川又 賢治の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 1
- 獲得賞金
- 23億5,359万円
- 通算勝利数
- 131
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 131 | 138 | 162 | 2,266 | 2,697 | 4.9 | 10.0 | 16.0 | 43 | 88 | 1,274 | 59 | 1,483 | 87 | |
| 2026 | 89 | 6 | 7 | 4 | 130 | 147 | 4.1 | 8.8 | 11.6 | 0 | 6 | 66 | 1 | 81 | 5 |
| 2025 | 91 | 7 | 9 | 11 | 187 | 214 | 3.3 | 7.5 | 12.6 | 2 | 5 | 98 | 3 | 116 | 4 |
| 2024 | 129 | 2 | 7 | 8 | 86 | 103 | 1.9 | 8.7 | 16.5 | 1 | 1 | 33 | 1 | 89 | 4 |
| 2023 | 99 | 6 | 1 | 5 | 67 | 79 | 7.6 | 8.9 | 15.2 | 2 | 4 | 28 | 2 | 51 | 4 |
| 2022 | 120 | 2 | 9 | 7 | 131 | 149 | 1.3 | 7.4 | 12.1 | 0 | 2 | 81 | 1 | 68 | 1 |
| 2021 | 68 | 13 | 12 | 12 | 235 | 272 | 4.8 | 9.2 | 13.6 | 0 | 13 | 147 | 6 | 125 | 7 |
| 2020 | 56 | 17 | 24 | 15 | 302 | 358 | 4.7 | 11.5 | 15.6 | 0 | 17 | 159 | 7 | 199 | 10 |
| 2019 | 44 | 25 | 27 | 40 | 417 | 509 | 4.9 | 10.2 | 18.1 | 1 | 24 | 255 | 14 | 254 | 11 |
| 2018 | 24 | 54 | 31 | 46 | 479 | 610 | 8.9 | 13.9 | 21.5 | 10 | 44 | 275 | 20 | 335 | 34 |
| 2017 | 74 | 11 | 20 | 19 | 247 | 297 | 3.7 | 10.4 | 16.8 | 2 | 9 | 132 | 4 | 165 | 7 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/05/11 | 1新潟5 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 7 | 14 | 147.5 | 15 | 9 | ラインギャラント | 54.0 | 1200 | 良 | 1:09.7 | +0.7 | 7-6 | メジェールスー |
| 2019/05/11 | 1新潟5 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 14 | 5 | 7 | 15.0 | 7 | 4 | オノリシャス | 54.0 | 1800 | 良 | 1:54.5 | +0.5 | 12-12-11-11 | ヤマイチジャスティ |
| 2019/05/11 | 1新潟5 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 5 | 9 | 11.6 | 4 | 6 | フィールブリーズ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.0 | +1.0 | 12-12 | エターナルフレイム |
| 2019/05/11 | 1新潟5 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 4 | 16.3 | 8 | 10 | エイシンオルデン | 53.0 | 1200 | 良 | 1:15.3 | +2.6 | 2-5 | リトルウィッチ |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 11 | 谷川岳ステークス | 16 | 4 | 8 | 24.6 | 9 | 7 | キョウヘイ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:32.7 | +0.4 | 15-15 | ハーレムライン |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 10 | 二王子特別 | 15 | 8 | 15 | 2.8 | 2 | 8 | オーダードリブン | 57.0 | 1800 | 良 | 1:47.7 | +0.4 | 15-15 | サンライズローリエ |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 4 | 7 | 5.8 | 3 | 1 | ホイールバーニング | 56.0 | 1200 | 良 | 1:11.5 | -0.3 | 7-8 | (ホーカスポーカス) |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 11 | 6 | 6 | 2.7 | 1 | 4 | レンブランサ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:54.2 | +0.6 | 1-1-2-1 | カラリエーヴァ |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 15.8 | 6 | 11 | ララフォーナ | 53.0 | 1800 | 良 | 1:57.4 | +2.7 | 14-14-12-13 | トレイントレイン |
| 2019/05/05 | 1新潟4 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 8 | 12 | 7.3 | 4 | 6 | ダイヤレイジング | 53.0 | 1800 | 良 | 1:56.3 | +1.5 | 5-5-5-6 | モンオール |
| 2019/05/04 | 3京都5 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 4 | 7 | 91.0 | 15 | 16 | ナムラキヌ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:54.3 | +2.1 | 10-12-15-16 | パキュートハート |
| 2019/05/04 | 3京都5 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 10 | 8 | 9 | 4.3 | 2 | 2 | セグレドスペリオル | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.3 | +0.0 | 9-8 | ミトノマルーン |
| 2019/05/04 | 3京都5 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 12 | 60.4 | 13 | 16 | オイシイナア | 53.0 | 1800 | 稍重 | 1:58.0 | +4.9 | 1-1-4-9 | アッシェンプッテル |
| 2019/05/04 | 3京都5 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 5 | 6 | 101.5 | 10 | 9 | アッフェルマーレ | 53.0 | 2000 | 良 | 2:02.8 | +1.8 | 13-13-13-13 | エイシンロード |
| 2019/05/04 | 3京都5 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 8 | 11 | 112.3 | 10 | 7 | キャラメルムーン | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.4 | +2.8 | 9-9-9-9 | テイエムファイター |
| 2019/05/04 | 3京都5 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 159.4 | 13 | 8 | メイショウバーバラ | 53.0 | 1200 | 稍重 | 1:14.9 | +2.0 | 2-2 | ゴッドバンブルビー |
| 2019/04/29 | 1新潟2 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 11 | 6 | 7 | 7.2 | 5 | 4 | マサハヤニース | 56.0 | 2400 | 良 | 2:28.1 | +0.3 | 3-3-3-2 | コロンバスデイ |
| 2019/04/24 | 笠松 | 雨 | 9 | つつじ賞 | 9 | 1 | サウンドカナロア | 55.0 | 1400 | 不良 | 1:26.1 | -1.4 | (ピエナガウディ) | |||||
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 11 | 福島中央テレビ杯 | 16 | 8 | 15 | 20.9 | 10 | 1 | カネトシブレス | 53.0 | 1200 | 良 | 1:09.0 | +0.0 | 2-2 | (シンデレラメイク) |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 10 | 桑折特別 | 14 | 3 | 4 | 4.9 | 2 | 10 | エリンズロマーネ | 55.0 | 2000 | 良 | 2:01.1 | +1.0 | 9-11-11-13 | コンダクトレス |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 14 | 5 | 7 | 7.0 | 5 | 3 | オウケンスターダム | 56.0 | 1700 | 良 | 1:48.0 | +0.6 | 6-6-2-2 | メイショウタカトラ |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 2.3 | 1 | 1 | リトミカメンテ | 53.0 | 1800 | 良 | 1:48.2 | -0.7 | 7-6-8-5 | (ラハイナヌーン) |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 23.5 | 6 | 9 | ボルンカズマ | 55.0 | 1700 | 良 | 1:50.3 | +1.1 | 5-5-6-9 | スーペルゴラッソ |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 54.2 | 10 | 7 | マックスブロケイド | 53.0 | 1200 | 良 | 1:11.1 | +1.7 | 12-10 | シャンデリアムーン |
| 2019/04/21 | 1福島6 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 15.6 | 4 | 10 | ファロ | 53.0 | 1150 | 良 | 1:11.3 | +2.5 | 10-10 | クールティアラ |
| 2019/04/20 | 1福島5 | 晴 | 9 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 7 | 14 | 108.3 | 13 | 7 | モアイ | 56.0 | 1150 | 良 | 1:09.7 | +0.7 | 7-7 | フォーティプリンス |
| 2019/04/20 | 1福島5 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 13 | 5 | 6 | 4.0 | 1 | 8 | プリヴェット | 54.0 | 1200 | 良 | 1:09.6 | +0.4 | 1-1 | ハウナニ |
| 2019/04/20 | 1福島5 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 5 | 5 | 38.8 | 7 | 10 | アッフェルマーレ | 53.0 | 2000 | 良 | 2:03.9 | +1.9 | 2-2-2-6 | スティーン |
| 2019/04/20 | 1福島5 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 95.2 | 14 | 15 | ソラタカク | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.5 | +2.8 | 11-15 | チャリオット |
| 2019/04/14 | 1福島4 | 曇 | 12 | 奥の細道特別 | 16 | 5 | 9 | 20.9 | 9 | 14 | トロピカルストーム | 57.0 | 2600 | 良 | 2:42.9 | +2.0 | 8-6-8-16 | サトノオンリーワン |
