石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 69.0 | 9 | 7 | スタンニングモガ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.5 | +1.0 | 8-6 | フランシス |
| 2019/03/31 | 3中山4 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 6 | 12 | 30.8 | 10 | 2 | クリムゾンバローズ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:11.5 | +0.1 | 15-10 | ハングリーベン |
| 2019/03/31 | 3中山4 | 晴 | 11 | 船橋ステークス | 14 | 5 | 7 | 5.9 | 3 | 4 | イサチルホープ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:09.0 | +0.3 | 5-7 | ライトオンキュー |
| 2019/03/31 | 3中山4 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 10 | 7 | 7 | 3.3 | 1 | 2 | ブーザー | 56.0 | 1600 | 稍重 | 1:35.3 | +0.3 | 5-4-4 | インテンスライト |
| 2019/03/31 | 3中山4 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 16.1 | 6 | 3 | ショーシンイ | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.2 | +1.4 | 6-6-5-5 | オイシイナア |
| 2019/03/30 | 3中山3 | 曇 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 15 | 6 | 10 | 133.7 | 13 | 9 | レノカズマ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:12.5 | +1.2 | 12-13 | レイデマー |
| 2019/03/30 | 3中山3 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 9.7 | 3 | 2 | オオゾラ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.4 | +0.6 | 2-2-2-2 | ミツカネラクリス |
| 2019/03/24 | 2阪神2 | 晴 | 11 | 六甲ステークス | 17 | 1 | 1 | 6.3 | 4 | 11 | アップクォーク | 56.0 | 1600 | 良 | 1:34.6 | +0.7 | 4-3 | ソーグリッタリング |
| 2019/03/24 | 2阪神2 | 晴 | 10 | 淀屋橋ステークス | 12 | 6 | 7 | 5.8 | 3 | 7 | アッラサルーテ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:09.5 | +0.8 | 5-6 | ミラアイトーン |
| 2019/03/24 | 2阪神2 | 曇 | 6 | サラ系 3歳 未勝利 | 10 | 4 | 4 | 171.1 | 10 | 10 | トーアコルレオーネ | 56.0 | 2400 | 良 | 2:33.4 | +1.3 | 2-2-2-2 | ディバインフォース |
| 2019/03/24 | 2阪神2 | 曇 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 5 | 9 | 410.5 | 17 | 15 | トーヨーダッシュ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:50.5 | +3.1 | 12-9 | ショウナンバルディ |
| 2019/03/24 | 2阪神2 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 183.1 | 13 | 10 | マッシブアプローズ | 56.0 | 1400 | 良 | 1:28.4 | +1.8 | 3-3 | ピエナヒーロー |
| 2019/03/24 | 2阪神2 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 4.8 | 3 | 4 | ハッピーゴラッキー | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.8 | +0.8 | 6-6 | レッドモアナ |
| 2019/03/23 | 3中山1 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 10 | 8 | 9 | 55.0 | 9 | 9 | カタヨクノテンシ | 57.0 | 2400 | 稍重 | 2:40.4 | +2.8 | 5-5-8-8 | オメガドラクロワ |
| 2019/03/23 | 3中山1 | 曇 | 11 | 日経賞 | 12 | 6 | 8 | 313.2 | 11 | 12 | グランアルマダ | 56.0 | 2500 | 稍重 | 2:37.1 | +2.9 | 10-10-10-12 | メイショウテッコン |
| 2019/03/23 | 3中山1 | 曇 | 10 | 春風ステークス | 15 | 2 | 2 | 34.5 | 11 | 9 | ガンジー | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:11.4 | +0.8 | 12-13 | アシャカダイキ |
| 2019/03/23 | 3中山1 | 小雨 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 7 | 249.8 | 12 | 16 | ピカレスクスマイル | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.1 | +3.4 | 13-11-15-16 | アルママ |
| 2019/03/23 | 3中山1 | 小雨 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 93.1 | 8 | 12 | ストーリーズ | 54.0 | 1600 | 良 | 1:37.6 | +1.9 | 2-3-3 | スイートセント |
| 2019/03/23 | 3中山1 | 雨 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 6 | 27.4 | 7 | 10 | タケショウダイヤ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:59.6 | +3.0 | 3-3-2-2 | ペイシャキュウ |
| 2019/03/17 | 2中山8 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 15 | 2 | 3 | 228.6 | 15 | 12 | クールエイジア | 57.0 | 1800 | 良 | 1:55.1 | +1.7 | 11-10-9-13 | グッドラックサマー |
| 2019/03/17 | 2中山8 | 曇 | 11 | フジテレビ賞スプリングステークス | 16 | 5 | 9 | 27.1 | 10 | 1 | エメラルファイト | 56.0 | 1800 | 良 | 1:47.8 | +0.0 | 6-7-7-4 | (ファンタジスト) |
| 2019/03/17 | 2中山8 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 13 | 8 | 12 | 41.9 | 6 | 5 | プロスペリティ | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.7 | +0.8 | 6-5-5 | セリユーズ |
| 2019/03/17 | 2中山8 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 12.8 | 5 | 12 | ムーンシェイプト | 54.0 | 1800 | 良 | 1:51.5 | +2.4 | 12-11-11-11 | シングフォーユー |
| 2019/03/17 | 2中山8 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 1 | 1 | 6.3 | 3 | 7 | ギャラクシーハニー | 54.0 | 1800 | 良 | 1:58.7 | +1.4 | 6-5-5-5 | タイムリメンバード |
| 2019/03/16 | 2中山7 | 曇 | 9 | 鎌ケ谷特別 | 10 | 2 | 2 | 9.4 | 5 | 10 | エメラルスター | 57.0 | 1600 | 良 | 1:35.8 | +0.8 | 4-5-6 | インスピレーション |
| 2019/03/16 | 2中山7 | 曇 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 8 | 16 | 5.3 | 3 | 3 | ニシノコトダマ | 56.0 | 1200 | 良 | 1:11.6 | +0.1 | 9-8 | ハルサカエ |
| 2019/03/16 | 2中山7 | 曇 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 12 | 111.0 | 12 | 14 | コウソクラッシュ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:38.0 | +2.8 | 12-13-15 | グレルグリーン |
| 2019/03/16 | 2中山7 | 曇 | 4 | サラ系 3歳 新馬 | 16 | 4 | 7 | 8.7 | 3 | 5 | ショーシンイ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:58.6 | +2.2 | 2-2-1-2 | ブラックヘイロー |
| 2019/03/10 | 2中山6 | 曇 | 11 | アネモネステークス | 16 | 8 | 15 | 42.3 | 11 | 5 | ネリッサ | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.1 | +0.7 | 14-13-12 | ルガールカルム |
| 2019/03/10 | 2中山6 | 曇 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 5 | 9 | 180.1 | 16 | 9 | ヌンジュリエット | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.8 | +0.9 | 14-14 | アストロローグ |
