団野 大成の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 85億6,868万円
- 通算勝利数
- 387
- GⅠ勝利数
- 2
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 387 | 463 | 422 | 3,939 | 5,211 | 7.4 | 16.3 | 24.4 | 114 | 273 | 2,539 | 175 | 2,702 | 213 | |
| 2026 | 28 | 35 | 50 | 46 | 373 | 504 | 6.9 | 16.9 | 26.0 | 9 | 26 | 256 | 17 | 248 | 18 |
| 2025 | 14 | 68 | 71 | 59 | 529 | 727 | 9.4 | 19.1 | 27.2 | 23 | 45 | 359 | 35 | 368 | 33 |
| 2024 | 13 | 56 | 65 | 54 | 480 | 655 | 8.5 | 18.5 | 26.7 | 14 | 42 | 354 | 25 | 419 | 37 |
| 2023 | 19 | 50 | 68 | 60 | 506 | 684 | 7.3 | 17.3 | 26.0 | 0 | 50 | 347 | 26 | 337 | 24 |
| 2022 | 42 | 30 | 42 | 34 | 397 | 503 | 6.0 | 14.3 | 21.1 | 0 | 30 | 242 | 11 | 261 | 19 |
| 2021 | 17 | 54 | 65 | 67 | 586 | 772 | 7.0 | 15.4 | 24.1 | 0 | 54 | 378 | 25 | 394 | 29 |
| 2020 | 15 | 62 | 66 | 66 | 642 | 836 | 7.4 | 15.3 | 23.2 | 0 | 62 | 411 | 29 | 425 | 33 |
| 2019 | 43 | 27 | 30 | 30 | 355 | 442 | 6.1 | 12.9 | 19.7 | 1 | 26 | 192 | 7 | 250 | 20 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11/30 | 7京都1 | 晴 | 2 | 2歳 未勝利 | 13 | 4 | 4 | 14.6 | 7 | 4 | ダイシンリンク | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:27.0 | +0.4 | 5-4 | セディバン |
| 2024/11/30 | 7京都1 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 14 | 8 | 13 | 15.8 | 5 | 4 | バレオリア | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.4 | +2.6 | 4-3-4-6 | ヴァンアグレアブル |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 12 | 京阪杯 | 18 | 6 | 11 | 9.0 | 6 | 7 | カンチェンジュンガ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:08.2 | +0.5 | 17-17 | ビッグシーザー |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 11 | カノープスステークス | 16 | 5 | 9 | 2.1 | 1 | 4 | シゲルショウグン | 56.0 | 1900 | 良 | 1:58.3 | +0.7 | 1-1-1-1 | ホウオウルーレット |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 10 | 清水ステークス | 13 | 6 | 8 | 14.4 | 7 | 3 | ジュリアバローズ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:33.4 | +0.4 | 7-6 | ビヨンドザヴァレー |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 9 | 花園ステークス | 13 | 5 | 7 | 16.3 | 7 | 4 | サンライズグルーヴ | 55.0 | 1800 | 良 | 1:52.3 | +0.2 | 7-6-6-5 | フォーチュンテラー |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 2 | 3 | 5.4 | 3 | 5 | エムズマインド | 58.0 | 1400 | 良 | 1:24.9 | +0.6 | 10-9 | サウンドアレグリア |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 6 | 2歳 新馬 | 12 | 5 | 6 | 10.6 | 6 | 7 | グリンダ | 55.0 | 2000 | 良 | 2:03.7 | +1.9 | 4-5-4-4 | ネブラディスク |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 5 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 7 | 12 | 99.8 | 14 | 14 | ボディブロー | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.5 | +3.1 | 1-1-1-1 | キングブルー |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 4 | 2歳 新馬 | 14 | 5 | 8 | 36.4 | 11 | 11 | フォラメン | 55.0 | 1400 | 良 | 1:28.4 | +2.0 | 6-5 | セボンサデッセ |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 3 | 2歳 未勝利 | 18 | 7 | 15 | 32.6 | 9 | 9 | マサハヤモーブ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:35.8 | +1.0 | 9-8 | ベイリークロア |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 2 | 2歳 未勝利 | 13 | 6 | 9 | 13.0 | 6 | 3 | マキシマムビスタ | 55.0 | 1800 | 良 | 1:54.9 | +0.4 | 9-8-9-4 | ゴッドエスパーダ |
| 2024/11/24 | 6京都8 | 曇 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 10.9 | 6 | 6 | コパノマロン | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +1.1 | 12-10 | レーンアジリティ |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 1 | 2 | 94.1 | 11 | 14 | メイショウコギク | 56.0 | 1200 | 良 | 1:09.5 | +1.3 | 15-14 | アンクルクロス |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 11 | ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス | 8 | 6 | 6 | 158.6 | 8 | 8 | ローレルオーブ | 56.0 | 2000 | 良 | 2:01.9 | +1.0 | 7-7-7-7 | エリキング |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 10 | コントレイルメモリアル | 8 | 5 | 5 | 52.6 | 7 | 2 | サトノスカイターフ | 58.0 | 2200 | 良 | 2:13.6 | +0.3 | 6-6-6-5 | オーロラエックス |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 9 | 栂尾特別 | 13 | 4 | 5 | 9.4 | 5 | 5 | フルングニル | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.4 | +1.2 | 6-5-5-5 | ルシュヴァルドール |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 9 | 1 | 1 | 18.9 | 4 | 3 | メイショウコナン | 56.0 | 1900 | 良 | 2:01.5 | +0.9 | 6-6-5-4 | ホルトバージ |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 5 | 12.4 | 5 | 7 | イエデゴロゴロ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +1.2 | 15-14 | ヘルメース |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 5 | 2歳 新馬 | 11 | 2 | 2 | 28.8 | 7 | 10 | アーバンキング | 56.0 | 1600 | 良 | 1:36.8 | +1.2 | 11-11 | ワイルデンウーリー |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 119.2 | 11 | 5 | ボヌールキャッツ | 55.0 | 1400 | 良 | 1:28.1 | +1.0 | 3-3 | デュアルロール |
| 2024/11/17 | 6京都6 | 曇 | 11 | マイルチャンピオンシップ | 17 | 7 | 13 | 5.3 | 4 | 1 | ソウルラッシュ | 58.0 | 1600 | 良 | 1:32.0 | -0.4 | 10-10 | (エルトンバローズ) |
| 2024/11/17 | 6京都6 | 曇 | 10 | JRAウルトラプレミアム グランアレグリ | 15 | 8 | 14 | 31.6 | 8 | 15 | ガラパゴス | 58.0 | 1400 | 良 | 1:27.5 | +4.0 | 10-9 | インビンシブルパパ |
| 2024/11/17 | 6京都6 | 曇 | 8 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 5 | 10 | 14.1 | 6 | 8 | カナウ | 58.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +1.0 | 16-15 | ツークフォーゲル |
| 2024/11/17 | 6京都6 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 15 | 7 | 13 | 12.4 | 4 | 5 | マジックブルー | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.7 | +0.8 | 11-11-11-11 | オペラプラージュ |
| 2024/11/17 | 6京都6 | 曇 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 16 | 118.6 | 13 | 4 | ラピダリア | 55.0 | 1400 | 良 | 1:25.0 | +0.2 | 8-7 | ジョニール |
| 2024/11/17 | 6京都6 | 曇 | 2 | 2歳 未勝利 | 12 | 2 | 2 | 1.9 | 1 | 3 | ジーティーダーリン | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.1 | +0.5 | 4-4-2-2 | チュウジョウ |
| 2024/11/17 | 6京都6 | 曇 | 1 | 2歳 未勝利 | 18 | 5 | 10 | 20.8 | 7 | 12 | バイオサファイア | 55.0 | 1200 | 良 | 1:10.9 | +1.2 | 17-17 | ダイヤモンド |
| 2024/11/15 | BHR | 晴 | 8 | バーレーンインターナショナルトロフィー | 12 | 6 | ヤマニンサンパ | 58.0 | 2000 | 良 | 2:03.8 | +1.6 | スピリットダンサー | |||||
| 2024/11/10 | 6京都4 | 曇 | 12 | ドンカスターカップ | 14 | 3 | 4 | 43.2 | 11 | 12 | トーホウフランゴ | 56.0 | 1400 | 良 | 1:21.5 | +0.8 | 13-13 | フルメタルボディー |
