森永 聡
- 所在地
- 新冠郡
- 通算勝利数
- 28
- 獲得賞金
- 7億1,850万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 28 | 45 | 40 | 450 | 563 | 5.0 | 13.0 | 20.1 | 71,850 | |
| 2024 | 161 | 3 | 2 | 4 | 34 | 43 | 7.0 | 11.6 | 20.9 | |
| 2023 | 145 | 4 | 6 | 7 | 24 | 41 | 9.8 | 24.4 | 41.5 | |
| 2022 | 539 | 0 | 3 | 3 | 36 | 42 | 0.0 | 7.1 | 14.3 | |
| 2021 | 142 | 4 | 6 | 3 | 43 | 56 | 7.1 | 17.9 | 23.2 | |
| 2020 | 89 | 6 | 5 | 6 | 37 | 54 | 11.1 | 20.4 | 31.5 | |
| 2019 | 95 | 6 | 2 | 3 | 42 | 53 | 11.3 | 15.1 | 20.8 | |
| 2018 | 365 | 1 | 2 | 2 | 34 | 39 | 2.6 | 7.7 | 12.8 | |
| 2017 | 387 | 1 | 3 | 3 | 40 | 47 | 2.1 | 8.5 | 14.9 | |
| 2016 | 402 | 1 | 2 | 1 | 26 | 30 | 3.3 | 10.0 | 13.3 | |
| 2015 | 391 | 1 | 1 | 3 | 32 | 37 | 2.7 | 5.4 | 13.5 | |
| 2014 | 641 | 0 | 3 | 1 | 33 | 37 | 0.0 | 8.1 | 10.8 | |
| 2013 | 694 | 0 | 3 | 0 | 25 | 28 | 0.0 | 10.7 | 10.7 | |
| 2012 | 707 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2011 | 778 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/08/05 | 2新潟3 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 7 | 12 | 3.4 | 1 | 4 | ショーヘーフェイス | 団野大成 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:52.9 | +0.4 | 8-8-7-5 | ティルドーン |
| 2023/07/16 | 3中京6 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 6 | 55.4 | 11 | 4 | アファン | 秋山真一 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.4 | +0.7 | 13-13 | トウシンカーリン |
| 2023/07/15 | 3中京5 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 11 | 5 | 5 | 10.2 | 5 | 2 | ショーヘーフェイス | 団野大成 | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:54.4 | +0.2 | 5-4-4-3 | テーオーレガシー |
| 2023/07/01 | 2福島1 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 4 | 7 | 191.7 | 15 | 15 | マイネルサンテ | 柴田大知 | 55.0 | 1700 | 重 | 1:47.4 | +3.5 | 3-3-9-14 | ゴールドバランサー |
| 2023/06/04 | 3阪神2 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 1 | 14.6 | 7 | 14 | アファン | 和田竜二 | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.9 | +1.8 | 12-12 | スマートアイ |
| 2023/05/16 | 川崎 | 晴 | 8 | メイフラワー賞 | 12 | 1 | マイネルサンテ | 柴田大知 | 56.0 | 1400 | 重 | 1:32.3 | -0.4 | (ジャスタースパーク) | |||||
| 2023/04/23 | 1京都2 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 13 | 7 | 10 | 2.8 | 1 | 1 | ショーヘーフェイス | 団野大成 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.2 | -0.4 | 6-5-6-5 | (メイショウクモイ) |
| 2023/04/01 | 2阪神3 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 2.9 | 2 | 2 | ショーヘーフェイス | 団野大成 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.1 | +0.3 | 8-9-8-7 | フリーウィーリング |
| 2023/03/18 | 2中京3 | 雨 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 11.6 | 6 | 2 | ショーヘーフェイス | 菅原明良 | 56.0 | 1800 | 重 | 1:51.8 | +0.3 | 6-6-6-7 | レッドダンルース |
| 2023/03/11 | 2中山5 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 12 | 6 | 8 | 2.4 | 1 | 3 | ナックダンス | 木幡巧也 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:56.4 | +0.9 | 3-3-3-3 | レジュークレール |
| 2023/03/05 | 1阪神8 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 11 | 8 | 11 | 3.3 | 2 | 7 | ショーヘーフェイス | 団野大成 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.8 | +1.8 | 1-1-1-1 | アオイイーグル |
| 2023/02/26 | 1阪神6 | 曇 | 12 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 4 | 8 | 101.2 | 11 | 15 | コウイチ | 川須栄彦 | 58.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.8 | +2.2 | 5-8 | クレア |
| 2023/02/25 | 1阪神5 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 15 | 9.2 | 5 | 10 | アファン | 和田竜二 | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:26.2 | +1.2 | 11-10 | ロードオルデン |
| 2023/02/18 | 1阪神3 | 曇 | 5 | 3歳 新馬 | 16 | 5 | 10 | 10.0 | 4 | 3 | ショーヘーフェイス | 菅原明良 | 56.0 | 1800 | 良 | 1:58.3 | +0.8 | 5-7-4-6 | ゼンダンゴクウ |
| 2023/02/12 | 1東京6 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 6.9 | 4 | 2 | ナックダンス | 松山弘平 | 54.0 | 1600 | 重 | 1:36.7 | +0.2 | 2-2 | メイショウコバト |
| 2023/01/29 | 1中京10 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 2 | 3 | 16.9 | 7 | 2 | アファン | 和田竜二 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.7 | +0.2 | 15-15 | レッドラマンシュ |
| 2023/01/22 | 1中山8 | 曇 | 2 | 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 10 | 7.9 | 4 | 3 | ナックダンス | 木幡巧也 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:56.7 | +1.4 | 3-3-3-3 | フェブランシェ |
| 2023/01/15 | 1中京6 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 14 | 8 | 13 | 16.5 | 6 | 4 | アファン | 和田竜二 | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.8 | +0.2 | 5-5 | サトノルフィアン |
| 2023/01/08 | 1中山3 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 5.3 | 3 | 3 | ナックダンス | 勝浦正樹 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:56.5 | +0.7 | 3-3-2-2 | ドレミファニー |
| 2023/01/05 | 1中京1 | 晴 | 7 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 8 | 16 | 54.5 | 13 | 16 | コウイチ | 吉田隼人 | 58.0 | 1200 | 良 | 1:14.3 | +1.9 | 2-2 | タイセイグラシア |
| 2022/12/17 | 5中山5 | 曇 | 3 | 2歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 91.1 | 9 | 11 | マイネルサンテ | 黛弘人 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:14.3 | +2.8 | 6-8 | ホロニックパス |
| 2022/11/19 | 3福島5 | 晴 | 10 | 西郷特別 | 16 | 4 | 7 | 20.8 | 9 | 16 | コウイチ | 西村淳也 | 54.0 | 1150 | 良 | 1:10.5 | +2.2 | 12-9 | ヴァリアント |
| 2022/11/05 | 5阪神1 | 晴 | 10 | 安芸ステークス | 16 | 2 | 4 | 8.8 | 5 | 9 | ランドボルケーノ | 池添謙一 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.6 | +1.0 | 3-6 | カルネアサーダ |
| 2022/11/05 | 5阪神1 | 晴 | 10 | 安芸ステークス | 16 | 3 | 5 | 32.0 | 9 | 8 | ゴッドバンブルビー | 角田大河 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:12.4 | +0.8 | 14-13 | カルネアサーダ |
| 2022/10/15 | 4新潟1 | 曇 | 2 | 2歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 8.3 | 4 | 12 | ナックダンス | 古川吉洋 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:57.2 | +2.1 | 3-4-5-6 | サノノエスポ |
| 2022/10/15 | 4東京4 | 晴 | 10 | 白秋ステークス | 18 | 7 | 15 | 217.3 | 17 | 18 | ショウナンハレルヤ | 永野猛蔵 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:23.6 | +2.8 | 18-18 | レイモンドバローズ |
| 2022/10/10 | 4阪神3 | 曇 | 10 | 播州ステークス | 12 | 4 | 4 | 2.7 | 1 | 6 | ランドボルケーノ | 坂井瑠星 | 57.0 | 1200 | 重 | 1:10.9 | +1.1 | 2-2 | ファイアランス |
| 2022/10/10 | 4阪神3 | 曇 | 10 | 播州ステークス | 12 | 8 | 11 | 29.1 | 7 | 4 | ゴッドバンブルビー | 藤岡佑介 | 55.0 | 1200 | 重 | 1:10.3 | +0.5 | 10-11 | ファイアランス |
| 2022/10/08 | 4阪神1 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 16 | 3.9 | 1 | 8 | アファン | 藤懸貴志 | 53.0 | 1400 | 重 | 1:24.6 | +0.8 | 12-12 | メタモルフォーゼ |
| 2022/09/25 | 4中山7 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 11 | 3 | 3 | 5.2 | 3 | 4 | ナックダンス | 木幡巧也 | 54.0 | 1800 | 重 | 1:55.5 | +1.3 | 2-3-5-5 | ピッチパーフェクト |
