モリナガファーム
- 所在地
- 沙流郡
- 通算勝利数
- 83
- 獲得賞金
- 11億7,172万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 83 | 68 | 76 | 904 | 1,131 | 7.3 | 13.4 | 20.1 | 117,172 | |
| 2025 | 64 | 5 | 5 | 3 | 56 | 69 | 7.2 | 14.5 | 18.8 | 7,299 |
| 2024 | 125 | 4 | 4 | 3 | 27 | 38 | 10.5 | 21.1 | 28.9 | |
| 2023 | 145 | 4 | 3 | 2 | 29 | 38 | 10.5 | 18.4 | 23.7 | |
| 2022 | 69 | 8 | 5 | 3 | 33 | 49 | 16.3 | 26.5 | 32.7 | |
| 2021 | 9 | 5 | 4 | 5 | 56 | 70 | 7.1 | 12.9 | 20.0 | |
| 2020 | 29 | 2 | 1 | 2 | 73 | 78 | 2.6 | 3.8 | 6.4 | |
| 2019 | 6 | 8 | 6 | 9 | 76 | 99 | 8.1 | 14.1 | 23.2 | |
| 2018 | 9 | 7 | 6 | 12 | 81 | 106 | 6.6 | 12.3 | 23.6 | |
| 2017 | 15 | 5 | 6 | 7 | 86 | 104 | 4.8 | 10.6 | 17.3 | |
| 2016 | 11 | 6 | 5 | 8 | 68 | 87 | 6.9 | 12.6 | 21.8 | |
| 2015 | 23 | 4 | 5 | 3 | 71 | 83 | 4.8 | 10.8 | 14.5 | |
| 2014 | 8 | 8 | 3 | 3 | 51 | 65 | 12.3 | 16.9 | 21.5 | |
| 2013 | 22 | 6 | 4 | 5 | 56 | 71 | 8.5 | 14.1 | 21.1 | |
| 2012 | 20 | 6 | 6 | 5 | 42 | 59 | 10.2 | 20.3 | 28.8 | |
| 2011 | 56 | 4 | 1 | 2 | 28 | 35 | 11.4 | 14.3 | 20.0 | |
| 2010 | 133 | 2 | 1 | 1 | 26 | 30 | 6.7 | 10.0 | 13.3 | |
| 2009 | 428 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2008 | 426 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/12/27 | 5中山8 | 晴 | 10 | 2020フェアウェルステークス | 16 | 1 | 1 | 69.5 | 12 | 6 | スピリットワンベル | 野中悠太 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.1 | +0.3 | 6-8 | ノンライセンス |
| 2020/12/19 | 3中京5 | 曇 | 3 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 13 | 6.4 | 3 | 4 | セントクリーガー | 泉谷楓真 | 51.0 | 1200 | 良 | 1:12.9 | +0.7 | 4-4 | コウユークロガヨカ |
| 2020/12/19 | 3中京5 | 曇 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 84.3 | 11 | 13 | インバシオン | 柴山雄一 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:58.6 | +3.9 | 9-8-8-9 | レディマーシー |
| 2020/12/19 | 6阪神5 | 曇 | 6 | 2歳 新馬 | 14 | 7 | 11 | 20.6 | 7 | 11 | ベッロルナ | 藤岡佑介 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:16.3 | +2.4 | 12-12 | ペプチドサンライズ |
| 2020/12/19 | 6阪神5 | 曇 | 2 | 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 86.8 | 9 | 9 | グリントスター | 高倉稜 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:14.7 | +1.3 | 8-9 | メイショウヒューマ |
| 2020/12/12 | 5中山3 | 曇 | 10 | アクアラインステークス | 16 | 2 | 3 | 60.0 | 13 | 9 | マイウェイアムール | 柴田大知 | 52.0 | 1200 | 良 | 1:11.2 | +0.6 | 10-10 | サンライズカラマ |
| 2020/12/12 | 5中山3 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 16 | 5 | 9 | 43.2 | 11 | 11 | ブレッシングライト | 大野拓弥 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:14.7 | +1.7 | 13-13 | マイグレーション |
| 2020/12/12 | 6阪神3 | 曇 | 6 | 2歳 新馬 | 15 | 7 | 12 | 25.6 | 8 | 6 | フクノシーサー | 高倉稜 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:28.0 | +1.8 | 13-13 | ジョーミニスター |
| 2020/12/05 | 3中京1 | 晴 | 9 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 1 | 126.7 | 13 | 15 | ベルティアラ | 川須栄彦 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.1 | +1.8 | 10-11-10 | チャロアイト |
| 2020/12/05 | 3中京1 | 晴 | 5 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 1 | 7.8 | 4 | 2 | セントクリーガー | 泉谷楓真 | 51.0 | 1200 | 良 | 1:12.6 | +0.1 | 13-12 | ロゼキルシュ |
| 2020/12/05 | 6阪神1 | 晴 | 10 | 御影ステークス | 16 | 4 | 8 | 178.0 | 12 | 12 | スピリットワンベル | 田中健 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:25.3 | +1.3 | 6-4 | ニューモニュメント |
| 2020/11/28 | 5東京8 | 晴 | 10 | 銀嶺ステークス | 16 | 2 | 4 | 9.0 | 3 | 7 | マイウェイアムール | 柴田大知 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.3 | +0.8 | 5-5 | スパーダ |
| 2020/11/01 | 4東京8 | 曇 | 10 | 秋嶺ステークス | 16 | 8 | 16 | 23.4 | 8 | 4 | マイウェイアムール | 柴田大知 | 55.0 | 1300 | 良 | 1:17.8 | +0.2 | 9-9 | フィールドセンス |
| 2020/10/17 | 4京都3 | 雨 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 5 | 27.2 | 8 | 11 | セントクリーガー | 太宰啓介 | 53.0 | 1400 | 重 | 1:24.4 | +1.1 | 4-4 | メイショウハリオ |
| 2020/10/11 | 4新潟2 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 15 | 3 | 5 | 154.1 | 15 | 15 | グレイテストゲーム | 服部寿希 | 52.0 | 1200 | 良 | 1:18.3 | +4.8 | 15-14 | リヴウェル |
| 2020/10/11 | 4京都2 | 曇 | 3 | 2歳 新馬 | 11 | 4 | 4 | 27.3 | 7 | 7 | インバシオン | 幸英明 | 55.0 | 1800 | 重 | 1:55.0 | +2.7 | 10-9-11-10 | ドンカポノ |
| 2020/10/10 | 4京都1 | 曇 | 4 | 2歳 新馬 | 16 | 1 | 1 | 38.0 | 11 | 13 | グリントスター | 高倉稜 | 55.0 | 1200 | 不良 | 1:14.1 | +2.5 | 9-7 | ディオスクーロイ |
| 2020/10/04 | 2中京9 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 5 | 32.7 | 7 | 7 | セントクリーガー | 太宰啓介 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:25.1 | +0.6 | 5-3 | リュクスウォリアー |
| 2020/09/22 | 高知 | 晴 | 5 | よさこい盃 | 10 | 6 | ショウサンシルエラ | 亀田温心 | 52.0 | 1400 | 重 | 1:32.9 | +3.5 | サイモンハロルド | |||||
| 2020/08/16 | 2小倉2 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 44.4 | 9 | 8 | デア | 太宰啓介 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:48.1 | +1.4 | 9-9-7-7 | ハーランズハーツ |
| 2020/08/01 | 2新潟3 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 8 | 17 | 19.8 | 9 | 12 | ショウサンシルエラ | 斎藤新 | 54.0 | 1000 | 良 | 56.7 | +0.9 | ヤマニンベリンダ | |
| 2020/07/22 | 門別 | 曇 | 7 | リゲル特別 | 7 | 6 | ホウオウガルーダ | 岩橋勇二 | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:17.1 | +2.9 | ジャスパージャガー | |||||
| 2020/07/04 | 2函館1 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 13 | 4 | 4 | 99.9 | 10 | 7 | デア | 団野大成 | 53.0 | 2000 | 良 | 2:02.7 | +0.9 | 4-3-2-2 | マスターワーク |
| 2020/06/21 | 1函館4 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 34.5 | 11 | 11 | デア | 柴山雄一 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:49.9 | +1.7 | 9-11-12-11 | サンテローズ |
| 2020/06/21 | 3阪神6 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 9 | 5 | 5 | 76.1 | 9 | 9 | ベルティアラ | 鮫島克駿 | 52.0 | 1800 | 良 | 1:51.0 | +4.9 | 2-6 | クラヴェル |
| 2020/06/20 | 1函館3 | 曇 | 11 | STV杯 | 16 | 5 | 10 | 4.2 | 2 | 9 | ブラッディムーン | 吉田隼人 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:09.0 | +0.5 | 6-5 | アリア |
| 2020/06/20 | 3阪神5 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 4 | 5 | 255.0 | 14 | 14 | ウインストロベリー | 藤井勘一 | 55.0 | 2000 | 重 | 2:09.7 | +5.3 | 14-14-14-14 | アジャストザルート |
| 2020/06/13 | 1函館1 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 14 | 2 | 2 | 26.9 | 12 | 6 | ホウオウガルーダ | 坂井瑠星 | 56.0 | 1700 | 良 | 1:47.5 | +0.5 | 8-7-9-8 | ダッチマン |
| 2020/06/13 | 3阪神3 | 雨 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 12 | 375.9 | 16 | 15 | ウインストロベリー | 藤井勘一 | 55.0 | 1800 | 不良 | 1:55.5 | +4.1 | 10-10-13-14 | ペオース |
| 2020/05/31 | 2東京12 | 曇 | 9 | 薫風ステークス | 11 | 8 | 10 | 20.6 | 7 | 10 | マイウェイアムール | 野中悠太 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:37.8 | +1.2 | 1-1 | サンチェサピーク |
