小林 竜太郎
- 通算勝利数
- 49
- 獲得賞金
- 7億7,016万円
- 馬主紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 出走回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 総賞金 (万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 累計 | 49 | 56 | 50 | 657 | 812 | 6.0 | 12.9 | 19.1 | 77,016 | |
| 2026 | 140 | 4 | 1 | 3 | 34 | 42 | 9.5 | 11.9 | 19.0 | 5,731 |
| 2025 | 162 | 4 | 3 | 1 | 52 | 60 | 6.7 | 11.7 | 13.3 | 4,951 |
| 2024 | 182 | 3 | 1 | 0 | 44 | 48 | 6.3 | 8.3 | 8.3 | 2,945 |
| 2023 | 141 | 5 | 7 | 4 | 62 | 78 | 6.4 | 15.4 | 20.5 | |
| 2022 | 226 | 3 | 4 | 2 | 41 | 50 | 6.0 | 14.0 | 18.0 | |
| 2021 | 277 | 2 | 5 | 5 | 55 | 67 | 3.0 | 10.4 | 17.9 | |
| 2020 | 84 | 8 | 7 | 6 | 40 | 61 | 13.1 | 24.6 | 34.4 | |
| 2019 | 207 | 3 | 2 | 5 | 44 | 54 | 5.6 | 9.3 | 18.5 | |
| 2018 | 211 | 3 | 10 | 4 | 38 | 55 | 5.5 | 23.6 | 30.9 | |
| 2017 | 422 | 1 | 3 | 3 | 43 | 50 | 2.0 | 8.0 | 14.0 | |
| 2016 | 701 | 0 | 0 | 2 | 32 | 34 | 0.0 | 0.0 | 5.9 | |
| 2015 | 153 | 5 | 0 | 3 | 51 | 59 | 8.5 | 8.5 | 13.6 | |
| 2014 | 444 | 1 | 0 | 5 | 31 | 37 | 2.7 | 2.7 | 16.2 | |
| 2013 | 289 | 2 | 1 | 1 | 29 | 33 | 6.1 | 9.1 | 12.1 | |
| 2012 | 219 | 3 | 4 | 4 | 19 | 30 | 10.0 | 23.3 | 36.7 | |
| 2011 | 461 | 1 | 1 | 3 | 12 | 17 | 5.9 | 11.8 | 29.4 | |
| 2010 | 309 | 2 | 4 | 1 | 12 | 19 | 10.5 | 31.6 | 36.8 | |
| 2009 | 750 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2008 | 752 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0.0 | 25.0 | 25.0 | |
| 2007 | 469 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 25.0 | 75.0 | 75.0 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 騎手 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/09/20 | 4中山4 | 曇 | 9 | 鋸山特別 | 16 | 3 | 6 | 36.4 | 8 | 14 | フィストバンプ | 田中勝春 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:56.3 | +3.4 | 7-7-7-10 | キタノオクトパス |
| 2020/09/12 | 2中京1 | 晴 | 2 | 2歳 未勝利 | 15 | 6 | 10 | 5.2 | 2 | 6 | グリュースゴット | 団野大成 | 53.0 | 1400 | 重 | 1:25.8 | +1.1 | 6-6 | カレンロマチェンコ |
| 2020/08/15 | 2小倉1 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 オープン | 12 | 5 | 6 | 22.4 | 7 | 3 | ガッツィーソート | 中村将之 | 60.0 | 2860 | 良 | 3:08.8 | +2.2 | 7-6-5-3 | サトノエメラルド |
| 2020/08/09 | 2新潟6 | 曇 | 6 | 2歳 新馬 | 18 | 1 | 2 | 60.9 | 13 | 14 | アラカザーム | 田中勝春 | 54.0 | 1600 | 不良 | 1:40.9 | +3.4 | 12-14 | インフィナイト |
| 2020/08/02 | 2新潟4 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 7 | 15 | 7.1 | 3 | 2 | プティシュシュ | 菅原明良 | 50.0 | 1600 | 良 | 1:33.5 | +0.0 | 1-1 | チビラーサン |
| 2020/07/12 | 4阪神4 | 曇 | 12 | シンガポールターフクラブ賞 | 15 | 7 | 13 | 3.5 | 1 | 1 | オールイズウェル | 川田将雅 | 55.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.2 | -0.4 | 8-6 | (サンライズローリエ) |
| 2020/07/05 | 4阪神2 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 10 | 5 | 5 | 4.6 | 3 | 1 | ガッツィーソート | 中村将之 | 60.0 | 2970 | 稍重 | 3:25.9 | -0.3 | 5-4-5-5 | (ディード) |
| 2020/07/04 | 2福島1 | 曇 | 11 | 安達太良ステークス | 15 | 2 | 2 | 109.1 | 12 | 6 | ラスティユース | 田中勝春 | 57.0 | 1700 | 不良 | 1:45.0 | +0.8 | 5-6-8-7 | ハヤブサレジェンド |
| 2020/06/27 | 3東京7 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 2.3 | 1 | 1 | デクスター | レーン | 56.0 | 1300 | 稍重 | 1:19.5 | -0.1 | 6-5 | (エリモグリッター) |
| 2020/06/21 | 3東京6 | 曇 | 10 | 多摩川ステークス | 15 | 5 | 9 | 185.2 | 15 | 8 | ラスティユース | 酒井学 | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:22.4 | +0.3 | 6-6 | レッドレグナント |
| 2020/06/20 | 3阪神5 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 12 | 2 | 2 | 7.6 | 3 | 4 | グリュースゴット | 松若風馬 | 54.0 | 1200 | 重 | 1:14.0 | +0.8 | 5-5 | レディステディゴー |
| 2020/06/14 | 3東京4 | 曇 | 9 | 八王子特別 | 16 | 4 | 7 | 12.1 | 6 | 9 | フィストバンプ | 田中勝春 | 57.0 | 2100 | 不良 | 2:10.6 | +1.4 | 4-4-5-4 | ヴィーヴァバッカス |
| 2020/06/14 | 3阪神4 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 11 | 2 | 2 | 4.7 | 3 | 1 | オールイズウェル | 川田将雅 | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:47.8 | -0.3 | 3-4 | (エンデュミオン) |
| 2020/06/13 | 3東京3 | 雨 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 3.1 | 1 | 2 | デクスター | レーン | 56.0 | 1300 | 不良 | 1:19.0 | +0.0 | 2-1 | バーンパッション |
| 2020/05/31 | 2東京12 | 雨 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 2.4 | 1 | 3 | デクスター | 松山弘平 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:27.2 | +0.5 | 1-1 | ネオトゥルー |
| 2020/05/24 | 1新潟6 | 晴 | 10 | 二王子特別 | 13 | 5 | 6 | 3.3 | 2 | 3 | オールイズウェル | 丸山元気 | 57.0 | 1800 | 良 | 1:47.6 | +0.3 | 3-4 | レッドアルマーダ |
| 2020/05/24 | 2東京10 | 晴 | 12 | 是政特別 | 16 | 3 | 5 | 3.8 | 1 | 13 | フィストバンプ | 田中勝春 | 57.0 | 2100 | 良 | 2:14.8 | +1.9 | 3-5-8-8 | ネオブレイブ |
| 2020/05/23 | 1新潟5 | 晴 | 6 | 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 2.2 | 1 | 1 | プティシュシュ | 団野大成 | 53.0 | 1600 | 良 | 1:35.6 | -0.1 | 1-1 | (フォワードアゲン) |
| 2020/05/17 | 2東京8 | 晴 | 12 | BSイレブン賞 | 16 | 3 | 5 | 89.7 | 12 | 13 | ラスティユース | 田中勝春 | 57.0 | 1400 | 良 | 1:26.0 | +2.0 | 7-8 | サザンヴィグラス |
| 2020/05/09 | 2東京5 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 6 | 89.1 | 11 | 2 | デクスター | 藤井勘一 | 56.0 | 1400 | 良 | 1:26.7 | +0.2 | 2-2 | エルメーム |
| 2020/04/26 | 2東京2 | 晴 | 10 | 鎌倉ステークス | 16 | 6 | 11 | 89.9 | 14 | 7 | ラスティユース | 田中勝春 | 53.0 | 1400 | 良 | 1:24.7 | +0.8 | 3-3 | カタナ |
| 2020/04/25 | 1福島5 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 110.6 | 13 | 6 | デクスター | 原優介 | 53.0 | 1150 | 良 | 1:11.2 | +1.5 | 13-12 | シルバージャック |
| 2020/04/19 | 3中山8 | 晴 | 6 | 3歳 1勝クラス | 11 | 1 | 1 | 60.2 | 9 | 10 | フォーチュネイト | 武士沢友 | 56.0 | 1800 | 重 | 1:53.2 | +2.2 | 11-11-11-11 | ダノンファスト |
| 2020/03/31 | 3中山2 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 39.4 | 8 | 1 | フォーチュネイト | 武士沢友 | 56.0 | 1800 | 稍重 | 1:54.7 | -0.1 | 13-13-5-5 | (サンビュート) |
| 2020/03/28 | 1中京7 | 曇 | 2 | 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 3.0 | 2 | 2 | プティシュシュ | 団野大成 | 52.0 | 1600 | 稍重 | 1:34.3 | +0.1 | 1-1-1 | ヴィディア |
| 2020/03/14 | 2中山5 | 雪 | 12 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 8 | 16 | 4.7 | 2 | 3 | フィストバンプ | 田中勝春 | 56.0 | 2400 | 不良 | 2:33.3 | +0.7 | 8-8-8-9 | ヴィジョンオブラヴ |
| 2020/02/29 | 1中京1 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 4.6 | 2 | 2 | プティシュシュ | 団野大成 | 52.0 | 1600 | 良 | 1:34.9 | +0.1 | 1-1-1 | カフェサンドリヨン |
| 2020/02/23 | 1東京8 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 252.3 | 15 | 16 | フォーチュネイト | 田中勝春 | 56.0 | 2400 | 良 | 2:35.3 | +6.5 | 14-14-14-16 | リスペクト |
| 2020/02/16 | 1東京6 | 曇 | 8 | 4歳以上 2勝クラス | 12 | 7 | 9 | 17.3 | 7 | 2 | フィストバンプ | 田中勝春 | 56.0 | 2100 | 稍重 | 2:11.5 | +0.4 | 1-1-1-1 | サクラアリュール |
| 2020/02/15 | 1小倉9 | 曇 | 1 | 3歳 未勝利 | 14 | 6 | 9 | 78.8 | 12 | 14 | ジャミー | 酒井学 | 54.0 | 1000 | 重 | 1:02.7 | +4.1 | 2-4 | ジャスパーイーグル |
