小林 竜太郎
- 通算勝利数
- 49
- 獲得賞金
- 7億7,016万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 49 | 56 | 50 | 657 | 812 | 6.0 | 12.9 | 19.1 | 77,016 | |
| 2026 | 140 | 4 | 1 | 3 | 34 | 42 | 9.5 | 11.9 | 19.0 | 5,731 |
| 2025 | 162 | 4 | 3 | 1 | 52 | 60 | 6.7 | 11.7 | 13.3 | 4,951 |
| 2024 | 182 | 3 | 1 | 0 | 44 | 48 | 6.3 | 8.3 | 8.3 | 2,945 |
| 2023 | 141 | 5 | 7 | 4 | 62 | 78 | 6.4 | 15.4 | 20.5 | |
| 2022 | 226 | 3 | 4 | 2 | 41 | 50 | 6.0 | 14.0 | 18.0 | |
| 2021 | 277 | 2 | 5 | 5 | 55 | 67 | 3.0 | 10.4 | 17.9 | |
| 2020 | 84 | 8 | 7 | 6 | 40 | 61 | 13.1 | 24.6 | 34.4 | |
| 2019 | 207 | 3 | 2 | 5 | 44 | 54 | 5.6 | 9.3 | 18.5 | |
| 2018 | 211 | 3 | 10 | 4 | 38 | 55 | 5.5 | 23.6 | 30.9 | |
| 2017 | 422 | 1 | 3 | 3 | 43 | 50 | 2.0 | 8.0 | 14.0 | |
| 2016 | 701 | 0 | 0 | 2 | 32 | 34 | 0.0 | 0.0 | 5.9 | |
| 2015 | 153 | 5 | 0 | 3 | 51 | 59 | 8.5 | 8.5 | 13.6 | |
| 2014 | 444 | 1 | 0 | 5 | 31 | 37 | 2.7 | 2.7 | 16.2 | |
| 2013 | 289 | 2 | 1 | 1 | 29 | 33 | 6.1 | 9.1 | 12.1 | |
| 2012 | 219 | 3 | 4 | 4 | 19 | 30 | 10.0 | 23.3 | 36.7 | |
| 2011 | 461 | 1 | 1 | 3 | 12 | 17 | 5.9 | 11.8 | 29.4 | |
| 2010 | 309 | 2 | 4 | 1 | 12 | 19 | 10.5 | 31.6 | 36.8 | |
| 2009 | 750 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2008 | 752 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0.0 | 25.0 | 25.0 | |
| 2007 | 469 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 25.0 | 75.0 | 75.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/01/26 | 1中山9 | 曇 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 2 | 3 | 11.1 | 6 | 1 | フィストバンプ | 田中勝春 | 56.0 | 1800 | 稍重 | 1:54.0 | -0.3 | 1-1-1-1 | (ライトカラカゼ) |
| 2020/01/19 | 1中山7 | 晴 | 6 | 3歳 新馬 | 16 | 6 | 12 | 98.6 | 12 | 13 | フォーチュネイト | 田中勝春 | 56.0 | 1600 | 稍重 | 1:39.9 | +2.6 | 5-9-11 | ルフトシュトローム |
| 2020/01/12 | 1京都4 | 曇 | 5 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 17.8 | 5 | 6 | プティシュシュ | 松若風馬 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:38.0 | +0.3 | 1-1 | ウィスパリンホープ |
| 2020/01/05 | 1中山1 | 晴 | 9 | 招福ステークス | 16 | 8 | 15 | 228.4 | 15 | 14 | ラスティユース | 北村宏司 | 53.0 | 1800 | 良 | 1:54.9 | +1.7 | 10-10-9-8 | ミッキーポジション |
| 2019/12/21 | 5阪神7 | 晴 | 4 | 2歳 未勝利 | 18 | 6 | 11 | 66.4 | 10 | 2 | プティシュシュ | 松若風馬 | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.4 | +0.7 | 3-2 | スワーヴドン |
| 2019/12/15 | 5中山6 | 晴 | 10 | 北総ステークス | 13 | 4 | 4 | 25.2 | 8 | 11 | ラスティユース | 田中勝春 | 53.0 | 1800 | 良 | 1:54.8 | +1.9 | 2-2-3-4 | ゴルトマイスター |
| 2019/12/08 | 5阪神4 | 晴 | 4 | 2歳 新馬 | 9 | 8 | 9 | 6.2 | 3 | 4 | プティシュシュ | 和田竜二 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:11.0 | +0.9 | 6-6 | グランマリアージュ |
| 2019/12/01 | 5阪神2 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 10 | 7 | 8 | 27.5 | 7 | 6 | ガッツィーソート | 中村将之 | 60.0 | 2970 | 良 | 3:27.0 | +1.9 | 6-4-4-5 | スプリングボックス |
| 2019/11/23 | 5京都7 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 18.0 | 7 | 10 | ジャミー | 岩田康誠 | 54.0 | 1200 | 良 | 1:15.2 | +3.0 | 9-8 | レディオマジック |
| 2019/11/16 | 3福島5 | 晴 | 2 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 7 | 13 | 7.3 | 5 | 3 | フィストバンプ | 山田敬士 | 52.0 | 1700 | 良 | 1:47.2 | +0.2 | 2-3-4-2 | トミケンエンデレア |
| 2019/11/14 | 園田 | 晴 | 10 | 大和川特別 | 12 | 5 | ガッツィーソート | 大山真吾 | 56.0 | 1870 | 良 | 2:02.4 | +0.8 | エルティグレ | |||||
| 2019/11/10 | 3福島4 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 3 | 3 | 140.8 | 14 | 12 | マッシブアプローズ | 金子光希 | 58.0 | 2750 | 良 | 3:10.6 | +8.4 | 13-13-13-13 | ファイアプルーフ |
| 2019/11/03 | 3福島2 | 曇 | 3 | 3歳以上 1勝クラス | 11 | 7 | 9 | 11.9 | 6 | 3 | フィストバンプ | 山田敬士 | 52.0 | 1700 | 良 | 1:47.6 | +0.1 | 2-2-1-2 | スキッピングロック |
| 2019/11/02 | 5京都1 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 15 | 8 | 15 | 14.7 | 4 | 13 | ジャミー | 森裕太朗 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:29.8 | +3.7 | 6-6 | マティアス |
| 2019/10/27 | 3新潟6 | 曇 | 12 | 鳥屋野特別 | 15 | 6 | 10 | 19.1 | 7 | 1 | ラスティユース | 田中勝春 | 54.0 | 1800 | 重 | 1:52.7 | -0.2 | 3-3-2-2 | (ドゥラリュール) |
| 2019/10/26 | 3新潟5 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 7 | 12 | 120.8 | 11 | 10 | マッシブアプローズ | 石神深一 | 58.0 | 2850 | 重 | 3:12.6 | +5.4 | 12-12-10-9 | アサクサゲンキ |
| 2019/10/26 | 4京都8 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 9 | 1 | 1 | 2.3 | 1 | 7 | オールイズウェル | 和田竜二 | 55.0 | 2000 | 重 | 2:03.5 | +1.4 | 5-5-5-6 | プライドランド |
| 2019/09/29 | 4阪神9 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 2 | 3 | 3.5 | 1 | 3 | オールイズウェル | 藤井勘一 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:46.8 | +0.3 | 8-5 | アドマイヤジョラス |
| 2019/08/24 | 2札幌3 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 11 | 5 | 5 | 60.1 | 9 | 7 | デクスター | 横山和生 | 54.0 | 1700 | 不良 | 1:49.0 | +1.8 | 1-1-1-2 | ヴォルスト |
| 2019/08/24 | 2新潟9 | 晴 | 9 | 瀬波温泉特別 | 12 | 5 | 5 | 43.4 | 10 | 4 | ラスティユース | 田中勝春 | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:53.9 | +0.6 | 2-2-2-2 | トイガー |
| 2019/08/18 | 2札幌2 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 11 | 7 | 8 | 29.6 | 8 | 8 | ビケット | 菅原明良 | 51.0 | 2400 | 稍重 | 2:39.1 | +1.5 | 4-9-11-10 | コバルトブルー |
| 2019/08/11 | 2新潟6 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 6 | 10 | - | - | 除 | フィールグッド | 小林凌大 | 52.0 | 1200 | 良 | 競走除外 | アイアムハヤスギル | ||
| 2019/08/03 | 1札幌3 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 14 | 5 | 8 | 46.9 | 10 | 8 | ビケット | 荻野極 | 54.0 | 1700 | 良 | 1:47.7 | +1.1 | 8-8-4-5 | メイショウオトワ |
| 2019/07/27 | 2新潟1 | 曇 | 10 | 苗場特別 | 15 | 3 | 4 | 47.4 | 10 | 9 | ラスティユース | 田中勝春 | 54.0 | 1800 | 良 | 1:53.1 | +1.1 | 11-11-12-12 | ジェミニズ |
| 2019/07/21 | 2福島8 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 8 | 14.8 | 6 | 1 | フィストバンプ | 田中勝春 | 56.0 | 1700 | 稍重 | 1:47.9 | -0.2 | 1-1-1-1 | (トランスポーター) |
| 2019/07/14 | 2函館4 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 6 | 9 | 21.9 | 9 | 7 | ガッツィーソート | 亀田温心 | 54.0 | 1700 | 稍重 | 1:47.2 | +0.9 | 9-10-9-8 | シンコーマーチャン |
| 2019/07/13 | 2函館3 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 10 | 7 | 7 | 8.4 | 6 | 6 | ビケット | 荻野極 | 54.0 | 1700 | 重 | 1:48.0 | +0.8 | 3-4-6-7 | ミルメルシー |
| 2019/07/07 | 2福島4 | 曇 | 7 | 3歳 未勝利 | 15 | 8 | 14 | 46.8 | 12 | 4 | フィストバンプ | 田中勝春 | 56.0 | 1700 | 稍重 | 1:47.9 | +0.7 | 2-2-2-2 | ワンダーコノシュア |
| 2019/06/29 | 1函館5 | 曇 | 9 | サラ系 3歳 500万円以下 | 10 | 8 | 10 | 45.8 | 8 | 7 | ガッツィーソート | 吉田隼人 | 57.0 | 1700 | 良 | 1:45.6 | +1.5 | 8-8-6-7 | ナムラカメタロー |
| 2019/06/29 | 1函館5 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 6 | 8 | 55.7 | 10 | 4 | ビケット | 荻野極 | 54.0 | 1700 | 良 | 1:47.5 | +0.1 | 7-6-6-7 | ジュリアヴィーナス |
