坂井 瑠星の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 54
- 獲得賞金
- 144億4,242万円
- 通算勝利数
- 712
- GⅠ勝利数
- 18
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 712 | 613 | 565 | 4,391 | 6,281 | 11.3 | 21.1 | 30.1 | 223 | 489 | 3,168 | 347 | 3,229 | 388 | |
| 2026 | 6 | 86 | 64 | 51 | 302 | 503 | 17.1 | 29.8 | 40.0 | 22 | 64 | 271 | 44 | 232 | 42 |
| 2025 | 4 | 110 | 79 | 75 | 426 | 690 | 15.9 | 27.4 | 38.3 | 41 | 69 | 363 | 52 | 327 | 58 |
| 2024 | 5 | 99 | 95 | 70 | 347 | 611 | 16.2 | 31.8 | 43.2 | 28 | 71 | 379 | 51 | 382 | 74 |
| 2023 | 7 | 114 | 91 | 82 | 496 | 783 | 14.6 | 26.2 | 36.7 | 3 | 111 | 397 | 46 | 386 | 68 |
| 2022 | 8 | 100 | 88 | 71 | 536 | 795 | 12.6 | 23.6 | 32.6 | 1 | 99 | 389 | 53 | 406 | 47 |
| 2021 | 18 | 53 | 39 | 53 | 406 | 551 | 9.6 | 16.7 | 26.3 | 0 | 53 | 281 | 30 | 270 | 23 |
| 2020 | 24 | 44 | 42 | 54 | 510 | 650 | 6.8 | 13.2 | 21.5 | 0 | 44 | 306 | 19 | 344 | 25 |
| 2019 | 35 | 31 | 36 | 45 | 416 | 528 | 5.9 | 12.7 | 21.2 | 1 | 30 | 253 | 14 | 275 | 17 |
| 2018 | 76 | 10 | 7 | 6 | 65 | 88 | 11.4 | 19.3 | 26.1 | 0 | 10 | 44 | 4 | 44 | 6 |
| 2017 | 29 | 37 | 36 | 33 | 469 | 575 | 6.4 | 12.7 | 18.4 | 1 | 36 | 276 | 21 | 299 | 16 |
| 2016 | 43 | 25 | 27 | 27 | 394 | 473 | 5.3 | 11.0 | 16.7 | 0 | 25 | 209 | 13 | 264 | 12 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12/23 | 5阪神8 | 小雨 | 12 | ギャラクシーステークス | 16 | 2 | 4 | 3.4 | 1 | 2 | ユラノト | 57.0 | 1400 | 稍重 | 1:21.5 | +0.0 | 4-4 | ゴールドクイーン |
| 2018/12/23 | 5阪神8 | 小雨 | 11 | サンタクロースステークス | 14 | 8 | 14 | 18.5 | 7 | 7 | サトノグラン | 57.0 | 2000 | 稍重 | 2:02.6 | +1.3 | 13-13-13-13 | クリノヤマトノオー |
| 2018/12/23 | 5阪神8 | 曇 | 10 | クリスマスキャロル賞 | 12 | 7 | 10 | 10.1 | 3 | 2 | オールザゴー | 56.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.7 | +0.4 | 6-5 | ペルソナリテ |
| 2018/12/23 | 5阪神8 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 16 | 3 | 5 | 11.5 | 6 | 3 | バニーテール | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:51.1 | +0.2 | 8-7-7-5 | エイシンセラード |
| 2018/12/23 | 5阪神8 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 12 | 152.1 | 15 | 7 | サイエン | 53.0 | 1400 | 稍重 | 1:24.4 | +1.2 | 11-13 | グロワールシチー |
| 2018/12/23 | 5阪神8 | 晴 | 6 | サラ系 2歳 新馬 | 18 | 8 | 18 | 5.6 | 2 | 5 | インディゴブルー | 53.0 | 1400 | 稍重 | 1:24.5 | +0.7 | 1-1 | エイシンオズ |
| 2018/12/23 | 5阪神8 | 晴 | 4 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 4.6 | 2 | 2 | ニューポート | 54.0 | 2000 | 稍重 | 2:03.9 | +0.0 | 11-10-10-9 | アールコンセンサス |
| 2018/12/23 | 5阪神8 | 晴 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 5.8 | 2 | 3 | ベルヴォワ | 53.0 | 1600 | 稍重 | 1:36.8 | +0.3 | 7-6 | グッドレイズ |
| 2018/12/22 | 5阪神7 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 17 | 5 | 9 | 5.9 | 4 | 10 | トロピカルストーム | 56.0 | 2600 | 稍重 | 2:42.2 | +1.1 | 10-10-7-6 | ナムラマル |
| 2018/12/22 | 5阪神7 | 曇 | 6 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 1 | 1 | 277.1 | 13 | 16 | ブルベアブロンゾ | 54.0 | 1400 | 稍重 | 1:30.1 | +5.7 | 15-16 | メイショウウズマサ |
| 2018/12/22 | 5阪神7 | 曇 | 4 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 481.5 | 15 | 13 | ゴルディアス | 54.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.6 | +2.6 | 10-10 | ランスオブプラーナ |
| 2018/12/22 | 5阪神7 | 曇 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 223.9 | 11 | 12 | マジックシード | 53.0 | 1600 | 稍重 | 1:38.3 | +1.7 | 1-1 | ブランノワール |
| 2018/12/16 | 5阪神6 | 曇 | 12 | 妙見山特別 | 16 | 8 | 15 | 112.3 | 12 | 6 | バーンフライ | 56.0 | 1400 | 良 | 1:24.1 | +0.7 | 10-12 | イシュトヴァーン |
| 2018/12/16 | 5阪神6 | 小雨 | 11 | 朝日杯フューチュリティステークス | 15 | 7 | 12 | 604.6 | 15 | 11 | コパノマーティン | 55.0 | 1600 | 良 | 1:35.9 | +2.0 | 9-12 | アドマイヤマーズ |
| 2018/12/16 | 5阪神6 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 12 | 23.1 | 6 | 8 | シャテーヌ | 53.0 | 1200 | 良 | 1:13.2 | +1.9 | 2-4 | セルバンテスカズマ |
| 2018/12/16 | 5阪神6 | 晴 | 4 | サラ系 2歳 未勝利 | 13 | 3 | 3 | 2.8 | 1 | 1 | ミッキーブリランテ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:48.0 | -0.4 | 5-3 | (スカーフェイス) |
| 2018/12/16 | 5阪神6 | 晴 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 6 | 11 | 209.1 | 13 | 10 | ドウドウキリシマ | 54.0 | 1400 | 良 | 1:28.6 | +2.0 | 11-11 | ハチヨウ |
| 2018/12/16 | 5阪神6 | 晴 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 12 | 5 | 6 | 1.8 | 1 | 2 | クラウドスケープ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:55.0 | +0.1 | 2-2-2-2 | ポップフランセ |
| 2018/12/16 | 5阪神6 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 2 | 3 | 100.9 | 11 | 14 | フルオブドリームズ | 53.0 | 1200 | 良 | 1:16.6 | +3.2 | 14-14 | ヘルメット |
| 2018/12/15 | 5阪神5 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 17 | 3 | 5 | 7.6 | 4 | 11 | ユアスイスイ | 54.0 | 1400 | 良 | 1:22.5 | +1.7 | 2-2 | ジョイフル |
| 2018/12/15 | 5阪神5 | 晴 | 10 | 赤穂特別 | 14 | 3 | 4 | 11.4 | 6 | 3 | オクラホマ | 57.0 | 1800 | 良 | 1:52.0 | +0.4 | 5-5-7-7 | サトノプライム |
| 2018/12/15 | 5阪神5 | 晴 | 9 | さざんか賞 | 13 | 3 | 3 | 8.7 | 5 | 4 | ラミエル | 54.0 | 1200 | 良 | 1:09.6 | +0.6 | 3-3 | イベリス |
| 2018/12/15 | 5阪神5 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 5 | 8 | 56.6 | 7 | 7 | ハギノフロンティア | 55.0 | 1800 | 良 | 1:54.4 | +2.2 | 3-3-4-4 | ノーウェイ |
| 2018/12/15 | 5阪神5 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 4 | 8 | 67.8 | 12 | 13 | サイレントアスカ | 54.0 | 1400 | 良 | 1:26.2 | +2.0 | 14-15 | ジャスパープリンス |
| 2018/12/15 | 5阪神5 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 14 | 4 | 5 | 21.1 | 5 | 4 | カズフォークナー | 54.0 | 1600 | 良 | 1:39.1 | +0.5 | 5-5 | イルヴェントドーロ |
| 2018/12/15 | 5阪神5 | 曇 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 18 | 6 | 11 | 8.3 | 3 | 4 | ベルヴォワ | 53.0 | 1600 | 良 | 1:35.7 | +0.6 | 8-7 | ブリッツアウェイ |
| 2018/12/15 | 5阪神5 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 8.7 | 5 | 5 | エイシンロード | 53.0 | 1400 | 良 | 1:26.3 | +0.6 | 11-10 | ナムラオッケー |
| 2018/10/20 | AUS | 小雨 | 8 | コーフィールドカップ | 18 | 14 | ソールインパクト | 53.0 | 2400 | 重 | 00.0 | ベストソリューション | ||||||
| 2018/05/27 | 3京都12 | 晴 | 12 | 御池特別 | 16 | 2 | 4 | 9.0 | 5 | 5 | キャンディバローズ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:08.4 | +0.2 | 1-1 | ゲンキチハヤブサ |
| 2018/05/27 | 3京都12 | 晴 | 11 | 白百合ステークス | 10 | 7 | 8 | 7.0 | 4 | 5 | オメガラヴィサン | 56.0 | 1800 | 良 | 1:47.0 | +1.1 | 3-3 | メイショウテッコン |
