石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03/10 | 2中山6 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 10 | 7 | 8 | 12.3 | 6 | 7 | マジェスティゲート | 56.0 | 2000 | 良 | 2:03.1 | +1.9 | 2-1-1-1 | ザダル |
| 2019/03/10 | 2中山6 | 曇 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 120.0 | 12 | 15 | フライトストリーム | 56.0 | 2200 | 良 | 2:18.5 | +2.8 | 1-1-1-4 | スマイル |
| 2019/03/10 | 2中山6 | 曇 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 7 | 11 | 46.5 | 10 | 13 | ハヤテジョー | 56.0 | 1800 | 稍重 | 2:02.7 | +6.0 | 7-8-5-11 | クリスタロス |
| 2019/03/10 | 2中山6 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 4.8 | 2 | 5 | ジョガールボニート | 56.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.8 | +0.8 | 6-6 | トモジャドット |
| 2019/03/09 | 2中山5 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 33.2 | 8 | 5 | チェスターコート | 56.0 | 1800 | 良 | 1:50.7 | +1.0 | 11-11-11-9 | ランペドゥーザ |
| 2019/03/09 | 2中山5 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 41.7 | 7 | 15 | リネンエイコウ | 54.0 | 1200 | 重 | 1:15.6 | +3.4 | 5-9 | アロハブリーズ |
| 2019/03/03 | 2中山4 | 雨 | 10 | 総武ステークス | 14 | 6 | 9 | 14.4 | 5 | 3 | クラシックメタル | 56.0 | 1800 | 重 | 1:52.4 | +0.2 | 10-10-3-2 | マイネルオフィール |
| 2019/03/03 | 2中山4 | 雨 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 6 | 12 | 16.6 | 7 | 7 | ブランオラージュ | 57.0 | 1200 | 重 | 1:12.2 | +1.1 | 8-8 | ハーモニーライズ |
| 2019/03/03 | 2中山4 | 雨 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 4 | 8 | 33.8 | 7 | 15 | カヴァレリア | 57.0 | 2400 | 重 | 2:39.9 | +2.7 | 16-16-15-15 | ミラクルヒッター |
| 2019/03/03 | 2中山4 | 雨 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 83.4 | 11 | 6 | オーレア | 54.0 | 2000 | 稍重 | 2:06.6 | +1.1 | 3-3-2-2 | エターナルヴィテス |
| 2019/03/03 | 2中山4 | 雨 | 3 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 4 | 8 | 48.9 | 10 | 16 | ペイシャシャコンヌ | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:18.2 | +5.0 | 14-15 | ワイメアバレイ |
| 2019/03/02 | 2中山3 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 2 | 3 | 8.6 | 4 | 3 | グッドヒューマー | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.1 | +0.5 | 12-10 | テーオージーニアス |
| 2019/03/02 | 2中山3 | 晴 | 10 | 上総ステークス | 14 | 5 | 7 | 281.8 | 14 | 14 | セイカエドミザカ | 52.0 | 1800 | 稍重 | 1:54.6 | +2.5 | 10-9-8-6 | エイシンセラード |
| 2019/03/02 | 2中山3 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 15 | 6 | 10 | 39.7 | 7 | 6 | スカイシアター | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.3 | +0.8 | 9-10-7 | フォッサマグナ |
| 2019/02/27 | 川崎 | 曇 | 10 | アメジストフラワー賞 | 12 | 3 | ニーマルティアラ | 54.0 | 1400 | 良 | 1:32.2 | +0.4 | ゲンパチカナ | |||||
| 2019/02/24 | 2中山2 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 7 | 14 | 86.8 | 13 | 7 | エタニティーワルツ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.7 | +0.5 | 10-10 | ノーフィアー |
| 2019/02/24 | 2中山2 | 晴 | 10 | ブラッドストーンステークス | 16 | 7 | 13 | 85.5 | 12 | 5 | ガンジー | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.7 | +0.4 | 14-14 | ブラックジョー |
| 2019/02/24 | 2中山2 | 晴 | 9 | 黄梅賞 | 11 | 2 | 2 | 17.1 | 6 | 1 | レノーア | 54.0 | 1600 | 良 | 1:34.5 | -0.1 | 3-3-4 | (ミトロジー) |
| 2019/02/24 | 2中山2 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 5 | 10 | 44.4 | 11 | 3 | コーラルプリンセス | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.0 | +0.4 | 9-9-8 | テンワールドレイナ |
| 2019/02/24 | 2中山2 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 55.9 | 9 | 6 | レイヴンキング | 56.0 | 2200 | 良 | 2:14.8 | +1.4 | 1-1-1-1 | キタノインパクト |
| 2019/02/24 | 2中山2 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 74.9 | 10 | 1 | グリニッジシチー | 56.0 | 1800 | 良 | 1:57.0 | -0.5 | 2-2-2-2 | (スカテナート) |
| 2019/02/24 | 2中山2 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 21.3 | 4 | 6 | ツウカイステラ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:14.2 | +1.9 | 6-7 | ザディファレンス |
| 2019/02/23 | 2中山1 | 晴 | 11 | アクアマリンステークス | 12 | 1 | 1 | 11.2 | 5 | 2 | イサチルホープ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:08.1 | +0.0 | 1-1 | エメラルエナジー |
| 2019/02/23 | 2中山1 | 晴 | 10 | 富里特別 | 16 | 6 | 12 | 16.8 | 7 | 8 | アシェット | 52.0 | 1800 | 良 | 1:48.0 | +0.8 | 13-13-13-10 | ジナンボー |
| 2019/02/23 | 2中山1 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 5 | 10 | 97.8 | 14 | 15 | イザベルローズ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:13.9 | +1.8 | 12-12 | サリネロ |
| 2019/02/23 | 2中山1 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 4 | 99.5 | 9 | 9 | アッチャイオ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:49.0 | +1.6 | 8-8-10-9 | サトノフォース |
| 2019/02/23 | 2中山1 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 4 | 8 | 34.9 | 9 | 10 | ニヴィアン | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.7 | +1.0 | 10-8 | ジャパンスウェプト |
| 2019/02/23 | 2中山1 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 285.2 | 15 | 16 | モクソン | 56.0 | 1800 | 良 | 2:08.3 | +10.8 | 4-4-8-15 | ブリッツェンシチー |
| 2019/02/17 | 2京都8 | 曇 | 11 | 大和ステークス | 13 | 3 | 3 | 11.0 | 7 | 3 | ヴェンジェンス | 55.0 | 1200 | 良 | 1:11.1 | +0.4 | 10-10 | ヤマニンアンプリメ |
| 2019/02/17 | 2京都8 | 曇 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 8 | 15 | 23.0 | 7 | 8 | ブラックジルベルト | 57.0 | 1600 | 良 | 1:35.3 | +0.7 | 8-7 | モズダディー |
