川又 賢治の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 1
- 獲得賞金
- 23億5,359万円
- 通算勝利数
- 131
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 131 | 138 | 162 | 2,266 | 2,697 | 4.9 | 10.0 | 16.0 | 43 | 88 | 1,274 | 59 | 1,483 | 87 | |
| 2026 | 89 | 6 | 7 | 4 | 130 | 147 | 4.1 | 8.8 | 11.6 | 0 | 6 | 66 | 1 | 81 | 5 |
| 2025 | 91 | 7 | 9 | 11 | 187 | 214 | 3.3 | 7.5 | 12.6 | 2 | 5 | 98 | 3 | 116 | 4 |
| 2024 | 129 | 2 | 7 | 8 | 86 | 103 | 1.9 | 8.7 | 16.5 | 1 | 1 | 33 | 1 | 89 | 4 |
| 2023 | 99 | 6 | 1 | 5 | 67 | 79 | 7.6 | 8.9 | 15.2 | 2 | 4 | 28 | 2 | 51 | 4 |
| 2022 | 120 | 2 | 9 | 7 | 131 | 149 | 1.3 | 7.4 | 12.1 | 0 | 2 | 81 | 1 | 68 | 1 |
| 2021 | 68 | 13 | 12 | 12 | 235 | 272 | 4.8 | 9.2 | 13.6 | 0 | 13 | 147 | 6 | 125 | 7 |
| 2020 | 56 | 17 | 24 | 15 | 302 | 358 | 4.7 | 11.5 | 15.6 | 0 | 17 | 159 | 7 | 199 | 10 |
| 2019 | 44 | 25 | 27 | 40 | 417 | 509 | 4.9 | 10.2 | 18.1 | 1 | 24 | 255 | 14 | 254 | 11 |
| 2018 | 24 | 54 | 31 | 46 | 479 | 610 | 8.9 | 13.9 | 21.5 | 10 | 44 | 275 | 20 | 335 | 34 |
| 2017 | 74 | 11 | 20 | 19 | 247 | 297 | 3.7 | 10.4 | 16.8 | 2 | 9 | 132 | 4 | 165 | 7 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/04/14 | 1福島4 | 曇 | 11 | 福島民報杯 | 15 | 2 | 2 | 22.5 | 10 | 7 | アグネスリバティ | 51.0 | 2000 | 良 | 1:59.4 | +0.8 | 1-1-1-1 | レッドローゼス |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 10 | 医王寺特別 | 16 | 8 | 16 | 127.1 | 15 | 8 | ソルフェージュ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:10.3 | +0.8 | 16-16 | グッドジュエリー |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 4 | 7 | 46.6 | 12 | 13 | ライクアジャーニー | 54.0 | 1150 | 良 | 1:10.5 | +1.9 | 3-3 | コウエイアンカ |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 3 | 5 | 5.1 | 3 | 1 | インペリオアスール | 56.0 | 1700 | 良 | 1:47.0 | -0.1 | 2-1-1-1 | (オーシャンビュー) |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 8 | 16 | 11.8 | 6 | 5 | プリズマティコ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:10.0 | +0.4 | 11-9 | マイティーワークス |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 15.5 | 5 | 9 | シャンブルドット | 53.0 | 1700 | 稍重 | 1:50.3 | +2.0 | 2-2-2-3 | カウンターエア |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 10.3 | 5 | 1 | ショウサンシルエラ | 53.0 | 1800 | 良 | 1:49.7 | +0.0 | 1-1-1-1 | (ボナセーラ) |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 6 | 9.4 | 4 | 1 | タカノオージャ | 55.0 | 1150 | 稍重 | 1:10.8 | -0.3 | 1-1 | (クーファピーカブー) |
| 2019/04/13 | 1福島3 | 晴 | 11 | ラジオ福島賞 | 16 | 6 | 11 | 36.7 | 12 | 3 | ガウル | 57.0 | 1150 | 重 | 1:08.3 | +0.4 | 2-1 | ヒザクリゲ |
| 2019/04/13 | 1福島3 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 2 | 3 | 3.5 | 1 | 2 | レンブランサ | 54.0 | 1700 | 重 | 1:46.7 | +0.4 | 4-4-2-2 | スカイソング |
| 2019/04/13 | 1福島3 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 6 | 82.1 | 12 | 16 | ロマンチックキス | 53.0 | 2000 | 良 | 2:07.7 | +5.3 | 14-14-16-16 | クリノオウジャ |
| 2019/04/13 | 1福島3 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 261.9 | 15 | 9 | ヒリーズサン | 53.0 | 1200 | 良 | 1:11.4 | +1.1 | 6-6 | トップソリスト |
| 2019/04/13 | 1福島3 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 7.0 | 3 | 2 | シャムラマート | 53.0 | 2000 | 良 | 2:01.8 | +0.3 | 3-3-2-2 | ジャストマリッジ |
| 2019/04/13 | 1福島3 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 18.5 | 5 | 4 | フレンチチェリー | 53.0 | 1200 | 良 | 1:10.8 | +0.5 | 5-3 | エイトマイル |
| 2019/04/07 | 1福島2 | 晴 | 12 | 喜多方特別 | 13 | 1 | 1 | 13.3 | 4 | 5 | リーゼントアイリス | 55.0 | 1200 | 良 | 1:09.8 | +0.6 | 10-8 | ラニカイサンデー |
| 2019/04/07 | 1福島2 | 晴 | 10 | 燧ヶ岳特別 | 15 | 4 | 7 | 18.7 | 9 | 3 | マサハヤニース | 57.0 | 2600 | 良 | 2:40.8 | +1.2 | 5-7-3-1 | ニッポンテイオー |
| 2019/04/07 | 1福島2 | 曇 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 5 | 8 | 16.8 | 8 | 5 | オウケンスターダム | 56.0 | 1700 | 良 | 1:48.1 | +0.2 | 11-11-9-7 | ブリーズスズカ |
| 2019/04/07 | 1福島2 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 7.3 | 3 | 6 | デンコウブレイブ | 55.0 | 1150 | 良 | 1:11.5 | +1.2 | 2-2 | シゲルジルコン |
| 2019/04/07 | 1福島2 | 曇 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 5.1 | 3 | 1 | マジストラル | 55.0 | 1800 | 良 | 1:49.7 | -0.1 | 7-9-5-4 | (タマノジュメイラ) |
| 2019/04/07 | 1福島2 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 185.5 | 13 | 10 | ペイシャマキアージ | 53.0 | 1200 | 良 | 1:10.9 | +0.7 | 2-2 | スキップ |
| 2019/04/07 | 1福島2 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 9 | 41.3 | 10 | 12 | ワンダールウェス | 53.0 | 1700 | 良 | 1:52.7 | +2.7 | 7-6-15-14 | プリカジュール |
| 2019/04/06 | 1福島1 | 晴 | 12 | 川俣特別 | 16 | 7 | 13 | 21.2 | 9 | 3 | ペガーズ | 57.0 | 1800 | 良 | 1:47.8 | +0.1 | 5-5-3-1 | フィールインラヴ |
| 2019/04/06 | 1福島1 | 晴 | 11 | 吾妻小富士賞 | 15 | 4 | 6 | 19.7 | 9 | 3 | カネトシブレス | 55.0 | 1200 | 良 | 1:09.2 | +0.3 | 4-4 | メイケイダイハード |
| 2019/04/06 | 1福島1 | 晴 | 10 | ひめさゆり賞 | 11 | 7 | 8 | 29.0 | 7 | 8 | トゥアレグ | 56.0 | 2000 | 良 | 2:01.3 | +1.3 | 9-9-9-8 | レターオンザサンド |
| 2019/04/06 | 1福島1 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 3 | 5 | 4.3 | 2 | 3 | ダノンコスモス | 54.0 | 1150 | 良 | 1:09.5 | +0.3 | 6-6 | リリーメーカー |
| 2019/04/06 | 1福島1 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 3.8 | 1 | 1 | サンサルドス | 55.0 | 2600 | 良 | 2:42.9 | -0.8 | 11-9-1-1 | (レイヴンキング) |
| 2019/04/06 | 1福島1 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 12.1 | 6 | 7 | リネンリボン | 53.0 | 1150 | 良 | 1:11.5 | +1.1 | 6-5 | リフタスフェルト |
| 2019/03/31 | 3中山4 | 晴 | 9 | 安房特別 | 10 | 3 | 3 | 155.2 | 9 | 9 | ビオラフォーエバー | 50.0 | 2500 | 良 | 2:37.1 | +2.2 | 2-2-4-6 | マイネルヴンシュ |
| 2019/03/31 | 3中山4 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 10 | 4 | 4 | 173.3 | 9 | 8 | ビームフラッシュ | 53.0 | 1600 | 稍重 | 1:36.3 | +1.3 | 7-6-6 | インテンスライト |
| 2019/03/31 | 3中山4 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 116.2 | 12 | 9 | パドゥバスク | 53.0 | 1600 | 稍重 | 1:36.8 | +1.3 | 1-1-1 | キープオンゴーイン |
