Hinkle Farms
- 所在地
- 米
- 通算勝利数
- 9
- 獲得賞金
- 2億8,626万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 9 | 14 | 9 | 58 | 90 | 10.0 | 25.6 | 35.6 | 28,626 | |
| 2024 | 558 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2023 | 553 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2022 | 539 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2021 | 236 | 2 | 2 | 1 | 7 | 12 | 16.7 | 33.3 | 41.7 | |
| 2020 | 369 | 1 | 0 | 0 | 6 | 7 | 14.3 | 14.3 | 14.3 | |
| 2019 | 368 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 16.7 | 50.0 | 66.7 | |
| 2018 | 201 | 3 | 3 | 2 | 0 | 8 | 37.5 | 75.0 | 100.0 | |
| 2015 | 648 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 | 0.0 | 0.0 | 16.7 | |
| 2014 | 641 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | 0.0 | 33.3 | 50.0 | |
| 2013 | 694 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2004 | 915 | 0 | 0 | 1 | 8 | 9 | 0.0 | 0.0 | 11.1 | |
| 2003 | 956 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/12/10 | 5中山3 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 6 | 8 | 35.9 | 10 | 9 | ポイズンアロウ | 内田博幸 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.8 | +1.7 | 7-8-2-4 | プリンスミノル |
| 2022/10/15 | 4東京4 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 3 | 3 | 201.1 | 13 | 13 | ポイズンアロウ | 内田博幸 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:35.0 | +2.1 | 12-12 | ダノンティンパニー |
| 2022/02/26 | 2中山1 | 晴 | 7 | 3歳 1勝クラス | 10 | 8 | 9 | 10.4 | 4 | 9 | ポイズンアロウ | 北村宏司 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.5 | +2.8 | 4-4-3-5 | セイルオンセイラー |
| 2022/01/08 | 1中山2 | 晴 | 9 | 黒竹賞 | 16 | 4 | 8 | 63.4 | 9 | 7 | ポイズンアロウ | 木幡育也 | 56.0 | 1800 | 稍重 | 1:55.6 | +1.3 | 8-9-6-5 | ホウオウルーレット |
| 2021/12/25 | 5中山7 | 晴 | 4 | 2歳 未勝利 | 13 | 8 | 12 | 2.6 | 1 | 1 | ポイズンアロウ | 横山武史 | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:55.5 | -0.7 | 4-4-4-4 | (アウグスト) |
| 2021/12/25 | 6阪神7 | 曇 | 11 | 阪神カップ | 18 | 6 | 11 | 23.1 | 8 | 16 | シヴァージ | 吉田隼人 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:21.7 | +1.4 | 16-16 | グレナディアガーズ |
| 2021/11/28 | 5阪神8 | 晴 | 12 | 京阪杯 | 16 | 3 | 6 | 2.5 | 1 | 6 | シヴァージ | 吉田隼人 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:09.2 | +0.4 | 6-5 | エイティーンガール |
| 2021/11/27 | 5東京7 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 7.1 | 3 | 2 | ポイズンアロウ | ルメール | 55.0 | 1600 | 稍重 | 1:39.2 | +0.2 | 4-4 | トーセンエルドラド |
| 2021/11/14 | 5東京4 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 13 | 8 | 12 | 6.6 | 3 | 4 | ポイズンアロウ | 木幡育也 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:40.5 | +1.9 | 7-9 | リンクスルーファス |
| 2021/10/03 | 4中山9 | 晴 | 11 | スプリンターズステークス | 16 | 1 | 1 | 47.5 | 10 | 3 | シヴァージ | 吉田隼人 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:07.4 | +0.3 | 5-5 | ピクシーナイト |
| 2021/08/21 | 2札幌3 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 8 | 2 | 2 | 7.2 | 3 | 4 | ポイズンアロウ | 横山武史 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:50.2 | +0.6 | 7-6-5-5 | アンビション |
| 2021/08/07 | 1函館11 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 12 | 7 | 10 | 18.1 | 5 | 5 | ポイズンアロウ | 横山武史 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:50.6 | +0.6 | 10-11-10-7 | アスクワイルドモア |
| 2021/07/24 | 1函館7 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 12 | 8 | 11 | 3.4 | 1 | 7 | ポイズンアロウ | 横山武史 | 54.0 | 1700 | 良 | 1:49.9 | +2.6 | 6-8-9-6 | カズラポニアン |
| 2021/06/27 | 3東京8 | 曇 | 11 | ウッドバイン競馬場賞パラダイスステークス | 16 | 8 | 16 | 3.5 | 1 | 5 | シヴァージ | 田辺裕信 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:21.9 | +0.6 | 10-7 | キルロード |
| 2021/05/30 | 3中京8 | 晴 | 10 | 安土城ステークス | 18 | 8 | 17 | 5.2 | 2 | 2 | シヴァージ | 藤岡康太 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:19.3 | +0.1 | 8-9 | クリノガウディー |
| 2021/01/31 | 1中京10 | 晴 | 11 | シルクロードステークス | 18 | 7 | 13 | 6.6 | 4 | 1 | シヴァージ | 福永祐一 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:08.3 | -0.2 | 10-9 | (ライトオンキュー) |
| 2020/11/29 | 5阪神9 | 晴 | 12 | 京阪杯 | 16 | 6 | 11 | 8.2 | 5 | 5 | シヴァージ | 藤岡佑介 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:08.4 | +0.2 | 14-13 | フィアーノロマーノ |
| 2020/10/31 | 4京都7 | 晴 | 11 | 毎日放送賞スワンステークス | 16 | 3 | 6 | 17.5 | 5 | 5 | シヴァージ | 藤岡佑介 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:21.5 | +0.3 | 15-15 | カツジ |
| 2020/09/13 | 2中京2 | 晴 | 11 | 産経賞セントウルステークス | 17 | 5 | 9 | 7.5 | 4 | 10 | シヴァージ | 岩田望来 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:08.8 | +0.9 | 16-17 | ダノンスマッシュ |
| 2020/06/21 | 1函館4 | 晴 | 11 | 函館スプリントステークス | 16 | 4 | 8 | 10.8 | 6 | 5 | シヴァージ | 藤岡佑介 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:08.0 | +0.5 | 13-13 | ダイアトニック |
| 2020/03/29 | 1中京8 | 晴 | 11 | 高松宮記念 | 18 | 8 | 17 | 40.0 | 12 | 5 | シヴァージ | 藤岡佑介 | 57.0 | 1200 | 重 | 1:09.0 | +0.3 | 15-15 | モズスーパーフレア |
| 2020/02/16 | 1小倉10 | 曇 | 11 | 北九州短距離ステークス | 17 | 4 | 8 | 2.8 | 1 | 1 | シヴァージ | 藤岡佑介 | 56.0 | 1200 | 重 | 1:10.0 | -0.1 | 16-13 | (メイショウキョウジ) |
| 2020/01/11 | 1京都3 | 晴 | 11 | 淀短距離ステークス | 15 | 4 | 6 | 6.3 | 2 | 4 | シヴァージ | 川田将雅 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:09.8 | +0.2 | 11-11 | アイラブテーラー |
| 2019/12/21 | 5阪神7 | 曇 | 11 | 阪神カップ | 18 | 6 | 11 | 25.0 | 8 | 7 | シヴァージ | 川田将雅 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:20.7 | +1.3 | 5-5 | グランアレグリア |
| 2019/10/26 | 4東京8 | 晴 | 10 | 神無月ステークス | 13 | 8 | 12 | 2.0 | 1 | 1 | シヴァージ | 川田将雅 | 57.0 | 1400 | 重 | 1:22.1 | -0.4 | 3-3 | (ブルベアイリーデ) |
| 2019/10/05 | 4東京1 | 晴 | 10 | 秋嶺ステークス | 11 | 1 | 1 | 2.8 | 2 | 4 | シヴァージ | M.デム | 57.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.6 | +0.3 | 2-4 | バレッティ |
| 2019/05/04 | 2東京5 | 晴 | 9 | 立夏ステークス | 15 | 4 | 6 | 3.2 | 1 | 3 | シヴァージ | 石橋脩 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:36.1 | +0.2 | 2-2 | マジカルスペル |
| 2019/03/31 | 2阪神4 | 曇 | 12 | 鳴門ステークス | 16 | 8 | 16 | 2.6 | 1 | 2 | シヴァージ | 川田将雅 | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:23.7 | +0.0 | 6-2 | ヌーディーカラー |
| 2019/03/02 | 1阪神3 | 晴 | 10 | 播磨ステークス | 16 | 2 | 3 | 2.5 | 1 | 2 | シヴァージ | 福永祐一 | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:23.2 | +0.5 | 7-7 | ファッショニスタ |
| 2018/12/01 | 5阪神1 | 晴 | 10 | 御影ステークス | 9 | 2 | 2 | 1.6 | 1 | 3 | シヴァージ | 川田将雅 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:23.6 | +0.1 | 2-2 | ホウショウナウ |
