石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/10/08 | 4東京3 | 曇 | 4 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 6 | 12 | 32.5 | 9 | 16 | トモジャドット | 55.0 | 1300 | 良 | 1:27.9 | +7.9 | 16-16 | ナランフレグ |
| 2018/10/08 | 4東京3 | 曇 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 14 | 7 | 11 | 2.6 | 1 | 6 | フィリアーノ | 55.0 | 1800 | 良 | 1:49.8 | +1.1 | 7-5-5 | マイネルサーパス |
| 2018/10/07 | 4東京2 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 16 | 4 | 8 | 170.1 | 14 | 11 | シーリーヴェール | 57.0 | 1400 | 良 | 1:25.5 | +1.2 | 11-9 | ウォリアーズクロス |
| 2018/10/07 | 4東京2 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 4 | 8 | 191.1 | 12 | 14 | ハヤテジョー | 55.0 | 2000 | 良 | 2:07.5 | +4.1 | 4-4-4 | ダノンラスター |
| 2018/10/07 | 4東京2 | 晴 | 4 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 4 | 8 | 102.9 | 13 | 16 | トーセンジュエル | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:44.6 | +6.7 | 14-13 | メイクハッピー |
| 2018/10/07 | 4東京2 | 晴 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 3 | 4 | - | - | 中 | アースヒメ | 54.0 | 1600 | 良 | 競走中止 | +1539.0 | 14-14 | スイープセレリタス |
| 2018/10/07 | 4東京2 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 9.8 | 3 | 2 | ジョガールボニート | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:25.2 | +0.1 | 2-2 | オリオンパッチ |
| 2018/10/06 | 4東京1 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 3 | 5 | 7.3 | 3 | 5 | マートルリース | 53.0 | 1400 | 稍重 | 1:24.3 | +0.3 | 1-1 | チリーシルバー |
| 2018/10/06 | 4東京1 | 晴 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 11.0 | 3 | 7 | ヨンク | 55.0 | 1600 | 重 | 1:40.1 | +3.2 | 5-5 | ロマンティコ |
| 2018/10/06 | 4東京1 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 15.1 | 5 | 13 | トモジャナイト | 55.0 | 1300 | 重 | 1:20.7 | +2.0 | 5-5 | エルピド |
| 2018/09/30 | 4中山9 | 雨 | 12 | 内房ステークス | 16 | 4 | 7 | 69.2 | 13 | 7 | セイカエドミザカ | 53.0 | 1800 | 不良 | 1:51.1 | +1.2 | 12-12-12-10 | サトノアッシュ |
| 2018/09/30 | 4中山9 | 曇 | 10 | 勝浦特別 | 13 | 5 | 6 | 10.2 | 6 | 6 | カッパツハッチ | 51.0 | 1200 | 稍重 | 1:09.0 | +0.4 | 4-5 | ラフィングマッチ |
| 2018/09/30 | 4中山9 | 曇 | 9 | サフラン賞 | 10 | 7 | 8 | 53.5 | 8 | 5 | レノーア | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:36.5 | +0.8 | 5-3-3 | レッドアネモス |
| 2018/09/30 | 4中山9 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 3 | 6 | 141.0 | 14 | 8 | セイウンキラビヤカ | 55.0 | 1600 | 稍重 | 1:34.8 | +0.9 | 3-6-6 | レジーナドーロ |
| 2018/09/30 | 4中山9 | 曇 | 4 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 1 | 1 | 33.5 | 8 | 5 | タンレイ | 54.0 | 1200 | 重 | 1:11.5 | +1.2 | 4-5 | フィルムフェスト |
| 2018/09/30 | 4中山9 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 158.9 | 11 | 14 | スクリプティド | 54.0 | 1800 | 不良 | 1:56.2 | +4.1 | 12-13-13-13 | ナイトジュレップ |
| 2018/09/30 | 4中山9 | 雨 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 1.8 | 1 | 1 | キタノオドリコ | 54.0 | 1200 | 不良 | 1:11.1 | -1.1 | 1-1 | (シュンラン) |
| 2018/09/29 | 4中山8 | 小雨 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 2 | 4 | 26.8 | 8 | 4 | アースコレクション | 57.0 | 1200 | 重 | 1:11.3 | +0.4 | 10-7 | マンカストラップ |
| 2018/09/29 | 4中山8 | 小雨 | 10 | 習志野特別 | 16 | 5 | 9 | 263.0 | 14 | 16 | コティニャック | 57.0 | 2000 | 稍重 | 2:03.8 | +2.0 | 2-2-5-8 | マイネルファンロン |
| 2018/09/29 | 4中山8 | 小雨 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 1 | 2 | 17.8 | 4 | 5 | オーキッドテソーロ | 54.0 | 1600 | 良 | 1:37.1 | +0.5 | 7-7-8 | オトナノジジョウ |
| 2018/09/29 | 4中山8 | 曇 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 70.7 | 6 | 16 | ダズリングビーチ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:16.3 | +6.1 | 14-15 | ヴォイスオブジョイ |
| 2018/09/23 | 4中山7 | 晴 | 10 | 外房特別 | 12 | 3 | 3 | 20.8 | 8 | 4 | エメラルスター | 57.0 | 1600 | 良 | 1:33.6 | +0.5 | 5-3-5 | シャルルマーニュ |
| 2018/09/23 | 4中山7 | 晴 | 9 | 芙蓉ステークス | 8 | 3 | 3 | 9.6 | 5 | 3 | カイザースクルーン | 54.0 | 2000 | 良 | 2:01.4 | +0.1 | 7-6-5-3 | ミッキーブラック |
| 2018/09/23 | 4中山7 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 6 | 11 | - | - | 中 | グッドフェローズ | 57.0 | 1800 | 稍重 | 競走中止 | +1539.0 | カフェアトラス | |
| 2018/09/23 | 4中山7 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 13.5 | 5 | 11 | アンダンテバイオ | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.0 | +1.5 | 2-3-10-10 | サクラメント |
| 2018/09/23 | 4中山7 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 10.3 | 4 | 7 | ウインゴライアス | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:14.0 | +2.6 | 7-8 | ペイシャリルキス |
| 2018/09/22 | 4中山6 | 曇 | 10 | 茨城新聞杯 | 16 | 7 | 14 | 11.4 | 4 | 9 | スペリオルシチー | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:52.2 | +1.7 | 4-4-3-4 | アナザートゥルース |
| 2018/09/22 | 4中山6 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 25.0 | 8 | 12 | シカゴジャズ | 56.0 | 1800 | 重 | 1:56.7 | +3.0 | 6-6-7-8 | ネコマヒカ |
| 2018/09/22 | 4中山6 | 曇 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 4 | 8 | 28.3 | 6 | 2 | グレルグリーン | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:36.7 | +0.2 | 4-5-4 | ルガールカルム |
| 2018/09/22 | 4中山6 | 曇 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 9.4 | 4 | 5 | スタンニングモガ | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:10.1 | +0.7 | 13-13 | ヴァルドワーズ |
