石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/01/16 | 1中山6 | 晴 | 11 | 京成杯 | 16 | 8 | 16 | 159.8 | 14 | 15 | テラフォーミング | 56.0 | 2000 | 良 | 2:04.4 | +3.1 | 3-3-3-5 | オニャンコポン |
| 2022/01/16 | 1中山6 | 晴 | 10 | ジャニュアリーステークス | 16 | 1 | 2 | 10.5 | 5 | 13 | トウカイエトワール | 56.0 | 1200 | 良 | 1:11.8 | +0.9 | 8-7 | アポロビビ |
| 2022/01/16 | 1中山6 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 6 | 8 | 7.6 | 4 | 1 | ヒートヘイズ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.9 | +0.0 | 6-6-4-2 | (ハイエストエンド) |
| 2022/01/16 | 1中山6 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 11 | 40.0 | 10 | 16 | アンジュソレイユ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:14.5 | +2.1 | 7-10 | ロードミッドナイト |
| 2022/01/16 | 1中山6 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 11.2 | 6 | 10 | アドマイヤザルミナ | 54.0 | 1600 | 良 | 1:37.0 | +1.0 | 4-4-3 | ハピネスアゲン |
| 2022/01/16 | 1中山6 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 5.0 | 3 | 6 | サバンナモンキー | 56.0 | 1800 | 良 | 1:57.4 | +1.1 | 6-6-11-7 | ホウオウニンジャ |
| 2022/01/16 | 1中山6 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 3 | 31.4 | 8 | 11 | ナイルプロジェクト | 54.0 | 1800 | 良 | 1:58.8 | +3.0 | 13-13-14-13 | ホノノディーヴァ |
| 2022/01/15 | 1中京5 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 15 | 8 | 14 | 44.7 | 10 | 9 | パルフェアンジュ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.3 | +0.8 | 8-7 | エールソヴール |
| 2022/01/15 | 1中京5 | 晴 | 11 | 愛知杯 | 16 | 4 | 7 | 42.2 | 12 | 13 | スライリー | 52.0 | 2000 | 良 | 2:01.7 | +0.7 | 8-8-6-7 | ルビーカサブランカ |
| 2022/01/15 | 1中京5 | 晴 | 7 | 3歳 1勝クラス | 11 | 8 | 11 | 12.5 | 8 | 8 | テイエムランウェイ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.9 | +1.0 | 4-5 | ペプチドヤマト |
| 2022/01/10 | 1中山4 | 曇 | 5 | 3歳 未勝利 | 17 | 2 | 4 | 20.1 | 6 | 8 | ポッドヴァイン | 56.0 | 2000 | 良 | 2:04.8 | +0.7 | 12-12-13-13 | スリーエクスプレス |
| 2022/01/10 | 1中山4 | 曇 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 16.8 | 6 | 10 | マサノカヴァリエ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.6 | +1.4 | 1-1 | リオンラファール |
| 2022/01/09 | 1中山3 | 晴 | 12 | 4歳以上 2勝クラス | 14 | 2 | 2 | 27.2 | 7 | 13 | ヘイワノツカイ | 57.0 | 1600 | 良 | 1:35.6 | +2.3 | 3-3-3 | ヒメノカリス |
| 2022/01/09 | 1中山3 | 晴 | 10 | 若潮ステークス | 13 | 7 | 10 | 9.0 | 5 | 8 | グルアーブ | 52.0 | 1600 | 良 | 1:34.7 | +0.5 | 11-9-10 | エイシンチラー |
| 2022/01/09 | 1中山3 | 晴 | 9 | 朱竹賞 | 12 | 2 | 2 | 15.7 | 6 | 1 | リトス | 54.0 | 1200 | 良 | 1:08.8 | -0.3 | 1-1 | (シゲルファンノユメ) |
| 2022/01/09 | 1中山3 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 5 | 9 | 11.5 | 6 | 1 | ロレンツォ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:11.9 | +0.0 | 13-13 | (ネオトゥルー) |
| 2022/01/09 | 1中山3 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 48.1 | 11 | 11 | ナンヨーリリー | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.8 | +1.0 | 9-9-8 | ゴーゴーユタカ |
| 2022/01/09 | 1中山3 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 25.8 | 7 | 6 | ギンノアメガフル | 56.0 | 1200 | 良 | 1:14.4 | +1.8 | 3-3 | イカロス |
| 2022/01/08 | 1中山2 | 晴 | 11 | ニューイヤーステークス | 16 | 1 | 1 | 122.4 | 16 | 16 | エメラルファイト | 57.0 | 1600 | 稍重 | 1:36.4 | +3.0 | 15-15-15 | カラテ |
| 2022/01/08 | 1中山2 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 16 | 7 | 14 | 22.4 | 7 | 13 | オセアジャスティス | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:13.5 | +1.8 | 5-5 | ロングジャーニー |
| 2022/01/08 | 1中山2 | 晴 | 6 | 3歳 新馬 | 16 | 5 | 9 | 123.9 | 14 | 14 | ソルシエール | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:39.7 | +4.0 | 11-14-15 | リヴォリ |
| 2022/01/08 | 1中山2 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 8 | 115.8 | 12 | 4 | ハコダテジョー | 56.0 | 2200 | 稍重 | 2:16.5 | +0.7 | 2-2-2-2 | メイプルリッジ |
| 2022/01/08 | 1中山2 | 晴 | 3 | 3歳 新馬 | 15 | 5 | 8 | 6.4 | 4 | 12 | シャーマエスパーダ | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:14.2 | +2.0 | 3-4 | サザンエルフ |
| 2022/01/05 | 1中山1 | 晴 | 8 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 4 | 8 | 10.1 | 5 | 1 | ハコダテブショウ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:10.6 | -0.5 | 1-1 | (ノーリス) |
| 2022/01/05 | 1中山1 | 晴 | 7 | 4歳以上 2勝クラス | 16 | 7 | 14 | 36.4 | 8 | 8 | ピースマッチング | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.4 | +1.4 | 12-12-3-3 | オンザライン |
| 2021/12/28 | 5中山9 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 8 | 21.2 | 8 | 9 | サッビアマーゴ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +1.1 | 12-10 | シゲルヒラトリ |
| 2021/12/28 | 5中山9 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 14 | 4 | 6 | 6.0 | 3 | 2 | マサノカヴァリエ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.5 | +0.4 | 3-2 | ギユウ |
| 2021/12/28 | 5中山9 | 晴 | 2 | 2歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 6.9 | 4 | 8 | ベッサスタージル | 55.0 | 1800 | 良 | 1:59.0 | +2.7 | 4-4-6-7 | イスカンダル |
| 2021/12/26 | 5中山8 | 晴 | 12 | キャンドルライト賞 | 16 | 4 | 7 | 72.7 | 13 | 11 | ピースユニヴァース | 57.0 | 1200 | 良 | 1:09.7 | +0.6 | 15-14 | コスモアンジュ |
| 2021/12/26 | 5中山8 | 晴 | 10 | 2021フェアウェルステークス | 16 | 4 | 8 | 35.3 | 9 | 10 | フィルストバーン | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.6 | +1.0 | 6-6 | ショウナンアニメ |
