中村 祐子
- 通算勝利数
- 68
- 獲得賞金
- 11億2,775万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 68 | 77 | 85 | 774 | 1,004 | 6.8 | 14.4 | 22.9 | 112,775 | |
| 2026 | 80 | 8 | 9 | 13 | 71 | 101 | 7.9 | 16.8 | 29.7 | 17,756 |
| 2025 | 68 | 11 | 7 | 6 | 93 | 117 | 9.4 | 15.4 | 20.5 | 16,199 |
| 2024 | 85 | 7 | 10 | 8 | 66 | 91 | 7.7 | 18.7 | 27.5 | 10,836 |
| 2023 | 117 | 6 | 11 | 9 | 59 | 85 | 7.1 | 20.0 | 30.6 | |
| 2022 | 106 | 7 | 9 | 9 | 58 | 83 | 8.4 | 19.3 | 30.1 | |
| 2021 | 277 | 2 | 2 | 1 | 39 | 44 | 4.5 | 9.1 | 11.4 | |
| 2020 | 434 | 1 | 4 | 2 | 65 | 72 | 1.4 | 6.9 | 9.7 | |
| 2019 | 89 | 8 | 2 | 7 | 60 | 77 | 10.4 | 13.0 | 22.1 | |
| 2018 | 431 | 1 | 3 | 3 | 39 | 46 | 2.2 | 8.7 | 15.2 | |
| 2017 | 183 | 4 | 1 | 4 | 21 | 30 | 13.3 | 16.7 | 30.0 | |
| 2016 | 224 | 3 | 1 | 1 | 5 | 10 | 30.0 | 40.0 | 50.0 | |
| 2015 | 425 | 1 | 0 | 0 | 8 | 9 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | |
| 2014 | 298 | 2 | 1 | 3 | 14 | 20 | 10.0 | 15.0 | 30.0 | |
| 2013 | 724 | 0 | 4 | 2 | 36 | 42 | 0.0 | 9.5 | 14.3 | |
| 2012 | 219 | 3 | 4 | 5 | 17 | 29 | 10.3 | 24.1 | 41.4 | |
| 2011 | 733 | 0 | 0 | 2 | 14 | 16 | 0.0 | 0.0 | 12.5 | |
| 2010 | 452 | 1 | 1 | 2 | 22 | 26 | 3.8 | 7.7 | 15.4 | |
| 2009 | 750 | 0 | 1 | 1 | 16 | 18 | 0.0 | 5.6 | 11.1 | |
| 2008 | 752 | 0 | 1 | 1 | 15 | 17 | 0.0 | 5.9 | 11.8 | |
| 2007 | 732 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2006 | 745 | 0 | 0 | 0 | 24 | 24 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2005 | 222 | 3 | 1 | 3 | 15 | 22 | 13.6 | 18.2 | 31.8 | |
| 2004 | 739 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0.0 | 0.0 | 33.3 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/08 | 1小倉6 | 曇 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 14 | 4.0 | 2 | 3 | フォルテフィオーレ | 斎藤新 | 58.0 | 1800 | 良 | 1:48.2 | +0.2 | 6-7-7-7 | エアビッグマム |
| 2026/02/08 | 1小倉6 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 5.0 | 3 | 2 | オックスアイ | 丹内祐次 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:50.2 | +0.4 | 2-2-2-2 | ムスクレスト |
| 2026/02/07 | 1東京3 | 雪 | 7 | 3歳 1勝クラス | 14 | 4 | 6 | 194.7 | 14 | 12 | ピュール | 佐々木大 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:27.1 | +2.9 | 11-11 | マジッククッキー |
| 2026/02/07 | 1小倉5 | 小雨 | 3 | 3歳 未勝利 | 14 | 3 | 4 | 114.8 | 11 | 10 | アクシズ | 中井裕二 | 57.0 | 1000 | 良 | 1:01.1 | +1.8 | 9-8 | パドゼフィール |
| 2026/02/01 | 1小倉4 | 曇 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 18 | 6 | 12 | 15.2 | 9 | 13 | ハーフェン | 鮫島克駿 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:08.5 | +1.2 | 9-9 | セイウンデセオ |
| 2026/02/01 | 1小倉4 | 曇 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 13 | 3 | 3 | 20.4 | 9 | 2 | フォルテフィオーレ | 舟山瑠泉 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:45.9 | +0.0 | 5-6-6-7 | クラヴァンス |
| 2026/01/31 | 1東京1 | 晴 | 9 | 白嶺ステークス | 16 | 8 | 15 | 10.6 | 5 | 2 | ヴァンドーム | 大野拓弥 | 58.0 | 1600 | 良 | 1:36.6 | +0.2 | 14-14 | ヴィヴァン |
| 2026/01/31 | 1東京1 | 晴 | 4 | 3歳 新馬 | 16 | 4 | 7 | 113.4 | 12 | 14 | ルスト | 木幡初也 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:30.5 | +2.8 | 7-7 | ユキノグラス |
| 2026/01/18 | 1京都7 | 晴 | 6 | 3歳 未勝利 | 18 | 8 | 16 | 31.9 | 7 | 7 | オックスアイ | 吉村誠之 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:34.7 | +0.7 | 6-6 | マゲバスピード |
| 2026/01/18 | 1京都7 | 晴 | 4 | 3歳 1勝クラス | 10 | 6 | 6 | 75.9 | 10 | 3 | エスカレイト | ハマーハ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.9 | +0.2 | 10-9 | ラブルラウザー |
| 2026/01/11 | 1中山4 | 晴 | 4 | 3歳 1勝クラス | 16 | 5 | 10 | 135.0 | 14 | 9 | ピュール | 木幡巧也 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:14.3 | +2.2 | 11-12 | エコロシード |
| 2026/01/10 | 1中山3 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 184.7 | 15 | 10 | アクシズ | 舟山瑠泉 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:14.5 | +1.8 | 14-13 | コックピットサイト |
| 2026/01/05 | 1京都2 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 14.6 | 5 | 2 | ノービレ | 西村淳也 | 57.0 | 1900 | 良 | 2:01.0 | +0.1 | 10-10-8-5 | エドウィンナルコ |
| 2025/12/28 | 5中山8 | 晴 | 10 | 2025フェアウェルステークス | 16 | 6 | 11 | 14.0 | 6 | 10 | カウスリップ | 横山和生 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.9 | +1.0 | 2-2 | カンパニョーラ |
| 2025/12/28 | 5中山8 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 96.7 | 12 | 1 | ピュール | 木幡巧也 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.1 | -0.5 | 8-6 | (イイクニパッション) |
| 2025/12/28 | 5阪神8 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 16 | 8 | 16 | 6.7 | 4 | 3 | オックスアイ | 吉村誠之 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:35.5 | +0.1 | 9-6 | キシダンチョウ |
| 2025/12/20 | 5阪神5 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 18 | 8 | 18 | 105.2 | 12 | 13 | ゴーイングムーン | 田口貫太 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:36.5 | +1.0 | 14-13 | スピナーリート |
| 2025/12/14 | 5阪神4 | 曇 | 1 | 2歳 未勝利 | 11 | 2 | 2 | 44.3 | 9 | 4 | ノービレ | 西村淳也 | 56.0 | 1800 | 稍重 | 1:55.0 | +1.4 | 11-11-11-10 | サンライズケヴィン |
| 2025/12/13 | 5中京3 | 曇 | 9 | つわぶき賞 | 11 | 2 | 2 | 321.2 | 11 | 10 | エスカレイト | 松本大輝 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:21.0 | +1.1 | 5-5 | プレセピオ |
| 2025/12/07 | 5中山2 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 16 | 1 | 1 | 16.2 | 7 | 10 | ピュール | 長浜鴻緒 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:10.9 | +1.5 | 4-6 | サムハラ |
| 2025/12/07 | 5中山2 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 16 | 4 | 7 | 57.0 | 10 | 9 | アクシズ | 小林美駒 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:10.8 | +1.4 | 8-6 | サムハラ |
| 2025/12/07 | 5中京2 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 5 | 8 | 14.1 | 6 | 2 | フルドド | 長岡禎仁 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +0.6 | 9-9 | ラーナローザ |
| 2025/12/07 | 5中京2 | 晴 | 2 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 2 | 4 | 11.8 | 4 | 9 | ハイゼンスレイ | ジェルー | 55.0 | 1400 | 良 | 1:26.1 | +0.9 | 12-15 | マーゴットレーヴ |
| 2025/12/07 | 5阪神2 | 晴 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 17 | 3 | 6 | 24.0 | 10 | 10 | シアター | 田山旺佑 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:20.5 | +0.6 | 6-5 | チューラワンサ |
| 2025/12/06 | 5中京1 | 晴 | 2 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 5 | 6 | 12.6 | 5 | 1 | セルヴァンス | 長岡禎仁 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.9 | -0.3 | 3-2 | (スプランドゥール) |
| 2025/11/29 | 5東京7 | 曇 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 6 | 11 | 201.4 | 15 | 11 | デフィニティーボ | 原優介 | 58.0 | 2100 | 良 | 2:12.8 | +2.0 | 7-9-8-7 | ヴァナルガンド |
| 2025/11/29 | 4京都7 | 晴 | 3 | 2歳 未勝利 | 14 | 4 | 5 | 48.9 | 10 | 13 | ノービレ | 長岡禎仁 | 56.0 | 1600 | 良 | 1:36.1 | +1.5 | 12-12 | トミーバローズ |
| 2025/11/22 | 3福島5 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 2 | 5.3 | 2 | 11 | ハーフェン | 横山武史 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:09.7 | +0.6 | 7-7 | ガットネロ |
| 2025/11/16 | 3福島4 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 12 | 7.6 | 3 | 6 | フォルテフィオーレ | 菊沢一樹 | 58.0 | 2000 | 良 | 2:01.8 | +0.7 | 10-12-13-9 | ファイナルヒート |
| 2025/11/16 | 3福島4 | 晴 | 2 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 8 | 15 | 13.3 | 7 | 4 | ハイゼンスレイ | 中井裕二 | 54.0 | 1700 | 良 | 1:47.0 | +0.8 | 8-7-6-6 | シェリルファミーユ |
