森永 聡
- 所在地
- 新冠郡
- 通算勝利数
- 28
- 獲得賞金
- 7億1,850万円
- 生産者紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 28 | 45 | 40 | 450 | 563 | 5.0 | 13.0 | 20.1 | 71,850 | |
| 2024 | 161 | 3 | 2 | 4 | 34 | 43 | 7.0 | 11.6 | 20.9 | |
| 2023 | 145 | 4 | 6 | 7 | 24 | 41 | 9.8 | 24.4 | 41.5 | |
| 2022 | 539 | 0 | 3 | 3 | 36 | 42 | 0.0 | 7.1 | 14.3 | |
| 2021 | 142 | 4 | 6 | 3 | 43 | 56 | 7.1 | 17.9 | 23.2 | |
| 2020 | 89 | 6 | 5 | 6 | 37 | 54 | 11.1 | 20.4 | 31.5 | |
| 2019 | 95 | 6 | 2 | 3 | 42 | 53 | 11.3 | 15.1 | 20.8 | |
| 2018 | 365 | 1 | 2 | 2 | 34 | 39 | 2.6 | 7.7 | 12.8 | |
| 2017 | 387 | 1 | 3 | 3 | 40 | 47 | 2.1 | 8.5 | 14.9 | |
| 2016 | 402 | 1 | 2 | 1 | 26 | 30 | 3.3 | 10.0 | 13.3 | |
| 2015 | 391 | 1 | 1 | 3 | 32 | 37 | 2.7 | 5.4 | 13.5 | |
| 2014 | 641 | 0 | 3 | 1 | 33 | 37 | 0.0 | 8.1 | 10.8 | |
| 2013 | 694 | 0 | 3 | 0 | 25 | 28 | 0.0 | 10.7 | 10.7 | |
| 2012 | 707 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2011 | 778 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/10/05 | 4東京1 | 小雨 | 2 | 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 157.9 | 11 | 13 | スンシム | 江田照男 | 55.0 | 1400 | 重 | 1:28.2 | +4.6 | 9-9 | ルークススペイ |
| 2024/09/21 | 4中山6 | 曇 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 7 | 14 | 110.9 | 12 | 14 | ナックダンス | 佐藤翔馬 | 53.0 | 1800 | 良 | 1:55.2 | +3.1 | 2-2-2-3 | マンマリアーレ |
| 2024/09/21 | 4中山6 | 曇 | 9 | カンナステークス | 8 | 8 | 8 | 225.4 | 7 | 8 | スンシム | 杉原誠人 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:10.5 | +3.3 | 8-7 | エコロジーク |
| 2024/09/21 | 3中京6 | 晴 | 9 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 3 | 3 | 17.0 | 8 | 6 | マイネルサンテ | 西塚洸二 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +1.2 | 11-10 | アメリカンチケット |
| 2024/09/15 | 3中京4 | 曇 | 11 | ローズステークス | 15 | 5 | 9 | 29.2 | 8 | 7 | ラヴァンダ | 岩田望来 | 55.0 | 2000 | 稍重 | 2:00.5 | +0.6 | 3-4-4-4 | クイーンズウォーク |
| 2024/09/08 | 3中京2 | 晴 | 9 | 天竜川特別 | 14 | 4 | 6 | 12.5 | 5 | 5 | ショーヘーフェイス | 松山弘平 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.1 | +1.5 | 10-10-9-10 | ムルソー |
| 2024/09/07 | 3中京1 | 晴 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 4 | 5 | 40.0 | 8 | 4 | マイネルサンテ | 西塚洸二 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.7 | +0.8 | 12-11 | ストライクオン |
| 2024/09/01 | 2中京8 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 8 | 16 | 13.0 | 5 | 2 | ララバッカナール | 団野大成 | 53.0 | 1400 | 重 | 1:21.3 | +0.1 | 3-3 | ジュンヴァンケット |
| 2024/08/18 | 3新潟4 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 10 | 2 | 2 | 265.9 | 9 | 10 | スンシム | 江田照男 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:38.9 | +2.5 | 3-3 | ミラーダカリエンテ |
| 2024/08/18 | 2中京4 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 5 | 9 | 175.8 | 14 | 12 | マイネルサンテ | 斎藤新 | 58.0 | 1200 | 良 | 1:13.6 | +2.2 | 4-3 | パドマ |
| 2024/08/17 | 2中京3 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 11 | 8 | 10 | 2.4 | 2 | 1 | ショーヘーフェイス | 団野大成 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.3 | -0.5 | 5-6-4-3 | (ブルーワール) |
| 2024/08/11 | 3新潟2 | 晴 | 3 | 2歳 未勝利 | 14 | 1 | 1 | 94.8 | 10 | 9 | スンシム | 石田拓郎 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:23.7 | +1.5 | 10-9 | キョウエイボニータ |
| 2024/08/11 | 2中京2 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 7 | 11 | 173.5 | 11 | 9 | ロードマグマ | 長岡禎仁 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:55.0 | +1.9 | 12-12-11-10 | グーヴェルナイユ |
| 2024/08/11 | 2中京2 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 2.6 | 1 | 1 | ララバッカナール | 中井裕二 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.2 | -0.4 | 4-2 | (エピファドール) |
| 2024/07/27 | 2新潟1 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 8 | 15 | 20.4 | 6 | 6 | ショーヘーフェイス | 団野大成 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.6 | +1.7 | 7-10-8-8 | ダノンピレネー |
| 2024/07/13 | 3小倉5 | 雨 | 11 | 宮崎ステークス | 16 | 2 | 3 | 223.5 | 15 | 7 | ランドボルケーノ | 国分恭介 | 54.0 | 1700 | 良 | 1:44.1 | +0.6 | 7-8-9-6 | クレスコジョケツ |
| 2024/06/30 | 2福島2 | 曇 | 6 | 2歳 新馬 | 11 | 3 | 3 | 58.5 | 11 | 6 | スンシム | 杉原誠人 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.6 | +1.1 | 6-7 | ニタモノドウシ |
| 2024/06/22 | 3東京7 | 晴 | 10 | 日野特別 | 16 | 1 | 2 | 185.0 | 12 | 8 | ナックダンス | 佐藤翔馬 | 56.0 | 1600 | 重 | 1:36.5 | +1.4 | 1-1 | アッシュルバニパル |
| 2024/06/15 | 4京都5 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 6 | 10 | 295.6 | 14 | 13 | ロードマグマ | 長岡禎仁 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:55.7 | +2.8 | 10-10-9-11 | ミッキークレスト |
| 2024/06/08 | 4京都3 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 5 | 91.9 | 12 | 14 | ロードマグマ | 西塚洸二 | 56.0 | 1900 | 良 | 2:01.8 | +3.1 | 13-13-15-16 | クリノフィガロ |
| 2024/06/01 | 3東京1 | 晴 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 7 | 13 | 11.5 | 4 | 8 | ナックダンス | 大野拓弥 | 56.0 | 1600 | 重 | 1:36.5 | +0.7 | 2-2 | フェブランシェ |
| 2024/05/19 | 2東京10 | 曇 | 11 | 優駿牝馬 | 18 | 5 | 9 | 86.2 | 12 | 11 | ラヴァンダ | 岩田望来 | 55.0 | 2400 | 良 | 2:25.1 | +1.1 | 6-6-6-6 | チェルヴィニア |
| 2024/05/11 | 2東京7 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 6 | 8 | 6.5 | 3 | 1 | ナックダンス | 松山弘平 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:37.3 | -0.7 | 1-1 | (アルヴィエンヌ) |
| 2024/04/21 | 2東京2 | 曇 | 11 | サンケイスポーツ賞フローラステークス | 14 | 3 | 3 | 10.2 | 6 | 2 | ラヴァンダ | 岩田望来 | 55.0 | 2000 | 良 | 1:59.1 | +0.1 | 3-4-4 | アドマイヤベル |
| 2024/04/21 | 2東京2 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 1 | 1 | 27.1 | 7 | 5 | ナックダンス | 松岡正海 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:39.6 | +1.2 | 1-1 | ファミリークレスト |
| 2024/04/14 | 2阪神8 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 5.5 | 3 | 3 | ララバッカナール | 中井裕二 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.6 | +0.2 | 8-5 | エブライト |
| 2024/04/07 | 1福島2 | 晴 | 3 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 8 | 14 | 37.6 | 11 | 5 | ナックダンス | 佐藤翔馬 | 53.0 | 1700 | 良 | 1:47.2 | +1.1 | 3-6-6-6 | エバーハピネス |
| 2024/03/24 | 2阪神2 | 曇 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 11.3 | 5 | 5 | ララバッカナール | 中井裕二 | 55.0 | 1400 | 不良 | 1:25.6 | +0.7 | 10-9 | ベンダバール |
| 2024/03/10 | 1中京2 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 5 | 9 | 76.9 | 12 | 14 | アファン | 小沢大仁 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:27.5 | +3.5 | 14-14 | アルシオーネ |
| 2024/03/02 | 1阪神3 | 曇 | 11 | チューリップ賞 | 16 | 7 | 14 | 65.9 | 11 | 7 | ラヴァンダ | 松若風馬 | 55.0 | 1600 | 稍重 | 1:33.8 | +0.7 | 11-11 | スウィープフィート |
