株式会社 ラ・メール
- 通算勝利数
- 83
- 獲得賞金
- 13億6,320万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 83 | 69 | 63 | 731 | 946 | 8.8 | 16.1 | 22.7 | 136,320 | |
| 2026 | 93 | 7 | 5 | 5 | 32 | 49 | 14.3 | 24.5 | 34.7 | 9,809 |
| 2025 | 213 | 3 | 3 | 4 | 42 | 52 | 5.8 | 11.5 | 19.2 | 6,979 |
| 2024 | 60 | 3 | 4 | 7 | 50 | 64 | 4.7 | 10.9 | 21.9 | 11,997 |
| 2023 | 46 | 5 | 7 | 2 | 57 | 71 | 7.0 | 16.9 | 19.7 | |
| 2022 | 16 | 15 | 7 | 5 | 49 | 76 | 19.7 | 28.9 | 35.5 | |
| 2021 | 63 | 4 | 6 | 4 | 63 | 77 | 5.2 | 13.0 | 18.2 | |
| 2020 | 34 | 8 | 2 | 2 | 74 | 86 | 9.3 | 11.6 | 14.0 | |
| 2019 | 51 | 5 | 5 | 7 | 57 | 74 | 6.8 | 13.5 | 23.0 | |
| 2018 | 74 | 3 | 2 | 6 | 59 | 70 | 4.3 | 7.1 | 15.7 | |
| 2017 | 19 | 10 | 6 | 3 | 75 | 94 | 10.6 | 17.0 | 20.2 | |
| 2016 | 39 | 6 | 9 | 12 | 89 | 116 | 5.2 | 12.9 | 23.3 | |
| 2015 | 26 | 8 | 11 | 7 | 73 | 99 | 8.1 | 19.2 | 26.3 | |
| 2014 | 26 | 7 | 5 | 0 | 15 | 27 | 25.9 | 44.4 | 44.4 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/02/10 | 2小倉1 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 14 | 7 | 11 | 29.8 | 9 | 5 | バンデルアース | 吉田隼人 | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:50.2 | +0.6 | 2-2-2-4 | ジェロニモス |
| 2024/01/28 | 2京都2 | 晴 | 5 | 3歳 新馬 | 13 | 4 | 5 | 11.1 | 5 | 6 | バンデルアース | 坂井瑠星 | 55.0 | 2000 | 良 | 2:04.3 | +0.7 | 4-4-3-4 | パシフィックルート |
| 2024/01/21 | 1小倉4 | 曇 | 5 | 3歳 新馬 | 18 | 5 | 9 | 25.6 | 8 | 13 | マダムリエート | 永島まな | 52.0 | 1200 | 重 | 1:12.8 | +1.3 | 14-13 | メイショウヤマモモ |
| 2024/01/20 | 1中山6 | 小雨 | 10 | 東雲賞 | 10 | 4 | 4 | 5.6 | 4 | 2 | グランドライン | 菅原明良 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:47.4 | +0.1 | 3-3-3-4 | シンティレーション |
| 2024/01/20 | 1小倉3 | 雨 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 13 | 8 | 13 | 4.9 | 2 | 2 | ムジェロ | 北村友一 | 57.0 | 2400 | 稍重 | 2:32.9 | +0.7 | 8-8-8-6 | ダノンボレロ |
| 2024/01/14 | 1中山5 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 242.4 | 16 | 11 | プロメッサ | 石橋脩 | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:59.5 | +2.7 | 15-15-14-12 | フラムブランシュ |
| 2024/01/07 | 1中山2 | 晴 | 9 | 初日の出賞 | 17 | 3 | 5 | 6.3 | 3 | 11 | グランドライン | 大野拓弥 | 58.0 | 2000 | 良 | 2:00.7 | +0.7 | 9-8-9-10 | ダイバリオン |
| 2024/01/07 | 1京都2 | 晴 | 11 | すばるステークス | 15 | 8 | 15 | 2.0 | 1 | 5 | デシエルト | 戸崎圭太 | 58.0 | 1400 | 良 | 1:24.9 | +0.4 | 9-7 | テーオーステルス |
| 2024/01/06 | 1中山1 | 晴 | 11 | 中山金杯 | 17 | 2 | 3 | 7.8 | 5 | 1 | リカンカブール | 津村明秀 | 56.0 | 2000 | 良 | 1:58.9 | -0.1 | 3-4-4-4 | (ククナ) |
| 2023/12/24 | 5中山8 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 13 | 6.9 | 4 | 5 | スウィーヴェモワ | 横山武史 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:55.0 | +0.9 | 3-3-3-3 | ショウナンカブト |
| 2023/12/23 | 5中山7 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 16 | 7 | 14 | 180.6 | 15 | 11 | プロメッサ | 石橋脩 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:57.7 | +3.3 | 16-16-12-11 | ウィンドフォール |
| 2023/12/23 | 5阪神7 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 18 | 3 | 6 | 49.0 | 9 | 12 | エスタボニート | 高倉稜 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:22.9 | +1.9 | 8-8 | マーシーラン |
| 2023/12/17 | 5中山6 | 晴 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 13 | 6 | 8 | 3.5 | 1 | 4 | グランドライン | 戸崎圭太 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:48.8 | +0.3 | 11-10-10-9 | ロジマンボ |
| 2023/12/16 | 4中京5 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 13 | 4 | 4 | 52.0 | 9 | 9 | シュプリームアロー | 斎藤新 | 56.0 | 1800 | 重 | 1:57.1 | +2.4 | 2-3-3-5 | メッエフアパラ |
| 2023/12/13 | 川崎 | 晴 | 11 | 農林水産大臣賞典 第74回 全日本2歳優駿 | 12 | 6 | 7 | 105.3 | 7 | 3 | サントノーレ | 服部茂史 | 56.0 | 1600 | 稍重 | 1:45.5 | +2.0 | 5-4-4-3 | フォーエバーヤング |
| 2023/12/10 | 4中京4 | 晴 | 4 | 2歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 132.9 | 13 | 9 | リベルテ | 藤田菜七 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:22.7 | +0.7 | 11-11 | アンクルクロス |
| 2023/12/09 | 5阪神3 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 7 | 5 | 5 | 3.7 | 2 | 5 | ヴェルダージ | 北村友一 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:57.9 | +0.9 | 4-3-3-2 | バガリーロータス |
| 2023/12/03 | 5中山2 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 11 | 1 | 1 | 5.3 | 3 | 4 | スウィーヴェモワ | 大野拓弥 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:54.3 | +0.2 | 2-2-1-1 | ベルシャンソン |
| 2023/12/03 | 4中京2 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 14 | 6 | 10 | 66.4 | 8 | 8 | マダムルーチェ | 岩田望来 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:58.5 | +1.6 | 9-8-9-10 | モモンウールー |
| 2023/12/02 | 5阪神1 | 晴 | 11 | チャレンジカップ | 13 | 3 | 3 | 30.2 | 7 | 7 | リカンカブール | 藤岡康太 | 57.0 | 2000 | 良 | 1:59.3 | +0.5 | 13-13-12-12 | ベラジオオペラ |
| 2023/11/26 | 5東京8 | 曇 | 4 | 2歳 未勝利 | 14 | 8 | 14 | 12.1 | 4 | 5 | ヴェルダージ | 戸崎圭太 | 55.0 | 2000 | 良 | 2:01.0 | +0.6 | 3-3-3 | マーシャルポイント |
| 2023/11/19 | 5東京6 | 晴 | 11 | 霜月ステークス | 16 | 5 | 10 | 1.9 | 1 | 4 | デシエルト | 戸崎圭太 | 58.0 | 1400 | 良 | 1:22.8 | +0.1 | 2-2 | アルファマム |
| 2023/11/19 | 5東京6 | 晴 | 3 | 2歳 未勝利 | 15 | 8 | 15 | 78.4 | 9 | 15 | リベルテ | 大野拓弥 | 56.0 | 2000 | 良 | 2:03.3 | +3.8 | 2-2-2 | カニキュル |
| 2023/11/09 | 9門別1 | 晴 | ビアパーティーAiba浦河特別2 | 9 | 2 | 2 | 1.4 | 1 | 6 | サントノーレ | 服部茂史 | 57.0 | 1700 | 稍重 | 1:51.3 | +0.4 | 1-1-1-2 | ||
| 2023/11/03 | 大井 | 晴 | 9 | 農林水産大臣賞典 第13回 JBCレディスクラシック | 12 | 11 | ヴァレーデラルナ | 横山武史 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:57.9 | +5.0 | アイコンテーラー | |||||
| 2023/10/28 | 4新潟5 | 雨 | 2 | 2歳 未勝利 | 14 | 5 | 7 | 9.3 | 4 | 8 | リベルテ | 大野拓弥 | 56.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.6 | +2.2 | 2-2-2-2 | バナマンテソーロ |
| 2023/10/11 | 11川崎1 | 晴 | 鎌倉記念 | 11 | 2 | 2 | 4.3 | 1 | 1 | サントノーレ | 服部茂史 | 55.0 | 1500 | 稍重 | 1:37.0 | -0.5 | 2-2-1-1 | () | |
| 2023/10/08 | 4東京2 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 12 | 1.9 | 1 | 5 | ナヴォーナ | 川田将雅 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:33.6 | +0.4 | 8-10 | ココクレーター |
| 2023/10/08 | 4東京2 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 12 | 8 | 11 | 5.1 | 3 | 7 | ヴェルダージ | 佐々木大 | 54.0 | 2000 | 良 | 2:04.6 | +0.6 | 8-8-8 | シャンパンマーク |
| 2023/10/07 | 4東京1 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 18 | 4 | 8 | 3.5 | 1 | 13 | プリンセスプリン | 戸崎圭太 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:36.8 | +1.8 | 8-7 | ミエノジュピター |
