斎藤 新の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 7
- 獲得賞金
- 55億9,311万円
- 通算勝利数
- 301
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 301 | 297 | 289 | 3,695 | 4,582 | 6.6 | 13.1 | 19.4 | 102 | 199 | 2,381 | 142 | 2,226 | 165 | |
| 2026 | 13 | 57 | 38 | 39 | 416 | 550 | 10.4 | 17.3 | 24.4 | 21 | 36 | 306 | 32 | 244 | 25 |
| 2025 | 26 | 38 | 43 | 32 | 512 | 625 | 6.1 | 13.0 | 18.1 | 11 | 27 | 342 | 18 | 283 | 20 |
| 2024 | 39 | 24 | 33 | 26 | 274 | 357 | 6.7 | 16.0 | 23.2 | 8 | 16 | 240 | 12 | 200 | 16 |
| 2023 | 37 | 34 | 23 | 35 | 405 | 497 | 6.8 | 11.5 | 18.5 | 2 | 32 | 272 | 15 | 225 | 19 |
| 2022 | 36 | 35 | 37 | 43 | 481 | 596 | 5.9 | 12.1 | 19.3 | 0 | 35 | 320 | 22 | 276 | 13 |
| 2021 | 35 | 34 | 38 | 37 | 503 | 612 | 5.6 | 11.8 | 17.8 | 0 | 34 | 310 | 15 | 302 | 19 |
| 2020 | 31 | 37 | 36 | 40 | 591 | 704 | 5.3 | 10.4 | 16.1 | 2 | 35 | 327 | 12 | 377 | 25 |
| 2019 | 27 | 44 | 45 | 39 | 455 | 583 | 7.5 | 15.3 | 22.0 | 2 | 42 | 264 | 16 | 319 | 28 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/12/15 | 4中京6 | 晴 | 4 | 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 2.7 | 1 | 2 | タイセイフィオーレ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:34.6 | +0.0 | 5-5-5 | オンザムーブ |
| 2024/12/15 | 4中京6 | 晴 | 2 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 2 | 3 | 53.4 | 12 | 11 | ジェットブレイク | 57.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +2.2 | 8-9 | メイショウキルギス |
| 2024/12/14 | 5中山5 | 晴 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 4 | 8 | 210.9 | 15 | 16 | リッキーヤスオカ | 58.0 | 1200 | 良 | 1:14.4 | +2.4 | 16-16 | サザンステート |
| 2024/12/14 | 5中山5 | 晴 | 11 | ターコイズステークス | 16 | 8 | 15 | 33.3 | 10 | 9 | シングザットソング | 55.0 | 1600 | 良 | 1:33.6 | +0.4 | 6-8-8 | アルジーヌ |
| 2024/12/14 | 5中山5 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 8 | 16 | 15.4 | 7 | 1 | フリーマントル | 57.0 | 1800 | 良 | 1:55.1 | -0.1 | 3-3-4-4 | (チザルピーノ) |
| 2024/12/14 | 5中山5 | 晴 | 5 | 2歳 新馬 | 15 | 2 | 3 | 17.3 | 6 | 6 | ロードソルスティス | 56.0 | 2000 | 良 | 2:02.2 | +1.2 | 1-1-1-1 | トリプルコーク |
| 2024/12/08 | 5中山4 | 晴 | 11 | カペラステークス | 16 | 7 | 14 | 6.9 | 4 | 4 | サンライズアムール | 57.0 | 1200 | 良 | 1:10.3 | +0.2 | 3-3 | ガビーズシスター |
| 2024/12/08 | 5中山4 | 晴 | 10 | 師走ステークス | 16 | 4 | 8 | 49.1 | 11 | 13 | ピースオブザライフ | 53.0 | 1800 | 良 | 1:53.6 | +1.8 | 8-8-7-6 | ロードアヴニール |
| 2024/12/08 | 5中山4 | 晴 | 9 | チバテレ杯 | 16 | 6 | 11 | 49.3 | 11 | 8 | ヴァイルマティ | 56.0 | 2000 | 良 | 2:00.4 | +0.5 | 12-13-13-13 | ガジュノリ |
| 2024/12/08 | 5中山4 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 6 | 10 | 43.1 | 11 | 5 | ブレイヴアロウ | 58.0 | 2500 | 良 | 2:45.1 | +2.0 | 10-10-4-3 | レヴォントゥレット |
| 2024/12/08 | 5中山4 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 15 | 2 | 3 | 5.5 | 3 | 1 | テイオームサシ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.7 | -0.1 | 2-2 | (トリリオンボーイ) |
| 2024/12/07 | 5中山3 | 晴 | 12 | 3歳以上 2勝クラス | 16 | 1 | 1 | 15.2 | 7 | 14 | ラオラシオン | 57.0 | 1800 | 良 | 1:55.7 | +2.2 | 4-4-4-9 | ゴールドアローン |
| 2024/12/07 | 5中山3 | 晴 | 11 | 常総ステークス | 15 | 1 | 1 | 3.4 | 3 | 2 | セブンマジシャン | 58.0 | 1800 | 良 | 1:48.4 | +0.1 | 6-4-4-4 | ディオスバリエンテ |
| 2024/12/07 | 5中山3 | 晴 | 10 | アクアラインステークス | 16 | 3 | 5 | 61.2 | 15 | 6 | ウナギノボリ | 53.0 | 1200 | 良 | 1:10.9 | +0.7 | 12-12 | グッジョブ |
| 2024/12/07 | 5中山3 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 7 | 46.0 | 8 | 16 | レゲエビーチ | 57.0 | 1800 | 良 | 1:58.4 | +4.6 | 2-2-4-7 | エッグスラット |
| 2024/12/07 | 5中山3 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 12 | 2 | 2 | 33.3 | 8 | 11 | アンタンシオン | 55.0 | 1800 | 良 | 2:00.1 | +3.2 | 1-1-1-1 | タマモカンパネラ |
| 2024/12/01 | 4中京2 | 晴 | 12 | 栄特別 | 16 | 5 | 9 | 64.5 | 12 | 12 | イケイケドンドン | 58.0 | 2200 | 良 | 2:14.0 | +1.4 | 4-4-5-5 | オルトパラティウム |
| 2024/12/01 | 4中京2 | 晴 | 11 | チャンピオンズカップ | 16 | 7 | 14 | 107.1 | 13 | 16 | スレイマン | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.8 | +3.7 | 7-8-6-13 | レモンポップ |
| 2024/12/01 | 4中京2 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 18 | 1 | 1 | 73.1 | 8 | 9 | モラトリアム | 56.0 | 1400 | 良 | 1:21.9 | +1.2 | 4-3 | グロリアラウス |
| 2024/12/01 | 4中京2 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 5 | 5 | 27.3 | 7 | 6 | サーティファイド | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.6 | +1.7 | 9-9-10-10 | ホークフィールド |
| 2024/12/01 | 4中京2 | 晴 | 4 | 2歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 443.6 | 13 | 13 | スティルシャイニン | 56.0 | 1600 | 良 | 1:37.3 | +2.4 | 8-11-11 | ラージギャラリー |
| 2024/12/01 | 4中京2 | 晴 | 2 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 6 | 246.8 | 15 | 16 | シウン | 56.0 | 1400 | 良 | 1:27.1 | +1.9 | 13-13 | ディクレアブルーム |
| 2024/11/30 | 4中京1 | 晴 | 12 | 3歳以上 1勝クラス | 17 | 6 | 11 | 298.3 | 15 | 12 | コスモエスメラルダ | 54.0 | 2000 | 良 | 2:02.6 | +1.8 | 2-2-2-2 | サダムオプシス |
| 2024/11/30 | 4中京1 | 晴 | 11 | 飛騨ステークス | 13 | 8 | 12 | 48.4 | 12 | 9 | プリモカリーナ | 56.0 | 1400 | 良 | 1:22.3 | +0.9 | 7-7 | ベガリス |
| 2024/11/30 | 4中京1 | 晴 | 10 | 中京日経賞 | 13 | 8 | 12 | 16.2 | 7 | 7 | ビーナスローズ | 53.0 | 1600 | 良 | 1:34.5 | +0.6 | 1-1-1 | メルトユアハート |
| 2024/11/30 | 4中京1 | 晴 | 9 | 犬山特別 | 16 | 7 | 14 | 6.8 | 2 | 4 | ルージュアベリア | 54.0 | 1800 | 良 | 1:53.6 | +0.6 | 8-8-4-3 | メイショウポペット |
| 2024/11/30 | 4中京1 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 2 | 24.1 | 9 | 4 | インペリアルコート | 56.0 | 1600 | 良 | 1:34.6 | +1.1 | 1-2-2 | ダズリングブレイヴ |
| 2024/11/30 | 4中京1 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 4 | 4 | 5.8 | 3 | 2 | フリーマントル | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.5 | +0.1 | 5-5-5-5 | ユメハハテシナク |
| 2024/11/30 | 4中京1 | 晴 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 7 | 71.9 | 9 | 4 | マイレーヌ | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.5 | +0.9 | 2-2 | アンシール |
| 2024/11/30 | 4中京1 | 曇 | 4 | 2歳 未勝利 | 17 | 1 | 1 | 5.2 | 2 | 2 | エイシンパンタレイ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:09.1 | +0.0 | 1-1 | タガノアンファン |
