石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/08/18 | 2新潟7 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 14 | 1 | 1 | 61.9 | 9 | 2 | ポイントオブオナー | 54.0 | 2000 | 良 | 2:02.7 | +0.2 | 7-7-8-7 | ロジャーバローズ |
| 2018/08/18 | 2新潟7 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 2 | 3 | 27.0 | 6 | 15 | シリウスインパクト | 56.0 | 2000 | 良 | 2:04.4 | +1.5 | 8-8-9-9 | エバーミランダ |
| 2018/08/18 | 2新潟7 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 4.9 | 2 | 6 | ヴォレダンルシエル | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:56.1 | +1.9 | 1-1-1-1 | アポロプリンセス |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 7 | 14 | 14.0 | 7 | 7 | ガーシュウィン | 57.0 | 1000 | 良 | 55.2 | +0.4 | ホウオウスクラム | |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 11 | 関屋記念 | 15 | 6 | 11 | 86.6 | 13 | 13 | チャンピオンルパン | 56.0 | 1600 | 良 | 1:33.4 | +1.8 | 8-8 | プリモシーン |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 9 | 豊栄特別 | 18 | 4 | 8 | 95.3 | 15 | 15 | ジョーマイク | 57.0 | 1400 | 良 | 1:21.5 | +1.3 | 15-16 | アルーシャ |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 2 | 3 | 43.5 | 7 | 3 | ペイシャエリート | 54.0 | 1800 | 良 | 1:55.0 | +0.8 | 1-1-1-1 | ジュンスターホース |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 17 | 3 | 6 | 22.2 | 5 | 4 | アレクサンドレッタ | 54.0 | 1600 | 良 | 1:36.9 | +0.6 | 2-2 | アマーティ |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 2 | 4 | 144.4 | 14 | 18 | マイネルオフショア | 56.0 | 1800 | 良 | 1:52.6 | +5.3 | 16-15 | カヴァル |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 2 | 2 | 103.1 | 9 | 15 | ヴァザーリ | 56.0 | 1800 | 良 | 2:01.5 | +6.7 | 12-12-13-12 | ニシノベイオウルフ |
| 2018/08/12 | 2新潟6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 7 | 15.8 | 6 | 4 | カエデ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.2 | +0.4 | 1-1 | バットオールソー |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 7 | 12 | 8.8 | 5 | 6 | スピリットソウル | 57.0 | 1600 | 良 | 1:33.6 | +0.4 | 8-8 | ミカリーニョ |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 晴 | 11 | 新潟日報賞 | 18 | 5 | 9 | 10.8 | 6 | 12 | ドーヴァー | 56.0 | 1400 | 良 | 1:20.9 | +0.4 | 12-11 | アドマイヤリアル |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 晴 | 9 | 三面川特別 | 12 | 8 | 11 | 267.8 | 12 | 5 | ウインシトリン | 55.0 | 1800 | 良 | 1:45.3 | +0.2 | 5-5 | ディメンシオン |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 7 | 12 | 3.8 | 2 | 1 | クリムゾンバローズ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.0 | -0.2 | 11-11 | (フォーティプリンス) |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 8 | 16 | 18.6 | 7 | 5 | ホウオウシックス | 56.0 | 1000 | 良 | 56.1 | +0.7 | ブショウ | |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 15 | 4 | 6 | 52.1 | 8 | 6 | ハートハーツ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:50.0 | +1.6 | 5-5 | ホウオウサーベル |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 224.5 | 12 | 10 | キタノアラムシャ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:57.1 | +2.5 | 11-11-11-11 | レッドフレイ |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 8 | 10.4 | 5 | 2 | アンダンテバイオ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:56.1 | +0.1 | 3-3-4-4 | ジェイエルノブレス |
| 2018/08/11 | 2新潟5 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 18 | 1 | 2 | 13.8 | 6 | 6 | ジョガールボニート | 54.0 | 1200 | 良 | 1:10.5 | +0.7 | 7-7 | マーマレードガール |
| 2018/08/05 | 2新潟4 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 5 | 8 | 33.4 | 6 | 10 | ラインギャラント | 52.0 | 1200 | 良 | 1:12.9 | +2.2 | 3-5 | アメリカンファクト |
| 2018/08/05 | 2新潟4 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 4 | 6 | 27.0 | 8 | 8 | エレガントクルーズ | 52.0 | 1800 | 良 | 1:54.6 | +1.2 | 9-9-5-4 | ミラクルブラッド |
| 2018/08/05 | 2新潟4 | 曇 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 8 | 6 | 6 | 62.1 | 7 | 7 | ウインゴライアス | 54.0 | 1800 | 良 | 1:52.4 | +1.1 | 1-1 | ドナアトラエンテ |
| 2018/08/05 | 2新潟4 | 曇 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 7 | 15 | 142.7 | 13 | 10 | シルフィウム | 56.0 | 1600 | 良 | 1:36.2 | +1.7 | 6-6 | アビーム |
| 2018/08/05 | 2新潟4 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 32.1 | 8 | 5 | セイカメテオライト | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.7 | +1.1 | 6-5-7-7 | ラスティユース |
| 2018/08/04 | 2新潟3 | 晴 | 9 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 7 | 14 | 34.1 | 10 | 12 | スターフィールド | 54.0 | 1800 | 良 | 1:47.4 | +1.4 | 11-11 | ロシュフォール |
| 2018/08/04 | 2新潟3 | 晴 | 8 | ダリア賞 | 7 | 5 | 5 | 7.3 | 3 | 3 | レノーア | 54.0 | 1400 | 良 | 1:22.0 | +0.4 | 2-2 | アウィルアウェイ |
| 2018/08/04 | 2新潟3 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 3 | 5 | 392.0 | 17 | 17 | サーベイヤースリー | 56.0 | 2200 | 良 | 2:16.2 | +3.2 | 16-16-17-18 | ウインスラーヴァ |
| 2018/08/04 | 2新潟3 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 11 | 7 | 8 | 37.5 | 6 | 5 | コマノゼニト | 54.0 | 1600 | 良 | 1:36.9 | +0.3 | 5-5 | サムシングジャスト |
| 2018/08/04 | 2新潟3 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 8 | 255.4 | 12 | 11 | シオラパルク | 56.0 | 1800 | 良 | 1:58.9 | +4.0 | 2-2-2-2 | カグヤヒメ |
