広富牧場
- 所在地
- 沙流郡
- 通算勝利数
- 59
- 獲得賞金
- 13億1,362万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 59 | 70 | 74 | 1,167 | 1,370 | 4.3 | 9.4 | 14.8 | 131,362 | |
| 2024 | 125 | 4 | 7 | 3 | 73 | 87 | 4.6 | 12.6 | 16.1 | 18,315 |
| 2023 | 65 | 8 | 4 | 5 | 75 | 92 | 8.7 | 13.0 | 18.5 | |
| 2022 | 178 | 3 | 6 | 6 | 70 | 85 | 3.5 | 10.6 | 17.6 | |
| 2021 | 179 | 3 | 5 | 4 | 81 | 93 | 3.2 | 8.6 | 12.9 | |
| 2020 | 235 | 2 | 5 | 14 | 92 | 113 | 1.8 | 6.2 | 18.6 | |
| 2019 | 95 | 6 | 3 | 5 | 83 | 97 | 6.2 | 9.3 | 14.4 | |
| 2018 | 157 | 4 | 7 | 4 | 77 | 92 | 4.3 | 12.0 | 16.3 | |
| 2017 | 625 | 0 | 1 | 3 | 47 | 51 | 0.0 | 2.0 | 7.8 | |
| 2016 | 193 | 3 | 7 | 4 | 68 | 82 | 3.7 | 12.2 | 17.1 | |
| 2015 | 262 | 2 | 3 | 2 | 59 | 66 | 3.0 | 7.6 | 10.6 | |
| 2014 | 275 | 2 | 0 | 3 | 61 | 66 | 3.0 | 3.0 | 7.6 | |
| 2013 | 416 | 1 | 3 | 2 | 61 | 67 | 1.5 | 6.0 | 9.0 | |
| 2012 | 130 | 5 | 3 | 2 | 62 | 72 | 6.9 | 11.1 | 13.9 | |
| 2011 | 119 | 5 | 3 | 3 | 57 | 68 | 7.4 | 11.8 | 16.2 | |
| 2010 | 78 | 7 | 9 | 2 | 77 | 95 | 7.4 | 16.8 | 18.9 | |
| 2009 | 225 | 3 | 1 | 2 | 38 | 44 | 6.8 | 9.1 | 13.6 | |
| 2008 | 917 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/22 | 1中京4 | 曇 | 10 | 弥富特別 | 16 | 2 | 4 | 61.3 | 13 | 11 | シゲルカミカゼ | 舟山瑠泉 | 58.0 | 1900 | 良 | 2:00.8 | +1.3 | 2-2-2-2 | タイセイアディクト |
| 2026/03/08 | 2中山4 | 晴 | 6 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 5 | 9 | 13.1 | 5 | 14 | グルーヴィーオン | 原優介 | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.1 | +2.2 | 11-12 | マクミランテソーロ |
| 2026/03/01 | 2中山2 | 晴 | 11 | 中山記念 | 14 | 4 | 5 | 4.2 | 3 | 1 | レーベンスティール | 戸崎圭太 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:45.1 | -0.3 | 3-4-4-3 | (カラマティアノス) |
| 2026/02/28 | 2中山1 | 晴 | 10 | 春風ステークス | 16 | 5 | 9 | 26.4 | 8 | 14 | ゲキザル | 小林脩斗 | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.7 | +1.7 | 16-16 | ブレーザー |
| 2026/02/28 | 1小倉11 | 晴 | 10 | 早鞆特別 | 16 | 2 | 3 | 134.3 | 16 | 6 | スカイドゥエラー | 舟山瑠泉 | 52.0 | 1700 | 重 | 1:43.3 | +0.8 | 14-14-15-15 | ジューンエオス |
| 2026/02/22 | 1阪神2 | 晴 | 10 | 戎橋ステークス | 8 | 4 | 4 | 8.7 | 6 | 5 | ブリュットミレジメ | 酒井学 | 58.0 | 1400 | 良 | 1:21.0 | +0.6 | 7-6 | アイサンサン |
| 2026/02/15 | 1東京6 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 13 | 92.9 | 10 | 4 | グルーヴィーオン | 原優介 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.0 | +0.4 | 2-2 | ポッドベル |
| 2026/02/10 | 2京都4 | 曇 | 9 | 石清水ステークス | 13 | 8 | 13 | 8.6 | 4 | 3 | ブリュットミレジメ | 団野大成 | 58.0 | 1600 | 良 | 1:32.9 | +0.1 | 11-11 | ミニトランザット |
| 2026/02/01 | 2京都2 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 9 | 6 | 6 | 106.8 | 7 | 8 | テンクウハット | 岩部純二 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:57.0 | +3.5 | 8-8-8-8 | ドラゴン |
| 2026/01/25 | 1京都9 | 晴 | 10 | 山城ステークス | 18 | 8 | 18 | 12.2 | 6 | 2 | ブリュットミレジメ | 団野大成 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:21.9 | +0.0 | 13-13 | ララマセラシオン |
| 2026/01/17 | 1京都6 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 8 | 1 | 1 | 119.5 | 8 | 6 | テンクウハット | 太宰啓介 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.2 | +2.4 | 3-3-2-3 | ロカヒ |
| 2026/01/12 | 1中山5 | 晴 | 10 | 初春ステークス | 16 | 4 | 7 | 8.9 | 3 | 8 | ゲキザル | 小林脩斗 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:11.6 | +1.3 | 12-11 | ドラゴンウェルズ |
| 2026/01/11 | 1中山4 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 16 | 291.7 | 13 | 13 | フォレストゲート | 佐藤翔馬 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:57.2 | +2.1 | 14-14-10-12 | サトミノエンジェル |
| 2026/01/11 | 1京都4 | 曇 | 10 | 新春ステークス | 15 | 4 | 6 | 27.8 | 9 | 8 | ブリュットミレジメ | 岩田望来 | 58.0 | 1600 | 良 | 1:33.7 | +0.9 | 11-13 | ベラジオボンド |
| 2026/01/05 | 1中山2 | 晴 | 4 | 4歳以上 1勝クラス | 13 | 8 | 12 | 115.4 | 13 | 10 | フォレストゲート | 原優介 | 58.0 | 2400 | 稍重 | 2:40.6 | +3.6 | 10-12-9-9 | キャストロププ |
| 2026/01/05 | 1京都2 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 7 | 12 | 117.9 | 14 | 15 | テンクウハット | 太宰啓介 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:36.1 | +1.4 | 15-15 | サンタンカ |
| 2025/12/21 | 5阪神6 | 小雨 | 12 | 六甲アイランドステークス | 14 | 5 | 8 | 65.1 | 10 | 6 | ブリュットミレジメ | 酒井学 | 58.0 | 1400 | 重 | 1:21.9 | +0.3 | 13-13 | ディアナザール |
| 2025/12/13 | 5中山3 | 曇 | 10 | アクアラインステークス | 15 | 5 | 8 | 19.8 | 7 | 2 | ゲキザル | 小林脩斗 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.0 | +0.1 | 8-8 | モンドプリューム |
| 2025/12/06 | 5中山1 | 晴 | 10 | 鹿島特別 | 12 | 2 | 2 | 37.6 | 9 | 8 | シゲルカミカゼ | 杉原誠人 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.8 | +0.6 | 11-11-10-11 | ブルータス |
| 2025/11/29 | 5東京7 | 曇 | 10 | シャングリラステークス | 16 | 4 | 7 | 9.2 | 4 | 13 | ゲキザル | 小林脩斗 | 58.0 | 1400 | 良 | 1:25.2 | +1.2 | 15-16 | アンシール |
| 2025/11/23 | 4京都6 | 晴 | 11 | マイルチャンピオンシップ | 18 | 7 | 14 | 19.3 | 5 | 12 | レーベンスティール | レーン | 58.0 | 1600 | 良 | 1:32.4 | +1.1 | 10-10 | ジャンタルマンタル |
| 2025/11/22 | 3福島5 | 晴 | 2 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 5 | 9 | 38.4 | 10 | 12 | グルーヴィーオン | 永島まな | 53.0 | 1150 | 良 | 1:11.1 | +1.5 | 15-15 | ビーアイフォルテ |
| 2025/11/16 | 4京都4 | 晴 | 7 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 1 | 1 | 87.8 | 10 | 7 | スカイドゥエラー | 田山旺佑 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:52.0 | +1.2 | 13-13-12-11 | ゴールデンクラウド |
| 2025/11/08 | 5東京1 | 晴 | 9 | 神奈川新聞杯 | 13 | 1 | 1 | 104.6 | 10 | 6 | シゲルカミカゼ | 内田博幸 | 58.0 | 2100 | 良 | 2:11.8 | +1.8 | 8-8-9-8 | キョウキランブ |
| 2025/11/01 | 4東京10 | 曇 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 14 | 4 | 6 | 21.3 | 6 | 1 | ゲキザル | 小林脩斗 | 58.0 | 1400 | 重 | 1:23.1 | +0.0 | 6-7 | (カネショウレジェン) |
| 2025/11/01 | 3京都10 | 晴 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 15 | 6 | 11 | 179.2 | 15 | 8 | スカイドゥエラー | 井上敏樹 | 58.0 | 1800 | 重 | 1:50.3 | +1.2 | 15-15-15-15 | アーロンイメル |
| 2025/10/18 | 3京都6 | 曇 | 10 | 清滝特別 | 10 | 5 | 5 | 240.9 | 9 | 9 | スカイドゥエラー | 井上敏樹 | 58.0 | 2200 | 良 | 2:15.6 | +1.9 | 7-7-7-9 | ジョイボーイ |
| 2025/10/13 | 4東京5 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 6 | 57.1 | 13 | 14 | フォレストゲート | 菊沢一樹 | 58.0 | 2100 | 良 | 2:16.4 | +3.3 | 9-9-10-11 | コスモコンフェルマ |
| 2025/10/11 | 4東京3 | 雨 | 10 | 東村山特別 | 16 | 6 | 11 | 118.4 | 15 | 16 | シゲルカミカゼ | 大野拓弥 | 58.0 | 2100 | 稍重 | 2:14.8 | +4.0 | 2-3-3-3 | シャンパンポップ |
| 2025/10/11 | 3京都3 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 14 | 204.2 | 16 | 11 | テイオームサシ | 国分優作 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.1 | +1.9 | 11-9 | ゴールデンカイト |
