小林 竜太郎
- 通算勝利数
- 49
- 獲得賞金
- 7億7,016万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 49 | 56 | 50 | 657 | 812 | 6.0 | 12.9 | 19.1 | 77,016 | |
| 2026 | 140 | 4 | 1 | 3 | 34 | 42 | 9.5 | 11.9 | 19.0 | 5,731 |
| 2025 | 162 | 4 | 3 | 1 | 52 | 60 | 6.7 | 11.7 | 13.3 | 4,951 |
| 2024 | 182 | 3 | 1 | 0 | 44 | 48 | 6.3 | 8.3 | 8.3 | 2,945 |
| 2023 | 141 | 5 | 7 | 4 | 62 | 78 | 6.4 | 15.4 | 20.5 | |
| 2022 | 226 | 3 | 4 | 2 | 41 | 50 | 6.0 | 14.0 | 18.0 | |
| 2021 | 277 | 2 | 5 | 5 | 55 | 67 | 3.0 | 10.4 | 17.9 | |
| 2020 | 84 | 8 | 7 | 6 | 40 | 61 | 13.1 | 24.6 | 34.4 | |
| 2019 | 207 | 3 | 2 | 5 | 44 | 54 | 5.6 | 9.3 | 18.5 | |
| 2018 | 211 | 3 | 10 | 4 | 38 | 55 | 5.5 | 23.6 | 30.9 | |
| 2017 | 422 | 1 | 3 | 3 | 43 | 50 | 2.0 | 8.0 | 14.0 | |
| 2016 | 701 | 0 | 0 | 2 | 32 | 34 | 0.0 | 0.0 | 5.9 | |
| 2015 | 153 | 5 | 0 | 3 | 51 | 59 | 8.5 | 8.5 | 13.6 | |
| 2014 | 444 | 1 | 0 | 5 | 31 | 37 | 2.7 | 2.7 | 16.2 | |
| 2013 | 289 | 2 | 1 | 1 | 29 | 33 | 6.1 | 9.1 | 12.1 | |
| 2012 | 219 | 3 | 4 | 4 | 19 | 30 | 10.0 | 23.3 | 36.7 | |
| 2011 | 461 | 1 | 1 | 3 | 12 | 17 | 5.9 | 11.8 | 29.4 | |
| 2010 | 309 | 2 | 4 | 1 | 12 | 19 | 10.5 | 31.6 | 36.8 | |
| 2009 | 750 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2008 | 752 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0.0 | 25.0 | 25.0 | |
| 2007 | 469 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 25.0 | 75.0 | 75.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12/28 | 5阪神9 | 晴 | 6 | サラ系 2歳 500万円以下 | 13 | 7 | 11 | 16.5 | 4 | 2 | オールイズウェル | 藤岡佑介 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:47.5 | +0.1 | 7-7 | サトノルークス |
| 2018/12/26 | 大井 | 曇 | 10 | ’18メトロポリタンディセンバーカップ | 16 | 16 | ピースマーク | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:18.4 | +4.7 | スノードリーム | ||||||
| 2018/12/15 | 4中京5 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 3 | 6 | 19.7 | 6 | 7 | ガッツィーソート | 松山弘平 | 56.0 | 1800 | 稍重 | 1:55.0 | +1.3 | 8-8-8-6 | スズカフューラー |
| 2018/12/09 | 5中山4 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 7 | 13 | 6.0 | 3 | 7 | ラスティユース | 田中勝春 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.7 | +1.3 | 7-7-11-13 | ビッザーロ |
| 2018/12/08 | 4中京3 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 12 | 4 | 4 | 21.9 | 6 | 3 | ビケット | 富田暁 | 52.0 | 1800 | 良 | 1:57.3 | +1.3 | 2-2-2-2 | ユーフォニー |
| 2018/12/08 | 5阪神3 | 晴 | 9 | エリカ賞 | 8 | 5 | 5 | - | - | 消 | オールイズウェル | 藤岡佑介 | 55.0 | 2000 | 良 | 出走取消 | エールヴォア | ||
| 2018/11/24 | 5京都7 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 8 | 15 | 247.7 | 14 | 11 | ビケット | 富田暁 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:23.7 | +1.8 | 16-15 | ラフェリシテ |
| 2018/11/18 | 5東京6 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 11 | 9.3 | 3 | 4 | ラスティユース | 田中勝春 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:38.8 | +0.7 | 10-11 | ビービーガウディ |
| 2018/11/17 | 5京都5 | 晴 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 13 | 4 | 5 | 52.3 | 8 | 10 | マッシブアプローズ | 北村友一 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:56.8 | +2.1 | 8-8-9-8 | アルームスクレト |
| 2018/11/11 | 5京都4 | 晴 | 9 | 黄菊賞 | 7 | 2 | 2 | 8.1 | 6 | 2 | オールイズウェル | 藤岡佑介 | 55.0 | 2000 | 良 | 2:03.0 | +0.4 | 1-1-1-2 | コスモカレンドゥラ |
| 2018/11/03 | 5東京1 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 2 | 4 | 28.4 | 7 | 5 | ラスティユース | 田中勝春 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:38.2 | +1.0 | 11-10 | トーホウフライト |
| 2018/10/27 | 4京都8 | 晴 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 4 | 6 | 22.9 | 6 | 11 | マッシブアプローズ | 和田竜二 | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.7 | +3.0 | 6-4-6-9 | クレッセントムーン |
| 2018/10/21 | 4京都7 | 晴 | 12 | 大山崎特別 | 16 | 3 | 5 | 81.8 | 12 | 15 | ピースマーク | 国分優作 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:14.1 | +2.2 | 12-13 | デンコウケンジャ |
| 2018/10/13 | 4京都4 | 晴 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 8 | 7 | 7 | 2.7 | 1 | 1 | オールイズウェル | 藤岡佑介 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:49.2 | -0.3 | 4-4 | (カフジローズ) |
| 2018/10/08 | 4京都3 | 晴 | 9 | 円山特別 | 15 | 8 | 14 | 17.9 | 5 | 15 | ピースマーク | 幸英明 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:15.0 | +3.7 | 4-8 | タテヤマ |
| 2018/10/07 | 4京都2 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 9 | 1 | 1 | 20.5 | 5 | 6 | マッシブアプローズ | 富田暁 | 53.0 | 1400 | 稍重 | 1:27.8 | +2.2 | 9-7 | ヨハン |
| 2018/09/02 | 2札幌6 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 14 | 7 | 11 | 49.9 | 10 | 5 | マッシブアプローズ | 菱田裕二 | 54.0 | 1500 | 良 | 1:32.9 | +1.9 | 9-13-9 | ライデンシャフト |
| 2018/09/02 | 2小倉12 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 8 | 16 | 33.1 | 7 | 6 | ガッツィーソート | 幸英明 | 54.0 | 1700 | 重 | 1:44.7 | +0.8 | 14-14-13-10 | セルリアンアラシ |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 6 | 4.3 | 2 | 10 | フィールグッド | 横山和生 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.8 | +1.5 | 7-7 | ライゴッド |
| 2018/08/12 | 2小倉6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 3.3 | 1 | 1 | ガッツィーソート | 幸英明 | 56.0 | 1700 | 良 | 1:46.5 | -0.3 | 12-12-3-2 | (ビッグウェーブ) |
| 2018/08/05 | 1札幌4 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 11 | 8 | 11 | 227.4 | 11 | 7 | マッシブアプローズ | 丹内祐次 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:53.0 | +1.0 | 3-3-2-2 | モンテアーサー |
| 2018/08/05 | 2新潟4 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 8 | 15 | 2.6 | 1 | 1 | ラスティユース | 田中勝春 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.6 | +0.0 | 6-9-8-8 | (シゲノブ) |
| 2018/07/29 | 2新潟2 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 49.4 | 10 | 2 | フィールグッド | 横山和生 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.4 | +0.2 | 2-2 | ドナプリモ |
| 2018/07/15 | 2福島6 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 9 | 2.7 | 1 | 2 | ラスティユース | 田中勝春 | 56.0 | 1700 | 良 | 1:47.6 | +0.4 | 3-3-4-2 | ユイノチョッパー |
| 2018/07/08 | 3中京4 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 10 | 7 | 8 | 14.8 | 5 | 6 | オールイズウェル | 三浦皇成 | 54.0 | 2000 | 重 | 2:07.2 | +1.1 | 7-7-6-6 | カテドラル |
| 2018/06/30 | 3中京1 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 3 | 5 | 314.1 | 17 | 16 | ジョインフォース | 川又賢治 | 52.0 | 2200 | 良 | 2:17.9 | +5.5 | 4-3-4-8 | ナムラドノヴァン |
| 2018/06/23 | 3東京7 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 2.6 | 1 | 2 | ラスティユース | 田中勝春 | 56.0 | 1600 | 稍重 | 1:38.8 | +0.1 | 8-8 | フラワーストリーム |
| 2018/06/17 | 3阪神6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 2.8 | 1 | 3 | ガッツィーソート | 松山弘平 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.4 | +2.2 | 4-4-5-5 | ダノンフォワード |
| 2018/06/16 | 3東京5 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 15.9 | 7 | 14 | フィールグッド | 石橋脩 | 54.0 | 1600 | 不良 | 1:39.6 | +2.6 | 4-4 | ミュゼット |
| 2018/06/09 | 3東京3 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 6 | 4.7 | 2 | 2 | ラスティユース | 田中勝春 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:38.9 | +0.0 | 6-8 | スターオンザヒル |
