石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/01/20 | 1中山7 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 5 | 9 | 85.2 | 12 | 10 | エタニティーワルツ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.1 | +1.1 | 15-15 | エニグマ |
| 2019/01/20 | 1中山7 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 7 | 13 | 21.4 | 6 | 6 | レッドパルテール | 54.0 | 1600 | 良 | 1:36.6 | +0.6 | 7-7-6 | ミッキーフォンテン |
| 2019/01/20 | 1中山7 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 188.5 | 14 | 15 | マッシロ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:15.9 | +2.4 | 6-6 | シゲルアコヤガイ |
| 2019/01/19 | 1中山6 | 晴 | 10 | 初茜賞 | 14 | 6 | 9 | 130.1 | 13 | 14 | ブリガアルタ | 53.0 | 1800 | 良 | 1:57.8 | +4.1 | 7-7-9-14 | ゴライアス |
| 2019/01/19 | 1中山6 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 3 | 3 | 48.0 | 9 | 10 | キタノオドリコ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.5 | +2.2 | 13-13 | ロンドンテソーロ |
| 2019/01/19 | 1中山6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 22.6 | 9 | 11 | ジョイナイト | 56.0 | 1800 | 良 | 2:01.0 | +3.0 | 1-1-1-3 | フラテルニテ |
| 2019/01/14 | 1中山5 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 7 | 13 | 83.5 | 11 | 1 | クインズサリナ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:08.2 | -0.1 | 7-6 | (ピースユニヴァース) |
| 2019/01/14 | 1中山5 | 晴 | 11 | 京成杯 | 12 | 1 | 1 | 36.6 | 9 | 10 | カイザースクルーン | 56.0 | 2000 | 良 | 2:02.1 | +0.9 | 8-8-8-8 | ラストドラフト |
| 2019/01/14 | 1中山5 | 晴 | 10 | ジャニュアリーステークス | 15 | 3 | 4 | 58.9 | 11 | 15 | ハヤブサマカオー | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.8 | +2.7 | 2-2 | ホウショウナウ |
| 2019/01/14 | 1中山5 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 3 | 6 | 27.7 | 8 | 12 | マートルリース | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.3 | +0.9 | 7-7 | ノーザンクリス |
| 2019/01/14 | 1中山5 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 6 | 11 | 32.0 | 8 | 11 | ヤマチョウヴォイス | 56.0 | 1200 | 良 | 1:09.8 | +0.6 | 3-3 | ブリングイットオン |
| 2019/01/14 | 1中山5 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 7 | 13 | 30.1 | 8 | 12 | アースプレリュード | 56.0 | 1200 | 良 | 1:17.7 | +3.9 | 8-10 | マリアズハート |
| 2019/01/14 | 1中山5 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 54.9 | 9 | 6 | パルセイティング | 54.0 | 1200 | 良 | 1:14.4 | +1.0 | 8-8 | パイロジェン |
| 2019/01/13 | 1中山4 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 13 | 4 | 5 | 12.1 | 5 | 4 | サトノオンリーワン | 56.0 | 2200 | 良 | 2:14.4 | +0.4 | 9-9-11-10 | センテリュオ |
| 2019/01/13 | 1中山4 | 晴 | 10 | サンライズステークス | 16 | 8 | 15 | 74.8 | 13 | 11 | サダムリスペクト | 57.0 | 1200 | 良 | 1:09.0 | +1.0 | 10-10 | カイザーメランジェ |
| 2019/01/13 | 1中山4 | 晴 | 9 | 黒竹賞 | 16 | 3 | 6 | 309.4 | 16 | 15 | ラストクローザー | 56.0 | 1800 | 良 | 2:00.1 | +5.8 | 5-5-10-14 | デアフルーグ |
| 2019/01/13 | 1中山4 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 2 | 3 | 129.6 | 14 | 15 | サイモンサーマル | 56.0 | 2400 | 良 | 2:43.1 | +4.1 | 12-12-15-16 | ワイルドゲーム |
| 2019/01/13 | 1中山4 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 62.6 | 8 | 4 | トモジャドット | 56.0 | 1200 | 良 | 1:14.1 | +0.5 | 11-10 | ビートマジック |
| 2019/01/12 | 1中山3 | 曇 | 10 | 初春ステークス | 16 | 8 | 15 | 359.3 | 16 | 13 | スノードリーム | 51.0 | 1200 | 良 | 1:12.0 | +1.1 | 10-12 | モアニケアラ |
| 2019/01/12 | 1中山3 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 7.1 | 3 | 1 | ワディアルヒタン | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.6 | -0.1 | 1-1 | (ファムファタル) |
| 2019/01/06 | 1中山2 | 曇 | 11 | ポルックスステークス | 13 | 6 | 9 | 252.8 | 13 | 11 | マインシャッツ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.6 | +2.3 | 9-9-8-10 | テーオーエナジー |
| 2019/01/06 | 1中山2 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 3 | 5 | 178.7 | 13 | 15 | グランフェルテ | 56.0 | 1800 | 良 | 2:06.7 | +8.3 | 7-7-11-12 | アンダープロミス |
| 2019/01/06 | 1中山2 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 56.3 | 9 | 10 | ヨンク | 56.0 | 1800 | 良 | 1:59.7 | +2.3 | 12-12-10-8 | セイヴァリアント |
| 2019/01/05 | 1中山1 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 16.5 | 6 | 6 | ゲンパチシャドウ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:57.6 | +1.8 | 2-3-2-2 | アシャカトブ |
| 2019/01/05 | 1中山1 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 5.6 | 3 | 3 | ジョガールボニート | 56.0 | 1200 | 良 | 1:13.2 | +0.3 | 6-6 | サニークラウド |
| 2018/12/28 | 5阪神9 | 晴 | 12 | 2018ファイナルステークス | 18 | 7 | 13 | 96.5 | 15 | 6 | カイザーメランジェ | 55.0 | 1400 | 良 | 1:21.6 | +0.2 | 9-8 | フィアーノロマーノ |
| 2018/12/28 | 5阪神9 | 晴 | 11 | ベテルギウスステークス | 16 | 4 | 8 | 269.4 | 16 | 16 | カフェリュウジン | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.2 | +3.7 | 14-14-15-13 | ロードアルペジオ |
| 2018/12/28 | 5阪神9 | 晴 | 9 | 春待月賞 | 16 | 1 | 2 | 17.2 | 7 | 6 | ペイシャエヴァー | 57.0 | 1400 | 良 | 1:25.1 | +0.3 | 3-4 | クリノフラッシュ |
| 2018/12/28 | 5阪神9 | 晴 | 8 | サラ系 3歳 500万円以下 | 17 | 8 | 16 | 109.6 | 13 | 15 | ダノンオブザイヤー | 57.0 | 1600 | 良 | 1:36.7 | +1.6 | 6-6 | ヴァイザー |
| 2018/12/28 | 5阪神9 | 晴 | 6 | サラ系 2歳 500万円以下 | 13 | 5 | 7 | 35.1 | 8 | 5 | ヴィッテルスバッハ | 55.0 | 1800 | 良 | 1:48.1 | +0.7 | 11-11 | サトノルークス |
