有限会社 高昭牧場
- 通算勝利数
- 140
- 獲得賞金
- 22億9,077万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 140 | 159 | 146 | 2,167 | 2,612 | 5.4 | 11.4 | 17.0 | 229,077 | |
| 2026 | 392 | 1 | 0 | 0 | 22 | 23 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 1,908 |
| 2025 | 280 | 2 | 4 | 4 | 46 | 56 | 3.6 | 10.7 | 17.9 | 4,068 |
| 2024 | 246 | 2 | 1 | 2 | 50 | 55 | 3.6 | 5.5 | 9.1 | 2,945 |
| 2023 | 141 | 5 | 7 | 6 | 74 | 92 | 5.4 | 13.0 | 19.6 | |
| 2022 | 440 | 1 | 1 | 2 | 51 | 55 | 1.8 | 3.6 | 7.3 | |
| 2021 | 122 | 6 | 7 | 4 | 71 | 88 | 6.8 | 14.8 | 19.3 | |
| 2020 | 99 | 7 | 2 | 3 | 40 | 52 | 13.5 | 17.3 | 23.1 | |
| 2019 | 290 | 2 | 4 | 5 | 42 | 53 | 3.8 | 11.3 | 20.8 | |
| 2018 | 293 | 2 | 3 | 0 | 34 | 39 | 5.1 | 12.8 | 12.8 | |
| 2017 | 699 | 0 | 1 | 2 | 29 | 32 | 0.0 | 3.1 | 9.4 | |
| 2016 | 701 | 0 | 4 | 0 | 46 | 50 | 0.0 | 8.0 | 8.0 | |
| 2015 | 714 | 0 | 0 | 3 | 63 | 66 | 0.0 | 0.0 | 4.5 | |
| 2014 | 215 | 3 | 4 | 3 | 37 | 47 | 6.4 | 14.9 | 21.3 | |
| 2013 | 144 | 5 | 6 | 3 | 59 | 73 | 6.8 | 15.1 | 19.2 | |
| 2012 | 176 | 4 | 1 | 1 | 70 | 76 | 5.3 | 6.6 | 7.9 | |
| 2011 | 177 | 4 | 2 | 6 | 86 | 98 | 4.1 | 6.1 | 12.2 | |
| 2010 | 87 | 9 | 10 | 7 | 97 | 123 | 7.3 | 15.4 | 21.1 | |
| 2009 | 222 | 3 | 4 | 3 | 94 | 104 | 2.9 | 6.7 | 9.6 | |
| 2008 | 152 | 5 | 1 | 2 | 99 | 107 | 4.7 | 5.6 | 7.5 | |
| 2007 | 469 | 1 | 5 | 3 | 84 | 93 | 1.1 | 6.5 | 9.7 | |
| 2006 | 234 | 3 | 7 | 8 | 101 | 119 | 2.5 | 8.4 | 15.1 | |
| 2005 | 767 | 0 | 2 | 3 | 46 | 51 | 0.0 | 3.9 | 9.8 | |
| 2004 | 448 | 1 | 5 | 5 | 63 | 74 | 1.4 | 8.1 | 14.9 | |
| 2003 | 181 | 4 | 3 | 6 | 78 | 91 | 4.4 | 7.7 | 14.3 | |
| 2002 | 76 | 10 | 8 | 9 | 127 | 154 | 6.5 | 11.7 | 17.5 | |
| 2001 | 82 | 9 | 7 | 12 | 81 | 109 | 8.3 | 14.7 | 25.7 | |
| 2000 | 79 | 9 | 9 | 14 | 81 | 113 | 8.0 | 15.9 | 28.3 | |
| 1999 | 111 | 7 | 12 | 5 | 62 | 86 | 8.1 | 22.1 | 27.9 | |
| 1998 | 153 | 5 | 4 | 2 | 74 | 85 | 5.9 | 10.6 | 12.9 | |
| 1997 | 114 | 6 | 1 | 3 | 37 | 47 | 12.8 | 14.9 | 21.3 | |
| 1996 | 247 | 3 | 3 | 3 | 30 | 39 | 7.7 | 15.4 | 23.1 | |
| 1995 | 139 | 5 | 2 | 4 | 47 | 58 | 8.6 | 12.1 | 19.0 | |
| 1994 | 180 | 4 | 5 | 2 | 31 | 42 | 9.5 | 21.4 | 26.2 | |
| 1993 | 1,024 | 0 | 1 | 0 | 8 | 9 | 0.0 | 11.1 | 11.1 | |
| 1992 | 224 | 3 | 2 | 2 | 21 | 28 | 10.7 | 17.9 | 25.0 | |
| 1991 | 262 | 2 | 5 | 3 | 19 | 29 | 6.9 | 24.1 | 34.5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/05/03 | 1福島8 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 5 | 7 | 21.1 | 6 | 4 | ルンルンキャット | 植野貴也 | 57.0 | 2770 | 良 | 3:03.8 | +2.1 | 4-4-5-6 | クリノライジン |
| 2020/04/25 | 1福島5 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 66.8 | 9 | 4 | バトルピアサー | 蛯名正義 | 54.0 | 1700 | 良 | 1:49.7 | +2.8 | 5-5-3-3 | ペルルドール |
| 2020/04/19 | 1福島4 | 曇 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 2 | 7.8 | 4 | 6 | モンテルース | 鮫島克駿 | 55.0 | 1200 | 不良 | 1:11.9 | +1.3 | 9-8 | アレス |
| 2020/04/12 | 3中山6 | 曇 | 6 | 3歳 1勝クラス | 8 | 1 | 1 | 15.6 | 6 | 1 | ミスニューヨーク | 加藤祥太 | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:50.5 | -0.2 | 3-3-3-4 | (カインドリー) |
| 2020/04/11 | 1福島1 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 4 | 5 | 33.5 | 8 | 5 | ルンルンキャット | 植野貴也 | 57.0 | 2750 | 良 | 3:05.5 | +3.8 | 8-8-6-6 | フィスキオ |
| 2020/03/29 | 2阪神2 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 14 | 7 | 12 | 27.8 | 6 | 8 | バトルピアサー | 団野大成 | 52.0 | 1800 | 不良 | 1:56.2 | +3.9 | 2-4-4-5 | プロミストウォリア |
| 2020/03/01 | 1中京2 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 8 | 6 | 6 | 10.0 | 5 | 6 | ルンルンクオリティ | 団野大成 | 52.0 | 2000 | 良 | 2:04.1 | +0.9 | 6-6-5-5 | トーセンスカイ |
| 2020/02/22 | 2京都7 | 雨 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 2 | 4 | 54.0 | 14 | 11 | ルンルンキャット | 松若風馬 | 55.0 | 1200 | 不良 | 1:11.8 | +1.1 | 1-1 | コンセッションズ |
| 2020/02/16 | 2京都6 | 雨 | 1 | 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 12 | 152.5 | 15 | 5 | バトルピアサー | 小野寺祐 | 54.0 | 1800 | 重 | 1:54.8 | +0.6 | 15-15-14-13 | アグロウ |
| 2020/02/08 | 1小倉7 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 4.1 | 3 | 1 | ミスニューヨーク | 加藤祥太 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:48.7 | +0.0 | 14-13-12-8 | (タンジェリンムーン) |
| 2020/02/01 | 2京都1 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 8 | 446.4 | 15 | 10 | バトルピアサー | 城戸義政 | 54.0 | 1400 | 稍重 | 1:29.9 | +2.9 | 13-14 | ダンツガゼール |
| 2020/02/01 | 1小倉5 | 晴 | 9 | 4歳以上 1勝クラス | 8 | 8 | 8 | 2.7 | 1 | 8 | ルンルンクオリティ | 団野大成 | 52.0 | 2000 | 稍重 | 2:08.0 | +1.8 | 3-3-3-3 | レッドアルジーヌ |
| 2020/02/01 | 1小倉5 | 晴 | 6 | 4歳以上 1勝クラス | 14 | 8 | 14 | 214.8 | 14 | 14 | ノースカガヤキ | 荻野極 | 55.0 | 1000 | 重 | 1:01.4 | +3.2 | 8-11 | ガーデンコンサート |
| 2020/01/19 | 1京都7 | 曇 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 10 | 6 | 6 | 8.0 | 4 | 7 | モンテルース | 藤懸貴志 | 55.0 | 1400 | 良 | 1:26.4 | +0.8 | 6-5 | グランセノーテ |
| 2020/01/19 | 1小倉2 | 曇 | 6 | 3歳 新馬 | 18 | 1 | 1 | 63.9 | 14 | 17 | バトルピアサー | 田中健 | 54.0 | 1200 | 重 | 1:15.6 | +3.5 | 16-16 | ウインバリスタ |
| 2020/01/12 | 1京都4 | 曇 | 5 | 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 21.1 | 7 | 4 | ミスニューヨーク | 加藤祥太 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:37.9 | +0.2 | 2-2 | ウィスパリンホープ |
| 2019/12/22 | 5阪神8 | 曇 | 6 | 2歳 新馬 | 18 | 5 | 10 | 23.3 | 7 | 3 | ミスニューヨーク | 加藤祥太 | 54.0 | 1400 | 良 | 1:23.5 | +0.6 | 8-7 | カバジェーロ |
| 2019/12/15 | 5阪神6 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 9 | 5 | 5 | - | - | 除 | ルンルンキャット | 和田翼 | 54.0 | 1800 | 良 | 競走除外 | パンコミード | ||
| 2019/12/14 | 5阪神5 | 曇 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 14 | 14.5 | 5 | 6 | モンテルース | 藤懸貴志 | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.7 | +0.7 | 10-9 | メイプルグレイト |
| 2019/12/07 | 4中京3 | 曇 | 3 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 16 | 17.1 | 7 | 16 | ルンルンキャット | 松若風馬 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:15.4 | +3.4 | 8-13 | ザベストエバー |
| 2019/10/13 | 4京都4 | 曇 | 4 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 4 | 5 | 17.7 | 8 | 4 | モンテルース | 藤懸貴志 | 55.0 | 1200 | 重 | 1:12.1 | +1.2 | 8-8 | ノンライセンス |
| 2019/10/13 | 4京都4 | 曇 | 4 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 7 | 11 | 27.6 | 9 | 12 | ルンルンキャット | 亀田温心 | 50.0 | 1200 | 重 | 1:13.6 | +2.7 | 2-2 | ノンライセンス |
| 2019/09/22 | 4阪神7 | 曇 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 2 | 2 | 74.8 | 11 | 12 | ノースカガヤキ | 坂井瑠星 | 52.0 | 1400 | 良 | 1:30.1 | +4.7 | 2-5 | オーシャンズルーラ |
| 2019/09/21 | 4阪神6 | 曇 | 10 | 夕月特別 | 8 | 4 | 4 | 15.0 | 5 | 7 | ルンルンクオリティ | 田中健 | 52.0 | 1800 | 良 | 1:46.1 | +0.8 | 5-5 | ブランノワール |
| 2019/09/21 | 4阪神6 | 曇 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 7 | 10 | 6.9 | 2 | 7 | ルンルンキャット | 松若風馬 | 53.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.6 | +1.2 | 3-3 | デンコウハピネス |
| 2019/09/08 | 4阪神2 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 10 | 3 | 3 | 7.1 | 4 | 2 | ルンルンクオリティ | 田中健 | 52.0 | 2000 | 良 | 1:58.9 | +0.2 | 10-10-10-10 | サマーセント |
| 2019/09/01 | 2新潟12 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 7 | 5.9 | 3 | 2 | ルンルンバニラ | 大野拓弥 | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.9 | +0.3 | 2-3 | アペタイザー |
| 2019/08/31 | 2小倉11 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 14 | 3 | 4 | 458.8 | 14 | 12 | ミスターホウジュ | 熊沢重文 | 56.0 | 1000 | 重 | 1:01.1 | +2.7 | 13-12 | ディーズファンシー |
| 2019/08/25 | 2新潟10 | 曇 | 4 | 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 4 | 13.5 | 5 | 3 | ルンルンバニラ | 大野拓弥 | 54.0 | 1200 | 重 | 1:11.2 | +0.1 | 4-4 | セイドアモール |
| 2019/08/17 | 2小倉7 | 晴 | 7 | 3歳 未勝利 | 18 | 2 | 4 | 10.8 | 5 | 1 | ルンルンクオリティ | 田中健 | 54.0 | 2000 | 良 | 2:00.7 | -0.2 | 6-6-5-2 | (ジュベルハフィート) |
