高柳 隆男
- 所在地
- 沙流郡
- 通算勝利数
- 62
- 獲得賞金
- 8億6,139万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 62 | 46 | 62 | 672 | 842 | 7.4 | 12.8 | 20.2 | 86,139 | |
| 2024 | 229 | 2 | 2 | 5 | 35 | 44 | 4.5 | 9.1 | 20.5 | |
| 2023 | 119 | 5 | 1 | 2 | 50 | 58 | 8.6 | 10.3 | 13.8 | |
| 2022 | 224 | 2 | 4 | 6 | 51 | 63 | 3.2 | 9.5 | 19.0 | |
| 2021 | 179 | 3 | 5 | 5 | 39 | 52 | 5.8 | 15.4 | 25.0 | |
| 2020 | 109 | 5 | 0 | 4 | 38 | 47 | 10.6 | 10.6 | 19.1 | |
| 2019 | 116 | 5 | 0 | 1 | 30 | 36 | 13.9 | 13.9 | 16.7 | |
| 2018 | 96 | 6 | 3 | 2 | 44 | 55 | 10.9 | 16.4 | 20.0 | |
| 2017 | 259 | 2 | 3 | 4 | 33 | 42 | 4.8 | 11.9 | 21.4 | |
| 2016 | 141 | 4 | 4 | 4 | 44 | 56 | 7.1 | 14.3 | 21.4 | |
| 2015 | 391 | 1 | 1 | 2 | 33 | 37 | 2.7 | 5.4 | 10.8 | |
| 2014 | 149 | 4 | 7 | 2 | 31 | 44 | 9.1 | 25.0 | 29.5 | |
| 2013 | 217 | 3 | 0 | 3 | 39 | 45 | 6.7 | 6.7 | 13.3 | |
| 2012 | 49 | 4 | 2 | 10 | 62 | 78 | 5.1 | 7.7 | 20.5 | |
| 2011 | 18 | 8 | 9 | 8 | 49 | 74 | 10.8 | 23.0 | 33.8 | |
| 2010 | 355 | 0 | 3 | 2 | 31 | 36 | 0.0 | 8.3 | 13.9 | |
| 2009 | 114 | 3 | 1 | 1 | 18 | 23 | 13.0 | 17.4 | 21.7 | |
| 2008 | 426 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/04/13 | 2阪神7 | 晴 | 6 | 3歳 1勝クラス | 15 | 5 | 9 | 160.4 | 14 | 7 | カレンマウラー | 北村宏司 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:13.3 | +1.4 | 14-15 | ジョーローリット |
| 2024/03/31 | 3中山4 | 晴 | 6 | 3歳 1勝クラス | 11 | 2 | 2 | 3.4 | 2 | 6 | メイショウヨゾラ | 石橋脩 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.3 | +0.6 | 1-1-1 | ケイケイ |
| 2024/03/30 | 2阪神3 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 5.3 | 4 | 1 | カレンマウラー | 藤岡康太 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.4 | -0.1 | 2-2 | (ペレグリン) |
| 2024/03/24 | 1中京6 | 小雨 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 15 | 56.6 | 12 | 9 | タイガーリリー | 黛弘人 | 56.0 | 1200 | 重 | 1:11.6 | +1.3 | 14-14 | アシャカタカ |
| 2024/03/10 | 2中山6 | 晴 | 11 | アネモネステークス | 12 | 5 | 6 | 20.4 | 9 | 3 | メイショウヨゾラ | 石橋脩 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.7 | +0.1 | 1-1-1 | キャットファイト |
| 2024/03/02 | 2小倉7 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 18 | 7 | 13 | 36.1 | 10 | 4 | タイガーリリー | 黛弘人 | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:10.3 | +0.4 | 10-11 | イグニション |
| 2024/02/18 | 2京都8 | 曇 | 2 | 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 7 | 28.1 | 5 | 6 | カレンマウラー | 藤岡康太 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.5 | +0.9 | 8-9 | プロミシングスター |
| 2024/02/17 | 1東京7 | 曇 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 5 | 48.9 | 12 | 15 | チャールストン | 小林勝太 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:40.3 | +2.6 | 2-2 | ピックアップライン |
| 2024/02/10 | 1東京5 | 晴 | 12 | 4歳以上 2勝クラス | 15 | 3 | 5 | 34.6 | 7 | 10 | メイショウホオズキ | 田辺裕信 | 56.0 | 1600 | 稍重 | 1:38.2 | +1.5 | 7-7 | サルヴァトーレ |
| 2024/02/10 | 2京都5 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 13 | 8 | 13 | 138.1 | 10 | 7 | カレンアイバーソン | 西村淳也 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:27.6 | +1.3 | 10-9 | ベルウェザー |
| 2024/02/03 | 1東京3 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 14 | 151.8 | 13 | 5 | チャールストン | 小林勝太 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:38.7 | +0.2 | 1-1 | エリンアキレウス |
| 2024/02/01 | 姫路 | 曇 | 10 | 書写山特別 | 8 | 3 | カレンアイバーソン | 河原田菜 | 51.0 | 1400 | 稍重 | 1:34.9 | +2.0 | リンゴ | |||||
| 2024/01/28 | 1東京2 | 曇 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 14 | 3 | 4 | 189.7 | 13 | 9 | チャールストン | 原優介 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:40.1 | +1.2 | 2-2 | レディアス |
| 2024/01/27 | 2京都1 | 晴 | 9 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 1 | 1 | 41.8 | 9 | 16 | ラブリネスオーバー | 団野大成 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:16.1 | +4.5 | 4-6 | エティエンヌ |
| 2024/01/20 | 1中山6 | 小雨 | 9 | 初茜賞 | 16 | 3 | 6 | 65.7 | 12 | 5 | メイショウホオズキ | 田辺裕信 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:53.9 | +0.4 | 8-9-8-8 | メイショウコバト |
| 2024/01/13 | 1中山4 | 小雨 | 12 | 4歳以上 2勝クラス | 15 | 4 | 6 | 112.5 | 13 | 8 | タイガーリリー | 丸田恭介 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:09.2 | +0.8 | 9-9 | エコロレジーナ |
| 2024/01/07 | 1中山2 | 曇 | 11 | フェアリーステークス | 14 | 3 | 4 | 20.4 | 7 | 10 | メイショウヨゾラ | 三浦皇成 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.4 | +0.4 | 4-4-4 | イフェイオン |
| 2023/12/28 | 5中山9 | 晴 | 9 | 立志賞 | 16 | 8 | 16 | 84.1 | 10 | 5 | メイショウホオズキ | 田辺裕信 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.4 | +0.9 | 8-8-7-6 | アクションプラン |
| 2023/12/17 | 4中京6 | 晴 | 9 | 寒椿賞 | 11 | 3 | 3 | 4.3 | 3 | 11 | レオテミス | 佐々木大 | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:28.6 | +2.6 | 11-11 | ラムジェット |
| 2023/12/17 | 5阪神6 | 晴 | 4 | 2歳 新馬 | 12 | 5 | 6 | 35.2 | 8 | 3 | カレンマウラー | 津村明秀 | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:14.6 | +0.4 | 6-6 | タガノヒナタ |
| 2023/12/16 | 5中山5 | 晴 | 4 | 2歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 4.3 | 3 | 1 | メイショウヨゾラ | 横山武史 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:48.7 | -0.2 | 1-1-1-1 | (バロネッサ) |
| 2023/12/09 | 5中山3 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 1 | 82.3 | 13 | 12 | チャールストン | 原優介 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:55.6 | +1.3 | 5-5-5-3 | シグナルファイアー |
| 2023/12/03 | 5阪神2 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 12 | 6 | 8 | 97.6 | 12 | 7 | カレンアイバーソン | 河原田菜 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:29.5 | +2.2 | 8-8 | モズパシュート |
| 2023/11/25 | 5東京7 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 18 | 1 | 2 | 10.9 | 3 | 5 | メイショウヨゾラ | 三浦皇成 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:35.3 | +0.4 | 5-5 | ゼーゼマン |
| 2023/11/21 | 浦和 | 晴 | 10 | マルチフェイス特別 | 12 | 4 | チャールストン | 原優介 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:28.6 | +0.8 | アイファーエポック | |||||
| 2023/11/12 | 5東京4 | 曇 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 1 | 1 | 162.8 | 10 | 9 | チャールストン | 原優介 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:39.7 | +2.2 | 10-10 | ミヤビクライ |
| 2023/11/11 | 3福島3 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 5 | 8 | 53.6 | 11 | 7 | タイガーリリー | 黛弘人 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:10.9 | +1.0 | 10-9 | プリモカリーナ |
| 2023/11/11 | 3福島3 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 5 | 10 | 85.9 | 13 | 14 | サルフトピッチ | 石田拓郎 | 52.0 | 1150 | 良 | 1:10.8 | +1.6 | 6-7 | バスドラムガール |
| 2023/11/11 | 3京都3 | 曇 | 1 | 2歳 未勝利 | 14 | 7 | 11 | 25.8 | 7 | 1 | レオテミス | 岩田望来 | 55.0 | 1400 | 重 | 1:25.5 | -1.4 | 1-1 | (スマートプレシャス) |
| 2023/11/05 | 3福島2 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 5 | 6 | 19.7 | 7 | 12 | タイガーリリー | 黛弘人 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:11.4 | +1.0 | 7-9 | マメコ |
