飯田 良枝
- 通算勝利数
- 28
- 獲得賞金
- 4億9,367万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 28 | 40 | 43 | 541 | 652 | 4.3 | 10.4 | 17.0 | 49,367 | |
| 2026 | 245 | 2 | 5 | 5 | 26 | 38 | 5.3 | 18.4 | 31.6 | 5,223 |
| 2025 | 280 | 2 | 1 | 3 | 14 | 20 | 10.0 | 15.0 | 30.0 | 2,144 |
| 2024 | 660 | 0 | 2 | 0 | 9 | 11 | 0.0 | 18.2 | 18.2 | 510 |
| 2023 | 727 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2022 | 440 | 1 | 0 | 0 | 18 | 19 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | |
| 2021 | 277 | 2 | 6 | 8 | 38 | 54 | 3.7 | 14.8 | 29.6 | |
| 2020 | 717 | 0 | 2 | 5 | 36 | 43 | 0.0 | 4.7 | 16.3 | |
| 2019 | 443 | 1 | 0 | 3 | 18 | 22 | 4.5 | 4.5 | 18.2 | |
| 2018 | 431 | 1 | 3 | 1 | 25 | 30 | 3.3 | 13.3 | 16.7 | |
| 2017 | 305 | 2 | 3 | 1 | 24 | 30 | 6.7 | 16.7 | 20.0 | |
| 2016 | 184 | 4 | 1 | 4 | 33 | 42 | 9.5 | 11.9 | 21.4 | |
| 2015 | 714 | 0 | 0 | 1 | 20 | 21 | 0.0 | 0.0 | 4.8 | |
| 2014 | 698 | 0 | 5 | 1 | 33 | 39 | 0.0 | 12.8 | 15.4 | |
| 2013 | 289 | 2 | 1 | 1 | 28 | 32 | 6.3 | 9.4 | 12.5 | |
| 2012 | 446 | 1 | 1 | 0 | 24 | 26 | 3.8 | 7.7 | 7.7 | |
| 2011 | 733 | 0 | 2 | 0 | 18 | 20 | 0.0 | 10.0 | 10.0 | |
| 2010 | 751 | 0 | 1 | 0 | 22 | 23 | 0.0 | 4.3 | 4.3 | |
| 2009 | 750 | 0 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2008 | 455 | 1 | 0 | 1 | 21 | 23 | 4.3 | 4.3 | 8.7 | |
| 2007 | 232 | 3 | 0 | 2 | 18 | 23 | 13.0 | 13.0 | 21.7 | |
| 2006 | 234 | 3 | 2 | 2 | 11 | 18 | 16.7 | 27.8 | 38.9 | |
| 2005 | 767 | 0 | 2 | 1 | 25 | 28 | 0.0 | 7.1 | 10.7 | |
| 2004 | 448 | 1 | 2 | 0 | 22 | 25 | 4.0 | 12.0 | 12.0 | |
| 2003 | 473 | 1 | 0 | 4 | 18 | 23 | 4.3 | 4.3 | 21.7 | |
| 2002 | 488 | 1 | 1 | 0 | 12 | 14 | 7.1 | 14.3 | 14.3 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/11/01 | 4京都11 | 晴 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 13 | 2 | 2 | 6.4 | 3 | 8 | ワンコールアウェイ | 田山旺佑 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:21.9 | +0.9 | 13-13 | ポペット |
| 2026/10/24 | 4東京8 | 小雨 | 1 | 2歳 未勝利 | 14 | 4 | 5 | 247.9 | 13 | 10 | ムードメーカー | 佐々木大 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:28.1 | +2.8 | 3-3 | スターフラッシュ |
| 2026/10/18 | 4新潟2 | 晴 | 3 | 2歳 未勝利 | 13 | 8 | 12 | 3.6 | 2 | 12 | トロフィーズ | M.デム | 55.0 | 1800 | 良 | 1:49.9 | +2.2 | 3-6 | シュテルンライト |
| 2026/10/18 | 4京都7 | 晴 | 11 | 秋華賞 | 17 | 4 | 7 | 275.3 | 16 | 12 | バースデイフライト | 田山旺佑 | 55.0 | 2000 | 良 | 1:57.6 | +1.5 | 13-13-13-13 | モンローウォーク |
| 2026/10/17 | 4新潟1 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 15 | 1 | 1 | 9.2 | 4 | 5 | シースファイア | 丹内祐次 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:14.2 | +0.9 | 9-9 | セイラルレモン |
| 2026/10/17 | 4京都6 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 7 | 13 | 17.4 | 9 | 5 | アラビアンジョイ | 田山旺佑 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:20.3 | +0.1 | 13-13 | タナブイハチターボ |
| 2026/10/10 | 4京都3 | 晴 | 10 | 宇治川特別 | 15 | 8 | 15 | 8.4 | 4 | 4 | ワンコールアウェイ | 松若風馬 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:20.0 | +0.3 | 14-14 | エルハーベン |
| 2026/10/03 | 4京都1 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 16 | 1 | 2 | 6.1 | 3 | 5 | トロフィーズ | M.デム | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.7 | +0.8 | 4-2 | レッドシーカー |
| 2026/09/27 | 4阪神9 | 小雨 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 8 | 12 | 3.3 | 2 | 4 | バースデイフライト | 田山旺佑 | 52.0 | 1800 | 良 | 1:48.2 | +0.3 | 6-6 | コニーアイランド |
| 2026/09/19 | 4中山5 | 雨 | 6 | 2歳 新馬 | 12 | 1 | 1 | 60.0 | 10 | 6 | ムードメーカー | 佐々木大 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:15.2 | +3.5 | 3-4 | ユウライクスター |
| 2026/09/12 | 4阪神3 | 晴 | 9 | 瀬戸内海特別 | 13 | 6 | 8 | 10.0 | 5 | 2 | ワンコールアウェイ | 松若風馬 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:20.8 | +0.2 | 12-12 | ライラ |
| 2026/09/12 | 4阪神3 | 晴 | 7 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 23.3 | 10 | 11 | キャスケード | 長岡禎仁 | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:27.0 | +1.4 | 4-4 | イッタレイッタレ |
| 2026/09/06 | 4阪神2 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 3 | 4 | 5.3 | 3 | 6 | バースデイフライト | 田口貫太 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:33.5 | +0.5 | 5-4 | アイガーリー |
| 2026/08/29 | 3中京3 | 曇 | 8 | 桑名特別 | 14 | 6 | 10 | 9.9 | 4 | 9 | ワンコールアウェイ | 吉村誠之 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:20.2 | +0.6 | 9-8 | トライアンフパス |
| 2026/08/23 | 3中京2 | 晴 | 11 | 3歳以上 1勝クラス | 17 | 4 | 7 | 9.1 | 4 | 7 | アラビアンジョイ | 吉村誠之 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:19.6 | +0.5 | 7-7 | エルハーベン |
| 2026/08/22 | 3中京1 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 8.1 | 3 | 5 | キャスケード | 長岡禎仁 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.6 | +0.4 | 2-2 | タガノプディング |
| 2026/08/08 | 2中京5 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 12.6 | 4 | 3 | キャスケード | 長岡禎仁 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.6 | +0.4 | 2-2 | ピョイットハレルヤ |
| 2026/08/02 | 2中京4 | 曇 | 12 | 3歳 未勝利 | 18 | 7 | 14 | 5.9 | 3 | 1 | アラビアンジョイ | 吉村誠之 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:19.5 | +0.0 | 6-6 | (モンシーク) |
| 2026/07/26 | 2中京2 | 晴 | 11 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 11 | 4.1 | 1 | 3 | バースデイフライト | 田山旺佑 | 52.0 | 1600 | 良 | 1:33.3 | +0.3 | 10-8-8 | ロケベンドラ |
| 2026/06/21 | 3阪神6 | 晴 | 6 | 3歳 未勝利 | 18 | 1 | 2 | 4.0 | 3 | 3 | アラビアンジョイ | 松山弘平 | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:21.3 | +0.5 | 7-6 | ルージュスプリヤ |
| 2026/06/20 | 3阪神5 | 雨 | 9 | 舞子特別 | 10 | 8 | 10 | - | - | 除 | ワンコールアウェイ | 川田将雅 | 54.0 | 1600 | 稍重 | 競走除外 | アヴィオン | ||
| 2026/06/13 | 3阪神3 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 5 | 8 | 13.4 | 4 | 2 | バースデイフライト | 田口貫太 | 53.0 | 1600 | 良 | 1:33.4 | +0.0 | 2-2 | アイニードユー |
| 2026/06/07 | 3阪神2 | 雨 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 7 | 14 | 4.6 | 2 | 1 | ワンコールアウェイ | 川田将雅 | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:20.5 | -0.2 | 9-9 | (ダンデノン) |
| 2026/06/06 | 3阪神1 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 51.7 | 10 | 3 | キャスケード | 長岡禎仁 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.4 | +0.9 | 4-4 | アクアアイ |
| 2026/05/31 | 3京都12 | 晴 | 11 | 白百合ステークス | 9 | 8 | 9 | 16.9 | 6 | 4 | バースデイフライト | 田口貫太 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:47.3 | +0.2 | 5-5 | ロサルゴサ |
| 2026/05/30 | 3京都11 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 18 | 4 | 7 | 10.8 | 5 | 2 | アラビアンジョイ | 西村淳也 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:20.3 | +0.0 | 6-7 | メイショウトウコウ |
| 2026/05/24 | 1新潟8 | 曇 | 2 | 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 11 | 47.1 | 9 | 5 | キャスケード | 長岡禎仁 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.1 | +0.6 | 8-8 | アーガイルショア |
| 2026/05/16 | 1新潟5 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 11 | 3.8 | 2 | 2 | ワンコールアウェイ | ルメール | 56.0 | 1400 | 良 | 1:22.1 | +0.2 | 6-6 | サンタアニタ |
| 2026/05/16 | 3京都7 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 18 | 1 | 1 | 6.3 | 3 | 5 | アラビアンジョイ | 松山弘平 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:21.3 | +0.4 | 11-11 | キシャール |
| 2026/05/02 | 3京都3 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 18 | 6 | 11 | 65.0 | 10 | 3 | アラビアンジョイ | 吉村誠之 | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:20.7 | +0.3 | 13-13 | リアンマヒナ |
