石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12/09 | 5中山4 | 曇 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 211.3 | 13 | 14 | ノーブルソレイユ | 54.0 | 1800 | 良 | 2:00.8 | +4.0 | 2-2-5-9 | シャルロッテミノル |
| 2018/12/09 | 5中山4 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 52.7 | 10 | 9 | パルセイティング | 54.0 | 1200 | 良 | 1:14.5 | +2.2 | 15-14 | サニーストーム |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 1 | 1 | 136.7 | 11 | 8 | バーミーブリーズ | 55.0 | 1600 | 良 | 1:35.1 | +0.8 | 6-4-4 | クイーングラス |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 晴 | 11 | 師走ステークス | 16 | 2 | 4 | 261.5 | 16 | 11 | シャイニービーム | 53.0 | 1800 | 良 | 1:52.9 | +2.0 | 16-16-16-16 | テーオーエナジー |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 晴 | 10 | アクアラインステークス | 16 | 4 | 8 | 60.0 | 11 | 11 | ワイドリーザワン | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.4 | +1.2 | 13-11 | クイーンズテソーロ |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 曇 | 9 | 霞ヶ浦特別 | 12 | 7 | 10 | 30.6 | 8 | 3 | ショワドゥロワ | 57.0 | 2000 | 良 | 2:01.2 | +0.4 | 5-5-5-4 | クレッシェンドラヴ |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 曇 | 7 | サラ系 2歳 500万円以下 | 14 | 3 | 4 | 21.9 | 5 | 6 | ペイシャリルキス | 55.0 | 1800 | 良 | 1:55.7 | +1.1 | 10-10-11-10 | ヴァイトブリック |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 曇 | 6 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 2 | 3 | 34.9 | 9 | 15 | コパノアダムス | 55.0 | 1200 | 良 | 1:15.1 | +2.7 | 1-1 | ベイオブコトル |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 曇 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 1 | 2 | 38.6 | 8 | 1 | スカイシアター | 54.0 | 1600 | 良 | 1:37.0 | +0.0 | 5-4-6 | (シャワークライム) |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 曇 | 4 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 281.9 | 12 | 16 | スティーリア | 54.0 | 1800 | 良 | 1:54.0 | +4.9 | 6-6-9-16 | メッシーナ |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 曇 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 208.8 | 12 | 16 | ロードミラージュ | 55.0 | 1600 | 良 | 1:37.6 | +1.6 | 4-8-9 | ウインレフィナード |
| 2018/12/08 | 5中山3 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 243.7 | 11 | 15 | シナモンシュガー | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:17.3 | +5.3 | 15-15 | ダウンタウンプリマ |
| 2018/12/02 | 5中山2 | 曇 | 10 | 市川ステークス | 13 | 1 | 1 | 7.4 | 3 | 7 | ショウナンライズ | 57.0 | 1600 | 良 | 1:33.0 | +0.5 | 1-1-1 | キャプテンペリー |
| 2018/12/02 | 5中山2 | 曇 | 9 | チバテレ杯 | 15 | 5 | 8 | 117.7 | 13 | 8 | アンプラグド | 57.0 | 1800 | 良 | 1:54.4 | +1.1 | 15-15-14-14 | ネコワシ |
| 2018/12/02 | 5中山2 | 曇 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 3 | 6 | 27.7 | 10 | 7 | アースコレクション | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.5 | +0.7 | 9-8 | グッドヒューマー |
| 2018/12/02 | 5中山2 | 曇 | 7 | サラ系 2歳 500万円以下 | 16 | 4 | 7 | 5.6 | 3 | 4 | キタノオドリコ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.2 | +0.6 | 12-11 | ショウナンガナドル |
| 2018/12/02 | 5中山2 | 曇 | 6 | サラ系 2歳 新馬 | 11 | 5 | 5 | 64.2 | 9 | 11 | ラッポルティ | 54.0 | 2000 | 良 | 2:05.9 | +2.0 | 2-2-4-4 | シェドゥーヴル |
| 2018/12/02 | 5中山2 | 曇 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 4.4 | 1 | 1 | ヤマチョウヴォイス | 55.0 | 1200 | 良 | 1:09.5 | +0.0 | 2-2 | (ニシノドレッシー) |
| 2018/12/02 | 5中山2 | 曇 | 1 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 4.3 | 2 | 2 | アポロチーター | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +0.0 | 1-1 | アマデウス |
| 2018/12/01 | 5中山1 | 晴 | 12 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 13 | 4 | 5 | 192.5 | 13 | 13 | ダイワドレッサー | 55.0 | 1600 | 良 | 1:35.8 | +2.7 | 6-10-13 | ライラックカラー |
| 2018/12/01 | 5中山1 | 晴 | 11 | スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス | 14 | 8 | 14 | 75.6 | 11 | 5 | アルター | 56.0 | 3600 | 良 | 3:46.0 | +0.8 | 6-6-6-6 | リッジマン |
| 2018/12/01 | 5中山1 | 晴 | 10 | 北総ステークス | 15 | 8 | 15 | 40.1 | 9 | 12 | エンクエントロス | 54.0 | 1800 | 良 | 1:52.7 | +1.3 | 9-8-7-9 | ゴールデンブレイヴ |
| 2018/12/01 | 5中山1 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 1000万円以下 | 16 | 8 | 15 | 194.1 | 16 | 12 | ミッキーオフィサー | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +2.0 | 16-16 | スビールアスール |
| 2018/12/01 | 5中山1 | 晴 | 4 | サラ系 2歳 新馬 | 16 | 5 | 9 | 33.3 | 10 | 13 | グラスベローナ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:15.6 | +2.3 | 7-9 | テンブン |
| 2018/12/01 | 5中山1 | 晴 | 3 | サラ系 2歳 未勝利 | 17 | 8 | 16 | 147.7 | 10 | 17 | オンザウェイ | 55.0 | 2000 | 良 | 2:04.8 | +3.3 | 4-4-4-8 | ブランクエンド |
| 2018/11/25 | 5東京8 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 11 | 26.1 | 8 | 4 | グッドヒューマー | 57.0 | 1400 | 良 | 1:25.9 | +0.3 | 12-12 | ラレータ |
| 2018/11/25 | 5東京8 | 晴 | 2 | サラ系 2歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 80.4 | 12 | 16 | ビッグスコール | 55.0 | 1600 | 良 | 1:44.2 | +5.0 | 10-11 | キングテセウス |
| 2018/11/24 | 5東京7 | 晴 | 10 | 銀嶺ステークス | 16 | 5 | 9 | 38.1 | 9 | 10 | エルフィンコーブ | 51.0 | 1400 | 良 | 1:25.2 | +0.7 | 1-1 | エレクトロポップ |
| 2018/11/24 | 5東京7 | 晴 | 9 | カトレア賞 | 14 | 6 | 9 | 268.2 | 14 | 14 | ワイルドトレイダー | 55.0 | 1600 | 良 | 1:41.7 | +3.4 | 14-14 | メイクハッピー |
| 2018/11/24 | 5東京7 | 晴 | 5 | サラ系 2歳 新馬 | 18 | 8 | 17 | 30.2 | 8 | 8 | チェスターコート | 55.0 | 1600 | 良 | 1:37.7 | +1.0 | 6-1 | グレイスアン |
