有限会社 フジワラ・ファーム
- 通算勝利数
- 75
- 獲得賞金
- 12億6,102万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 75 | 82 | 77 | 1,040 | 1,274 | 5.9 | 12.3 | 18.4 | 126,102 | |
| 2026 | 140 | 4 | 1 | 3 | 38 | 46 | 8.7 | 10.9 | 17.4 | 4,552 |
| 2025 | 162 | 4 | 5 | 4 | 43 | 56 | 7.1 | 16.1 | 23.2 | 6,709 |
| 2024 | 182 | 3 | 2 | 2 | 35 | 42 | 7.1 | 11.9 | 16.7 | 3,663 |
| 2023 | 212 | 3 | 8 | 1 | 51 | 63 | 4.8 | 17.5 | 19.0 | |
| 2022 | 283 | 2 | 1 | 2 | 51 | 56 | 3.6 | 5.4 | 8.9 | |
| 2021 | 277 | 2 | 5 | 9 | 72 | 88 | 2.3 | 8.0 | 18.2 | |
| 2020 | 115 | 6 | 5 | 5 | 61 | 77 | 7.8 | 14.3 | 20.8 | |
| 2019 | 89 | 8 | 7 | 6 | 68 | 89 | 9.0 | 16.9 | 23.6 | |
| 2018 | 211 | 3 | 6 | 7 | 49 | 65 | 4.6 | 13.8 | 24.6 | |
| 2017 | 116 | 6 | 3 | 5 | 58 | 72 | 8.3 | 12.5 | 19.4 | |
| 2016 | 149 | 5 | 3 | 4 | 61 | 73 | 6.8 | 11.0 | 16.4 | |
| 2015 | 223 | 3 | 2 | 3 | 53 | 61 | 4.9 | 8.2 | 13.1 | |
| 2014 | 444 | 1 | 3 | 3 | 30 | 37 | 2.7 | 10.8 | 18.9 | |
| 2013 | 454 | 1 | 1 | 1 | 12 | 15 | 6.7 | 13.3 | 20.0 | |
| 2012 | 219 | 3 | 1 | 2 | 53 | 59 | 5.1 | 6.8 | 10.2 | |
| 2011 | 325 | 2 | 3 | 1 | 50 | 56 | 3.6 | 8.9 | 10.7 | |
| 2010 | 142 | 5 | 13 | 4 | 61 | 83 | 6.0 | 21.7 | 26.5 | |
| 2009 | 455 | 1 | 0 | 6 | 44 | 51 | 2.0 | 2.0 | 13.7 | |
| 2008 | 186 | 4 | 1 | 4 | 39 | 48 | 8.3 | 10.4 | 18.8 | |
| 2007 | 232 | 3 | 2 | 0 | 26 | 31 | 9.7 | 16.1 | 16.1 | |
| 2006 | 468 | 1 | 4 | 2 | 16 | 23 | 4.3 | 21.7 | 30.4 | |
| 2005 | 457 | 1 | 3 | 0 | 23 | 27 | 3.7 | 14.8 | 14.8 | |
| 2004 | 739 | 0 | 4 | 0 | 16 | 20 | 0.0 | 20.0 | 20.0 | |
| 2003 | 234 | 3 | 1 | 3 | 32 | 39 | 7.7 | 10.3 | 17.9 | |
| 2002 | 488 | 1 | 1 | 0 | 9 | 11 | 9.1 | 18.2 | 18.2 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/11/08 | 5京都2 | 4 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | アルビオン | 中井裕二 | 54.0 | 1800 | |||||||||||
| 2026/10/31 | 4東京10 | 晴 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 13 | 2 | 2 | 23.9 | 5 | 8 | プレダトゥール | 菅原明良 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.7 | +0.7 | 4-4 | ヘリテージブルーム |
| 2026/10/25 | 4京都9 | 曇 | 12 | 嵯峨野特別 | 12 | 6 | 8 | 34.8 | 10 | 9 | ラヴオントップ | 丹内祐次 | 54.0 | 1400 | 重 | 1:23.4 | +1.3 | 10-10 | アンビシャスヨシノ |
| 2026/10/17 | 4新潟1 | 晴 | 3 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 3 | 4 | 46.3 | 11 | 11 | ヴィヴァシャス | 川又賢治 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.7 | +1.1 | 15-14 | ラベンダーヘイズ |
| 2026/10/17 | 4京都6 | 晴 | 9 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 8 | 16 | 15.1 | 6 | 8 | ラヴオントップ | 鮫島克駿 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:23.9 | +0.9 | 10-7 | ジャンヌドゥレーヴ |
| 2026/10/11 | 4京都4 | 晴 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 7 | 182.2 | 15 | 12 | アルビオン | 西塚洸二 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:52.5 | +1.3 | 11-11-11-10 | ブラックレジェンド |
| 2026/10/10 | 4東京3 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 8 | 9.5 | 4 | 1 | プレダトゥール | 菅原明良 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:24.9 | -0.1 | 7-7 | (マーガレットクレア) |
| 2026/09/27 | 4阪神9 | 小雨 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 13 | 13.8 | 4 | 9 | プレダトゥール | 亀田温心 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:26.2 | +0.8 | 8-11 | エルフェニックス |
| 2026/09/13 | 4阪神4 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 2 | 15.8 | 6 | 3 | プレダトゥール | 亀田温心 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.7 | +1.3 | 9-7 | ジューンアゲイン |
| 2026/09/06 | 4阪神2 | 曇 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 4 | 4 | 18.2 | 7 | 9 | アルビオン | M.デム | 53.0 | 1800 | 良 | 1:56.4 | +2.1 | 12-12-12-9 | マクノス |
| 2026/08/29 | 3中京3 | 曇 | 10 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 5 | 156.1 | 15 | 12 | ヴィヴァシャス | 角田大和 | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.0 | +0.7 | 13-15 | ジャンヌドゥレーヴ |
| 2026/08/29 | 3中京3 | 曇 | 9 | 3歳以上 1勝クラス | 9 | 8 | 8 | 4.8 | 3 | 8 | シエーナカラー | 酒井学 | 53.0 | 1800 | 稍重 | 1:55.8 | +1.3 | 7-7-5-5 | セレーノ |
| 2026/08/02 | 2中京4 | 晴 | 5 | 3歳以上 1勝クラス | 9 | 1 | 1 | 9.5 | 5 | 5 | シエーナカラー | 酒井学 | 53.0 | 1800 | 良 | 1:57.2 | +0.9 | 5-5-6-6 | アンティスマ |
| 2026/08/01 | 2中京3 | 晴 | 10 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 2 | 3 | 57.3 | 12 | 13 | ヴィヴァシャス | 西塚洸二 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:14.2 | +3.1 | 16-15 | プルメリアリノ |
| 2026/07/26 | 1札幌2 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 12 | 5 | 5 | 104.4 | 11 | 7 | ラストモーメント | 大久保友 | 52.0 | 1000 | 良 | 1:01.4 | +1.8 | 6-8 | クラウスーラ |
| 2026/07/26 | 2新潟2 | 雨 | 6 | 出雲崎特別 | 11 | 7 | 8 | 4.4 | 2 | 8 | ラヴオントップ | コレット | 56.0 | 1200 | 不良 | 1:11.3 | +1.1 | 8-10 | ソウルオンファイア |
| 2026/07/11 | 1函館9 | 小雨 | 1 | 2歳 未勝利 | 11 | 3 | 3 | 33.2 | 6 | 6 | ラストモーメント | 古川吉洋 | 55.0 | 1000 | 稍重 | 1:00.5 | +1.4 | 5-5 | ラピッドテソーロ |
| 2026/07/11 | 2小倉5 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 11 | 8 | 11 | 6.1 | 3 | 7 | シエーナカラー | 酒井学 | 53.0 | 1700 | 良 | 1:47.6 | +0.9 | 9-9-8-8 | マヴィ |
| 2026/07/04 | 2小倉3 | 曇 | 7 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 171.5 | 13 | 13 | ワルツプリンセス | 田山旺佑 | 53.0 | 1800 | 重 | 1:50.0 | +2.0 | 9-11-12-14 | ベンティガオルサ |
| 2026/06/21 | 1函館4 | 小雨 | 5 | 2歳 新馬 | 10 | 2 | 2 | 55.5 | 8 | 9 | ラストモーメント | 古川吉洋 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.4 | +1.9 | 4-7 | フェリチタ |
| 2026/06/14 | 3阪神4 | 曇 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 48.0 | 11 | 1 | アルビオン | M.デム | 55.0 | 1800 | 良 | 1:55.9 | -0.1 | 9-9-5-4 | (タガノラヴズワン) |
| 2026/06/07 | 3阪神2 | 雨 | 9 | 洲本特別 | 16 | 7 | 14 | 32.1 | 7 | 3 | ラヴオントップ | 吉村誠之 | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:23.7 | +0.3 | 2-3 | リサシテーション |
| 2026/05/24 | 1新潟8 | 曇 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 5 | 9 | 30.2 | 9 | 9 | ヴィヴァシャス | 古川奈穂 | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | +0.8 | 15-13 | リッキースタイル |
| 2026/05/23 | 1新潟7 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 15 | 8 | 15 | 5.1 | 3 | 1 | ウェルム | ゴンサル | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:56.0 | -0.4 | 7-7-4-4 | (タガノアルテミス) |
| 2026/05/23 | 3京都9 | 曇 | 6 | 3歳 1勝クラス | 16 | 1 | 1 | 10.7 | 4 | 7 | プレダトゥール | 酒井学 | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:24.5 | +0.5 | 8-7 | ソウルオンファイア |
| 2026/05/17 | 3京都8 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 14 | 6 | 10 | 3.9 | 3 | 1 | シエーナカラー | 酒井学 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:55.0 | +0.0 | 9-9-8-7 | (ルパピヨンブラン) |
| 2026/05/10 | 1新潟4 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 7 | 13 | 36.3 | 10 | 4 | ヴィヴァシャス | 富田暁 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.6 | +0.6 | 9-8 | ハッピーウィズユー |
| 2026/05/10 | 2東京6 | 晴 | 12 | 立夏ステークス | 15 | 3 | 5 | 184.6 | 14 | 14 | グランドセントラル | 秋山稔樹 | 53.0 | 1600 | 良 | 1:38.4 | +2.1 | 1-1 | ルージュスタニング |
| 2026/05/03 | 3京都4 | 曇 | 6 | 3歳 1勝クラス | 16 | 1 | 2 | 97.2 | 11 | 5 | プレダトゥール | 秋山稔樹 | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:24.1 | +0.4 | 3-3 | ゼロヴィジビリティ |
| 2026/05/03 | 3京都4 | 曇 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 26.9 | 7 | 5 | シエーナカラー | 津村明秀 | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.3 | +1.3 | 13-13 | ピカラ |
