石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/10/21 | 4東京7 | 晴 | 10 | 甲斐路ステークス | 8 | 6 | 6 | 42.5 | 7 | 7 | オブリゲーション | 57.0 | 1800 | 良 | 1:49.6 | +0.8 | 7-8-8 | ドミナートゥス |
| 2018/10/21 | 4東京7 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 8 | 4 | 4 | 20.1 | 6 | 4 | ヴェロニカグレース | 53.0 | 1600 | 良 | 1:34.1 | +0.0 | 1-1 | インビジブルレイズ |
| 2018/10/21 | 4東京7 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 4 | 5 | 41.6 | 9 | 14 | タマスカイブルー | 55.0 | 1400 | 良 | 1:27.7 | +2.7 | 2-2 | クーリュ |
| 2018/10/21 | 4東京7 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 8 | 15 | 18.4 | 6 | 16 | トーセンクロノス | 55.0 | 1600 | 良 | 1:35.8 | +2.0 | 3-3 | ロジスカーレット |
| 2018/10/21 | 4東京7 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 5 | 9 | 75.5 | 14 | 10 | ジャストベリー | 54.0 | 1600 | 良 | 1:43.1 | +1.8 | 10-9 | トリヴォルテソーロ |
| 2018/10/21 | 4東京7 | 晴 | 4 | サラ系 2歳 新馬 | 18 | 1 | 1 | 7.4 | 4 | 5 | キングオブコージ | 55.0 | 1400 | 良 | 1:24.3 | +0.4 | 3-3 | ロカマドール |
| 2018/10/21 | 4東京7 | 晴 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 11 | 3 | 3 | 4.5 | 3 | 3 | ミケランジェロ | 55.0 | 1800 | 良 | 1:50.0 | +0.3 | 2-2-2 | エフティイーリス |
| 2018/10/20 | 4東京6 | 晴 | 11 | 富士ステークス | 18 | 6 | 12 | 84.6 | 14 | 9 | クルーガー | 57.0 | 1600 | 良 | 1:32.4 | +0.7 | 4-4 | ロジクライ |
| 2018/10/20 | 4東京6 | 晴 | 10 | 秋嶺ステークス | 16 | 6 | 11 | 404.5 | 16 | 15 | セイカエドミザカ | 53.0 | 1600 | 良 | 1:38.0 | +1.6 | 16-16 | ダンツゴウユウ |
| 2018/10/20 | 4東京6 | 晴 | 9 | アイビーステークス | 10 | 3 | 3 | 8.0 | 5 | 3 | エメラルファイト | 55.0 | 1800 | 良 | 1:49.1 | +0.5 | 2-3-3 | クロノジェネシス |
| 2018/10/20 | 4東京6 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 6 | 6 | 6 | 37.6 | 5 | 4 | クロノスタシス | 57.0 | 2400 | 良 | 2:27.1 | +0.4 | 2-2-2-2 | ウラヌスチャーム |
| 2018/10/20 | 4東京6 | 晴 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 12 | 2 | 2 | 38.2 | 7 | 3 | ヤマチョウヴォイス | 55.0 | 1400 | 良 | 1:23.5 | +0.5 | 8-8 | ココフィーユ |
| 2018/10/20 | 4東京6 | 晴 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 14 | 5 | 7 | 185.3 | 11 | 8 | ウインプレイヤー | 55.0 | 1400 | 良 | 1:29.4 | +1.1 | 11-11 | アキンド |
| 2018/10/16 | 川崎 | 曇 | 10 | オクトーバースター賞 | 12 | 10 | メイショウバンダイ | 57.0 | 1600 | 稍重 | 1:45.5 | +1.5 | ペプチドアポロ | |||||
| 2018/10/14 | 4東京5 | 晴 | 12 | 神奈川新聞杯 | 11 | 8 | 10 | 17.5 | 7 | 3 | ナイトバナレット | 57.0 | 1400 | 良 | 1:21.6 | +0.5 | 9-9 | チトニア |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 晴 | 11 | オクトーバーステークス | 10 | 5 | 5 | 11.7 | 5 | 7 | トーセンマタコイヤ | 56.0 | 2000 | 良 | 2:00.1 | +0.9 | 7-7-7 | マウントゴールド |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 晴 | 10 | 赤富士ステークス | 15 | 5 | 9 | 12.1 | 6 | 2 | メイショウマトイ | 55.0 | 2100 | 稍重 | 2:09.6 | +0.0 | 12-12-12-13 | パルトネルラーフ |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 10 | 7 | 8 | 11.7 | 5 | 3 | アジュールローズ | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:48.5 | +0.4 | 2-2-2 | ペイドメルヴェイユ |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 4 | 6 | 29.7 | 7 | 4 | アルチレイロ | 57.0 | 1400 | 重 | 1:24.8 | +0.3 | 1-1 | ドリュウ |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 13 | 7 | 11 | 4.0 | 2 | 5 | ダイワメモリー | 53.0 | 1600 | 重 | 1:38.3 | +0.1 | 8-8 | マーガレットスカイ |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 曇 | 4 | サラ系 2歳 新馬 | 15 | 6 | 11 | 12.4 | 5 | 5 | オーバーディリバー | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:50.2 | +0.3 | 5-6-4 | ラストヌードル |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 曇 | 3 | サラ系 2歳 新馬 | 18 | 8 | 18 | 4.0 | 2 | 1 | フォークテイル | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:36.8 | -0.3 | 4-4 | (グリグリ) |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 曇 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 11 | 6 | 7 | 4.3 | 3 | 2 | アペタイザー | 55.0 | 1600 | 重 | 1:39.8 | +0.1 | 3-2 | セイカヤマノ |
| 2018/10/14 | 4東京5 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 12 | 5 | 6 | 4.8 | 2 | 4 | グレルグリーン | 55.0 | 1400 | 稍重 | 1:22.8 | +0.7 | 9-11 | ヴァッシュモン |
| 2018/10/13 | 4東京4 | 曇 | 10 | 白秋ステークス | 15 | 3 | 5 | 260.0 | 14 | 13 | キングクリチャン | 57.0 | 1400 | 良 | 1:22.2 | +1.1 | 13-14 | リナーテ |
| 2018/10/13 | 4東京4 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 9 | 8 | 8 | 17.7 | 4 | 4 | アオテン | 57.0 | 1600 | 良 | 1:39.4 | +0.9 | 3-3 | スウィングビート |
| 2018/10/13 | 4東京4 | 曇 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 18 | 5 | 9 | 28.9 | 6 | 4 | ヘイワノツカイ | 55.0 | 1600 | 良 | 1:36.4 | +0.6 | 5-6 | パッシングスルー |
| 2018/10/08 | 4東京3 | 曇 | 11 | グリーンチャンネルカップ | 16 | 4 | 8 | 99.6 | 13 | 12 | ワンダーリーデル | 56.0 | 1400 | 良 | 1:25.1 | +1.7 | 7-9 | サンライズノヴァ |
| 2018/10/08 | 4東京3 | 曇 | 10 | 六社ステークス | 13 | 4 | 5 | 12.4 | 4 | 7 | フェイズベロシティ | 53.0 | 2400 | 良 | 2:26.8 | +1.2 | 10-10-11-10 | ムイトオブリガード |
| 2018/10/08 | 4東京3 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 18 | 6 | 11 | 52.6 | 15 | 8 | トーセンクロノス | 55.0 | 1400 | 良 | 1:22.0 | +0.5 | 5-5 | インシュラー |
