石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/09/01 | 2札幌5 | 晴 | 11 | 札幌2歳ステークス | 14 | 2 | 2 | 70.4 | 8 | 4 | エメラルファイト | 54.0 | 1800 | 良 | 1:50.4 | +0.3 | 12-12-11-9 | ニシノデイジー |
| 2018/09/01 | 2札幌5 | 晴 | 10 | 札幌スポニチ賞 | 16 | 6 | 11 | 379.6 | 15 | 8 | アロンザモナ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.1 | +0.7 | 10-10 | リナーテ |
| 2018/08/26 | 2新潟10 | 曇 | 11 | 新潟2歳ステークス | 11 | 7 | 9 | 4.6 | 2 | 2 | アンブロークン | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.5 | +0.0 | 7-7 | ケイデンスコール |
| 2018/08/26 | 2新潟10 | 曇 | 10 | 朱鷺ステークス | 15 | 2 | 3 | 10.4 | 5 | 5 | ジューヌエコール | 54.0 | 1400 | 稍重 | 1:21.1 | +1.4 | 6-4 | ワンスインナムーン |
| 2018/08/26 | 2新潟10 | 曇 | 9 | 五頭連峰特別 | 10 | 3 | 3 | 47.7 | 9 | 10 | クインズサン | 57.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.2 | +0.7 | 8-5 | リカビトス |
| 2018/08/26 | 2新潟10 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 13 | 7 | 10 | 37.9 | 9 | 7 | カマクラ | 55.0 | 2200 | 稍重 | 2:14.9 | +0.6 | 8-7-9-9 | サンデームーティエ |
| 2018/08/26 | 2新潟10 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 6 | 11 | 41.2 | 10 | 7 | クライベイビー | 55.0 | 2000 | 稍重 | 2:00.0 | +0.9 | 8-8 | マルーンエンブレム |
| 2018/08/26 | 2新潟10 | 曇 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 12 | 12.5 | 5 | 2 | カエデ | 54.0 | 1200 | 重 | 1:11.6 | +0.0 | 3-3 | ルソンデュレーヴ |
| 2018/08/26 | 2新潟10 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 11 | 27.7 | 7 | 5 | セイカメテオライト | 56.0 | 1800 | 重 | 1:55.5 | +1.8 | 11-12-8-7 | グランサム |
| 2018/08/25 | 2新潟9 | 小雨 | 11 | BSN賞 | 12 | 6 | 7 | 4.6 | 2 | 3 | ローズプリンスダム | 56.0 | 1800 | 良 | 1:52.1 | +0.3 | 3-3-3-3 | サルサディオーネ |
| 2018/08/25 | 2新潟9 | 曇 | 10 | 稲妻ステークス | 11 | 7 | 8 | 24.3 | 7 | 10 | イオラニ | 57.0 | 1000 | 良 | 56.1 | +1.0 | グラミスキャッスル | |
| 2018/08/25 | 2新潟9 | 曇 | 9 | 瀬波温泉特別 | 15 | 6 | 10 | 14.5 | 6 | 9 | フィールシュパース | 54.0 | 1800 | 良 | 1:53.3 | +2.0 | 11-11-10-10 | タイキフェルヴール |
| 2018/08/25 | 2新潟9 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 3 | 4 | 7.5 | 2 | 14 | ペイシャエリート | 54.0 | 1800 | 良 | 1:57.8 | +3.9 | 6-6-8-9 | プレシャスリーフ |
| 2018/08/25 | 2新潟9 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 3 | 5 | 12.4 | 6 | 6 | ベネディクション | 56.0 | 1800 | 良 | 1:48.3 | +0.6 | 17-17 | ゴールデンフィジー |
| 2018/08/25 | 2新潟9 | 曇 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 5 | 9 | 28.1 | 7 | 10 | リゴメール | 54.0 | 1600 | 良 | 1:37.8 | +1.0 | 12-12 | レッドアネモス |
| 2018/08/25 | 2新潟9 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 4 | 9.0 | 4 | 5 | シカゴジャズ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.2 | +0.8 | 1-1-1-1 | ユキノアンビシャス |
| 2018/08/25 | 2新潟9 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 13 | 8 | 12 | 6.8 | 3 | 8 | コマノゼニト | 54.0 | 1800 | 良 | 1:50.1 | +2.7 | 2-3 | クィーンユニバンス |
| 2018/08/22 | 川崎 | 晴 | 9 | ペリドットフラワー賞 | 12 | 2 | ルリー | 54.0 | 1400 | 良 | 1:32.6 | +0.2 | マラビージャ | |||||
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 1 | 1 | 40.3 | 10 | 3 | ハッピーランラン | 55.0 | 1000 | 良 | 55.3 | +0.0 | スノードーナツ | |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 11 | NST賞 | 13 | 2 | 2 | 3.1 | 2 | 12 | ベストマッチョ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:12.2 | +1.5 | 12-11 | サイタスリーレッド |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 10 | 阿賀野川特別 | 11 | 8 | 10 | 15.4 | 5 | 5 | スクエアフォールド | 57.0 | 2200 | 良 | 2:12.2 | +1.3 | 8-9-7-5 | ユーキャンスマイル |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 9 | 新発田城特別 | 11 | 2 | 2 | 46.3 | 6 | 9 | レインボーナンバー | 54.0 | 1800 | 良 | 1:48.3 | +2.6 | 1-1 | サトノキングダム |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 6 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 4 | 8 | 67.3 | 10 | 14 | ポルタメント | 54.0 | 1400 | 良 | 1:25.5 | +1.5 | 15-16 | ダノンジャスティス |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 14 | 3 | 4 | 4.9 | 2 | 1 | プロスペリティ | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.8 | -0.1 | 4-3 | (ミリオンスターズ) |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 35.2 | 10 | 4 | メモリーブレッド | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.5 | +0.4 | 12-12-12-11 | トニーハピネス |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 4 | 6 | 162.8 | 13 | 13 | ネイビークロス | 54.0 | 2400 | 良 | 2:29.2 | +2.1 | 14-15-15-15 | アルビオリクス |
| 2018/08/19 | 2新潟8 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 18 | 1 | 2 | 59.5 | 9 | 18 | セイウンカイザー | 54.0 | 1400 | 良 | 1:25.0 | +3.2 | 3-4 | シャドウセッション |
| 2018/08/18 | 2新潟7 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 6 | 11 | 256.7 | 13 | 12 | アルチレイロ | 57.0 | 1400 | 良 | 1:22.8 | +1.1 | 3-3 | キャナルストリート |
| 2018/08/18 | 2新潟7 | 晴 | 11 | 日本海ステークス | 7 | 1 | 1 | 32.2 | 5 | 4 | フェイズベロシティ | 55.0 | 2200 | 良 | 2:14.4 | +0.4 | 4-5-7-7 | ポポカテペトル |
| 2018/08/18 | 2新潟7 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 6 | 11 | 113.5 | 12 | 17 | フロルセレジェイラ | 54.0 | 1000 | 良 | 57.5 | +2.2 | グラスレガシー |
