中西 功
- 通算勝利数
- 24
- 獲得賞金
- 4億5,270万円
- 馬主紹介
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/10/27 | 3新潟6 | 曇 | 12 | 鳥屋野特別 | 15 | 6 | 11 | 255.7 | 14 | 11 | エブリバディ | 菅原明良 | 53.0 | 1800 | 重 | 1:53.9 | +1.2 | 12-12-14-13 | ラスティユース |
| 2019/10/14 | 4京都5 | 小雨 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 12 | 1 | 1 | 128.9 | 11 | 10 | オールマイト | 黒岩悠 | 58.0 | 2910 | 稍重 | 3:24.8 | +5.3 | 12-10-10-9 | ケイティクレバー |
| 2019/09/22 | 4中山7 | 曇 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 3 | 5 | 303.5 | 16 | 15 | エブリバディ | 津村明秀 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.3 | +1.3 | 12-10 | アルーアキャロル |
| 2019/09/01 | 2新潟12 | 晴 | 9 | 岩室温泉特別 | 15 | 7 | 13 | 416.0 | 15 | 10 | エブリバディ | 木幡巧也 | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.7 | +1.7 | 12-12 | スズカグラーテ |
| 2019/08/24 | 2小倉9 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 14 | 4 | 5 | 155.2 | 13 | 7 | オールマイト | 小牧太 | 56.0 | 1000 | 稍重 | 59.9 | +1.4 | 6-5 | ストームガスト |
| 2019/08/18 | 2小倉8 | 曇 | 1 | 2歳 未勝利 | 12 | 3 | 3 | 146.0 | 9 | 9 | ロックアビリティ | 水口優也 | 54.0 | 1000 | 稍重 | 1:00.9 | +2.3 | 6-5 | ラインガルーダ |
| 2019/08/04 | 2小倉4 | 晴 | 2 | 2歳 未勝利 | 13 | 3 | 3 | 90.7 | 11 | 8 | ロックアビリティ | 水口優也 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:10.7 | +0.7 | 11-11 | ミントティー |
| 2019/07/20 | 2福島7 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 10 | 6 | 6 | 2.7 | 1 | 1 | インフルエンサー | 小野寺祐 | 60.0 | 2770 | 良 | 3:05.4 | -1.3 | 9-6-2-1 | (クラウンレガシー) |
| 2019/07/14 | 3中京6 | 曇 | 1 | 2歳 未勝利 | 9 | 7 | 7 | 97.9 | 8 | 5 | ロックアビリティ | 水口優也 | 54.0 | 1400 | 不良 | 1:25.3 | +1.6 | 6-7 | アサケエース |
| 2019/07/06 | 3中京3 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 13 | 8 | 12 | 125.3 | 12 | 11 | ロックアビリティ | 水口優也 | 54.0 | 1400 | 重 | 1:24.7 | +2.2 | 3-4 | シャレード |
| 2019/06/30 | 2福島2 | 雨 | 1 | サラ系 障害 3歳以上 未勝利 | 13 | 4 | 4 | 5.0 | 3 | 4 | インフルエンサー | 小野寺祐 | 60.0 | 2750 | 重 | 3:06.2 | +2.0 | 8-7-3-2 | カポラヴォーロ |
| 2019/06/30 | 3中京2 | 小雨 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 7 | 13 | 471.9 | 17 | 13 | ファーマトパーズ | 川又賢治 | 53.0 | 2000 | 重 | 2:04.9 | +1.4 | 13-12-13-14 | プレイリードリーム |
| 2019/06/23 | 3東京8 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 197.4 | 12 | 13 | ファーマパール | 木幡育也 | 51.0 | 1400 | 重 | 1:28.4 | +3.1 | 11-12 | ジョイナイト |
| 2019/06/08 | 3東京3 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 2 | 3 | 345.7 | 17 | 16 | ファーマダイヤ | 菅原明良 | 51.0 | 1600 | 稍重 | 1:37.0 | +3.2 | 10-8 | ガロシェ |
| 2019/06/06 | 園田 | 晴 | 9 | 三熊山特別 | 12 | 10 | ファーマトパーズ | 亀田温心 | 51.0 | 1400 | 良 | 1:31.2 | +3.4 | タガノハツコイ | |||||
| 2019/05/18 | 1新潟7 | 晴 | 1 | サラ系 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 6 | 9 | 23.3 | 7 | 4 | インフルエンサー | 小野寺祐 | 60.0 | 2890 | 良 | 3:09.7 | +1.0 | 13-13-11-11 | オールマンリバー |
| 2019/05/16 | 園田 | 晴 | 10 | 水晶山特別 | 11 | 8 | ゼロドライブ | 水口優也 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:33.0 | +3.9 | タイキデセーオ | |||||
| 2019/05/05 | 3京都6 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 10 | 1 | 1 | 77.4 | 8 | 9 | オールマイト | 水口優也 | 56.0 | 1900 | 良 | 2:05.5 | +3.4 | 1-1-1-2 | ティーブルーム |
| 2019/04/28 | 2東京4 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 170.3 | 15 | 16 | ファーマダイヤ | 武藤雅 | 53.0 | 1400 | 稍重 | 1:33.0 | +4.5 | 7-15 | ニーマルティアラ |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 119.8 | 14 | 11 | ファーマパール | 菅原明良 | 51.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +2.7 | 11-11 | シャンデリアムーン |
| 2019/04/20 | 1福島5 | 晴 | 5 | サラ系 障害 4歳以上 未勝利 | 11 | 3 | 3 | 12.1 | 5 | 3 | インフルエンサー | 小野寺祐 | 60.0 | 2770 | 良 | 3:06.1 | +0.2 | 8-6-4-3 | ホウオウカーニバル |
| 2019/04/13 | 2阪神7 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 266.5 | 16 | 14 | オールマイト | 水口優也 | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:29.5 | +3.0 | 8-11 | ルーアン |
| 2019/04/07 | 2阪神6 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 8 | 16 | 577.2 | 17 | 15 | ファーマトパーズ | 川須栄彦 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:49.5 | +1.8 | 11-13 | フランクリン |
| 2019/04/06 | 1福島1 | 晴 | 4 | サラ系 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 6 | 9 | 214.8 | 14 | 4 | インフルエンサー | 小野寺祐 | 60.0 | 2750 | 良 | 3:03.4 | +0.9 | 6-6-6-5 | マイネルヴァッサー |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 12 | 3 | 3 | 5.1 | 2 | 8 | スターフラッシュ | 武藤雅 | 56.0 | 2400 | 良 | 2:38.2 | +1.4 | 7-8-9-9 | ディスカバー |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 168.6 | 12 | 14 | ファーマダイヤ | 武藤雅 | 53.0 | 1200 | 良 | 1:14.8 | +2.3 | 15-15 | フランシス |
| 2019/03/17 | 1阪神8 | 曇 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 478.6 | 16 | 14 | ファーマトパーズ | 加藤祥太 | 53.0 | 1600 | 稍重 | 1:39.2 | +2.3 | 16-16 | エピローグ |
| 2019/02/16 | 2京都7 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 6 | 9 | 263.8 | 12 | 9 | ゼロドライブ | 水口優也 | 56.0 | 1200 | 良 | 1:15.7 | +2.9 | 12-11 | シャドウハンター |
| 2019/02/02 | 2京都3 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 276.6 | 12 | 8 | ゼロドライブ | 水口優也 | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:15.5 | +1.6 | 12-12 | スナークスター |
| 2019/01/27 | 1中京4 | 晴 | 4 | サラ系 障害 4歳以上 未勝利 | 13 | 1 | 1 | 68.0 | 11 | 10 | インフルエンサー | 小野寺祐 | 60.0 | 3000 | 良 | 3:25.2 | +6.3 | 12-13-12-11 | トーアツキヒカリ |
