有限会社 山本牧場
- 通算勝利数
- 6
- 獲得賞金
- 1億1,621万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 6 | 15 | 10 | 95 | 126 | 4.8 | 16.7 | 24.6 | 11,621 | |
| 2012 | 737 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2011 | 733 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2010 | 452 | 1 | 2 | 2 | 8 | 13 | 7.7 | 23.1 | 38.5 | |
| 2009 | 455 | 1 | 3 | 1 | 8 | 13 | 7.7 | 30.8 | 38.5 | |
| 2007 | 732 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2006 | 745 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2003 | 792 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2002 | 488 | 1 | 1 | 1 | 5 | 8 | 12.5 | 25.0 | 37.5 | |
| 2001 | 845 | 0 | 4 | 2 | 11 | 17 | 0.0 | 23.5 | 35.3 | |
| 2000 | 852 | 0 | 2 | 1 | 5 | 8 | 0.0 | 25.0 | 37.5 | |
| 1999 | 518 | 1 | 1 | 0 | 9 | 11 | 9.1 | 18.2 | 18.2 | |
| 1995 | 956 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 1992 | 579 | 1 | 0 | 0 | 8 | 9 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | |
| 1991 | 448 | 1 | 2 | 1 | 10 | 14 | 7.1 | 21.4 | 28.6 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/03/03 | 1阪神3 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 3 | 6 | 252.4 | 15 | 6 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.1 | +1.0 | 14-14 | ブルーデジャブ |
| 2012/01/29 | 2京都2 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 2 | 4 | 254.2 | 12 | 10 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.8 | +1.3 | 14-14 | エーシンハダル |
| 2012/01/28 | 2京都1 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 2 | 2 | 7.6 | 3 | 10 | ピュアルージュ | 石橋守 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:29.1 | +1.5 | 13-11 | ヴィーガトウショウ |
| 2012/01/08 | 1京都2 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 3 | 5 | 211.4 | 14 | 8 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.3 | +0.9 | 14-11 | テイクアベット |
| 2011/12/24 | 5小倉9 | 晴 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 18 | 5 | 9 | 12.1 | 6 | 6 | ピュアルージュ | 石橋守 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:09.2 | +0.4 | 10-10 | キボウダクリチャン |
| 2011/11/27 | 5小倉2 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 13 | 3 | 3 | 3.9 | 1 | 4 | ピュアルージュ | 石橋守 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:10.4 | +0.2 | 12-12 | メイショウアキシノ |
| 2011/11/12 | 6京都3 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 13 | 6 | 9 | 109.5 | 13 | 8 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.8 | +0.8 | 11-10 | アヤナルベルス |
| 2011/10/22 | 5京都5 | 雨 | 12 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 16 | 1 | 2 | 59.7 | 11 | 8 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 重 | 1:10.9 | +1.1 | 13-10 | ヒシコモンズ |
| 2011/09/17 | 2札幌3 | 曇 | 11 | TVh賞 | 15 | 5 | 8 | 226.2 | 15 | 10 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.1 | +0.7 | 15-15 | セレスマジェスティ |
| 2011/09/03 | 1札幌7 | 雨 | 11 | シンガポールターフクラブ賞 | 16 | 6 | 12 | 55.1 | 14 | 9 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 52.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.3 | +0.7 | 8-8 | ベストクローン |
| 2011/07/24 | 4京都8 | 晴 | 10 | 長浜特別 | 16 | 3 | 6 | 84.6 | 11 | 10 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.9 | +0.7 | 12-10 | フィールドシャイン |
| 2011/02/05 | 2京都3 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 7 | 14 | 7.4 | 5 | 8 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +1.0 | 16-13 | リッカアリュール |
| 2011/01/08 | 1京都2 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 2 | 3 | 28.3 | 10 | 5 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +0.8 | 14-10 | トーホウチェイサー |
| 2010/12/05 | 5阪神2 | 晴 | 12 | 阪神ウェルカムプレミアム | 16 | 2 | 3 | 84.6 | 13 | 8 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.9 | +0.5 | 15-13 | スリーボストン |
| 2010/11/06 | 6京都1 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 15 | 3 | 5 | 181.2 | 14 | 3 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.8 | +0.1 | 13-12 | ミステリアスバイオ |
| 2010/10/24 | 5京都6 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 13 | 8 | 13 | 75.5 | 11 | 7 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +0.6 | 5-4 | サリエル |
| 2010/10/03 | 2札幌8 | 曇 | 11 | STV賞 | 16 | 3 | 6 | 51.4 | 13 | 9 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:10.9 | +0.7 | 11-11 | ミオリチャン |
| 2010/09/11 | 2札幌1 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 8 | 11 | 14.3 | 4 | 1 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1000 | 良 | 59.2 | +0.0 | 4-4 | (ピサライコネン) |
| 2010/08/28 | 1札幌5 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 4 | 4 | 26.8 | 8 | 2 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1000 | 良 | 59.6 | +0.6 | 8-5 | ワンモアグリッター |
| 2010/08/08 | 2函館8 | 晴 | 10 | サラ系 3歳 500万円以下 | 13 | 5 | 7 | 63.1 | 10 | 11 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1700 | 良 | 1:48.0 | +2.2 | 8-7-10-12 | ミスタールイス |
| 2010/07/25 | 2函館4 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 6 | 7 | 18.3 | 8 | 7 | ピュアマリーン | 芹沢純一 | 55.0 | 1000 | 良 | 1:00.5 | +0.8 | 9-7 | ヤマサラグランジュ |
| 2010/06/12 | 4京都7 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 2 | 4 | 5.1 | 2 | 12 | ピュアマリーン | 石橋守 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.4 | +1.5 | 16-13 | ピュアチャプレット |
| 2010/05/29 | 4京都3 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 3 | 6 | 7.0 | 4 | 3 | ピュアマリーン | 石橋守 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.6 | +0.3 | 13-11 | コパノカチーノ |
| 2010/05/09 | 3京都6 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 2 | 2 | 13.8 | 7 | 2 | ピュアマリーン | 石橋守 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +0.2 | 13-11 | ハイデフィニション |
| 2010/02/06 | 2京都3 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 2 | 2 | 24.4 | 7 | 11 | ピュアマリーン | 石橋守 | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:27.4 | +1.1 | 10-12 | プリンセスペスカ |
| 2010/01/17 | 1京都6 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 7 | 13 | 3.7 | 1 | 9 | ピュアマリーン | 石橋守 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:26.4 | +1.0 | 7-7 | メルシーヨーク |
| 2009/12/26 | 5阪神7 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 1 | 1 | 4.3 | 1 | 7 | ピュアマリーン | 石橋守 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.3 | +0.8 | 15-11 | フロムスクラッチ |
| 2009/12/06 | 5阪神2 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 4 | 8 | 31.3 | 10 | 2 | ピュアマリーン | 石橋守 | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.9 | +0.1 | 15-11 | ピンクペガサス |
| 2009/11/15 | 5京都4 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 5 | 9 | 12.7 | 7 | 3 | ピュアマリーン | 石橋守 | 54.0 | 1400 | 稍重 | 1:24.6 | +0.0 | 11-11 | ウォーターリング |
| 2009/10/24 | 4京都5 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 5 | 9 | 80.9 | 13 | 8 | ピュアマリーン | 石橋守 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:24.4 | +1.3 | 15-14 | サマーウインド |
