川又 賢治の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 1
- 獲得賞金
- 23億5,359万円
- 通算勝利数
- 131
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 131 | 138 | 162 | 2,266 | 2,697 | 4.9 | 10.0 | 16.0 | 43 | 88 | 1,274 | 59 | 1,483 | 87 | |
| 2026 | 89 | 6 | 7 | 4 | 130 | 147 | 4.1 | 8.8 | 11.6 | 0 | 6 | 66 | 1 | 81 | 5 |
| 2025 | 91 | 7 | 9 | 11 | 187 | 214 | 3.3 | 7.5 | 12.6 | 2 | 5 | 98 | 3 | 116 | 4 |
| 2024 | 129 | 2 | 7 | 8 | 86 | 103 | 1.9 | 8.7 | 16.5 | 1 | 1 | 33 | 1 | 89 | 4 |
| 2023 | 99 | 6 | 1 | 5 | 67 | 79 | 7.6 | 8.9 | 15.2 | 2 | 4 | 28 | 2 | 51 | 4 |
| 2022 | 120 | 2 | 9 | 7 | 131 | 149 | 1.3 | 7.4 | 12.1 | 0 | 2 | 81 | 1 | 68 | 1 |
| 2021 | 68 | 13 | 12 | 12 | 235 | 272 | 4.8 | 9.2 | 13.6 | 0 | 13 | 147 | 6 | 125 | 7 |
| 2020 | 56 | 17 | 24 | 15 | 302 | 358 | 4.7 | 11.5 | 15.6 | 0 | 17 | 159 | 7 | 199 | 10 |
| 2019 | 44 | 25 | 27 | 40 | 417 | 509 | 4.9 | 10.2 | 18.1 | 1 | 24 | 255 | 14 | 254 | 11 |
| 2018 | 24 | 54 | 31 | 46 | 479 | 610 | 8.9 | 13.9 | 21.5 | 10 | 44 | 275 | 20 | 335 | 34 |
| 2017 | 74 | 11 | 20 | 19 | 247 | 297 | 3.7 | 10.4 | 16.8 | 2 | 9 | 132 | 4 | 165 | 7 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/10/28 | 3新潟6 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 4 | 7 | 64.6 | 10 | 7 | ナムラスパルタクス | 56.0 | 1200 | 重 | 1:11.0 | +0.7 | 12-11 | ヴォーガ |
| 2018/10/28 | 3新潟6 | 小雨 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 4 | 4 | 33.8 | 9 | 8 | ブンゴ | 54.0 | 1800 | 重 | 1:52.4 | +1.2 | 11-10-9-9 | ギラーミン |
| 2018/10/28 | 3新潟6 | 雨 | 3 | サラ系 3歳 500万円以下 | 11 | 6 | 6 | 2.2 | 1 | 5 | ローズベリル | 52.0 | 1800 | 重 | 1:54.3 | +0.6 | 2-3-4-4 | ケイツーリラ |
| 2018/10/28 | 3新潟6 | 雨 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 18.9 | 8 | 13 | デスティニープラン | 54.0 | 1200 | 重 | 1:14.9 | +3.7 | 9-9 | アシャカド |
| 2018/10/28 | 3新潟6 | 小雨 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 13 | 3 | 3 | 7.7 | 3 | 7 | ビスタストリカ | 53.0 | 1400 | 稍重 | 1:24.2 | +1.3 | 9-9 | プライム |
| 2018/10/27 | 3新潟5 | 曇 | 11 | 魚沼特別 | 13 | 4 | 5 | 69.9 | 10 | 12 | トレジャートローヴ | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:48.8 | +1.2 | 6-5 | ミスティックグロウ |
| 2018/10/27 | 3新潟5 | 曇 | 9 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 1 | 1 | 6.5 | 4 | 6 | サマニー | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.1 | +0.9 | 9-7 | メイショウヒボタン |
| 2018/10/27 | 3新潟5 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 2 | 2 | 6.3 | 4 | 1 | ブルヴェルソン | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:55.3 | +0.0 | 2-2-2-2 | (マッカートニー) |
| 2018/10/27 | 3新潟5 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 2 | 2 | 4.6 | 2 | 6 | ランドジュピター | 56.0 | 2500 | 稍重 | 2:44.4 | +1.2 | 11-11-12-14 | ユイノシンドバッド |
| 2018/10/27 | 3新潟5 | 雨 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 14 | 3 | 3 | 24.1 | 5 | 9 | アルデエンブレム | 54.0 | 1800 | 稍重 | 2:01.7 | +3.5 | 14-14-11-10 | ニシノイタダキ |
| 2018/10/21 | 3新潟4 | 晴 | 12 | 十日町特別 | 18 | 7 | 14 | 42.1 | 11 | 7 | ゼニステレスコープ | 57.0 | 1400 | 良 | 1:22.3 | +0.7 | 3-2 | ハトホル |
| 2018/10/21 | 3新潟4 | 晴 | 10 | 浦佐特別 | 13 | 7 | 11 | 13.3 | 7 | 7 | ディライトプロミス | 53.0 | 2000 | 良 | 2:00.2 | +0.5 | 11-12 | ジャーミネイト |
| 2018/10/21 | 3新潟4 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 13 | 7 | 11 | 7.1 | 4 | 12 | アントルシャ | 52.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.8 | +2.1 | 6-9 | カレイドスコープ |
| 2018/10/21 | 3新潟4 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 8 | 12 | 5.7 | 4 | 4 | ラブリーイレブン | 52.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.4 | +0.2 | 8-8 | メイショウミズカゼ |
| 2018/10/21 | 3新潟4 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 18 | 4 | 7 | 4.5 | 2 | 3 | パンドラ | 53.0 | 1600 | 良 | 1:36.3 | +0.5 | 8-8 | トロシュナ |
| 2018/10/21 | 3新潟4 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 18 | 5 | 9 | 42.1 | 8 | 3 | スキップ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:11.0 | +0.5 | 3-4 | イベリス |
| 2018/10/20 | 3新潟3 | 曇 | 11 | 飛翼特別 | 18 | 5 | 10 | 28.9 | 11 | 8 | ハルク | 53.0 | 1000 | 稍重 | 55.5 | +0.5 | ジョーカナチャン | |
| 2018/10/20 | 3新潟3 | 曇 | 10 | 萬代橋特別 | 12 | 6 | 8 | 164.6 | 12 | 11 | イージーマネー | 57.0 | 2400 | 稍重 | 2:29.1 | +2.2 | 8-8-9-11 | プリンスオブペスカ |
| 2018/10/20 | 3新潟3 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 13 | 3 | 3 | 31.9 | 8 | 13 | ロックザボート | 52.0 | 1800 | 稍重 | 1:50.0 | +1.7 | 13-13 | アーデルワイゼ |
| 2018/10/20 | 3新潟3 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 13 | 8 | 12 | 8.7 | 5 | 11 | スターリングブルス | 52.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.1 | +2.6 | 2-2-2-2 | フィルムフランセ |
| 2018/10/20 | 3新潟3 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 未勝利 | 11 | 6 | 7 | 3.9 | 3 | 1 | ジャスティン | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.6 | -0.8 | 1-1 | (インターロード) |
| 2018/10/20 | 3新潟3 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 5 | 7 | 23.1 | 8 | 10 | ステラローザ | 52.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.9 | +1.5 | 2-2 | シャワーブーケ |
| 2018/10/14 | 3新潟2 | 晴 | 12 | 寺泊特別 | 18 | 5 | 10 | 92.2 | 14 | 9 | ムーンシュトラール | 57.0 | 1600 | 良 | 1:34.8 | +0.9 | 5-5 | アバルラータ |
| 2018/10/14 | 3新潟2 | 晴 | 11 | 信越ステークス | 18 | 7 | 15 | 32.7 | 12 | 9 | ジューヌエコール | 54.0 | 1400 | 良 | 1:21.6 | +0.9 | 6-7 | スターオブペルシャ |
| 2018/10/14 | 3新潟2 | 晴 | 10 | 粟島特別 | 18 | 7 | 15 | 33.0 | 11 | 4 | シャイントレイル | 55.0 | 1800 | 良 | 1:46.4 | +0.2 | 15-15 | メイショウグロッケ |
| 2018/10/14 | 3新潟2 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 3 | 5 | 8.8 | 6 | 9 | モザイク | 56.0 | 2000 | 良 | 2:01.4 | +0.8 | 6-4 | ギャラッド |
| 2018/10/14 | 3新潟2 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 7 | 12 | 79.8 | 12 | 11 | アイスフェアリー | 52.0 | 1200 | 稍重 | 1:14.3 | +1.7 | 12-12 | コスモジョーカー |
| 2018/10/14 | 3新潟2 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 18 | 7 | 13 | 2.8 | 1 | 2 | プライドランド | 54.0 | 1400 | 良 | 1:23.1 | +0.2 | 4-4 | ハバナウインド |
| 2018/10/14 | 3新潟2 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 5 | 8 | 14.3 | 6 | 2 | サマニー | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.9 | +0.2 | 10-7 | タマモサザンクロス |
| 2018/10/14 | 3新潟2 | 晴 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 14 | 7 | 11 | 29.3 | 8 | 2 | アマネセール | 54.0 | 2000 | 良 | 2:02.5 | +0.2 | 13-13-13-10 | アトミックフォース |
