中村 祐子
- 通算勝利数
- 68
- 獲得賞金
- 11億2,775万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 68 | 77 | 85 | 774 | 1,004 | 6.8 | 14.4 | 22.9 | 112,775 | |
| 2026 | 80 | 8 | 9 | 13 | 71 | 101 | 7.9 | 16.8 | 29.7 | 17,756 |
| 2025 | 68 | 11 | 7 | 6 | 93 | 117 | 9.4 | 15.4 | 20.5 | 16,199 |
| 2024 | 85 | 7 | 10 | 8 | 66 | 91 | 7.7 | 18.7 | 27.5 | 10,836 |
| 2023 | 117 | 6 | 11 | 9 | 59 | 85 | 7.1 | 20.0 | 30.6 | |
| 2022 | 106 | 7 | 9 | 9 | 58 | 83 | 8.4 | 19.3 | 30.1 | |
| 2021 | 277 | 2 | 2 | 1 | 39 | 44 | 4.5 | 9.1 | 11.4 | |
| 2020 | 434 | 1 | 4 | 2 | 65 | 72 | 1.4 | 6.9 | 9.7 | |
| 2019 | 89 | 8 | 2 | 7 | 60 | 77 | 10.4 | 13.0 | 22.1 | |
| 2018 | 431 | 1 | 3 | 3 | 39 | 46 | 2.2 | 8.7 | 15.2 | |
| 2017 | 183 | 4 | 1 | 4 | 21 | 30 | 13.3 | 16.7 | 30.0 | |
| 2016 | 224 | 3 | 1 | 1 | 5 | 10 | 30.0 | 40.0 | 50.0 | |
| 2015 | 425 | 1 | 0 | 0 | 8 | 9 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | |
| 2014 | 298 | 2 | 1 | 3 | 14 | 20 | 10.0 | 15.0 | 30.0 | |
| 2013 | 724 | 0 | 4 | 2 | 36 | 42 | 0.0 | 9.5 | 14.3 | |
| 2012 | 219 | 3 | 4 | 5 | 17 | 29 | 10.3 | 24.1 | 41.4 | |
| 2011 | 733 | 0 | 0 | 2 | 14 | 16 | 0.0 | 0.0 | 12.5 | |
| 2010 | 452 | 1 | 1 | 2 | 22 | 26 | 3.8 | 7.7 | 15.4 | |
| 2009 | 750 | 0 | 1 | 1 | 16 | 18 | 0.0 | 5.6 | 11.1 | |
| 2008 | 752 | 0 | 1 | 1 | 15 | 17 | 0.0 | 5.9 | 11.8 | |
| 2007 | 732 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2006 | 745 | 0 | 0 | 0 | 24 | 24 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2005 | 222 | 3 | 1 | 3 | 15 | 22 | 13.6 | 18.2 | 31.8 | |
| 2004 | 739 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0.0 | 0.0 | 33.3 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 2新潟4 | 晴 | 7 | アイビスサマーダッシュ | 17 | 2 | 4 | 45.0 | 10 | 3 | カウスリップ | 津村明秀 | 55.0 | 1000 | 良 | 54.1 | +0.6 | ピューロマジック | |
| 2026/08/02 | 2中京4 | 曇 | 8 | 浜松特別 | 11 | 1 | 1 | 5.4 | 3 | 8 | セルヴァンス | 長岡禎仁 | 58.0 | 1200 | 良 | 1:13.3 | +1.5 | 4-4 | サンマルノヴェル |
| 2026/08/01 | 1札幌3 | 曇 | 9 | 釧路湿原特別 | 7 | 3 | 3 | 12.1 | 5 | 7 | フォルテフィオーレ | 丹内祐次 | 58.0 | 1800 | 稍重 | 1:50.6 | +2.2 | 7-7-7-7 | サタデーサンライズ |
| 2026/08/01 | 1札幌3 | 曇 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 9 | 1 | 1 | 7.7 | 3 | 4 | エスカレイト | 小林美駒 | 51.0 | 1000 | 稍重 | 59.2 | +0.9 | 8-8 | ウーマンズパワー |
| 2026/08/01 | 2中京3 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 11.3 | 5 | 4 | ベイニーニャ | 長岡禎仁 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:56.9 | +0.5 | 3-3-5-4 | ウンナターシャ |
| 2026/07/26 | 1札幌2 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 22.5 | 8 | 8 | フリーダムスタイル | 横山和生 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:09.4 | +0.3 | 15-13 | ハルヒメ |
| 2026/07/25 | 1札幌1 | 曇 | 4 | 3歳 未勝利 | 14 | 6 | 10 | 131.9 | 10 | 12 | フローズンクイーン | 鮫島克駿 | 55.0 | 1500 | 良 | 1:30.3 | +2.4 | 13-14-13 | フレッチャアズーラ |
| 2026/07/25 | 1札幌1 | 曇 | 2 | 2歳 未勝利 | 8 | 7 | 7 | 157.9 | 8 | 3 | シガレス | 和田陽希 | 52.0 | 1200 | 良 | 1:10.1 | +0.1 | 7-7 | ヌーンベルク |
| 2026/07/12 | 1函館10 | 雨 | 9 | 北海ハンデキャップ | 14 | 7 | 12 | 11.5 | 6 | 5 | フォルテフィオーレ | 丹内祐次 | 56.0 | 1800 | 重 | 1:49.4 | +0.5 | 10-7-6-5 | マイネルフーガ |
| 2026/07/11 | 1函館9 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 11 | 4 | 4 | 170.0 | 10 | 6 | シガレス | 和田陽希 | 52.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.3 | +2.0 | 7-7 | フレイコン |
| 2026/07/05 | 2福島4 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 5 | 6 | 5.4 | 3 | 1 | オックスアイ | 津村明秀 | 55.0 | 1800 | 良 | 1:49.1 | +0.0 | 3-3-2-2 | (ジャグアール) |
| 2026/06/27 | 1函館5 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 18.3 | 7 | 10 | フリーダムスタイル | 横山和生 | 55.0 | 1200 | 重 | 1:10.3 | +1.1 | 15-15 | スイープセレニティ |
| 2026/06/27 | 2福島1 | 晴 | 9 | さくらんぼ特別 | 16 | 8 | 16 | 51.7 | 10 | 11 | シアター | 原優介 | 56.0 | 1150 | 稍重 | 1:08.5 | +2.5 | 9-12 | アメリカンチケット |
| 2026/06/21 | 3東京6 | 曇 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 5 | 10 | 2.7 | 1 | 3 | スタームーンナイト | ゴンサル | 55.0 | 1400 | 重 | 1:23.3 | +0.5 | 1-1 | タイキブリッツェン |
| 2026/06/14 | 1函館2 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 22.5 | 9 | 4 | フリーダムスタイル | 吉田隼人 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:08.9 | +0.4 | 7-7 | カガラプンツェル |
| 2026/06/13 | 1函館1 | 晴 | 10 | 松前特別 | 16 | 4 | 8 | 13.8 | 7 | 5 | フォルテフィオーレ | 丹内祐次 | 58.0 | 1800 | 稍重 | 1:46.8 | +0.9 | 10-10-12-11 | カテリーナ |
| 2026/06/13 | 3東京3 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 8 | 4.5 | 2 | 2 | スタームーンナイト | ゴンサル | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:23.6 | +0.1 | 1-1 | ラインジーク |
| 2026/06/13 | 3東京3 | 晴 | 10 | 夏至ステークス | 16 | 2 | 4 | 4.6 | 2 | 5 | ヴァンドーム | 大野拓弥 | 58.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.1 | +0.5 | 15-14 | ルヴァレドクール |
| 2026/06/06 | 3阪神1 | 晴 | 7 | 3歳 未勝利 | 18 | 4 | 7 | 18.0 | 6 | 12 | ロールスワン | 西村淳也 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:34.2 | +1.4 | 18-18 | ビーチェマーレ |
| 2026/05/31 | 2東京12 | 晴 | 9 | ARF杯薫風ステークス | 15 | 6 | 11 | 5.1 | 4 | 3 | ヴァンドーム | 大野拓弥 | 58.0 | 1600 | 良 | 1:35.8 | +0.5 | 14-14 | メイショウハチロー |
| 2026/05/24 | 1新潟8 | 曇 | 10 | 火打山特別 | 15 | 6 | 10 | 14.2 | 6 | 2 | セルヴァンス | 長岡禎仁 | 58.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.6 | +0.3 | 2-2 | テセラリアン |
| 2026/05/23 | 1新潟7 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 123.5 | 11 | 11 | アクシズ | 横山琉人 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:14.2 | +2.0 | 8-9 | アイアンナックル |
| 2026/05/23 | 3京都9 | 曇 | 9 | メルボルントロフィー | 11 | 3 | 3 | 42.3 | 11 | 8 | オックスアイ | 吉村誠之 | 57.0 | 1600 | 良 | 1:33.4 | +0.5 | 7-7 | テイエムアイラン |
| 2026/05/17 | 3京都8 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 12 | 4 | 4 | - | - | 中 | ウィムーヴ | 岩田康誠 | 57.0 | 1900 | 良 | 競走中止 | +1539.0 | ヒラボクソライア | |
| 2026/05/16 | 1新潟5 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 13 | 1 | 1 | 2.7 | 1 | 7 | フルドド | 西村淳也 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +1.7 | 8-7 | シャンハイナイト |
| 2026/05/16 | 2東京7 | 晴 | 7 | 3歳 1勝クラス | 16 | 5 | 10 | 74.2 | 12 | 13 | エスカレイト | 木幡巧也 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:26.3 | +1.8 | 7-8 | ショーリバース |
| 2026/05/09 | 1新潟3 | 晴 | 11 | 駿風ステークス | 16 | 8 | 15 | 4.3 | 2 | 3 | カウスリップ | ゴンサル | 56.0 | 1000 | 良 | 56.8 | +0.1 | シュラフ | |
| 2026/05/03 | 1新潟2 | 曇 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 3 | 5 | 2.6 | 1 | 6 | フルドド | ゴンサル | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | +0.5 | 3-3 | タケルハーロック |
| 2026/05/03 | 2東京4 | 晴 | 6 | 3歳 1勝クラス | 16 | 3 | 5 | 301.6 | 16 | 10 | ピュール | 木幡巧也 | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.8 | +0.8 | 13-14 | リフレックス |
| 2026/05/03 | 3京都4 | 曇 | 5 | 3歳 未勝利 | 11 | 7 | 9 | 21.6 | 7 | 1 | オックスアイ | 吉村誠之 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:46.1 | +0.0 | 2-2 | (メイショウショカツ) |
