団野 大成の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 85億6,868万円
- 通算勝利数
- 387
- GⅠ勝利数
- 2
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 387 | 463 | 422 | 3,939 | 5,211 | 7.4 | 16.3 | 24.4 | 114 | 273 | 2,539 | 175 | 2,702 | 213 | |
| 2026 | 28 | 35 | 50 | 46 | 373 | 504 | 6.9 | 16.9 | 26.0 | 9 | 26 | 256 | 17 | 248 | 18 |
| 2025 | 14 | 68 | 71 | 59 | 529 | 727 | 9.4 | 19.1 | 27.2 | 23 | 45 | 359 | 35 | 368 | 33 |
| 2024 | 13 | 56 | 65 | 54 | 480 | 655 | 8.5 | 18.5 | 26.7 | 14 | 42 | 354 | 25 | 419 | 37 |
| 2023 | 19 | 50 | 68 | 60 | 506 | 684 | 7.3 | 17.3 | 26.0 | 0 | 50 | 347 | 26 | 337 | 24 |
| 2022 | 42 | 30 | 42 | 34 | 397 | 503 | 6.0 | 14.3 | 21.1 | 0 | 30 | 242 | 11 | 261 | 19 |
| 2021 | 17 | 54 | 65 | 67 | 586 | 772 | 7.0 | 15.4 | 24.1 | 0 | 54 | 378 | 25 | 394 | 29 |
| 2020 | 15 | 62 | 66 | 66 | 642 | 836 | 7.4 | 15.3 | 23.2 | 0 | 62 | 411 | 29 | 425 | 33 |
| 2019 | 43 | 27 | 30 | 30 | 355 | 442 | 6.1 | 12.9 | 19.7 | 1 | 26 | 192 | 7 | 250 | 20 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/05/18 | 1新潟7 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 53.0 | 10 | 6 | ボンベール | 53.0 | 1800 | 良 | 1:48.6 | +0.5 | 10-11 | マイネルセリオン |
| 2019/05/18 | 1新潟7 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 6 | 38.7 | 9 | 6 | ウインドカクテル | 51.0 | 1800 | 良 | 1:56.4 | +1.8 | 5-5-5-5 | ダンツスピリット |
| 2019/05/12 | 1新潟6 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 1 | 1 | 31.6 | 8 | 14 | ゴロンドリーナ | 52.0 | 1200 | 良 | 1:14.1 | +1.8 | 14-14 | マリノディアナ |
| 2019/05/12 | 1新潟6 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 6 | 10 | 341.0 | 14 | 2 | ソルダートダズル | 53.0 | 1800 | 良 | 1:54.8 | +0.0 | 6-6-6-5 | トラストシンゲン |
| 2019/05/12 | 1新潟6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 98.5 | 11 | 4 | ジュルングル | 51.0 | 1000 | 良 | 56.6 | +0.9 | ウインアイルビータ | |
| 2019/05/11 | 1新潟5 | 晴 | 10 | はやぶさ賞 | 16 | 1 | 2 | 21.3 | 11 | 8 | オトナノジジョウ | 54.0 | 1000 | 良 | 56.2 | +1.0 | ナーゲルリング | |
| 2019/05/11 | 1新潟5 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 6 | 11 | 20.8 | 8 | 11 | マンボスカイ | 52.0 | 1200 | 良 | 1:13.6 | +1.6 | 14-14 | エターナルフレイム |
| 2019/05/11 | 1新潟5 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 5 | 5 | 130.7 | 11 | 11 | ズラリ | 53.0 | 2000 | 良 | 2:04.9 | +2.0 | 8-8-11-12 | レッドエンヴィー |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 5 | 8 | 83.3 | 12 | 7 | トニーファイブ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.4 | +0.9 | 4-4 | ホイールバーニング |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 156.7 | 15 | 10 | ウインヴァモス | 53.0 | 1800 | 良 | 1:57.0 | +2.3 | 5-4-8-9 | トレイントレイン |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 4 | 5 | 164.5 | 13 | 11 | ジュディス | 51.0 | 1800 | 良 | 1:58.1 | +3.3 | 13-13-11-12 | モンオール |
| 2019/05/04 | 1新潟3 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 11 | 6 | 6 | 142.6 | 11 | 10 | シンボリブーケ | 52.0 | 2000 | 良 | 2:01.0 | +1.6 | 2-2 | プロキシマ |
| 2019/05/04 | 1新潟3 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 8.6 | 4 | 7 | アメリカンウェイク | 51.0 | 1800 | 良 | 1:48.6 | +1.1 | 14-12 | ベルキューティ |
| 2019/05/04 | 1新潟3 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 39.2 | 11 | 9 | キュウドウクン | 53.0 | 1200 | 良 | 1:11.5 | +1.3 | 1-1 | レストンベ |
| 2019/05/04 | 1新潟3 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 5 | 7 | 35.7 | 10 | 12 | シンボリサージュ | 51.0 | 1800 | 良 | 1:57.5 | +3.0 | 7-7-9-9 | エコロドリーム |
| 2019/04/29 | 3京都4 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 3 | 29.8 | 8 | 11 | サトノサイベリー | 51.0 | 1800 | 良 | 1:57.6 | +2.5 | 14-14-14-13 | ヒロノセンキン |
| 2019/04/29 | 3京都4 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 132.7 | 13 | 14 | ジュディス | 51.0 | 1200 | 良 | 1:16.2 | +3.9 | 14-14 | シゲルネコメイシ |
| 2019/04/28 | 3京都3 | 晴 | 8 | 糺の森特別 | 11 | 8 | 10 | 37.6 | 8 | 11 | フェルトベルク | 55.0 | 1800 | 良 | 1:48.1 | +2.3 | 2-2 | シャイントレイル |
| 2019/04/28 | 3京都3 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 6 | 11 | 462.2 | 17 | 13 | タガノジョーヌ | 53.0 | 1400 | 良 | 1:23.0 | +1.4 | 16-17 | ブランシェット |
| 2019/04/28 | 3京都3 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 6 | 96.0 | 10 | 14 | クイーンブロッサム | 51.0 | 1400 | 稍重 | 1:28.5 | +3.3 | 2-2 | エイシンポジション |
| 2019/04/27 | 1新潟1 | 小雨 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 11 | 3 | 3 | 17.2 | 5 | 6 | レイズアフラッグ | 53.0 | 2200 | 重 | 2:18.1 | +1.5 | 5-5-4-3 | ロードブレス |
| 2019/04/27 | 1新潟1 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 8 | 11 | 245.6 | 12 | 3 | シイチ | 53.0 | 1800 | 不良 | 1:52.3 | +0.7 | 2-3-2-2 | ダノングリスター |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 448.9 | 16 | 16 | ティライズワン | 53.0 | 1800 | 良 | 2:01.7 | +13.5 | 15-16-16-16 | リトミカメンテ |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 6 | 28.7 | 8 | 7 | ミスターホウジュ | 53.0 | 1700 | 良 | 1:49.8 | +0.6 | 8-8-8-6 | スーペルゴラッソ |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 60.3 | 11 | 7 | シンボリサージュ | 51.0 | 1150 | 良 | 1:10.8 | +2.0 | 11-12 | クールティアラ |
| 2019/04/20 | 1福島5 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 5 | 9 | 53.4 | 12 | 15 | ナリタブルー | 54.0 | 1150 | 良 | 1:11.0 | +2.0 | 13-13 | フォーティプリンス |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 7 | 13 | 38.8 | 11 | 12 | サクラトップスター | 54.0 | 1700 | 良 | 1:48.8 | +1.8 | 8-9-12-13 | インペリオアスール |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 160.5 | 16 | 11 | シゲルネコメイシ | 53.0 | 1150 | 稍重 | 1:12.6 | +1.8 | 13-13 | タカノオージャ |
| 2019/04/13 | 1福島3 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 10 | 403.4 | 15 | 10 | クロスザオーシャン | 53.0 | 1700 | 重 | 1:50.6 | +3.5 | 4-4-6-8 | フィルストバーン |
| 2019/04/07 | 1福島2 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 128.3 | 12 | 9 | スズカビステー | 53.0 | 1150 | 良 | 1:11.8 | +1.5 | 15-14 | シゲルジルコン |
