石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/02/17 | 2京都8 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 6 | 10 | 117.4 | 13 | 14 | エコロディアマンテ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:16.2 | +3.4 | 2-4 | ヒデノヴィーナス |
| 2019/02/17 | 2京都8 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 7 | 11 | 21.8 | 7 | 6 | カミノシルヴィ | 54.0 | 2000 | 良 | 2:03.4 | +1.3 | 11-11-11-11 | レッドジェニアル |
| 2019/02/17 | 2京都8 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 8 | 14 | 17.6 | 6 | 4 | ハギノアトラス | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.3 | +0.7 | 3-3-2-2 | ジューンステータス |
| 2019/02/16 | 1東京7 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 14 | 7 | 12 | 119.3 | 13 | 12 | ロードライト | 55.0 | 1400 | 良 | 1:22.3 | +1.1 | 4-4 | オルレアンローズ |
| 2019/02/16 | 1東京7 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 6 | 12 | 2.6 | 1 | 4 | ガチコ | 55.0 | 1400 | 良 | 1:27.0 | +0.3 | 9-9 | ホノカ |
| 2019/02/16 | 1東京7 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 203.4 | 14 | 12 | パティシエール | 54.0 | 1800 | 良 | 1:48.1 | +1.6 | 15-14-14 | マイネルミュトス |
| 2019/02/16 | 1東京7 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 7.0 | 5 | 9 | オオゾラ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:41.1 | +1.5 | 10-10 | ゴールドフレーム |
| 2019/02/16 | 1東京7 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 16.7 | 8 | 8 | ヤマトフェニックス | 54.0 | 1300 | 良 | 1:22.6 | +2.1 | 2-2 | ペイシャネガノ |
| 2019/02/11 | 1東京5 | 曇 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 13 | 1 | 1 | 42.0 | 10 | 12 | レユシット | 54.0 | 1800 | 良 | 1:50.4 | +1.7 | 13-11-11 | サトノルーラー |
| 2019/02/11 | 1東京5 | 曇 | 4 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 3 | 3 | 49.7 | 11 | 14 | グッバイガール | 54.0 | 1600 | 良 | 1:44.2 | +5.7 | 1-1 | ニューモニュメント |
| 2019/02/11 | 1東京5 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 228.5 | 15 | 13 | ピカレスクスマイル | 56.0 | 1600 | 良 | 1:42.9 | +3.8 | 8-7 | バスタキヤ |
| 2019/02/11 | 1東京5 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 92.9 | 10 | 16 | スマイルベティ | 54.0 | 1400 | 良 | 1:32.6 | +4.3 | 10-9 | ホウオウクリスティ |
| 2019/02/10 | 1東京6 | 晴 | 10 | バレンタインステークス | 16 | 4 | 8 | 115.3 | 15 | 16 | メイショウボンロク | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:26.3 | +1.7 | 3-3 | サングラス |
| 2019/02/10 | 1東京6 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 5 | 9 | 171.9 | 15 | 16 | ケイツーリラ | 54.0 | 2100 | 稍重 | 2:19.8 | +7.2 | 5-4-7-10 | マイネルアンファン |
| 2019/02/10 | 1東京6 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 8 | 8.0 | 5 | 8 | タマブラックパール | 54.0 | 1400 | 重 | 1:30.2 | +2.5 | 9-10 | レッドエステーラ |
| 2019/02/03 | 1東京4 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 7 | 13 | 13.2 | 4 | 14 | クリムゾンバローズ | 57.0 | 1300 | 稍重 | 1:19.1 | +1.9 | 7-7 | リュウノユキナ |
| 2019/02/03 | 1東京4 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 13 | 8 | 13 | 21.6 | 7 | 6 | ウインハイラント | 57.0 | 1800 | 良 | 1:48.9 | +0.8 | 5-3-3 | アストラサンタン |
| 2019/02/03 | 1東京4 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 6 | 11 | 46.8 | 8 | 12 | サルトグリーン | 54.0 | 1800 | 良 | 1:52.6 | +2.5 | 15-15-15 | キスラー |
| 2019/02/03 | 1東京4 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 277.5 | 13 | 14 | グラスベローナ | 54.0 | 1600 | 稍重 | 1:41.7 | +1.7 | 3-2 | ロジシルキー |
| 2019/02/02 | 1東京3 | 晴 | 10 | 箱根特別 | 10 | 8 | 9 | 18.3 | 5 | 6 | プレシャスブルー | 54.0 | 2400 | 良 | 2:27.9 | +0.3 | 9-8-8-7 | ナムラドノヴァン |
| 2019/02/02 | 1東京3 | 晴 | 9 | 春菜賞 | 15 | 7 | 13 | 64.9 | 10 | 5 | レノーア | 54.0 | 1400 | 良 | 1:22.4 | +0.5 | 13-12 | ココフィーユ |
| 2019/02/02 | 1東京3 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 72.7 | 12 | 12 | パールヴァイン | 54.0 | 1800 | 良 | 1:49.8 | +1.1 | 9-9-11 | マルーンベルズ |
| 2019/02/02 | 1東京3 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 500万円以下 | 11 | 5 | 5 | 76.2 | 6 | 10 | ヤマチョウヴォイス | 56.0 | 1400 | 稍重 | 1:27.5 | +3.2 | 3-3 | デュープロセス |
| 2019/01/27 | 1東京2 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 13 | 4 | 5 | 23.7 | 8 | 4 | ペイシャエヴァー | 57.0 | 1400 | 良 | 1:25.4 | +0.4 | 1-1 | ハルクンノテソーロ |
| 2019/01/27 | 1東京2 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 7 | 13 | 15.9 | 3 | 2 | オオゾラ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:40.9 | +1.6 | 7-6 | カフェクラウン |
| 2019/01/27 | 1東京2 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 171.9 | 14 | 16 | タータンダンサー | 54.0 | 1400 | 良 | 1:35.7 | +7.7 | 1-1 | スマイルスター |
| 2019/01/26 | 1東京1 | 曇 | 9 | 白嶺ステークス | 10 | 3 | 3 | 5.0 | 4 | 4 | イダペガサス | 56.0 | 1600 | 良 | 1:38.3 | +0.5 | 6-3 | ヴァローア |
| 2019/01/26 | 1東京1 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 3 | 5 | 77.9 | 13 | 10 | グリズリダンス | 54.0 | 1400 | 良 | 1:27.4 | +0.9 | 15-15 | モリトユウブ |
| 2019/01/26 | 1東京1 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 8.5 | 4 | 6 | トモジャドット | 56.0 | 1300 | 良 | 1:22.4 | +0.7 | 1-1 | ロードシュタルク |
| 2019/01/20 | 1中山7 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 10 | 1 | 1 | 66.6 | 8 | 10 | デュッセルドルフ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:50.9 | +1.4 | 5-5-5-6 | ダノングレース |
