斎藤 新の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 7
- 獲得賞金
- 55億9,311万円
- 通算勝利数
- 301
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 301 | 297 | 289 | 3,695 | 4,582 | 6.6 | 13.1 | 19.4 | 102 | 199 | 2,381 | 142 | 2,226 | 165 | |
| 2026 | 13 | 57 | 38 | 39 | 416 | 550 | 10.4 | 17.3 | 24.4 | 21 | 36 | 306 | 32 | 244 | 25 |
| 2025 | 26 | 38 | 43 | 32 | 512 | 625 | 6.1 | 13.0 | 18.1 | 11 | 27 | 342 | 18 | 283 | 20 |
| 2024 | 39 | 24 | 33 | 26 | 274 | 357 | 6.7 | 16.0 | 23.2 | 8 | 16 | 240 | 12 | 200 | 16 |
| 2023 | 37 | 34 | 23 | 35 | 405 | 497 | 6.8 | 11.5 | 18.5 | 2 | 32 | 272 | 15 | 225 | 19 |
| 2022 | 36 | 35 | 37 | 43 | 481 | 596 | 5.9 | 12.1 | 19.3 | 0 | 35 | 320 | 22 | 276 | 13 |
| 2021 | 35 | 34 | 38 | 37 | 503 | 612 | 5.6 | 11.8 | 17.8 | 0 | 34 | 310 | 15 | 302 | 19 |
| 2020 | 31 | 37 | 36 | 40 | 591 | 704 | 5.3 | 10.4 | 16.1 | 2 | 35 | 327 | 12 | 377 | 25 |
| 2019 | 27 | 44 | 45 | 39 | 455 | 583 | 7.5 | 15.3 | 22.0 | 2 | 42 | 264 | 16 | 319 | 28 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/06/09 | 3阪神4 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 42.3 | 8 | 11 | キョウエイミーレス | 53.0 | 1400 | 稍重 | 1:27.6 | +3.2 | 6-8 | コマノバルーガ |
| 2019/06/08 | 3阪神3 | 曇 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 7 | 14 | 19.3 | 8 | 15 | アルゴセイコウ | 54.0 | 1800 | 重 | 1:54.0 | +2.0 | 6-9-8-8 | アヴァンセ |
| 2019/06/08 | 3阪神3 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 1 | 2 | 2.5 | 1 | 1 | アルティマリガーレ | 49.0 | 1400 | 稍重 | 1:21.9 | -0.2 | 4-5 | (メリーメーキング) |
| 2019/06/08 | 3阪神3 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 3 | 3 | 40.6 | 10 | 11 | ヴィグール | 52.0 | 1800 | 重 | 1:54.2 | +2.4 | 3-3-5-5 | キコクイーン |
| 2019/06/08 | 3阪神3 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 9.3 | 4 | 9 | グッドヴィジョン | 51.0 | 1800 | 不良 | 1:54.1 | +1.9 | 1-1-1-1 | ローゼンリッター |
| 2019/06/08 | 3阪神3 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 6.6 | 3 | 6 | ボンセグレート | 51.0 | 1200 | 不良 | 1:12.4 | +0.6 | 5-5 | メイショウアマギ |
| 2019/06/08 | 3阪神3 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 97.2 | 13 | 16 | ロイヤルシュライン | 51.0 | 1400 | 不良 | 1:29.7 | +5.4 | 11-15 | サルトアトランテ |
| 2019/06/02 | 3阪神2 | 小雨 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 3 | 5 | 3.2 | 1 | 8 | ミユキメガバックス | 51.0 | 1200 | 良 | 1:13.2 | +1.1 | 5-4 | サンライズカラマ |
| 2019/06/02 | 3阪神2 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 4 | 7 | 41.4 | 12 | 17 | シゲルホウレンソウ | 54.0 | 1600 | 良 | 1:38.4 | +3.1 | 7-9 | スラッシュメタル |
| 2019/06/02 | 3阪神2 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 17 | 8 | 16 | 23.5 | 6 | 10 | アナザードリーム | 53.0 | 1800 | 良 | 1:49.8 | +1.6 | 1-1 | シルヴァーソニック |
| 2019/06/02 | 3阪神2 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 8 | 14 | 12.6 | 7 | 1 | トゥプエデス | 53.0 | 2000 | 良 | 2:09.0 | -0.1 | 1-1-1-1 | (レイジングブレイズ) |
| 2019/06/02 | 3阪神2 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 89.0 | 12 | 12 | ラストシーン | 51.0 | 1400 | 良 | 1:28.3 | +2.1 | 14-13 | パラーティウム |
| 2019/06/01 | 3阪神1 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 7 | 14 | 16.2 | 7 | 3 | シャイニーロック | 51.0 | 1800 | 良 | 1:54.4 | +0.4 | 7-7-6-4 | シンハラージャ |
| 2019/06/01 | 3阪神1 | 晴 | 9 | 洲本特別 | 16 | 3 | 5 | 41.3 | 14 | 14 | メイショウタイシ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:13.6 | +2.1 | 12-13 | クリノケンリュウ |
| 2019/06/01 | 3阪神1 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 8 | 15 | 7.0 | 3 | 10 | エスト | 49.0 | 1200 | 良 | 1:10.1 | +0.6 | 7-8 | クインズチャパラ |
| 2019/06/01 | 3阪神1 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 3 | 3 | 167.3 | 14 | 12 | コーンスス | 54.0 | 2000 | 良 | 2:08.9 | +1.5 | 3-5-8-9 | カフジロッソ |
| 2019/06/01 | 3阪神1 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 8 | 12 | 32.3 | 10 | 2 | ララフォーナ | 51.0 | 2600 | 良 | 2:41.4 | +0.3 | 1-1-1-1 | シャイニープレット |
| 2019/06/01 | 3阪神1 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 7 | 13 | 144.4 | 14 | 16 | レイザーズエッジ | 51.0 | 1600 | 良 | 1:38.6 | +2.5 | 16-17 | プリモプレミオ |
| 2019/06/01 | 3阪神1 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 9.7 | 5 | 5 | リップグロス | 51.0 | 1800 | 良 | 1:55.9 | +1.1 | 9-9-9-9 | スマートフルーレ |
| 2019/05/29 | 名古屋 | 晴 | 10 | ピーチ賞 | 10 | 9 | ルナーアピール | 51.0 | 1400 | 重 | 1:33.6 | +4.1 | スペシャルボス | |||||
| 2019/05/26 | 3京都12 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 15 | 2 | 2 | 52.1 | 10 | 11 | フィルムフランセ | 52.0 | 1400 | 良 | 1:25.9 | +1.7 | 8-7 | グローリーグローリ |
| 2019/05/26 | 3京都12 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 2 | 4 | 163.4 | 16 | 11 | テンモントム | 53.0 | 1200 | 良 | 1:09.8 | +1.4 | 6-6 | シャンデリアムーン |
| 2019/05/26 | 3京都12 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 8 | 15 | 26.0 | 8 | 7 | マノアフォールズ | 53.0 | 1400 | 良 | 1:26.0 | +1.5 | 15-11 | チュウワフライヤー |
| 2019/05/26 | 3京都12 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 5 | 8 | 63.3 | 10 | 3 | メロディーレーン | 51.0 | 2400 | 良 | 2:27.6 | +0.6 | 11-10-13-11 | ゴットフルール |
| 2019/05/26 | 3京都12 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 17 | 7 | 13 | 20.0 | 6 | 3 | カフジローズ | 51.0 | 1800 | 良 | 1:48.4 | +0.7 | 3-3 | コパノケネディー |
| 2019/05/25 | 3京都11 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 6 | 11 | 124.0 | 12 | 15 | ヴェールレガロ | 54.0 | 1400 | 良 | 1:28.7 | +3.1 | 3-4 | サンライズフルメン |
| 2019/05/25 | 3京都11 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 3 | 5 | 67.1 | 9 | 15 | テンナイトパール | 51.0 | 1600 | 良 | 1:35.5 | +2.0 | 16-16 | ミッドサマーハウス |
| 2019/05/25 | 3京都11 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 45.5 | 11 | 5 | ヴィエントフレスコ | 53.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +1.0 | 8-6 | ルンルンキャット |
| 2019/05/19 | 1新潟8 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 5 | 8 | 15.5 | 8 | 11 | ブライトエンパイア | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +1.8 | 15-15 | サンタナブルー |
| 2019/05/19 | 1新潟8 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 5 | 9 | 148.0 | 13 | 13 | クラウンジャミール | 54.0 | 1600 | 良 | 1:36.0 | +0.8 | 10-11 | ソールライト |
