井上 修一
- 通算勝利数
- 27
- 獲得賞金
- 4億403万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 27 | 29 | 29 | 511 | 596 | 4.5 | 9.4 | 14.3 | 40,403 | |
| 2021 | 277 | 2 | 1 | 3 | 29 | 35 | 5.7 | 8.6 | 17.1 | |
| 2020 | 434 | 1 | 0 | 0 | 13 | 14 | 7.1 | 7.1 | 7.1 | |
| 2019 | 719 | 0 | 0 | 2 | 9 | 11 | 0.0 | 0.0 | 18.2 | |
| 2018 | 696 | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2017 | 422 | 1 | 0 | 3 | 20 | 24 | 4.2 | 4.2 | 16.7 | |
| 2016 | 184 | 4 | 1 | 2 | 24 | 31 | 12.9 | 16.1 | 22.6 | |
| 2015 | 714 | 0 | 1 | 0 | 34 | 35 | 0.0 | 2.9 | 2.9 | |
| 2014 | 215 | 3 | 1 | 0 | 25 | 29 | 10.3 | 13.8 | 13.8 | |
| 2013 | 454 | 1 | 3 | 2 | 24 | 30 | 3.3 | 13.3 | 20.0 | |
| 2012 | 219 | 3 | 1 | 2 | 44 | 50 | 6.0 | 8.0 | 12.0 | |
| 2011 | 325 | 2 | 0 | 2 | 38 | 42 | 4.8 | 4.8 | 9.5 | |
| 2010 | 751 | 0 | 0 | 2 | 44 | 46 | 0.0 | 0.0 | 4.3 | |
| 2009 | 222 | 3 | 10 | 1 | 33 | 47 | 6.4 | 27.7 | 29.8 | |
| 2008 | 234 | 3 | 3 | 6 | 42 | 54 | 5.6 | 11.1 | 22.2 | |
| 2007 | 232 | 3 | 4 | 0 | 34 | 41 | 7.3 | 17.1 | 17.1 | |
| 2006 | 468 | 1 | 1 | 1 | 30 | 33 | 3.0 | 6.1 | 9.1 | |
| 2005 | 457 | 1 | 0 | 0 | 8 | 9 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | |
| 2004 | 308 | 2 | 2 | 0 | 19 | 23 | 8.7 | 17.4 | 17.4 | |
| 2003 | 792 | 0 | 0 | 4 | 22 | 26 | 0.0 | 0.0 | 15.4 | |
| 2002 | 809 | 0 | 2 | 2 | 17 | 21 | 0.0 | 9.5 | 19.0 | |
| 2001 | 499 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 20.0 | 40.0 | 60.0 | |
| 1996 | 927 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 1995 | 956 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/08/10 | 2新潟4 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 8 | 14 | 10.1 | 4 | 5 | アルデグロリア | 石橋脩 | 55.0 | 1800 | 重 | 1:54.2 | +0.3 | 7-7-6-7 | ダイワバロニス |
| 2014/07/19 | 2函館5 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 1 | 1 | 6.3 | 3 | 7 | ウールーシュヴァル | 丸山元気 | 56.0 | 1000 | 良 | 1:01.4 | +1.1 | 5-4 | コートリーラッシュ |
| 2014/07/19 | 2福島5 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 4 | 6 | 11.8 | 7 | 5 | アルデグロリア | 石橋脩 | 55.0 | 1700 | 重 | 1:45.2 | +0.4 | 15-14-11-9 | マキノクィーン |
| 2014/06/29 | 1函館6 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 8 | 12 | 19.4 | 8 | 5 | ウールーシュヴァル | 丸山元気 | 56.0 | 1000 | 良 | 1:00.3 | +1.2 | 3-3 | コスモピンチョス |
| 2014/06/15 | 1函館2 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 5 | 5 | 28.8 | 5 | 4 | ウールーシュヴァル | 丸山元気 | 56.0 | 1000 | 重 | 59.3 | +0.3 | 3-3 | エゴイスト |
| 2014/06/14 | 3東京3 | 晴 | 10 | 小金井特別 | 16 | 5 | 10 | 119.9 | 13 | 16 | サンセルマン | 宮崎北斗 | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.7 | +2.4 | 2-2 | シンキングマシーン |
| 2014/05/17 | 1新潟5 | 曇 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 8 | 15 | 3.3 | 1 | 1 | サンセルマン | 丸山元気 | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.1 | +0.0 | 1-1 | (ウタヒメ) |
| 2014/04/27 | 1福島6 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 13 | 4 | 4 | 15.2 | 7 | 2 | サンセルマン | 丸山元気 | 57.0 | 1150 | 良 | 1:08.8 | +0.3 | 2-2 | ニザエモン |
| 2014/04/27 | 2東京2 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 3 | 6 | 46.5 | 9 | 8 | アルデグロリア | 石橋脩 | 55.0 | 1600 | 良 | 1:39.1 | +0.9 | 10-10 | オリオンザジャパン |
| 2014/04/12 | 1福島1 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 9 | 62.2 | 11 | 6 | ウールーシュヴァル | 丸山元気 | 56.0 | 1150 | 良 | 1:10.8 | +1.2 | 3-2 | スマートエビデンス |
| 2014/03/30 | 2中京6 | 雨 | 6 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 7 | 14 | 8.3 | 5 | 1 | アルデグロリア | 石橋脩 | 55.0 | 1400 | 不良 | 1:24.6 | +0.0 | 14-12 | (セトノミッシー) |
| 2014/02/23 | 1東京8 | 晴 | 6 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 6 | 11 | 7.3 | 3 | 12 | アルデグロリア | 武士沢友 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:27.4 | +0.9 | 7-5 | ロジテール |
| 2014/02/01 | 1東京1 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 6 | 12 | 3.0 | 1 | 5 | アルデグロリア | 武士沢友 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:26.9 | +0.4 | 11-7 | ミルキーブロード |
| 2014/01/18 | 1中山6 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 1 | 2 | 122.2 | 13 | 16 | カーリーズタイム | 武士沢友 | 54.0 | 1800 | 良 | 2:04.2 | +6.1 | 16-16-16-16 | ロワジャルダン |
| 2014/01/11 | 1中山3 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 62.8 | 9 | 14 | ウールーシュヴァル | 原田和真 | 53.0 | 1200 | 重 | 1:15.3 | +2.5 | 2-2 | ミサイル |
| 2013/11/09 | 3福島3 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 30.0 | 8 | 7 | ウールーシュヴァル | 横山和生 | 54.0 | 1150 | 良 | 1:11.0 | +0.6 | 2-2 | フレンチフェロー |
| 2013/11/02 | 5東京1 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 5 | 7 | 3.5 | 2 | 3 | アルデグロリア | 武士沢友 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:25.7 | +0.4 | 11-11 | スフィンクス |
| 2013/10/14 | 4東京5 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 11 | 2 | 2 | 11.4 | 5 | 2 | アルデグロリア | 武士沢友 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:25.9 | +0.1 | 4-4 | ゲマインシャフト |
| 2013/10/06 | 3新潟2 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 8 | 13 | 3.7 | 1 | 2 | サンセルマン | 丸山元気 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +0.0 | 3-3 | ヤマニンブルジョン |
| 2013/09/28 | 4中山8 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 129.1 | 12 | 12 | ウールーシュヴァル | 原田和真 | 51.0 | 1200 | 良 | 1:11.4 | +2.2 | 2-8 | ショウナンアチーヴ |
| 2013/09/14 | 4中山3 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 1 | 2 | 33.5 | 8 | 5 | サンセルマン | 丸山元気 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.6 | +0.6 | 3-4 | モンテネオ |
| 2013/08/31 | 2新潟11 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 28.4 | 8 | 6 | ウールーシュヴァル | 原田和真 | 51.0 | 1200 | 重 | 1:13.3 | +1.3 | 3-4 | ファンファーレ |
| 2013/08/18 | 2新潟8 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 51.6 | 8 | 6 | ヒーローゴールド | 山崎亮誠 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:13.1 | +1.6 | 7-7 | ベルモントラヴ |
| 2013/08/03 | 2新潟3 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 6 | 11 | 6.2 | 3 | 9 | ウールーシュヴァル | 江田照男 | 54.0 | 1000 | 良 | 58.5 | +1.4 | デサフィナード | |
| 2013/07/21 | 2福島8 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 4 | 149.9 | 13 | 14 | グットオーメン | 原田和真 | 53.0 | 1700 | 稍重 | 1:53.2 | +4.3 | 11-11-14-14 | ネオヴァンデロア |
| 2013/07/20 | 2福島7 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 8 | 15 | 7.0 | 4 | 7 | アルデグロリア | 武士沢友 | 52.0 | 1700 | 稍重 | 1:47.6 | +0.8 | 6-6-2-2 | ハッピーマリーン |
| 2013/07/14 | 2福島6 | 晴 | 6 | サラ系 2歳 新馬 | 14 | 8 | 14 | 27.1 | 10 | 8 | ウールーシュヴァル | 江田照男 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.3 | +0.7 | 1-1 | ユールドゥー |
| 2013/07/13 | 2福島5 | 曇 | 11 | 安達太良ステークス | 15 | 4 | 6 | 214.3 | 15 | 14 | エバーオンワード | 宮崎北斗 | 57.0 | 1700 | 良 | 1:47.5 | +3.2 | 2-5-5-6 | フリートストリート |
| 2013/06/30 | 2福島2 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 14.2 | 6 | 16 | グットオーメン | 内田博幸 | 56.0 | 1150 | 稍重 | 1:12.6 | +2.3 | 10-13 | ブライティアミル |
| 2013/06/23 | 3東京8 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 1.7 | 1 | 1 | アルデグロリア | 武士沢友 | 54.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.0 | -0.3 | 3-3 | (フレックスハート) |
