武藤 雅の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 2
- 獲得賞金
- 38億3,201万円
- 通算勝利数
- 218
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 218 | 241 | 255 | 3,822 | 4,536 | 4.8 | 10.1 | 15.7 | 56 | 162 | 2,008 | 85 | 2,587 | 137 | |
| 2026 | 56 | 13 | 8 | 15 | 272 | 308 | 4.2 | 6.8 | 11.7 | 6 | 7 | 161 | 6 | 147 | 7 |
| 2025 | 63 | 16 | 14 | 15 | 299 | 344 | 4.7 | 8.7 | 13.1 | 6 | 10 | 164 | 7 | 180 | 9 |
| 2024 | 76 | 11 | 16 | 11 | 230 | 268 | 4.1 | 10.1 | 14.2 | 3 | 8 | 120 | 6 | 186 | 8 |
| 2023 | 96 | 7 | 13 | 13 | 285 | 318 | 2.2 | 6.3 | 10.4 | 0 | 7 | 130 | 2 | 188 | 5 |
| 2022 | 60 | 14 | 15 | 16 | 267 | 312 | 4.5 | 9.3 | 14.4 | 0 | 14 | 144 | 6 | 168 | 8 |
| 2021 | 47 | 20 | 33 | 30 | 439 | 522 | 3.8 | 10.2 | 15.9 | 0 | 20 | 237 | 6 | 285 | 14 |
| 2020 | 34 | 36 | 36 | 45 | 468 | 585 | 6.2 | 12.3 | 20.0 | 0 | 36 | 256 | 16 | 329 | 20 |
| 2019 | 29 | 40 | 37 | 41 | 538 | 656 | 6.1 | 11.7 | 18.0 | 0 | 40 | 290 | 10 | 366 | 30 |
| 2018 | 30 | 38 | 44 | 37 | 585 | 704 | 5.4 | 11.6 | 16.9 | 1 | 37 | 286 | 14 | 418 | 24 |
| 2017 | 44 | 24 | 29 | 36 | 451 | 540 | 4.4 | 9.8 | 16.5 | 0 | 24 | 220 | 12 | 320 | 12 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/04/09 | 1福島2 | 曇 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 3 | 5 | 15.8 | 7 | 3 | マイティジャック | 54.0 | 1150 | 良 | 1:10.2 | +0.3 | 13-12 | タガノグロリオーサ |
| 2017/04/09 | 1福島2 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 154.1 | 15 | 10 | ディープサミット | 53.0 | 2000 | 良 | 2:02.0 | +1.3 | 9-9-10-11 | ダノンスターズ |
| 2017/04/09 | 1福島2 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 8 | 14 | 211.3 | 15 | 8 | カシノジャック | 53.0 | 1150 | 良 | 1:11.3 | +0.8 | 9-8 | サトノレーヌ |
| 2017/04/09 | 1福島2 | 曇 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 6 | 48.2 | 12 | 7 | コンカーアゲン | 53.0 | 1800 | 良 | 1:49.1 | +1.1 | 16-16-16-16 | ヒドゥンパラメータ |
| 2017/04/09 | 1福島2 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 24.6 | 6 | 12 | ウインウェイク | 51.0 | 1200 | 良 | 1:11.4 | +1.4 | 5-5 | ティーティクイーン |
| 2017/04/09 | 1福島2 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 4 | 177.1 | 12 | 2 | フラワーズブルーム | 51.0 | 1700 | 良 | 1:48.6 | +0.3 | 13-13-9-7 | ロッキーバローズ |
| 2017/04/08 | 1福島1 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 135.6 | 14 | 9 | シゲルハリネズミ | 53.0 | 1150 | 良 | 1:11.2 | +1.5 | 10-9 | ウィズアウィッシュ |
| 2017/04/08 | 1福島1 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 56.5 | 13 | 7 | ノアスパーク | 51.0 | 1200 | 良 | 1:10.3 | +0.4 | 6-6 | モズカタクラ |
| 2017/04/08 | 1福島1 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 10 | 4.9 | 1 | 9 | ラインアストロ | 51.0 | 1700 | 良 | 1:50.0 | +2.1 | 2-2-3-3 | リュミエールドール |
| 2017/04/05 | 川崎 | 晴 | 9 | ダイヤモンドフラワー賞 | 12 | 6 | ステラバレット | 51.0 | 1400 | 稍重 | 1:33.3 | +1.8 | ガッティナーラ | |||||
| 2017/04/02 | 3中山4 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 6 | 11 | 41.0 | 12 | 4 | シゲルヒラマサ | 54.0 | 1200 | 重 | 1:11.4 | +0.2 | 10-8 | タイセイラナキラ |
| 2017/04/02 | 3中山4 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 43.6 | 9 | 3 | ブラウンスビト | 53.0 | 1800 | 重 | 1:55.2 | +0.8 | 6-6-5-5 | ヤマニンバンタジオ |
| 2017/04/01 | 3中山3 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 8 | 15 | 32.5 | 10 | 7 | パミーナコラッジョ | 52.0 | 1200 | 不良 | 1:11.6 | +0.5 | 10-10 | ハヤブサレディゴー |
| 2017/04/01 | 3中山3 | 曇 | 10 | 千葉日報杯 | 15 | 8 | 14 | 28.2 | 10 | 9 | ピュアノアール | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:09.8 | +0.6 | 2-2 | アドマイヤナイト |
| 2017/04/01 | 3中山3 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 12 | 12.2 | 6 | 2 | スビールアスール | 51.0 | 1200 | 不良 | 1:11.2 | +0.0 | 5-3 | トロピカルスパート |
| 2017/04/01 | 3中山3 | 小雨 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 20.8 | 7 | 7 | ラインディオーネ | 51.0 | 1800 | 不良 | 1:55.7 | +1.6 | 5-5-5-7 | コトブキホーク |
| 2017/03/30 | 浦和 | 晴 | 10 | マルチメモリー特別 | 12 | 6 | ジーニアイ | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:30.8 | +1.8 | コスモフットライト | |||||
| 2017/03/26 | 3中山2 | 小雨 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 4 | 7 | 204.9 | 14 | 12 | ブラッシングスター | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.6 | +1.7 | 2-2 | ジュンザワールド |
| 2017/03/26 | 3中山2 | 小雨 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 90.7 | 11 | 9 | ビオンデッツァ | 51.0 | 1200 | 良 | 1:15.2 | +2.8 | 11-11 | シルバーストーン |
| 2017/03/20 | 2中山8 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 235.2 | 16 | 13 | キョウエイハッチ | 53.0 | 1600 | 良 | 1:36.9 | +1.8 | 8-9-10 | キングリッド |
| 2017/03/20 | 2中山8 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 263.9 | 16 | 14 | ラインターゲット | 51.0 | 1800 | 良 | 2:01.8 | +4.5 | 14-14-16-14 | エポックメーカー |
| 2017/03/20 | 2中山8 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 213.0 | 16 | 2 | オールトンパーク | 51.0 | 1200 | 良 | 1:13.7 | +0.2 | 2-2 | ラブユーミー |
| 2017/03/19 | 2中山7 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 7 | 13 | 62.5 | 13 | 5 | パミーナコラッジョ | 52.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +0.7 | 6-6 | エビスリアン |
| 2017/03/19 | 2中山7 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 423.3 | 15 | 11 | リュネット | 51.0 | 2000 | 良 | 2:05.6 | +3.3 | 9-10-10-10 | グローリーハンター |
| 2017/03/19 | 2中山7 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 77.7 | 9 | 3 | ラインアストロ | 51.0 | 1800 | 良 | 1:57.4 | +0.6 | 3-3-3-2 | スペルマロン |
| 2017/03/19 | 2中山7 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 45.7 | 12 | 5 | ラインディオーネ | 51.0 | 1800 | 良 | 1:57.3 | +0.8 | 12-12-12-10 | セラファン |
| 2017/03/18 | 2中京3 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 1 | 1 | 300.3 | 14 | 11 | モアニレフア | 52.0 | 1400 | 良 | 1:26.7 | +1.8 | 11-10 | ミッキーデータ |
| 2017/03/18 | 2中京3 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 4 | 7 | - | - | 中 | アロハスピリット | 53.0 | 1200 | 良 | 競走中止 | +1539.0 | モンスールデジール | |
| 2017/03/18 | 2中京3 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 317.7 | 15 | 10 | キモンズラブ | 51.0 | 1200 | 良 | 1:15.3 | +2.7 | 11-13 | スプリングゲイル |
| 2017/03/12 | 2中山6 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 2 | 4 | 22.0 | 9 | 12 | ピュアノアール | 52.0 | 1200 | 良 | 1:13.1 | +0.5 | 9-9 | チェリーサマー |
