.1 | 6 | 2 | ベストオブユー | 坂井瑠星 | 57.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.2 | +0.1 | 1-1-1 | スパークリシャール |
| 2024/03/02 | 1阪神3 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 10 | 123.9 | 14 | 6 | ポートカルタヘナ | 松若風馬 | 55.0 | 1400 | 重 | 1:27.5 | +1.3 | 1-1 | レッドリベルタ |
| 2024/02/25 | 1阪神2 | 小雨 | 8 | 4歳以上 2勝クラス | 10 | 3 | 3 | 22.3 | 7 | 4 | リースタル | 岩田康誠 | 56.0 | 1800 | 不良 | 1:52.5 | +0.5 | 1-1-2-2 | ヘニータイフーン |
| 2024/02/25 | 2小倉6 | 晴 | 6 | 3歳 未勝利 | 18 | 5 | 9 | 4.2 | 1 | 2 | シアター | 藤岡佑介 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:09.9 | +0.1 | 2-2 | トーラスシャイン |
| 2024/02/24 | 2小倉5 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 14 | 7 | 11 | 4.3 | 1 | 10 | パラディ | 丹内祐次 | 55.0 | 1700 | 重 | 1:46.1 | +1.2 | 2-3-2-2 | エールミネルヴァ |
| 2024/02/24 | 2小倉5 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 18 | 5 | 9 | 177.0 | 13 | 10 | セブンセコンズ | 国分恭介 | 55.0 | 1200 | 重 | 1:10.8 | +1.1 | 14-15 | エクストラバック |
| 2024/02/18 | 1東京8 | 晴 | 5 | 3歳 1勝クラス | 12 | 2 | 2 | 45.9 | 9 | 9 | ベストオブユー | 田辺裕信 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:36.4 | +0.7 | 12-11 | ポッドテオ |
| 2024/02/18 | 1東京8 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 3.7 | 2 | 3 | デフィニティーボ | 石橋脩 | 57.0 | 2100 | 良 | 2:15.3 | +0.4 | 5-4-4-3 | ニシノコルベット |
| 2024/02/18 | 2小倉4 | 晴 | 9 | 伊万里特別 | 14 | 7 | 11 | 5.1 | 3 | 5 | マキアージュ | 小林美駒 | 56.0 | 1000 | 良 | 59.2 | +0.7 | 7-9 | オーロベルディ |
| 2024/02/17 | 2小倉3 | 晴 | 6 | 3歳 未勝利 | 17 | 6 | 12 | 33.7 | 10 | 10 | セントオブシン | 丹内祐次 | 55.0 | 2000 | 良 | 2:01.7 | +0.6 | 16-16-8-8 | アリストクラシア |
| 2024/02/11 | 1東京6 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 23.6 | 7 | 3 | デフィニティーボ | 石橋脩 | 57.0 | 2100 | 稍重 | 2:16.0 | +1.4 | 12-12-11-10 | サトノレイズ |
| 2024/02/11 | 2京都6 | 晴 | 3 | 3歳 新馬 | 15 | 4 | 6 | 27.7 | 7 | 13 | ポートカルタヘナ | 西村淳也 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:59.2 | +3.9 | 1-1-1-1 | ガウラスパーク |
| 2024/02/11 | 2京都6 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 12 | 5 | 5 | 68.4 | 7 | 9 | メイユーヴ | 団野大成 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:57.4 | +2.3 | 10-11-12-10 | レグロスヴァーグ |
| 2024/02/10 | 2小倉1 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 14 | 7 | 11 | 2.7 | 2 | 2 | メトゥス | 佐々木大 | 56.0 | 1000 | 稍重 | 59.2 | +1.2 | 9-9 | セッテイロク |
| 2024/02/04 | 1小倉8 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 18 | 5 | 9 | 108.5 | 11 | 8 | セブンセコンズ | 菱田裕二 | 55.0 | 1200 | 重 | 1:11.4 | +1.4 | 9-8 | トラペジスト |
| 2024/02/03 | 1小倉7 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 12 | 6 | 7 | 4.6 | 2 | 3 | フォルテフィオーレ | 佐々木大 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:50.5 | +0.3 | 5-5-4-4 | オオナミコナミ |
| 2024/01/28 | 2京都2 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 10 | 6 | 6 | 6.5 | 4 | 6 | シアター | 松山弘平 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:36.1 | +0.7 | 8-8 | エポックヴィーナス |
| 2024/01/28 | 1小倉6 | 曇 | 3 | 4歳以上 1勝クラス | 14 | 8 | 14 | 2.5 | 1 | 1 | マキアージュ | 小林美駒 | 52.0 | 1000 | 良 | 58.1 | -1.1 | 1-1 | (アカザ) |
| 2024/01/27 | 1東京1 | 晴 | 5 | 3歳 新馬 | 16 | 4 | 7 | 31.5 | 8 | 13 | メイユーヴ | 石橋脩 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:36.3 | +1.6 | 15-15 | リメリック |
| 2024/01/27 | 1小倉5 | 晴 | 10 | 平尾台特別 | 16 | 5 | 10 | 46.2 | 10 | 11 | リースタル | 松若風馬 | 56.0 | 1700 | 良 | 1:46.8 | +1.0 | 6-6-5-7 | メイショウオーロラ |
| 2024/01/27 | 1小倉5 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 13 | 1 | 1 | 15.2 | 4 | 12 | クランベリーダンス | 佐々木大 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:51.4 | +1.9 | 3-3-5-7 | ログラール |
| 2024/01/27 | 1小倉5 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 11 | 2 | 2 | 3.9 | 2 | 3 | メトゥス | 佐々木大 | 56.0 | 1000 | 良 | 59.5 | +0.9 | 6-5 | フーコサンライズ |
| 2024/01/14 | 1京都5 | 晴 | 6 | 3歳 未勝利 | 18 | 7 | 15 | 18.5 | 6 | 3 | シアター | 西村淳也 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:22.8 | +0.5 | 7-6 | コネッシオーネ |
| 2024/01/14 | 1小倉2 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 17 | 4 | 8 | 12.4 | 6 | 4 | マキアージュ | 小沢大仁 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:08.1 | +0.2 | 1-1 | ニシノコウダイ |
| 2024/01/14 | 1小倉2 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 12 | 8 | 11 | 45.5 | 10 | 11 | アイスノート | 藤岡康太 | 55.0 | 1700 | 良 | 1:53.0 | +4.7 | 2-2-11-11 | レーヴドレフォン |
| 2024/01/13 | 1京都4 | 曇 | 5 | 3歳 未勝利 | 18 | 6 | 12 | 51.9 | 12 | 9 | クランベリーダンス | 田口貫太 | 53.0 | 1600 | 良 | 1:36.0 | +1.3 | 13-14 | ソルトクィーン |
| 2024/01/13 | 1小倉1 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 12 | 8 | 11 | 9.2 | 4 | 2 | メトゥス | 松岡正海 | 57.0 | 1000 | 良 | 1:00.3 | +0.1 | 9-9 | ナリタヴィクトリー |
