松浦牧場
- 所在地
- 新冠郡
- 通算勝利数
- 252
- 獲得賞金
- 45億4,422万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 252 | 259 | 290 | 3,047 | 3,848 | 6.5 | 13.3 | 20.8 | 454,422 | |
| 2025 | 27 | 14 | 9 | 14 | 151 | 188 | 7.4 | 12.2 | 19.7 | 21,125 |
| 2024 | 84 | 6 | 7 | 10 | 122 | 145 | 4.1 | 9.0 | 15.9 | 14,757 |
| 2023 | 56 | 9 | 9 | 11 | 158 | 187 | 4.8 | 9.6 | 15.5 | |
| 2022 | 53 | 10 | 11 | 11 | 166 | 198 | 5.1 | 10.6 | 16.2 | |
| 2021 | 51 | 10 | 9 | 9 | 153 | 181 | 5.5 | 10.5 | 15.5 | |
| 2020 | 54 | 9 | 7 | 8 | 167 | 191 | 4.7 | 8.4 | 12.6 | |
| 2019 | 80 | 7 | 10 | 14 | 165 | 196 | 3.6 | 8.7 | 15.8 | |
| 2018 | 42 | 10 | 13 | 21 | 128 | 172 | 5.8 | 13.4 | 25.6 | |
| 2017 | 59 | 8 | 14 | 13 | 109 | 144 | 5.6 | 15.3 | 24.3 | |
| 2016 | 52 | 8 | 10 | 12 | 103 | 133 | 6.0 | 13.5 | 22.6 | |
| 2015 | 62 | 8 | 12 | 9 | 123 | 152 | 5.3 | 13.2 | 19.1 | |
| 2014 | 30 | 13 | 10 | 7 | 102 | 132 | 9.8 | 17.4 | 22.7 | |
| 2013 | 58 | 9 | 8 | 12 | 104 | 133 | 6.8 | 12.8 | 21.8 | |
| 2012 | 56 | 8 | 10 | 9 | 110 | 137 | 5.8 | 13.1 | 19.7 | |
| 2011 | 64 | 8 | 10 | 11 | 115 | 144 | 5.6 | 12.5 | 20.1 | |
| 2010 | 65 | 8 | 11 | 5 | 81 | 105 | 7.6 | 18.1 | 22.9 | |
| 2009 | 29 | 13 | 8 | 16 | 101 | 138 | 9.4 | 15.2 | 26.8 | |
| 2008 | 31 | 13 | 6 | 13 | 85 | 117 | 11.1 | 16.2 | 27.4 | |
| 2007 | 42 | 11 | 13 | 7 | 74 | 105 | 10.5 | 22.9 | 29.5 | |
| 2006 | 97 | 6 | 8 | 5 | 61 | 80 | 7.5 | 17.5 | 23.8 | |
| 2005 | 52 | 9 | 8 | 7 | 50 | 74 | 12.2 | 23.0 | 32.4 | |
| 2004 | 87 | 7 | 6 | 5 | 43 | 61 | 11.5 | 21.3 | 29.5 | |
| 2003 | 150 | 5 | 6 | 6 | 45 | 62 | 8.1 | 17.7 | 27.4 | |
| 2002 | 112 | 6 | 2 | 5 | 34 | 47 | 12.8 | 17.0 | 27.7 | |
| 2001 | 195 | 4 | 4 | 3 | 29 | 40 | 10.0 | 20.0 | 27.5 | |
| 2000 | 383 | 2 | 0 | 2 | 33 | 37 | 5.4 | 5.4 | 10.8 | |
| 1999 | 643 | 1 | 1 | 1 | 25 | 28 | 3.6 | 7.1 | 10.7 | |
| 1998 | 397 | 2 | 3 | 3 | 38 | 46 | 4.3 | 10.9 | 17.4 | |
| 1997 | 386 | 2 | 2 | 5 | 29 | 38 | 5.3 | 10.5 | 23.7 | |
| 1996 | 91 | 7 | 4 | 2 | 46 | 59 | 11.9 | 18.6 | 22.0 | |
| 1995 | 250 | 3 | 1 | 2 | 46 | 52 | 5.8 | 7.7 | 11.5 | |
| 1994 | 138 | 5 | 4 | 5 | 19 | 33 | 15.2 | 27.3 | 42.4 | |
| 1993 | 942 | 0 | 1 | 2 | 12 | 15 | 0.0 | 6.7 | 20.0 | |
| 1992 | 599 | 1 | 1 | 1 | 20 | 23 | 4.3 | 8.7 | 13.0 | |
| 1991 | 468 | 1 | 3 | 5 | 17 | 26 | 3.8 | 15.4 | 34.6 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | 1福島4 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 327.6 | 16 | 14 | サイレントワルツ | 和田陽希 | 52.0 | 2000 | 良 | 2:02.5 | +2.3 | 11-11-15-15 | グラスベルグ |
| 2026/04/19 | 1福島4 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 39.0 | 11 | 2 | フレンズプラス | 荻野琢真 | 55.0 | 1150 | 良 | 1:09.1 | +0.1 | 7-9 | ヨドノティアラ |
| 2026/04/18 | 1福島3 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 5 | 8 | 2.4 | 1 | 2 | ハイクオリティ | 荻野極 | 58.0 | 1700 | 良 | 1:46.1 | +0.1 | 1-1-1-1 | メイショウクーガー |
| 2026/04/18 | 2阪神7 | 曇 | 11 | アンタレスステークス | 16 | 3 | 5 | 95.9 | 14 | 3 | ハグ | 高杉吏麒 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:51.0 | +0.7 | 1-2-2-2 | ムルソー |
| 2026/04/18 | 2阪神7 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 14 | 3 | 3 | 25.9 | 7 | 7 | ヴァージル | 吉村誠之 | 58.0 | 1600 | 良 | 1:34.4 | +0.5 | 7-7 | エーデルヴェーグ |
| 2026/04/18 | 2阪神7 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 564.6 | 15 | 13 | ゼルノードゥス | 柴田裕一 | 53.0 | 1800 | 良 | 1:57.1 | +2.4 | 14-15-15-13 | アグレイビューティ |
| 2026/04/11 | 1福島1 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 3 | 5 | 21.5 | 7 | 12 | ナインオブレター | 長浜鴻緒 | 56.0 | 1700 | 良 | 1:48.4 | +2.7 | 9-10-8-9 | ルージュマローネ |
| 2026/04/11 | 3中山5 | 晴 | 9 | 山藤賞 | 7 | 5 | 5 | 1.9 | 1 | 2 | コッツォリーノ | 田辺裕信 | 57.0 | 2000 | 良 | 2:01.4 | +0.2 | 2-2-2-2 | チャリングクロス |
| 2026/04/05 | 2阪神4 | 晴 | 12 | 天満橋ステークス | 16 | 3 | 5 | 3.6 | 1 | 2 | ニューオーリンズ | 和田陽希 | 58.0 | 1400 | 重 | 1:22.4 | +0.0 | 1-1 | ルークススペイ |
| 2026/04/04 | 3中山3 | 雨 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 311.6 | 13 | 13 | テンカラットレター | 木幡初也 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:14.3 | +2.3 | 8-9 | エコロバロン |
| 2026/03/29 | 2阪神2 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 14 | 3 | 3 | 7.3 | 4 | 6 | ヴァージル | 斎藤新 | 58.0 | 1400 | 良 | 1:20.7 | +0.5 | 12-13 | テーオーシュタイン |
| 2026/03/28 | 3中山1 | 晴 | 6 | 3歳 1勝クラス | 11 | 7 | 9 | 1.9 | 1 | 2 | コッツォリーノ | 田辺裕信 | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:50.3 | +0.0 | 4-3-3-2 | メイショウハチコウ |
| 2026/03/22 | 2中山8 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 263.3 | 16 | 14 | ソアサージュ | 吉田豊 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:36.9 | +3.2 | 13-14-14 | カナルサンマルタン |
| 2026/03/22 | 1中京4 | 曇 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 7 | 286.0 | 16 | 13 | エスタボニート | 的場勇人 | 58.0 | 1200 | 良 | 1:14.1 | +1.9 | 10-10 | シルフズミスチーフ |
| 2026/03/17 | 浦和 | 晴 | 9 | ツインサドル特別 | 12 | 1 | ヴァルボナ | 丹内祐次 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:29.5 | -0.6 | (ニンゲンテイイナ) | |||||
| 2026/03/15 | 1中京2 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 13 | 6 | 8 | 103.2 | 11 | 13 | サートゥリア | 和田陽希 | 54.0 | 1800 | 良 | 2:03.2 | +9.1 | 4-4-13-13 | オオツカ |
| 2026/03/14 | 2中山5 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 11 | 14.0 | 6 | 8 | ナインオブレター | 長浜鴻緒 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.0 | +0.7 | 2-2 | アイアムイチバン |
| 2026/03/08 | 2中山4 | 晴 | 10 | 総武ステークス | 15 | 6 | 10 | 15.3 | 8 | 10 | ハグ | 高杉吏麒 | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:53.7 | +1.0 | 6-5-6-6 | ブレイクフォース |
| 2026/03/08 | 1阪神6 | 晴 | 12 | 4歳以上 2勝クラス | 14 | 7 | 12 | 2.0 | 1 | 1 | ニューオーリンズ | 和田陽希 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:23.1 | -1.5 | 1-1 | (チュウワチーフ) |
| 2026/03/08 | 1阪神6 | 曇 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 207.5 | 12 | 12 | ジャズホリック | 田口貫太 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:15.2 | +1.3 | 6-6 | アームズレジェンド |
| 2026/03/07 | 2中山3 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 1.6 | 1 | 1 | トヨサカエ | 吉田豊 | 57.0 | 1200 | 重 | 1:11.0 | -0.3 | 5-5 | (シュヴァルツシルト) |
| 2026/03/04 | 川崎 | 曇 | 8 | マーチフラワー賞 | 12 | 9 | テンカラットレター | 木幡初也 | 56.0 | 1500 | 不良 | 1:38.2 | +2.6 | ワンモメンタム | |||||
| 2026/03/01 | 2中山2 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 71.7 | 9 | 11 | エリザベスタウン | 原優介 | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:58.0 | +2.8 | 5-6-5-5 | ピュアエンブレム |
| 2026/03/01 | 1阪神4 | 晴 | 12 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 1 | 1 | 283.7 | 16 | 11 | ブルーノート | 国分優作 | 58.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +0.8 | 12-12 | ボディブロー |
| 2026/03/01 | 1小倉12 | 晴 | 10 | 西日本新聞杯 | 18 | 3 | 5 | 12.0 | 6 | 10 | ワインクーラー | 富田暁 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:09.2 | +0.8 | 11-11 | モーデン |
| 2026/02/28 | 1阪神3 | 晴 | 6 | 4歳以上 1勝クラス | 13 | 6 | 8 | 3.4 | 2 | 4 | ハイクオリティ | 荻野極 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:54.3 | +0.5 | 2-2-2-2 | サイモンシュバリエ |
| 2026/02/28 | 1阪神3 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 14 | 8 | 14 | 19.6 | 5 | 4 | フウセン | 武豊 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:46.7 | +1.0 | 11-9 | リアライズルミナス |
| 2026/02/22 | 1阪神2 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 11 | 1 | 1 | 115.9 | 9 | 8 | テーオーシュテルン | 田口貫太 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:57.9 | +1.9 | 3-3-4-3 | ビズロード |
| 2026/02/15 | 1東京6 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 4.1 | 3 | 2 | トヨサカエ | 吉田豊 | 57.0 | 1300 | 良 | 1:19.1 | +1.0 | 10-10 | ジャックナダル |
| 2026/02/15 | 2京都6 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 139.0 | 10 | 13 | ジャズホリック | 幸英明 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:28.1 | +2.8 | 9-9 | ナルキッソス |
