吉田 勝利
- 通算勝利数
- 30
- 獲得賞金
- 5億1,073万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 30 | 37 | 25 | 557 | 649 | 4.6 | 10.3 | 14.2 | 51,073 | |
| 2026 | 93 | 7 | 3 | 6 | 29 | 45 | 15.6 | 22.2 | 35.6 | 10,186 |
| 2025 | 280 | 2 | 4 | 1 | 26 | 33 | 6.1 | 18.2 | 21.2 | 2,994 |
| 2024 | 369 | 1 | 2 | 1 | 46 | 50 | 2.0 | 6.0 | 8.0 | 2,020 |
| 2023 | 420 | 1 | 1 | 2 | 30 | 34 | 2.9 | 5.9 | 11.8 | |
| 2022 | 283 | 2 | 1 | 0 | 34 | 37 | 5.4 | 8.1 | 8.1 | |
| 2021 | 277 | 2 | 3 | 2 | 34 | 41 | 4.9 | 12.2 | 17.1 | |
| 2020 | 295 | 2 | 6 | 3 | 32 | 43 | 4.7 | 18.6 | 25.6 | |
| 2019 | 290 | 2 | 3 | 4 | 33 | 42 | 4.8 | 11.9 | 21.4 | |
| 2018 | 211 | 3 | 3 | 0 | 25 | 31 | 9.7 | 19.4 | 19.4 | |
| 2017 | 422 | 1 | 1 | 2 | 15 | 19 | 5.3 | 10.5 | 21.1 | |
| 2016 | 224 | 3 | 3 | 3 | 41 | 50 | 6.0 | 12.0 | 18.0 | |
| 2015 | 295 | 2 | 2 | 4 | 55 | 63 | 3.2 | 6.3 | 12.7 | |
| 2014 | 698 | 0 | 3 | 0 | 41 | 44 | 0.0 | 6.8 | 6.8 | |
| 2013 | 454 | 1 | 0 | 0 | 18 | 19 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | |
| 2012 | 446 | 1 | 4 | 1 | 22 | 28 | 3.6 | 17.9 | 21.4 | |
| 2011 | 461 | 1 | 3 | 1 | 17 | 22 | 4.5 | 18.2 | 22.7 | |
| 2010 | 751 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2008 | 752 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2007 | 732 | 0 | 2 | 0 | 34 | 36 | 0.0 | 5.6 | 5.6 | |
| 2006 | 468 | 1 | 0 | 0 | 22 | 23 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | |
| 2005 | 767 | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03/16 | 2中京3 | 晴 | 11 | 中日スポーツ賞ファルコンステークス | 15 | 1 | 1 | 260.8 | 15 | 15 | ニューホープ | 佐藤友則 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:26.0 | +5.1 | 15-15 | ハッピーアワー |
| 2019/03/09 | 1阪神5 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 8 | 16 | 73.1 | 10 | 8 | マイグランクロア | 松若風馬 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.9 | +0.8 | 7-6 | ソリストサンダー |
| 2019/02/23 | 1阪神1 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 3 | 6 | 64.4 | 10 | 9 | マイグランクロア | 岩田康誠 | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:26.0 | +1.1 | 13-13 | カウントオンイット |
| 2019/02/17 | 2京都8 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 5 | 10 | 197.3 | 13 | 14 | バレンティーノ | 服部寿希 | 51.0 | 1800 | 良 | 1:56.8 | +3.2 | 13-12-12-10 | サンライズセナ |
| 2019/02/16 | 2京都7 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 8 | 14 | 285.9 | 13 | 11 | スパローリズム | 国分恭介 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:16.7 | +3.9 | 10-10 | シャドウハンター |
| 2019/02/10 | 1小倉2 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 18 | 7 | 15 | 217.3 | 18 | 16 | バレンティーノ | 森裕太朗 | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:10.6 | +1.1 | 18-18 | ゲンパチケンシン |
| 2019/02/02 | 2京都3 | 晴 | 9 | 乙訓特別 | 10 | 7 | 7 | 101.4 | 10 | 8 | ファビラスヒーロー | 義英真 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:10.3 | +0.8 | 9-9 | イサチルホープ |
| 2019/01/26 | 1東京1 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 8 | 16 | 151.8 | 15 | 15 | スパローリズム | 杉原誠人 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:32.3 | +3.7 | 10-13 | ダンホーキラー |
| 2019/01/20 | 1中京2 | 曇 | 12 | 大須特別 | 16 | 2 | 3 | 77.0 | 11 | 8 | ファビラスヒーロー | 義英真 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.2 | +0.8 | 6-6 | ヒロシゲゴールド |
| 2019/01/06 | 1京都2 | 曇 | 6 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 4 | 8 | 248.2 | 14 | 16 | オーラロード | 鮫島克駿 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:14.6 | +4.0 | 13-14 | ヒロシゲゴールド |
| 2018/12/28 | 5阪神9 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 17 | 7 | 13 | 371.4 | 17 | 10 | バレンティーノ | 佐藤友則 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.9 | +0.8 | 14-14 | ヴァイザー |
| 2018/12/09 | 5阪神4 | 晴 | 11 | 阪神ジュベナイルフィリーズ | 18 | 7 | 15 | 142.5 | 13 | 12 | ローゼンクリーガー | 藤岡佑介 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.3 | +1.2 | 4-3 | ダノンファンタジー |
| 2018/12/08 | 4中京3 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 4 | 8 | 6.5 | 2 | 1 | ファビラスヒーロー | 義英真 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.0 | +0.0 | 8-9 | (ゼセル) |
| 2018/11/18 | 5京都6 | 晴 | 9 | 秋明菊賞 | 12 | 5 | 6 | 5.3 | 3 | 1 | ローゼンクリーガー | C.デム | 54.0 | 1400 | 良 | 1:23.4 | +0.0 | 3-3 | (ディープダイバー) |
| 2018/10/27 | 3新潟5 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 5 | 10 | 302.1 | 17 | 12 | バレンティーノ | 菱田裕二 | 53.0 | 1400 | 稍重 | 1:23.4 | +1.0 | 12-12 | ケワロス |
| 2018/10/21 | 3新潟4 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 13 | 8 | 12 | 3.1 | 1 | 5 | ファビラスヒーロー | 義英真 | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | +0.5 | 8-7 | カレイドスコープ |
| 2018/10/07 | 4京都2 | 晴 | 9 | りんどう賞 | 10 | 6 | 6 | 2.9 | 1 | 2 | ローゼンクリーガー | 藤岡康太 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:22.9 | +0.2 | 7-7 | プールヴィル |
| 2018/09/29 | 4阪神8 | 雨 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 5 | 10 | 28.1 | 6 | 5 | ファビラスヒーロー | 義英真 | 56.0 | 1200 | 不良 | 1:11.3 | +0.5 | 5-5 | エッシャー |
| 2018/08/18 | 2新潟7 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 8 | 18 | 464.7 | 17 | 17 | イシマツ | 西田雄一 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:23.7 | +2.0 | 10-10 | キャナルストリート |
| 2018/08/04 | 2新潟3 | 晴 | 8 | ダリア賞 | 7 | 3 | 3 | 3.5 | 2 | 2 | ローゼンクリーガー | 福永祐一 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:21.9 | +0.3 | 3-3 | アウィルアウェイ |
| 2018/07/28 | 2小倉1 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 5.1 | 3 | 9 | オーラロード | 鮫島克駿 | 56.0 | 1700 | 良 | 1:48.7 | +2.4 | 3-3-5-6 | ウインインペリアル |
| 2018/07/22 | 3中京8 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 8 | 15 | 14.7 | 7 | 8 | ファビラスヒーロー | 義英真 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.4 | +1.2 | 10-7 | タガノアム |
| 2018/07/15 | 3中京6 | 晴 | 9 | タイランドカップ | 17 | 4 | 7 | 183.7 | 15 | 17 | バレンティーノ | 佐藤友則 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:22.5 | +1.7 | 17-16 | スイーズドリームス |
| 2018/07/14 | 3中京5 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 15 | 8 | 14 | 5.5 | 3 | 1 | ローゼンクリーガー | 川又賢治 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:21.6 | -0.2 | 1-1 | (ルチアーナミノル) |
| 2018/07/11 | 笠松 | 晴 | 10 | ラベンダー特別 | 10 | 2 | マイグランクロア | 佐藤友則 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:28.4 | +0.6 | ラニカイシチー | |||||
| 2018/07/01 | 3中京2 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 14.4 | 8 | 5 | オーラロード | 鮫島克駿 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.6 | +0.8 | 2-2-2-2 | サイン |
| 2018/06/03 | 3阪神2 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 7 | 14 | 21.7 | 6 | 10 | マイグランクロア | 菱田裕二 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.4 | +1.0 | 12-12 | タテヤマ |
| 2018/06/02 | 3東京1 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 5 | 9 | 339.9 | 15 | 15 | イシマツ | 木幡巧也 | 53.0 | 1600 | 良 | 1:36.3 | +3.3 | 14-14 | アルトリウス |
| 2018/04/28 | 3京都3 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 2 | 2 | 176.2 | 12 | 12 | イシマツ | 西村淳也 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:11.0 | +2.4 | 12-12 | イエローマリンバ |
| 2018/04/22 | 2東京2 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 8 | 16 | 21.7 | 7 | 8 | マイグランクロア | 戸崎圭太 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:40.1 | +1.2 | 7-7 | フィビュラ |
