松浦牧場
- 所在地
- 新冠郡
- 通算勝利数
- 252
- 獲得賞金
- 45億4,422万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 252 | 259 | 290 | 3,047 | 3,848 | 6.5 | 13.3 | 20.8 | 454,422 | |
| 2025 | 27 | 14 | 9 | 14 | 151 | 188 | 7.4 | 12.2 | 19.7 | 21,125 |
| 2024 | 84 | 6 | 7 | 10 | 122 | 145 | 4.1 | 9.0 | 15.9 | 14,757 |
| 2023 | 56 | 9 | 9 | 11 | 158 | 187 | 4.8 | 9.6 | 15.5 | |
| 2022 | 53 | 10 | 11 | 11 | 166 | 198 | 5.1 | 10.6 | 16.2 | |
| 2021 | 51 | 10 | 9 | 9 | 153 | 181 | 5.5 | 10.5 | 15.5 | |
| 2020 | 54 | 9 | 7 | 8 | 167 | 191 | 4.7 | 8.4 | 12.6 | |
| 2019 | 80 | 7 | 10 | 14 | 165 | 196 | 3.6 | 8.7 | 15.8 | |
| 2018 | 42 | 10 | 13 | 21 | 128 | 172 | 5.8 | 13.4 | 25.6 | |
| 2017 | 59 | 8 | 14 | 13 | 109 | 144 | 5.6 | 15.3 | 24.3 | |
| 2016 | 52 | 8 | 10 | 12 | 103 | 133 | 6.0 | 13.5 | 22.6 | |
| 2015 | 62 | 8 | 12 | 9 | 123 | 152 | 5.3 | 13.2 | 19.1 | |
| 2014 | 30 | 13 | 10 | 7 | 102 | 132 | 9.8 | 17.4 | 22.7 | |
| 2013 | 58 | 9 | 8 | 12 | 104 | 133 | 6.8 | 12.8 | 21.8 | |
| 2012 | 56 | 8 | 10 | 9 | 110 | 137 | 5.8 | 13.1 | 19.7 | |
| 2011 | 64 | 8 | 10 | 11 | 115 | 144 | 5.6 | 12.5 | 20.1 | |
| 2010 | 65 | 8 | 11 | 5 | 81 | 105 | 7.6 | 18.1 | 22.9 | |
| 2009 | 29 | 13 | 8 | 16 | 101 | 138 | 9.4 | 15.2 | 26.8 | |
| 2008 | 31 | 13 | 6 | 13 | 85 | 117 | 11.1 | 16.2 | 27.4 | |
| 2007 | 42 | 11 | 13 | 7 | 74 | 105 | 10.5 | 22.9 | 29.5 | |
| 2006 | 97 | 6 | 8 | 5 | 61 | 80 | 7.5 | 17.5 | 23.8 | |
| 2005 | 52 | 9 | 8 | 7 | 50 | 74 | 12.2 | 23.0 | 32.4 | |
| 2004 | 87 | 7 | 6 | 5 | 43 | 61 | 11.5 | 21.3 | 29.5 | |
| 2003 | 150 | 5 | 6 | 6 | 45 | 62 | 8.1 | 17.7 | 27.4 | |
| 2002 | 112 | 6 | 2 | 5 | 34 | 47 | 12.8 | 17.0 | 27.7 | |
| 2001 | 195 | 4 | 4 | 3 | 29 | 40 | 10.0 | 20.0 | 27.5 | |
| 2000 | 383 | 2 | 0 | 2 | 33 | 37 | 5.4 | 5.4 | 10.8 | |
| 1999 | 643 | 1 | 1 | 1 | 25 | 28 | 3.6 | 7.1 | 10.7 | |
| 1998 | 397 | 2 | 3 | 3 | 38 | 46 | 4.3 | 10.9 | 17.4 | |
| 1997 | 386 | 2 | 2 | 5 | 29 | 38 | 5.3 | 10.5 | 23.7 | |
| 1996 | 91 | 7 | 4 | 2 | 46 | 59 | 11.9 | 18.6 | 22.0 | |
| 1995 | 250 | 3 | 1 | 2 | 46 | 52 | 5.8 | 7.7 | 11.5 | |
| 1994 | 138 | 5 | 4 | 5 | 19 | 33 | 15.2 | 27.3 | 42.4 | |
| 1993 | 942 | 0 | 1 | 2 | 12 | 15 | 0.0 | 6.7 | 20.0 | |
| 1992 | 599 | 1 | 1 | 1 | 20 | 23 | 4.3 | 8.7 | 13.0 | |
| 1991 | 468 | 1 | 3 | 5 | 17 | 26 | 3.8 | 15.4 | 34.6 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/14 | 1東京5 | 晴 | 8 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 1 | 1 | 371.0 | 16 | 10 | ファイヴレター | 丸田恭介 | 58.0 | 1600 | 良 | 1:38.6 | +1.3 | 11-12 | アデランテ |
| 2026/02/14 | 2京都5 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 419.3 | 14 | 7 | ブリオーニ | 橋木太希 | 54.0 | 1400 | 稍重 | 1:27.3 | +2.1 | 5-6 | テーオーパーセル |
| 2026/02/14 | 1小倉7 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 242.5 | 16 | 15 | ゼルノードゥス | 柴田裕一 | 53.0 | 1700 | 良 | 1:51.1 | +3.1 | 16-16-16-16 | ペンダント |
| 2026/02/10 | 2京都4 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 6 | 349.6 | 14 | 12 | テーオーシュテルン | 藤懸貴志 | 57.0 | 2400 | 良 | 2:30.3 | +2.7 | 10-9-10-10 | パウンドフォーワン |
| 2026/02/10 | 2京都4 | 曇 | 4 | 4歳以上 1勝クラス | 9 | 8 | 9 | 3.6 | 2 | 3 | ハイクオリティ | 荻野極 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:56.0 | +1.2 | 2-2-4-5 | ルクスフレンジー |
| 2026/02/08 | 1小倉6 | 曇 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 18 | 1 | 2 | 4.5 | 2 | 7 | ヴァージル | 斎藤新 | 58.0 | 1200 | 良 | 1:09.4 | +0.3 | 12-11 | ヤマニンレセディ |
| 2026/02/07 | 1東京3 | 小雪 | 5 | 3歳 新馬 | 16 | 6 | 12 | 35.8 | 9 | 14 | ピコプリンセス | 佐々木大 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:51.1 | +1.6 | 4-8-10 | ベルウッドクレド |
| 2026/02/07 | 1小倉5 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 18 | 3 | 6 | 6.3 | 3 | 1 | ワインクーラー | 富田暁 | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:08.7 | -0.3 | 4-4 | (ベルファスト) |
| 2026/02/07 | 1小倉5 | 小雨 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 24.9 | 9 | 11 | フレンズプラス | 松若風馬 | 55.0 | 1700 | 良 | 1:49.8 | +1.5 | 2-2-2-2 | ミティリーニ |
| 2026/02/01 | 1東京2 | 晴 | 11 | 根岸ステークス | 16 | 8 | 15 | 19.1 | 7 | 10 | サントノーレ | 横山典弘 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:24.2 | +0.9 | 2-3 | ロードフォンス |
| 2026/02/01 | 1東京2 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 7.3 | 4 | 8 | ヴァルボナ | 横山和生 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:27.3 | +1.9 | 3-3 | ケブランリ |
| 2026/02/01 | 2京都2 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 13 | 1 | 1 | 4.2 | 3 | 3 | フウセン | 武豊 | 57.0 | 2000 | 良 | 2:02.9 | +0.8 | 13-13-13-8 | メイショウテンク |
| 2026/02/01 | 1小倉4 | 曇 | 11 | 門司ステークス | 15 | 8 | 15 | 8.3 | 6 | 10 | ハグ | 鮫島克駿 | 57.0 | 1700 | 良 | 1:45.7 | +0.8 | 2-2-2-2 | コトホドサヨウニ |
| 2026/01/31 | 1東京1 | 晴 | 4 | 3歳 新馬 | 16 | 7 | 14 | 38.7 | 8 | 8 | ガビーズメロディ | 吉田豊 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:29.2 | +1.5 | 10-11 | ユキノグラス |
| 2026/01/25 | 1中山9 | 晴 | 12 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 249.9 | 14 | 16 | ココニーナ | 谷原柚希 | 51.0 | 1600 | 良 | 1:43.9 | +10.6 | 16-16-16 | ナイスプレーアスク |
| 2026/01/25 | 1中山9 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 121.2 | 9 | 3 | トヨサカエ | 吉田豊 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:13.2 | +0.3 | 12-10 | アンプイットアップ |
| 2026/01/18 | 1中山7 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 275.2 | 14 | 16 | アルクノワール | 木幡巧也 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:18.3 | +5.2 | 7-9 | マーガレットクレア |
| 2026/01/18 | 1京都7 | 晴 | 5 | 3歳 新馬 | 17 | 3 | 6 | 78.3 | 10 | 15 | テーオーシュテルン | 松山弘平 | 57.0 | 2000 | 良 | 2:05.5 | +2.0 | 12-12-11-13 | クリスレジーナ |
| 2026/01/17 | 1中山6 | 晴 | 10 | アレキサンドライトステークス | 16 | 5 | 10 | 224.0 | 14 | 13 | セブンスレター | 黛弘人 | 52.0 | 1800 | 良 | 1:54.3 | +2.1 | 11-11-13-11 | チュウワクリスエス |
| 2026/01/17 | 1中山6 | 晴 | 8 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 4 | 8 | 28.6 | 6 | 13 | フレイミングパイ | 小林美駒 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:12.9 | +1.1 | 10-13 | ゴールドハンマー |
| 2026/01/14 | 名古屋 | 曇 | 10 | アップル賞 | 11 | 2 | ジャズホリック | 田口貫太 | 55.0 | 1500 | 良 | 1:38.6 | +0.8 | シエルライズ | |||||
| 2026/01/11 | 1京都4 | 小雪 | 8 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 7 | 14 | 5.1 | 2 | 5 | ニューオーリンズ | 和田陽希 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:25.9 | +0.4 | 1-1 | ラファル |
| 2026/01/05 | 1京都2 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 6 | 10 | 6.7 | 4 | 2 | ハイクオリティ | 荻野極 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:52.4 | +0.4 | 1-1-1-1 | ルクスフレンジー |
| 2025/12/28 | 5阪神8 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 16 | 5.9 | 2 | 1 | ニューオーリンズ | 和田陽希 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:23.9 | -0.6 | 1-1 | (モズケイスター) |
| 2025/12/21 | 5中山6 | 曇 | 7 | 2歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 140.3 | 14 | 13 | アルクノワール | 木幡巧也 | 55.0 | 1600 | 重 | 1:37.5 | +2.9 | 9-10-13 | ジッピーチューン |
| 2025/12/20 | 5中山5 | 曇 | 4 | 2歳 新馬 | 13 | 4 | 4 | 151.8 | 11 | 10 | エリザベスタウン | 遠藤汰月 | 52.0 | 1800 | 良 | 1:58.2 | +3.0 | 10-10-11-12 | ゴールドブレイズ |
| 2025/12/20 | 5阪神5 | 晴 | 2 | 2歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 601.9 | 16 | 12 | サイレントワルツ | 和田陽希 | 52.0 | 2000 | 良 | 2:02.6 | +1.9 | 14-14-16-16 | バステール |
| 2025/12/20 | 5阪神5 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 22.1 | 7 | 14 | アストラリオン | ジェルー | 56.0 | 1400 | 良 | 1:28.8 | +3.3 | 3-4 | ゴールデンバランス |
| 2025/12/20 | 5阪神5 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 443.2 | 15 | 12 | ブリオーニ | 橋木太希 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:28.3 | +2.8 | 7-8 | ゴールデンバランス |
| 2025/12/13 | 5中山3 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 7 | 44.6 | 9 | 13 | ナインオブレター | 菊沢一樹 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:13.5 | +1.2 | 2-3 | レイユール |
